Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2476 2020-06-14 20:03:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Мб и тупая идея, но поплакать в присутствии ребёнка, обсудить с тобой, как вы расстроились, при этом на ребёнка не обращать внимание, не кормить, чтоб осознал.

#2477 2020-06-14 20:03:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Как наказать ребенка, который сознательно совершил очень подлый поступок?

Восьмилетку - никак. В восемь лет все эти «ценные вещи» ощущаются чем-то вроде «от обиды порву мишку подружке, ей будет обидно, но мама потом новую купит». Осознания невосполнимости утраты и ценности каких-то там ветхих писем просто нет. У отдельных детей бывает, но это они опережают возраст. Другие просто боятся пиздюлей. А если ты будешь пиздить ребёнка, то вырастет либо такое, что сгоревшие фотки ерундой покажутся, либо забитое ничто, но вряд ли тебе фотки все таки дороже психики ребёнка.

#2478 2020-06-14 20:05:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

не кормить

Да ты ебнулся.  :creepy: Показать искренние (только искренние, а не манипулятивно скандалить!) эмоции - горе, боль, грусть - идея хорошая, но не кормить - невероятно тупая.

#2479 2020-06-14 20:06:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

не кормить

Да ты ебнулся.  :creepy: Показать искренние (только искренние, а не манипулятивно скандалить!) эмоции - горе, боль, грусть - идея хорошая, но не кормить - невероятно тупая.

Ну не неделю же, и вообще разве 8летка себе ничего взять не сможет?

#2480 2020-06-14 20:08:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Не кормить это пиздец, но чипсов-шоколадок лишить норм. Я не знаю, мне кажется адекватным забрать у ребёнка по крайней мере на время (но на длительное время, не на недельку) самую дорогую ему вещь, чтобы он понял насколько больно может быть человеку от такой потери. Но я не уверен что это сработает не только как наказание, а как эээ урок на будущее, скажем так

#2481 2020-06-14 20:08:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

не кормить

Да ты ебнулся - 2. Это пиздец. А игнор - вообще манипуляция, из детей, которых любят только за хорошее поведение, вырастает наруиссическая неврастения. Ещё б предложил в отместку любимую игрушку сжечь  :facepalm:
Поддерживаю идею не скрывать эмоций, но без агрессии. И разговаривать. В контексте того, «насколько и почему это плохой поступок. Но именно поступок, а не ты».
Кстати откуда уверенность, что ребёнок вот точно-точно понимал, насколько плохой поступок совершает? Тем более на карантине все нервничают и тяжело переносят.

#2482 2020-06-14 20:10:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Но я не уверен что это сработает не только как наказание, а как эээ урок на будущее, скажем так

Это сработает только как закрепление страхов «родители - враги, они могут отнять у меня все, а я ничего не могу сделать с этим». Либо вызовет озлобленность и пакости.

Отредактировано (2020-06-14 20:10:29)

#2483 2020-06-14 20:13:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Про не кормить я имел ввиду не целенаправленно лишить ужина, просто не прыгать вокруг ребёнка, положить ему обычную еду, без вкуснях, не спрашивать, вкусно ли, такое, выдать корм и все. Имхо, это ппц поступок.

#2484 2020-06-14 20:15:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Примерила на себя. На свою семью. Не сторонница целебных пиздюлей, но в таком случае Ябвъебала. Без членовредительства, но отпиздила бы ремнём, чтобы ту же неделю сидеть не мог, а потом на чужие вещи дышать боялся.

#2485 2020-06-14 20:16:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Да, для начала пусть увидит, что мама жуть как расстроена и тетушка тоже.
Разумеется, никаких новых игрушек и хотелок в обозримом будущем. Напротив - есть мысль, что пусть отрабатывает помощью в работе по дому.
Отобрать и спрятать его любимые игрушки, чтобы хоть немного почувствовал эту эмоцию утраты?
Но как сказать о происшедшем бабушке - или пусть сам скажет. Блин, реально страшно что матери (его бабке) сделается плохо с сердцем.

#2486 2020-06-14 20:16:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Имхо, поступок ппц, но если ребёнок такое сделал, он либо не понимал глубины того, что творит, либо реально уже не доверяет родителям и уже испытывает какой-то глубокий негатив к ним (вражду, желание причинить боль, отсутствие связи с близкими, потому что если тебе реально кто-то близок - ты не хочешь боли для него). И там и там виноваты родители вообще-то.

#2487 2020-06-14 20:16:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Вот и я на себя применил, меня бы избили до полусмерти.

#2488 2020-06-14 20:18:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Примерила на себя. На свою семью. Не сторонница целебных пиздюлей, но в таком случае Ябвъебала. Без членовредительства, но отпиздила бы ремнём, чтобы ту же неделю сидеть не мог, а потом на чужие вещи дышать боялся.

Вот такие уебанки, способные ударить ребёнка из-за вещи и выращивают травматиков  :sadcat:
Бить, сцук, НИКОГДА не выход, запугивание - не воспитание. И ребёнок усвоит методы и в старости будет также пиздить родню «чтоб не мешались».

#2489 2020-06-14 20:21:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Но в конкретном случае эту будет 1:1...ребенок реально набесоебил. Имхо, это из той же серии, что кота поджечь. А я знал таких детей в моем детстве. И ничего хорошего из них не выросло.

#2490 2020-06-14 20:21:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


дело даже не в том что "бить детей плохо" (хотя бить детей конечно плохо, но давайте с практической, а не этической точки зрения подойдём), просто в ситуации когда ребёнок уже способен сделать такую ну довольно серьёзную вещь в качестве мести/из желания обидеть родителей, пиздюли его только ещё сильнее озлобят. вообще лучше бы всей семьёй к психологу сходить когда карантин снимут

Отредактировано (2020-06-14 20:22:30)

#2491 2020-06-14 20:23:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Но как сказать о происшедшем бабушке - или пусть сам скажет. Блин, реально страшно что матери (его бабке) сделается плохо с сердцем.

Да никак не надо говорить правду, зачем старого человека шокировать? Свалите на пожар, то, в чем нет виноватых, принять проще. Старики ещё в бога часто верят.
А с ребёнком разговаривать, обсуждать, не прятать грусть и боль. Если ребёнок творит такое - наказывать уже поздно. Реально поздно, анончик. Я понимаю, как тебе больно и обидно, но это будет обычной местью, а мстить ребёнку это просто забивать его, как собаку. Так даже с собаками нельзя.
Нужно разбираться в причинах, просто «избалованные и заскучавшие на карантине» такого не делают. А если ребёнок просто ещё мал внутри и не понимал, что наделал, несоразмерность его собственного осознания и внешнего наказания только шокирует и уверит в мысли, что родители это что-то злое и страшное. Враждебное.

#2492 2020-06-14 20:23:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

вообще лучше бы всей семьёй к психологу сходить когда карантин снимут

Вот-вот, если бы случайно сжёг, совсем другое дело, но специально... Брр...крипота.

#2493 2020-06-14 20:24:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Но в конкретном случае эту будет 1:1...ребенок реально набесоебил. Имхо, это из той же серии, что кота поджечь. А я знал таких детей в моем детстве. И ничего хорошего из них не выросло.

И по-твоему если такого ребёнка побить, то он усвоит что котов нельзя поджигать?

#2494 2020-06-14 20:24:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Вот такие уебанки, способные ударить ребёнка из-за вещи и выращивают травматиков

У меня нет детей, видимо поэтому. Если бы это с моими вещами сделал взрослый человек, он получил бы в рожу (а дальше по обстоятельствам). Ребёнок 10 лет, знающий насколько ценны для родителей вещи, поджигает их... Он тоже уже сука взрослый. Для осознания того, что причиняет боль всей семье — точно взрослый. Ну чо. Пусть дальше растёт травматиком, раз до этого пиздюком вырос. Потом можно в конце концов нового родить. :troll: А какие-то документы и фотографии уже умерших родственников не восстановишь.

Отредактировано (2020-06-14 20:25:34)

#2495 2020-06-14 20:25:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Но в конкретном случае эту будет 1:1...ребенок реально набесоебил. Имхо, это из той же серии, что кота поджечь. А я знал таких детей в моем детстве. И ничего хорошего из них не выросло.

Убить / искалечить живое существо и хоть сто раз ценные фотки вообще не одно и тоже. Вещь не равна живому существу.  :facepalm:

#2496 2020-06-14 20:27:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Есть тред воспитания детей. Возможно, прошаренные родители там лучше посоветуют. Но насколько я помню, там тоже идею пиздить детей мягко говоря не приветствуют

#2497 2020-06-14 20:30:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Ребёнок 10 лет, знающий насколько ценны для родителей вещи

А откуда уверенность, что он именно осознавал? У взрослых-то часто этого осознания нет, на практике. Но есть хотя бы опыт и логическое понимание. Условно - я считаю веру идиотизмом, но знаю, что есть люди, кланяющиеся доскам и эти доски для них охуенная ценность. Просто понимаю - умом. И попались мне эта доска - отдал бы этим людям, чтоб не истерили, что я ей забор отремонтировал.
А ребёнку ну сказали родители, это важно, это ценно, он кивнул, но он реально проникся? Да не фак. И ему скучно могло быть, как мне, когда меня пичкали семейными историями. И когда он сжёг, он это воспринимал на простом уровне «сломать игрушку тех, кто обидел». Но игрушку можно новую найти.
И это, ну перевели бы в электронный вариант заранее... и без детей бывают пожары и потопы.

#2498 2020-06-14 20:37:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

И это, ну перевели бы в электронный вариант заранее... и без детей бывают пожары и потопы.

Ну да, самидуракивиноваты, конечно.

Анон пишет:

откуда уверенность, что он именно осознавал?

Я знала мальчишку, который когда ему мама в 10 приблизительно лет запретила компьютер, пошёл, зарёванный, вытащил из её сумки паспорт и обоссал каждую страничку. Но там типа поржали над ним, подняли на смех и по всем знакомым в его присутствии рассказывали. Пока паспорт восстанавливали месяц — ржали.
Я к тому, что всё они прекрасно осознают. Это в 5 лет можно "сломать игрушку того, кто обидел". А тут почти подросток уже.

#2499 2020-06-14 20:38:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

А тут почти подросток уже.

Там 8, а не 10

#2500 2020-06-14 20:39:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Я к тому, что всё они прекрасно осознают.

Как то, что ребёнок что-то обоссал говорит о том, что он осознает все? Где логика?  :bu: Высмеивать детей перед другими вообще днище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума