Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2017-03-31 00:48:16

Анон

Re: Призрак Оперы

Аноны со ссылками, спасибо вам. И тому анону, который про Призрака по версиии Ардженто ответил. Истинно, любовь никогда не умирает - где мой 2004, где первые попытки написать фичок-уползание; анон даже мечтает, что когда-нибудь переведут отоме про Призрака Оперы, из которого он только CG и видел.

#427 2017-03-31 01:01:16

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Вжд не упарывался по ПО?

наслаждайся
http://operaghostru.diary.ru/p3649648.htm?from=0
Тот редчайший случай, когда я полностью согласен с вождем.

#428 2017-03-31 04:17:26

Анон

Re: Призрак Оперы

Аноны, сорри за офф, а посоветуйте, что сейчас идет в ДС хорошего из мюзиклов? Под хорошим я имею в виду в первую очередь сценографию, дизайн, весь этот визуал. А то я очень необразован в этом плане, имена-фамилии мне ничего не скажут.

#429 2017-03-31 06:20:29

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

анон даже мечтает, что когда-нибудь переведут отоме про Призрака Оперы, из которого он только CG и видел.

И такое есть? О_О

#430 2017-03-31 06:28:30

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

а посоветуйте, что сейчас идет в ДС хорошего из мюзиклов? Под хорошим я имею в виду в первую очередь сценографию, дизайн, весь этот визуал.

Если тебе именно визуал важен, то "Бал вампиров" (только он скоро заканчивается). Еще идет "Золушка", по фотографиями - красочно, но сам анон еще до нее не дошел. Из яркого и упоротого был "Все о Золушке" (это другая Золушка), не знаю, идет ли он еще.

#431 2017-03-31 10:24:52

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Народ, а Кристина - она вообще умная была? В ряде фанфиков проскальзывает, что не очень. O_o

Она юная романтичная барышня 19-го века, поведение соответствующее. Об "уме" при таких данных сложно рассуждать O_o

#432 2017-03-31 10:30:26

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Анону в свое время вот этот фик зашел. Но тут скорее "пропущенные сцены", чем АУ

Очень зашло, а еще подобное есть?

#433 2017-03-31 10:31:26

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

http://operaghostru.diary.ru/p3649648.htm?from=0
Тот редчайший случай, когда я полностью согласен с вождем.

Хороший пост, расписаны все отличия между Призраком из книги и из мюзикла, это действительно два совершенно разных персонажа.

#434 2017-03-31 10:41:25

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:
Анон пишет:

анон даже мечтает, что когда-нибудь переведут отоме про Призрака Оперы, из которого он только CG и видел.

И такое есть? О_О

И такое, анон. Прости за радикал, не знаю, куда еще залить, но вот тебе Призрак Оперы отомешный (под спойлером, больно большая картинка) :

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-31 10:42:11)

#435 2017-03-31 11:42:13

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Только текст Джекилла и Хайда не трудно переводить - его лучше НЕ переводить. Он в оригинале такой тупой, что глаз дергается.

Кстати, у меня тоже впечатление, что оригинальные английские тексты и в Дж и Х, и в Дракуле, и в Тетради Смерти слишком простые. Переводы на немецкий и японский часто добавляют смысла и образов.

#436 2017-03-31 12:46:57

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Если тебе именно визуал важен, то "Бал вампиров" (только он скоро заканчивается). Еще идет "Золушка", по фотографиями - красочно, но сам анон еще до нее не дошел.

Золушка вроде еще раньше Бала закончится.
"Бал Вампиров" при переводе на русский потерял весь мало-мальский подтекст, который есть в оригинале, что сделало историю ну совсем уж тупой.
А что до визуала, то клевый визуал в "Анне Карениной". Проблема только в том, что это ее единственный плюс. Музыка, либретто и режиссура там - полнейшая халтура, аж артистов жалко, что им надо это петь и играть. Но все очень красиво, а от костюмов вообще отрываться не хочется.

#437 2017-03-31 13:28:21

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Очень зашло, а еще подобное есть?

+ 1 :awe:

Анон пишет:

Хороший пост, расписаны все отличия между Призраком из книги и из мюзикла, это действительно два совершенно разных персонажа.

Вангую, Вжд потырил расписанное про двух персонажей.
А так-то постик теплый и ламповый: Вжд трындит о сексе, о стласлом и узаслом Мордоре и нитакой расчудесной загранице, немножко о себе. :love:

А мне понравился упитанный Призрак из фильма. :hysterics: Сначала было непривычно, что у Призрака фактурная задница и ляжки, а потом привык. :chearleader: Это же надо хорошо питаться, чтобы иметь силы лазить везде, где он лазает, и при этом еще петь, сочинять.

#438 2017-03-31 13:36:08

Анон

Re: Призрак Оперы

Мне понравился вот этот переводной: https://ficbook.net/readfic/2717955/7367603
"Подарки и обертки".
Хочется еще чего-нибудь такого, теплого и с хэппиэндом, пусть даже в перспективе.

#439 2017-03-31 14:40:52

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

А мне понравился упитанный Призрак из фильма.  Сначала было непривычно, что у Призрака фактурная задница и ляжки, а потом привык.  Это же надо хорошо питаться, чтобы иметь силы лазить везде, где он лазает, и при этом еще петь, сочинять.

Задницу не рассматривал, а ряшка у него откормленная:). 
А сильным можно быть и при более жилистом сложении.

#440 2017-03-31 15:11:18

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Задницу не рассматривал, а ряшка у него откормленная:).

Ну вот наверное на ряху-то Вождя и бомбануло. Призрак внезапно оказался очень даже телесным. :drooling:

#441 2017-03-31 20:53:33

Анон

Re: Призрак Оперы

Аноны с реками мюзиклов, спасибо!

Начну с Бала Вампиров, наверное.

#442 2017-03-31 22:05:38

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Ну вот наверное на ряху-то Вождя и бомбануло. Призрак внезапно оказался очень даже телесным.

Хрен с ряхой, играет чувак очень даже, за вычетом пары моментов (даже подпишусь под вождем за момент с лапаньем Кристины по бедру). А вот с голосом у него задница.

#443 2017-03-31 22:12:18

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

А мне понравился упитанный Призрак из фильма.

Ну! Красавчик жи  :wankerboy:

#444 2017-04-01 01:48:31

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Красавчик жи

Даааа! Ничего Вжд не понимает в мужчинах. :trollface:
Прочитал концовку (пока только концовку) романа Сьюзан Кей. Грустно, что Эрика выпилили, но понравилось, что

Скрытый текст

Не знаю, одолею ли весь роман. Он интересный, имеет смысл прочитать? Нашел перевод на русском, если что.

Отредактировано (2017-04-01 01:49:46)

#445 2017-04-01 02:12:00

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Кристина вышла за Рауля, а Шарля родила от Эрика.

С одной стороны - вроде приятно, что Эрик как бы остался жить в своем наследнике. С другой - тяжело больному, умирающему человеку едва ли до секса.

#446 2017-04-01 10:07:20

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

С одной стороны - вроде приятно, что Эрик как бы остался жить в своем наследнике.

Вот да, тем более что Шарль получил всё, чего не было у Эрика - любящих родителей, возможность получить то образование, которое ему интересно, возможность выступать на публике, возможность не скрывать лицо и т.д. Как это ни грустно, но Шарлю повезло, что его вырастил именно Рауль, а не биологический папаша.

Анон пишет:

С другой - тяжело больному, умирающему человеку едва ли до секса.

До этого я еще не дошел, а чем Эрик болел? Ну, это же фанфик. В фанфиках и не такое возможно. За то их и любим. :lolipop:  :chearleader:
В начале, когда автор рассказывает про детство Эрика, там такая слезодавиловка, ыыы... :panic:  :panic:  :panic:

#447 2017-04-01 10:31:22

Анон

Re: Призрак Оперы

Оказывается, у Уэббера была прода мюзикла! "Любовь никогда не умрет", что ли. Где можно посмотреть-почитать на русском? Поискал - не нашел...

#448 2017-04-01 13:08:02

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

До этого я еще не дошел, а чем Эрик болел?

Что-то серьезное с сердцем. Когда Кристина к нему пришла перед свадьбой с Раулем, и у них все случилось, он уже умирал (умер через неделю, что ли, или меньше, анон забыл).

#449 2017-04-01 17:45:07

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Что-то серьезное с сердцем.

Понятно.

Анон пишет:

Когда Кристина к нему пришла перед свадьбой с Раулем, и у них все случилось, он уже умирал (умер через неделю, что ли, или меньше, ма шери забыл).

Спасибо! )))
Добрался до этой сцены.

Скрытый текст

У меня сложилось ощущение, что Эрик всё рассчитал. В смысле, когда он понял, что долго не протянет, то устроил небольшой спектакль. Рауль и Кристина идеально сыграли свои роли - и продолжили это делать, когда его не стало. Рауль воспитал Шарля как своего собственного ребёнка, а других детей у них с Кристиной не было, хотя вряд ли Эрик мог знать об этом наверняка.
Может, я не прав, но Эрик вроде назвал точную дату, когда Кристине надо прийти. То есть, он наверняка прикинул, когда будет возможность заделать ребёнка со стопроцентной гарантией попадания. Он же гений. :evil:
В общем, Кристина под влиянием жалости к Эрику отдалась ему. А если бы тот не был на грани выпиливания, то она, может, так и не стала бы его.

#450 2017-04-01 18:03:21

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Начну с Бала Вампиров, наверное.

Я б тебе посоветовал поймать Ожогина в роли фон Кролока (Призраком он был очень хорош, имхо), но не буду - вон, кому-то он не нравится, так что это дело вкуса. Если уж не он, то Суханов. Колпаков анону нравится именно графом не очень, зато в остальных ролях он отжигает. Осипова не видел, но по отзывам он не очень.

мюзикловый оффтоп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума