Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2017-04-01 18:16:25

Анон

Re: Призрак Оперы

Из нынче идущих мюзиклов видел только "Последнее испытание" - по мотивом DragonLance. Так понравилось, что аж два раза ходил.

#452 2017-04-01 18:28:20

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

огнесручие какаду, какие есть хорошие фики про Кристина/Эрик с хэппиэндом для пейринга на русском (можно переводы)? Когда-то их зашипперил, а фики поискать не догадался. Рекомендованный здесь зашел, хотя он излишне сентиментальный, имхо, и заканчивается на самом интересном. Теперь хочется еще. :chearleader:

Гета навалом на русском, но там половина с ОС, половина с Кристиной
По ПО есть сайт, его форум, и еще куча всего
http://operaghost.ru
http://poetc.ruhelp.com
Тут опупея про Эрика и ОС "Жизнь Жизели", многим нравится
http://fandrom.ru/oglavlenie_1.html

Годные фики Эрик/Кристина на английском в основном, ну и на Призрачном форуме ищите.

#453 2017-04-01 18:36:01

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

кому-то он не нравится, так что это дело вкуса. Если уж не он, то Суханов.

Мне Ожогин тоже не нравится. Он всегда стоит и делает пафосное литсо. В любой роли. Плюсую к Суханову.

Анон пишет:

огнесручие какаду, а кто-нибудь смотрел "Преступление и наказание"? огнесручему какаду и хочется, и колется, нужны мнения.

Даже не знаю, советовать или нет. Имхо, это то, что надо самому увидеть и для себя решить, нравится такое или нет. Это однозначно не мое, при этом мне скорее понравилось, чем нет. Очень своеобразная постановка, начиная от плаката с Лениным-грибом у Раскольникова и заканчивая летающим топром.

#454 2017-04-01 18:36:31

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Что у него за проблемы были, точно известно, или автор всё выдумал?
Эрик точно выпилился? В ряде фиков он вполне себе жив и обзавёлся бизнесом в Америке.
Надо, что ли, фильм пересмотреть... а там в конце его выпилят...

В книге Леру описан человек с провалом вместо носа, чудовищной худобы, почти лысый и с лицом, больше напоминающим череп, а также мерзкой на ощупь холодной "кожей мертвеца". Такое не то, что петь не сможет, такое обычно и до первого месяца жизни не доживает.

Родитель-медик сказал, что что-то в таком духе может получиться, если была внутриутробная инфекция. Только не гуглите фото, не надо((

Анон пишет:

Ну когда люди говорят, что Эрик мужик самый сок, а Кристина дура, он бы её на руках носил и т.д. они определенно не символами мыслят. С этой т.з. огнесручие какаду с мудаком в основном и спорят.

Когда люди говорят, что Эрик самый сок, а Кристина дура, они книгу не читали, а смотрели только кино с цветущим Батлером в распахнутой сорочке и какой невразумительной шрамообразной штучкой на правой щеке.

Анон пишет:

Почему-то подумал про АУшку Кристина!Вождь/Эрик!НК.  Вжд не упарывался по ПО?
Я тоже представил добрую АУшку, в которой Призрак снимает 100-киллограмовую Кристину с дивана, заставляет больше гулять, записывает в хоровой кружок и кружок рисования...

Вообще-то Вождь уже есть в оригинале. Это Карлотта) И даже Гамлет, все, как Вождь любит.

#455 2017-04-01 18:43:42

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

В книге Леру описан человек с провалом вместо носа, чудовищной худобы, почти лысый и с лицом, больше напоминающим череп, а также мерзкой на ощупь холодной "кожей мертвеца". Такое не то, что петь не сможет, такое обычно и до первого месяца жизни не доживает.

Именно что. Такой урод был бы нежизнеспособен. Думаю, Леру сильно ухудшил, а Батлер, наоборот, приукрасил, а на самом деле было что-то среднее. Тело могло быть худое, руки-ноги холодные из-за хренового кровообращения, ну и на лице что-нибудь неприятное, хоть большой шрам в пол-морды + жесткие черты.

#456 2017-04-01 18:44:33

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

В общем, Кристина под влиянием жалости к Эрику отдалась ему. А если бы тот не был на грани выпиливания, то она, может, так и не стала бы его.

Мерзковато от такой Кристины. Спать из жалости... сам Эрик вроде ненавидел жалость, и как ему не фу было?

#457 2017-04-01 18:50:11

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Анон пишет:
И, разумеется, "Призрак" ни разу не реализм в духе Толстоевского. Нормальный прием: ввести в типа-реалистическое описание мира элементы напрочь нереалистичные. Кто сказал Булгаков?
огнесручий какаду, у Булгакова реально огромный мистический пласт, а в "Призраке" все, что вначале казалось мистическим, в конце находит свое реальное (материальное) объяснение.

Призрак Леру, конечно, типичная для того времени беллетристика для развлекухи, попсовая мистика, поданная как "журналистское расследование". И все, конечно, находит свое объяснение, это правда. Кроме фигуры Эрика - она как была совершенно нереальной, так и остается.

Почитайте рассказы про юного сыщика Рультабиля того же Леру (были не менее, если не более, популярны чем ПО). Там вся та же самая тема - мистические загадки объясняются реальными причинами.

Серия про Рультабиля сейчас никому не известна, а вот ПО относится к числу самых известных сюжетов, наравне со, скажем, историями про Холмса - по нему снимают кино, рисуют комиксы, ставят мюзиклы, пишут продолжения. И самое главное - это большой и активный фэндом, то есть на чисто коммерческое "раскрутили" все не списать.

Это потому, что случайно или неслучайно, Леру в своей книге обрисовал архетипы, которые универсально цепляют и понятны людям разных эпох. ИМХО, все произведения, про которые такое можно сказать, и становятся настолько популярными. Именно в этом смысле ПО символическая книга - она не про конкретных людей, а про архетипы, в которых каждый видит что-то свое.

#458 2017-04-01 18:52:22

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:
Анон пишет:

В книге Леру описан человек с провалом вместо носа, чудовищной худобы, почти лысый и с лицом, больше напоминающим череп, а также мерзкой на ощупь холодной "кожей мертвеца". Такое не то, что петь не сможет, такое обычно и до первого месяца жизни не доживает.

Именно что. Такой урод был бы нежизнеспособен. Думаю, Леру сильно ухудшил, а Батлер, наоборот, приукрасил, а на самом деле было что-то среднее. Тело могло быть худое, руки-ноги холодные из-за хренового кровообращения, ну и на лице что-нибудь неприятное, хоть большой шрам в пол-морды + жесткие черты.

Лол) Анон, что значит "Леру сильно ухудшил"? Леру и _придумал_ этого героя первоначально. А Батлер вообще внешне ничего общего не имеет с книжным Эриком.

А ты так пишешь, будто это реальная личность, которую описывают разные люди)

Скрытый текст

#459 2017-04-01 18:57:13

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Лол) огнесручий какаду, что значит "Леру сильно ухудшил"? Леру и _придумал_ этого героя первоначально. А Батлер вообще внешне ничего общего не имеет с книжным Эриком.

Ок, поправлюсь. Леру описал персонажа сильно страшнее, больнее и т.д. чем таковой мог бы существовать в реальности. А у Батлера получился слишком откормленный качок, вопреки тому, что Призрак должен быть худой. Потому я за "средний" вариант:). В том смысле, что если бы я экранизовал этот сюжет, то Призрак выглядел бы, канеш, не так, как описал Леру, но и не так, как Батлер.

#460 2017-04-01 19:00:01

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

А ты так пишешь, будто это реальная личность, которую описывают разные люди)

Ты будешь смеяться, но такие версии есть. Что был какой-то прототип.

#461 2017-04-01 19:03:45

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Мерзковато от такой Кристины. Спать из жалости... сам Эрик вроде ненавидел жалость, и как ему не фу было?

Его принципы могли измениться, когда он почувствовал, что ему осталось недолго.
Анон, я так предположил. В смысле, если бы не осознание, что Кристина вот-вот потеряет Эрика, в этот раз - навсегда, то она бы и не легла с ним, а так и продолжала бы мучиться сомнениями, кого она любит больше - его или Рауля. Пока одному из мужчин не надоела бы эта канитель.

Анон со ссылками, спасибо!!!

#462 2017-04-01 19:05:50

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

А у Батлера получился слишком откормленный качок, вопреки тому, что Призрак должен быть худой.

Призрак хорошо зарабатывал и мог позволить себе приличную еду. :) Качок - он же постоянно физухой занимался - грёб вёслами и т.д.
ВВК с тобой не согласится. У нее призраки более чем упитанные: Арнольд Арамона и Зоя Гастаки, например.

#463 2017-04-01 19:10:08

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты так пишешь, будто это реальная личность, которую описывают разные люди)

Ты будешь смеяться, но такие версии есть. Что был какой-то прототип.

Я не буду смеяться, потому что все эти версии известны, тот же сайт операгост целый раздел создали про это.

http://operaghost.ru/real.php
http://operaghost.ru/erik_gossip.htm

Вот эта фотография со строителями, собственно. Объективно, ну невозможно разглядеть точно.
http://operaghost.ru/Art_bas/que_operagarnier.jpg

Сам Леру никаких конкретных вещей про прототип Эрика не писал, а все остальное - просто догадки.

#464 2017-04-01 19:11:31

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

В том смысле, что если бы я экранизовал этот сюжет, то Призрак выглядел бы, канеш, не так, как описал Леру, но и не так, как Батлер.

Когда-то хотели снимать еще одную голливудскую экранизацию, именно по Леру, но что-то там не сложилось. В главной роли был заявлен Джереми Айронс.

Эх. Вот он бы смог, наверное.

#465 2017-04-01 19:18:43

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Я не буду смеяться, потому что все эти версии известны, тот же сайт операгост целый раздел создали про это.

Ну и вот:). Так что, очень даже может быть, что Призрак существовал. А если он еще и петь умел так, как описано - то хотелось бы познакомиться, жаль, что опоздал на 150 лет.

#466 2017-04-01 21:04:35

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Оказывается, у Уэббера была прода мюзикла! "Любовь никогда не умрет", что ли. Где можно посмотреть-почитать на русском? Поискал - не нашел...

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3948656  - например, хорошая запись с русскими субтитрами.
Если не хочешь качать торрент - мюзикл есть на Ютубе. Странно, что ты его не нашел.

#467 2017-04-02 00:04:09

Анон

Re: Призрак Оперы

Вот, теперь я без проблем нашел его на ютубе. А рутуб у меня не открылся.
Присоединяюсь к тем, кто ругал этот мюзикл. Чушь какая-то, что

Скрытый текст

. :facepalm: То есть, круто, что Призрак жив, но можно было бы придумать Санта-Барбару поинтереснее. :really:

#468 2017-04-02 00:15:02

Анон

Re: Призрак Оперы

Я только сейчас ознакомляюсь с выступлением команды ПО на ФБ-2013, и блин, от кроссовера с Карлсоном ору и катаюсь по дивану  :lol:

#469 2017-04-02 11:01:46

Анон

Re: Призрак Оперы

А я тут что-то вдруг зашипперил Рауль/Эрик после "Любовь никогда не умрет". Они вместе воспитывают сына Кристины и открыто живут вместе. Рауль взял себя в руки и стал крутаном. Прямо хочу такой фик мюзикл. :chearleader:

Анон пишет:

от кроссовера с Карлсоном ору и катаюсь по дивану

Дай ссылку?

Отредактировано (2017-04-02 11:05:06)

#470 2017-04-02 16:21:56

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

А я тут что-то вдруг зашипперил Рауль/Эрик после "Любовь никогда не умрет". Они вместе воспитывают сына Кристины и открыто живут вместе.

Во, я тут уже писал об этом!  :friends:

Анон пишет:

Дай ссылку?

http://fk-2o13.diary.ru/p190920353.htm?oam#more8
с третьей картинки и дальше  =D

#471 2017-04-02 17:26:16

Анон

Re: Призрак Оперы

Аноны, как насчет собрать команду по ПО на ФБ-17? :cool:

Анон пишет:

Во, я тут уже писал об этом!

Где, когда? Ура, я не один такой! :hysterics:

Анон пишет:

с третьей картинки и дальше

Спасибо! :)

Отредактировано (2017-04-02 17:26:33)

#472 2017-04-02 18:19:32

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Где, когда? Ура, я не один такой!

На 10-й странице))

(Посмотрел это ваше продолжение мюзикла: песни красивые, сюжет говно, зато Рауль и Эрик теперь заживут гей-парой с дитенком)

Анон пишет:

Аноны, как насчет собрать команду по ПО на ФБ-17?

Я как раз перечитываю книжку и, пожалуй, собрался бы)

#473 2017-04-02 18:34:37

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

На 10-й странице))

Ага, нашел.
Ну, между ними в этом мюзикле, по-моему, такая химия, такая химия... :fuck: Я бы почитал фик на эту тему. Ну или не только фик можно. :)

Анон пишет:

Я как раз перечитываю книжку и, пожалуй, собрался бы)

Ура! :hysterics: Правда, я рыбдебиловат... да и книжку Леру не читал... пока начал с Кей, там относительный хэппи-энд.

#474 2017-04-02 18:41:31

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Правда, я рыбдебиловат... да и книжку Леру не читал... пока начал с Кей, там относительный хэппи-энд.

Я сам рыбдебиловат) Кей скачана, пока не читал. А Леру - это ж классика, знать надо первоисточник)

#475 2017-04-02 19:09:26

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

А Леру - это ж классика, знать надо первоисточник)

Надеюсь, что ФБ-команда будет толерантна в этом плане. :) Мы же не экзамен сдаем, чтобы заниматься кактусоедством. К тому же, для фантворчества первоисточником может быть что угодно - хоть роман Кей, хоть фильм с брутальным упитанным красавцем-Призраком, хоть чей-нибудь фик по вселенной ПО. ;)
Может, и зачту, а может, и нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума