Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2017-03-29 22:05:41

Анон

Re: Призрак Оперы

Забавно: нафлудили в треде Галуасты -> ушли в отдельный тред по Призраку -> принялись флудить про Собор  :lol:

(Да, я тоже наблюдаю некоторое сходство между Призраком и Фролло))

#377 2017-03-29 22:10:21

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Дрочу на обе версии

Мне еще и Фролло из русского мюзикла нравится, причем не только из-за голоса и харизмы Маракулина, вообще, эта трактовка нравится - хоть и не совпадает ни с книгой, ни с оригинальным мюзиклом.

#378 2017-03-29 22:58:55

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Мне еще и Фролло из русского мюзикла нравится, причем не только из-за голоса и харизмы Маракулина, вообще, эта трактовка нравится - хоть и не совпадает ни с книгой, ни с оригинальным мюзиклом.

Мне вообще русская постановка нравится. Особенно Фролло-Маракулин и Клопен - Сергей Ли  :heart:

#379 2017-03-29 23:04:59

Анон

Re: Призрак Оперы

А русскую постановку Призрака кто видел? Делитесь впечатлениями:).

#380 2017-03-29 23:07:25

Анон

Re: Призрак Оперы

Плюсую к тому анону, который настаивал на типичности Призрака для своей эпохи. Именно поэтому, собственно, считаю не совсем корректным сравнивать его с персонажами Гюго. У последнего - такая Серьезная Литература с прицелом на реализмЪ (пусть и пользующая во многом романтические элементы) и выстраивание персонажей соответствующее. А Леру писал типичный бульварный роман, мастерски попадая во все востребованные клише начала XX века. Это _хорошо_ написанный бульварный роман, с этим глупо спорить, Леру был мужик талантливый, но это не отменяет того, что писал он очень прицельно, чтобы условный парижский Жорж и его Жоржетта прочитали очередной отрывок, схватились за сердце и обязательно купили следующий номер газеты. Да еще с соседями обсудили, какая чертовщина же в Опере творится.

#381 2017-03-29 23:10:12

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

У последнего - такая Серьезная Литература с прицелом на реализмЪ

Это у главы французской романтической школы-то? =) У него с реализмом все было печально. По-другому, чем у Леру, но все-таки печально.

#382 2017-03-29 23:47:08

Анон

Re: Призрак Оперы

Оба предшествующих оратора, кмк, отчасти правы. Конечно, Гюго - романтик, а не реалист, но он вообще принадлежит к совсем другой эпохе - он "Собор Парижской Богоматери" написал лет за 35 до рождения Леру.

#383 2017-03-30 00:25:03

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Аноны, насчет Фролло, а вы уверены, что во время действия "Собора Парижской Богоматери" к колдовству относились как к чему-то абсолютно реальному?

Всего одно слово, анон: инквизиция. И процессы над ведьмами. Во времена инквизиции даже над кошками на полном серьезе процессы были как над пособниками дьявола, документы сохранились.

#384 2017-03-30 01:15:12

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

А русскую постановку Призрака кто видел? Делитесь впечатлениями:).

Я видел в прошлом году. С Ожогиным. Ожогина самого не люблю, но голос у него объективно неплохой. Другое дело, что я настолько сросся с англоязычными вариациями песен, что переводы иной раз крепко режут слух.

#385 2017-03-30 01:22:33

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Анону в свое время вот этот фик зашел. Но тут скорее "пропущенные сцены", чем АУ
http://operaghost.ru/phanfics/mousefiel … _part1.php

Почему у буржуев всегда такие мокрые фики? Все ревут в тысячу ручьев, и это считается хорошо.

#386 2017-03-30 01:30:35

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Другое дело, что я настолько сросся с англоязычными вариациями песен, что переводы иной раз крепко режут слух.

Жму лапу. Перевод там местами атасный и пробивает на хи-хи.

#387 2017-03-30 01:32:33

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

И процессы над ведьмами.

Это уже чутка попозже было. Самый разгул охоты на ведьм - это Возрождение и начало Нового времени, причем с активным участием как католиков, так и протестантов. Собсно, "Молот ведьм" был написан позже, чем случились события "Собора", хотя и ненамного (господи, зачем я это знаю?).

#388 2017-03-30 08:45:49

Анон

Re: Призрак Оперы

Аноны, какие есть хорошие фики про Кристина/Эрик с хэппиэндом для пейринга на русском (можно переводы)? Когда-то их зашипперил, а фики поискать не догадался. Рекомендованный здесь зашел, хотя он излишне сентиментальный, имхо, и заканчивается на самом интересном. Теперь хочется еще. :chearleader:

Отредактировано (2017-03-30 08:46:25)

#389 2017-03-30 09:21:57

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Аноны, какие есть хорошие фики про Кристина/Эрик с хэппиэндом для пейринга на русском (можно переводы)? Когда-то их зашипперил, а фики поискать не догадался. Рекомендованный здесь зашел, хотя он излишне сентиментальный, имхо, и заканчивается на самом интересном. Теперь хочется еще. :chearleader:

На ФБ, кажется, в 2014 (или 2013?) году была команда, там все было просто очаровательно.

#390 2017-03-30 12:02:55

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

На ФБ, кажется, в 2014 (или 2013?) году была команда, там все было просто очаровательно.

Спасибо! ))) Ух ты, я даже не помню, чтобы по ПО была целая команда.

Дурацкий вопрос. Эрик жил один, так? Кто у него с тряпкой корячился? Сам уборку делал? Когда смотрел фильм, проблема уборки в голову даже не пришла. O_o

#391 2017-03-30 12:22:38

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

На ФБ, кажется, в 2014 (или 2013?) году была команда, там все было просто очаровательно.

Плюсую, отличная была команда с кучей хороших фиков. Визуалка у них слабая была, а фикло просто на отлично. Жалко, что только один раз собрались. Я не прям фанат книжки, мюзикла или кина, но их с большим удовольствием читала.

#392 2017-03-30 12:23:19

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Дурацкий вопрос. Эрик жил один, так? Кто у него с тряпкой корячился? Сам уборку делал? Когда смотрел фильм, проблема уборки в голову даже не пришла.

Онжигений, все могет, в том числе и тряпку  =D

#393 2017-03-30 13:19:04

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

А русскую постановку Призрака кто видел? Делитесь впечатлениями:).

На уровне с мировыми. Не зря так у Уэббера такие жесткие требования к декорациям и сценографии: либо у вас свечи загораются, поднимаясь из воды, либо вы не ставите Призрака. Смотрю, как пошло выглядит питерский "Джекилл и Хайд", и понимаю Уэббера.

#394 2017-03-30 13:21:22

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

А русскую постановку Призрака кто видел? Делитесь впечатлениями:).

Я ходила два раза. Очень понравилось. Жаль, что сняли с репертуара.

#395 2017-03-30 14:06:33

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Онжигений, все могет, в том числе и тряпку

Точно, как раз нашел драббл об этом. =D

#396 2017-03-30 14:07:57

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

нжигений, все могет, в том числе и тряпку
Точно, как раз нашел драббл об этом.

А покажи драбблик:)))

Вообще, думаю, что убирался сам, а еду мог и готовую покупать, мог и сам готовить.

#397 2017-03-30 14:10:25

Анон

Re: Призрак Оперы

Ожигений поди создал первого в мире робота-уборщика  :lol:

#398 2017-03-30 14:16:41

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Смотрю, как пошло выглядит питерский "Джекилл и Хайд", и понимаю Уэббера.

А что там такого пошлого анонче? А я все сходить собираюсь.

#399 2017-03-30 14:46:21

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

А что там такого пошлого анонче? А я все сходить собираюсь.

Голое пузо Хайда)) Джекилл, рвущий на себе рубашку. Бордель, одетый по современной бордельной моде. Не вышла у них викторианская Англия, карикатурно выглядит.

Тем не менее, музыка великолепна (наверное, лучшая работа Уайлдхорна!). Тексты сложно перевести, но сам сюжет очень хорош. Если сомневаешься — обязательно иди!

А с Балом Вампиров наоборот: сам мюзикл унылый, но питерская постановка очень крута.

Все имхо, конечно, и вообще тут тема про Призрака)

#400 2017-03-30 14:57:40

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Не зря так у Уэббера такие жесткие требования к декорациям и сценографии: либо у вас свечи загораются, поднимаясь из воды, либо вы не ставите Призрака.

Вообще-то нон-реплики мюзикла ставят вполне себе официально. Венгрия, Польша, Эстония, Чехия (кажется, может какая-то другая страна центральной Европы) - все, у кого не хватает денег на полноценную реплику, спокойно покупают права лишь на музыку-текст и ебашат свой как правило стремный дизайн.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума