Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2017-03-30 14:59:56

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Дурацкий вопрос. Эрик жил один, так? Кто у него с тряпкой корячился? Сам уборку делал? Когда смотрел фильм, проблема уборки в голову даже не пришла. O_o

Не могу не кинуть ссылку на фик, как раз сейчас наткнулся: http://operaghost.ru/phanfics/deliranza_life.php
=D

#402 2017-03-30 15:34:18

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Вообще-то нон-реплики мюзикла ставят вполне себе официально. Венгрия, Польша, Эстония, Чехия (кажется, может какая-то другая страна центральной Европы) - все, у кого не хватает денег на полноценную реплику, спокойно покупают права лишь на музыку-текст и ебашат свой как правило стремный дизайн.

О, анон, я немного в шоке. И правда, есть такие!
А Такарадзуке Уэббер не продавал права ни под каким видом, пришлось им свой мюзикл писать =D

#403 2017-03-30 15:39:29

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

О, анон, я немного в шоке. И правда, есть такие!
А Такарадзуке Уэббер не продавал права ни под каким видом, пришлось им свой мюзикл писать =D

Такаразуковские версии мюзиклов не могу смотреть :( меня сквикают их костюмы :( почему-то цвета их :(

#404 2017-03-30 15:52:33

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Голое пузо Хайда)) Джекилл, рвущий на себе рубашку. Бордель, одетый по современной бордельной моде. Не вышла у них викторианская Англия, карикатурно выглядит.

А с Балом Вампиров наоборот: сам мюзикл унылый

Какие у всех разные фломастеры, анон ;D  Мне ДиХ не кажется пошлым, несмотря на рубашку, пузо и кордебалет в чулках и корсетах - как раз наоборот, атмосфера борделя, который во все времена одинаков.

А БВ мне и питерская постановка нравится, и московская,  жаль, что скоро её свернут и в ближайшее время в Питер не вернут. И московский Призрак мне тоже нравился, масштаб и голоса  супер  были. Хотя люстра, имзо, как-то неубедительно падала.

#405 2017-03-30 16:02:26

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

А покажи драбблик:)))

Тут: http://fk-2o13.diary.ru/p190276633.htm "О семейной жизни".

Анон пишет:

Ожигений поди создал первого в мире робота-уборщика

Точно! И стиралку, и сушилку, и мультиварку, и компьютер. =D

#406 2017-03-30 16:17:54

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

А Такарадзуке Уэббер не продавал права ни под каким видом, пришлось им свой мюзикл писать

Такарадзука ставит мюзикл Йестона-Копита, написанный примерно в одно время с уэбберовским.

#407 2017-03-30 16:18:21

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Какие у всех разные фломастеры, анон

О да)

Анон пишет:

И московский Призрак мне тоже нравился, масштаб и голоса  супер  были. Хотя люстра, имзо, как-то неубедительно падала.

Медленно! Зато как шпарили фейерверки, первые ряды, наверное, ушли без бровей)

Вот и поставили бы еще что-то такого же масштаба. Питер анонсировал "Графа Монте-Кристо", но это нет тот Монте-Кристо, о котором писал Дюма. В мюзикле Уайлдхорна сильно обкорнали сюжет, в результате некоторые персонажи слились в одного, другие сменили пол. Месть условна, а любовь правит миром, а в романе-то наоборот!

А кто смотрел мюзикл "Тетрадь смерти" от того же Уайлдхорна? Японская версия есть в сети, корейская только фрагментами. Рекомендую.

#408 2017-03-30 16:29:58

Анон

Re: Призрак Оперы

Аноны, что вы делаете. Сижу читаю фики по ПО. ;D
Почему-то подумал про АУшку Кристина!Вождь/Эрик!НК. :facepalm: Вжд не упарывался по ПО?

#409 2017-03-30 17:11:35

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Аноны, что вы делаете. Сижу читаю фики по ПО. ;D
Почему-то подумал про АУшку Кристина!Вождь/Эрик!НК. :facepalm: Вжд не упарывался по ПО?

Чувак ты не поверишь, один из ников вождя - Кристина дааэ.

#410 2017-03-30 17:25:00

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Вот и поставили бы еще что-то такого же масштаба. Питер анонсировал "Графа Монте-Кристо", но это нет тот Монте-Кристо, о котором писал Дюма. В мюзикле Уайлдхорна сильно обкорнали сюжет, в результате некоторые персонажи слились в одного, другие сменили пол. Месть условна, а любовь правит миром, а в романе-то наоборот!

А кто смотрел мюзикл "Тетрадь смерти" от того же Уайлдхорна? Японская версия есть в сети, корейская только фрагментами. Рекомендую.

Мне нравится музыка у Уайлдхорна. правда, к третьему мюзиклу понимаешь, что мелодии-то и тембры как под копирку кочуют из одного в другой.
Но женские партии у него, имхо прекрасны. Алису его только из-за Шляпника слушаю (это женщина там)

#411 2017-03-30 17:32:56

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Мне нравится музыка у Уайлдхорна. правда, к третьему мюзиклу понимаешь, что мелодии-то и тембры как под копирку кочуют из одного в другой.
Но женские партии у него, имхо прекрасны. Алису его только из-за Шляпника слушаю (это женщина там)

Все так. Кстати, в Монте-Кристо женщиной стал Луиджи Вампа.

#412 2017-03-30 18:28:41

Анон

Re: Призрак Оперы

Читаю фики команды по По, рыдаю :) жаль, что больше не собрались, неплохо получилось.

#413 2017-03-30 19:38:09

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

И вот именно это бесит, честно говоря. Талантом ебанатство оправдывать.
Ну дальше он там чердаком совсем едет оперу поджигает и слава богу, вроде гибнет.

Анон, не хочу быть грубой, но это невероятно плоская точка зрения, как будто мальчик-семиклассник пересказал "Ромео и Джульетту" (ну они по****сь, а потом сдохли, хаха).

Во-первых книга Леру во многом символическая, не надо все там буквально понимать. Эрик - это стихия, а не человек. По отношению к Кристине он что олицетворяет? Искусство и связанный с ним мир, и отвратительный, и прекрасный.
   
Во-вторых, если уж понимать буквально и в лоб, у Леру описан человек с психическими расстройствами, неизвестными проблемами со здоровьем и при этом со способностями уровня гения. Это несколько сложнее, чем "ебанат".

#414 2017-03-30 20:31:40

Анон

Re: Призрак Оперы

Вообще-то нон-реплики мюзикла ставят вполне себе официально.

Только не с теми мюзиклами Уэббера, которые ему ставил Макинтош.  Там условие такое: либо покупаешь все, включая сценографию, либо ничего. Поэтому такаразука и ставит Призрака Копита, а не Уэббера, анон выше точно сказал.

#415 2017-03-30 20:36:36

Анон

Re: Призрак Оперы

Аноны, которые любят Уайлдхорна, я с вами! Он старый толстый автоплагиатор, но у него бывают классные мелодии.
Только текст Джекилла и Хайда не трудно переводить - его лучше НЕ переводить. Он в оригинале такой тупой, что глаз дергается.

#416 2017-03-30 21:22:53

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Только не с теми мюзиклами Уэббера, которые ему ставил Макинтош.  Там условие такое: либо покупаешь все, включая сценографию, либо ничего.

Сщаааззззз! Венгрия ставит свою версию сценографии Уэббера (с весьма прикольными находками), Польша, еще что-то было где-то.

#417 2017-03-30 22:56:50

Анон

Re: Призрак Оперы

Аноны, а кто смотрел ПО 98-го года, оно что такое по сути - ужасы или драма? Не то, чтобы анон боится ужасов, но смотреть, скажем, на поедание крысами заживо не очень хочет.

#418 2017-03-30 22:59:08

Анон

Re: Призрак Оперы

И еще, вопрос архистранный, но вдруг. Существует хоть один фик с Призрак х Перс? (да, внезапный шиппинг внезапен)

#419 2017-03-30 22:59:56

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

оно что такое по сути - ужасы или драма

Оно по сути фанфик:).
Там есть несколько неприятных сцен, плюс есть прямо-таки зоофилия-лайт, но до какого-нибудь Фредди Крюгера не дотягивает.

#420 2017-03-30 23:01:58

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:
Анон пишет:

оно что такое по сути - ужасы или драма

Оно по сути фанфик:).
Там есть несколько неприятных сцен, плюс есть прямо-таки зоофилия-лайт, но до какого-нибудь Фредди Крюгера не дотягивает.

Еще там Азия Ардженто в главной роли. :heart:

#421 2017-03-30 23:24:30

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Чувак ты не поверишь, один из ников вождя - Кристина дааэ.

:lol: Даже не знаю, что сказать. :troll: Наверное, хорошо, что Вождь упоролся по Яну Фальку.
Гы. Кристине надо было лечь на диван и сесть на хамоновую диету. Через пару недель Эрик сбежал бы впереди собственного визга. =D

Народ, а Кристина - она вообще умная была? В ряде фанфиков проскальзывает, что не очень. O_o

Анон пишет:

Во-вторых, если уж понимать буквально и в лоб, у Леру описан человек с психическими расстройствами, неизвестными проблемами со здоровьем и при этом со способностями уровня гения.

Что у него за проблемы были, точно известно, или автор всё выдумал?
Эрик точно выпилился? В ряде фиков он вполне себе жив и обзавёлся бизнесом в Америке.
Надо, что ли, фильм пересмотреть... а там в конце его выпилят... :panic:  :shock:

#422 2017-03-30 23:26:20

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Во-первых книга Леру во многом символическая, не надо все там буквально понимать. Эрик - это стихия, а не человек. По отношению к Кристине он что олицетворяет? Искусство и связанный с ним мир, и отвратительный, и прекрасный.

Ну когда люди говорят, что Эрик мужик самый сок, а Кристина дура, он бы её на руках носил и т.д. они определенно не символами мыслят. С этой т.з. аноны с мудаком в основном и спорят.

#423 2017-03-30 23:29:04

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Ну когда люди говорят, что Эрик мужик самый сок, а Кристина дура, он бы её на руках носил и т.д. они определенно не символами мыслят.

По-моему, там сначала надо было тараканов из его башки вывести, чтобы он Кристину на руках носил, а не траванул бы, как Арбенин у Лермонтова. O_o

#424 2017-03-30 23:34:42

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Почему-то подумал про АУшку Кристина!Вождь/Эрик!НК. :facepalm: Вжд не упарывался по ПО?

Я тоже представил добрую АУшку, в которой Призрак снимает 100-киллограмовую Кристину с дивана, заставляет больше гулять, записывает в хоровой кружок и кружок рисования...

#425 2017-03-30 23:36:57

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

И еще, вопрос архистранный, но вдруг. Существует хоть один фик с Призрак х Перс? (да, внезапный шиппинг внезапен)

http://awards.ruslash.net/works/2014?ar … ar%5D=2008

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума