Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2017-03-23 08:30:02

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон, спасибо за тему и ждём продолжения твоей истории!

По сабжу. Все ещё думаю, что взягляд со стороны должен помочь. Но если ты в состоянии аффекта (влюблённость или чувства жалости) - можешь не услышать.
Также должно насторожить чувство вины/беспомощность. Когда ты вроде как круто помогаешь, а челу все не так и все плохо НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. Но тут важно помогать, не насилуя человека. То есть, когда он сам хочет помощи.
Ну и анализ поведения. Когда люди ноют, но никак не хотят решить свои проблемы, отказываются от специалистов, просто книг, групп поддержки - тренингов - меня это настораживает.

Отредактировано (2017-03-23 08:30:18)

#202 2017-03-23 08:50:40

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Продолжение истории от анона с подругой в ДС.
Вчера ночью мне написал друг, что нахуй окончательно помощь девочке, ибо девочка заебала нытьем, рассказами о том, как ей плохо, как она хочет назад и жалобами что злая я не понимаю ее трудностей и говорю не ныть, а искать работу.
Злая я думает, что не найти работу в ДС секретарем-продавцом-что-то подобное может только очень ленивый человек.

#203 2017-03-23 08:59:57

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Оооо. Что и требовалось доказать. Не делай добра, не получишь зла.
А что друг ей ответил?
Пора тебе ее выгонять нахер.
Жесть же какая, какие люди неблагодарные

#204 2017-03-23 09:07:11

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Оооо. Что и требовалось доказать. Не делай добра, не получишь зла.
А что друг ей ответил?
Пора тебе ее выгонять нахер.
Жесть же какая, какие люди неблагодарные


Друг ей ответил не знаю что, мне сказал, что помогать ей он больше не собирается, а то не хочется оказаться виноватым - и загород не тот, и шашлыки хуевые...

#205 2017-03-23 09:41:37

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Друг с мозгами. Анон, следуй его совету.

А как она ноет? Нет ну просто как. Встретились и на вопрос "как дела" говорит, что ааааа все хуево?

#206 2017-03-23 09:44:24

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон, гони девочку. Нахуй содержанку с пляжа.

#207 2017-03-23 09:56:44

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Как ноет? Цитирую то, что друг написал: "в общем мне лично как-то больше не хочется ничего для нее делать. Меня заебало выслушивать что это была плохая затея, что она хочет назад, что ей тут плохо, наблюдать слезы, депрессуху и прочие прелести. Я тут стараюсь, стараюсь и вижу только "ваша хуевая москва". В итоге ты еще и виновата. Вероятно, со временем виноват окажусь и я, за то что не обеспечил работой и прекрасным досугом".

Отредактировано (2017-03-23 09:57:14)

#208 2017-03-23 10:05:19

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

:creepy:
Ну собственно да. Так все и выходит.
У меня смешанные эмоции сейчас. Хочется уебать таких людей. Уроды моральные, делающие, чтобы им все сделали красиво, а они ещё скажут, КАК. и будут привиться постоянно.

Анон, что с квартирой думаешь?
Кстати, готовься, щас друг сольётся, ты услышишь про него, какой он плохой)

#209 2017-03-23 10:21:54

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон, гони девочку. Возьми меня на ее место. Это ж надо: и квартиру бесплатную в ДС подогнали, и контакты полезных людей, и с другом познакомили, у которого дача и шашлыки в соснах... И вот так бесславно все проебать. Аааааррргх  :bull:

#210 2017-03-23 10:29:40

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Имхо, слишком на девочку накинулись. Все у нее было тихо и размеренно, а тут эгегей! А ну переезжай, ищи работу, улыбайся, сука, ешь шашлык, гуляй, общайся! Чо, не справляешься? Уууух, пригрела пиявку!

#211 2017-03-23 10:33:51

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Все у нее было тихо и размеренно, а тут эгегей!

Ну в предыдущей теме поднимался вопрос того, что анон-спаситель мог полезть туда, куда его не просили. Но и девочка же не отказалась, а как я поняла наоборот намекала, что переезд может ей помочь  :dontknow: Анон радостно кинулся помогать, а девочка радостно кинулась сосать кровь.

#212 2017-03-23 10:34:09

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Имхо, слишком на девочку накинулись. Все у нее было тихо и размеренно, а тут эгегей! А ну переезжай, ищи работу, улыбайся, сука, ешь шашлык, гуляй, общайся! Чо, не справляешься? Уууух, пригрела пиявку!

Ну как бы. Девочка сама согласилась. А если ей не охота компанию, то нашла бы работу и тихо бы "депрессировала" в подогнанной квартире или бы осталась в ДС2.

#213 2017-03-23 10:51:37

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Тут возмущает то, что она ещё сразу вместе спасибо говном поливает.
Была бы умнее - тихой сапой бы все провернула. И анону с другом было бы сложнее. Так что им повезло, отделались малой кровью. И опытом.

#214 2017-03-23 10:53:07

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

И вот так бесславно все проебать. Аааааррргх 

Вот да. Вот тут я не устаю охуеть)

#215 2017-03-23 10:55:59

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Была бы девочка умнее имитировала бы полезную деятельность.Типа вот звоню , рассылаю резюме но вот почему то не берут.И уж точно бы не поливала гавном другу.

#216 2017-03-23 11:20:54

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

А можно ссыль на стартовый псто про девочку?

#217 2017-03-23 11:54:53

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

А можно ссыль на стартовый псто про девочку?

В доске жалоб отмотай на позавчера. :)

#218 2017-03-23 11:55:01

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

А можно ссыль на стартовый псто про девочку?

Обсуждалось это в  2 темах: доске плача начало  и дальше смотри тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=250&p=655 
и плюс частично в мозгоправке  но там надо постранично выбирать но минимум отсюда  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=36&p=945 Хотя поднималась тема раньше

#219 2017-03-23 13:12:05

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон, так на сколько ты ее в этой квартире оставишь? Вчера днем говорил про 2 недели, вечером расщедрился на месяц... А если честно, - хоть через полгода погонишь, или она опять поплачет, и может прописываться навсегда?

#220 2017-03-23 13:57:58

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

К вопросу о том, что я девочку насильно выгнала в чужой город. Нет же.
Я предложила как предлагала до этого варианты, например, с психологом. Потому что полгода слез при каждой встрече это не нормально. Через какое-то время девочка сама подошла и сказала, что да, она думает. Что да, она хочет. И т.д. Потом приезжал тот самый друг, познакомился с девочкой, проникся. Сказал, что подстрахует если что.
Ну, и вот.

Я не знаю что делать потому что я с таким раньше не сталкивалась никогда вообще. Чтобы кто-то другой виноват в твоих решениях и действиях. Чтобы стресс на собеседование сходить. Чтобы, млять, работу в каком-нибудь колл-центре не найти, причем в Москве. И если это все существует, то может и я мудак разрушил жизнь девке и не надо вообще помогать и предлагать, даже если человек плачет и говорит что не знает что делать со своей жизнью. Такие мыслишки, все в кучу((

#221 2017-03-23 14:05:57

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

О, а анон с проблемой помельче пришёл. Энный год студенчества идёт, приятельница анона всё время просит помощи в учёбе. Помочь выучить, помочь написать, помочь понять. И всё время жалуется: люди вокруг плохие, та бесит, тот не нравится, несколько человек хорошие, а остальные лохи, а учиться тяжело, а я скоро умру от такой тяжести учёбы, а погода отвратная, ой как хорошо мы с тобой погуляли, ну пока-пока, до встречи. Сначала было несложно и даже приятно, много нытья, но терпимо, да и помощь ей в учебе была не такой уж тяжкой. А так и прогулялись, и сплетни анон свежие узнал анон любопытный донельзя
А потом анон узнал, что эта приятельница ещё минимум с четырьмя людьми так же встречается и с них так же регулярно просит учёбу. То есть всё, что она по факту делает, это ноет, как ей тяжело, и просит других делать всё за неё. И тут анону стало как-то мерзко.
Не знаю, общаться ли с ней дальше.

#222 2017-03-23 14:14:17

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анончик, а у нее только с учебой тяжело? А как вообще остальное общение?

#223 2017-03-23 14:18:47

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анончик, а у нее только с учебой тяжело? А как вообще остальное общение?

Много нытья и очень много людей для этого нытья. Хорошие моменты в общении всё-таки тоже есть. Материально никому на шею не садится, потому что прекрасно обеспечена.

#224 2017-03-23 14:46:23

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Я предложила как предлагала до этого варианты, например, с психологом. Потому что полгода слез при каждой встрече это не нормально.

ГМ. Анон, возможно для тебя это сюрприз, но многие люди такого склада ума, как твоя "подруга", используют слезы исключительно для манипуляции и давления на жалость.  То, что она каждый раз плачет и жалуется при встрече с тобой, вовсе не значит, что ее что-то не устраивает, - это просто способ привязать тебя покрепче за жалость и ненавязчивый намек на то, что ты могла бы для нее сделать больше, - а то посмотри, как она страдает.
Ты уже показала себя как идеальная жертва, воспринимая все это за чистую монету и готовая по первому щелчку/слезинке обеспечивать едой, деньгами, жильем. Разумеется она будет продолжать страдать, ведь это показало себя идеальным способом управления тобой.
Она и с другом пыталась провернуть ту же схему, затянув его в треугольник Карптмана, где главной злодейкой-угнетательницей выступала бы уже ты, оторвавшая пиявку от своего кошелька. Твое счастье, что друг не повелся,  -я знаю много историй, где именно так и разрушалась дружба.

#225 2017-03-23 14:47:45

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон, покупаешь ей обратный билет и довозишь до вокзала. ВСЕ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума