Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2017-03-25 13:17:00

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Нит. Как мы видим из слов самого же ТС, предпосылки к хуете у девочки были еще до облагодетельствования (ноет, работать не хочет, ну хоть борщи пилит, и то хлеб, нашла бы себе мужика патриархального и всем было бы збсь, депрессия и всеплохо). Позволю себе пронзить, что там такая безвольная совершенно ромашка "ну я не знаю, ну я подумаю, пожить в другом городе может и поможет". Хотя, тут немного несостыковывается девочкино неприятие перспективы более лучше одеваться, но тут тоже бабка надвое сказала, что там ТСу кажется крОсивой одеждой. Ясен пень, что если попробовать пересунуть задрота в свитере в какую-нибудь юбку, задрот ахуеет и в юбку не полезет  =D

Так нужно шашечки или ехать? Если решилась на переезд в другой город, то там нужна работа. Если для работы нужна другая одежда, то зачем ерепениться?
Не, я не верю в забитую няшу. Няша прекрасно отстаивает свои хотелки, когда они ей важны. Типа тех же свитеров. Еще няша прекрасно расположилась на чужой территории и что-то от нее не слышно, что ой все так плохо, ничонеполучается, поеду обратно.

#552 2017-03-25 13:18:50

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Вот взяли тормозную вечноноющую няшу резко поместили в москву

Похитили же! Няша может подать заяву и отсудить моральный ущерб, лол.

Дастопудняк.

#553 2017-03-25 13:19:39

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Лайфхак няшам на заметку  :evil:

#554 2017-03-25 13:23:03

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Что-то я прозевал, почему градус обсуждения поменялся и все внезапно накинулись на ТС  :really:

#555 2017-03-25 13:28:35

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Что-то я прозевал, почему градус обсуждения поменялся и все внезапно накинулись на ТС  :really:

Так подтянулись сторонники того, что если один раз человек сделал добро (в чем-то одном), он теперь обязан и все остальные проблемки облагодетельствованного решать.

К тому же ну правда, сколько девочка живет у анона я не понял, месяц? Вот взяли тормозную вечноноющую няшу резко поместили в москву и начали каждый день выяснять "ты позвонила, ты сходила, ты устроилась" ну понятно что няша по щелчку не сможет сразу стать энергичной и пробивной. Доля ответственности на тс все же лежит, за то что не рассчитал все заранее а сразу бросился спасать и возможно сделал для няши медвежью услугу.

Это ж дохуя энергично, живя в чужой хате звонить кому-то по поводу работы чаще, чем пара раз в месяц.
Ну и моральный облик ТСа надо разобрать.

#556 2017-03-25 13:28:39

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

А вот тут отвечу. Я за 15-20 минут нашла 10 вакансий с зп 35-40 тысяч в месяц.

Аноон, давай начнем с того что вакансия не равно взяли на это место с этой зарплатой. Тут аноны плачут в работотреде что месяцами устроиться не могут, мотивированные аноны заметь. По этим объявлениям не перезванивают, половина из них тупо развод, а оставшиеся могут не взять или взять с испытательным сроком за копейки. Ну

#557 2017-03-25 13:30:21

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

А вот тут отвечу. Я за 15-20 минут нашла 10 вакансий с зп 35-40 тысяч в месяц.

Аноон, давай начнем с того что вакансия не равно взяли на это место с этой зарплатой. Тут аноны плачут в работотреде что месяцами устроиться не могут, мотивированные аноны заметь. По этим объявлениям не перезванивают, половина из них тупо развод, а оставшиеся могут не взять или взять с испытательным сроком за копейки. Ну

Я другой анон, но "я нашла 10 вакансий и выслала всем свое резюме" немного отличается от "2 недели назад меня сводили на собеседование, с тех пор сижу на жопе ровно"

#558 2017-03-25 13:31:31

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Это исключая тот момент, что я не подписывалась содержать кого бы то ни было. я подписалась предоставить жилье на время "поиска работы и вставания на ноги".

Ну так и предоставляй, пока на ноги не встанет. Это же ты прискакала раньше времени и хочешь ее выгнать. Опять получается ты свои обещания не сдержала. Кароче мутная ты, тс, вот чо

#559 2017-03-25 13:33:01

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Я другой анон, но "я нашла 10 вакансий и выслала всем свое резюме" немного отличается от "2 недели назад меня сводили на собеседование, с тех пор сижу на жопе ровно"

Начнем с того, что "я нашла десять вакансий и выслала свое резюме" абсолютно не гарантирует что тебя позовут на собеседование хотя бы в одной компании. Ну и плюс, пройденное собеседование не гарантирует трудоустройства.

#560 2017-03-25 13:35:29

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Начнем с того, что "я нашла десять вакансий и выслала свое резюме" абсолютно не гарантирует что тебя позовут на собеседование хотя бы в одной компании. Ну и плюс, пройденное собеседование не гарантирует трудоустройства.

А, ну тогда другое дело. Не стоит и начинать.

#561 2017-03-25 13:44:39

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Так подтянулись сторонники того, что если один раз человек сделал добро (в чем-то одном), он теперь обязан и все остальные проблемки облагодетельствованного решать.

Делая добро ты не всегда делаешь лучше для человека, можно ведь и навредить. За свое добро неплохо бы и отвечать, а не только красоваться в белом. Няша жила себе ни шатко ни валко, особо не работала, жила за борщи. Ворвался тс и "спас" но ведь если ничего не получится, няша окажется в худшем положении чем была изначально, примет ли ее подруга обратно? Но тс такие мелочи не интересны, в его голове няша уже сто раз должна была устроится, выйти замуж, снять жилье и благодарить тс. Но что-то пошло не так

#562 2017-03-25 13:46:18

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Можно не только высылать резюме. Можно, например, взять и обойти магазины в своем районе и спросить там о вакансиях.
Еще раз, работа продавцом, ДС. Это реально сложно найти? За две недели пойти только на 1 собеседование и то, которое ей организовали?

#563 2017-03-25 13:47:19

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Так подтянулись сторонники того, что если один раз человек сделал добро (в чем-то одном), он теперь обязан и все остальные проблемки облагодетельствованного решать.

Делая добро ты не всегда делаешь лучше для человека, можно ведь и навредить. За свое добро неплохо бы и отвечать, а не только красоваться в белом. Няша жила себе ни шатко ни валко, особо не работала, жила за борщи. Ворвался тс и "спас" но ведь если ничего не получится, няша окажется в худшем положении чем была изначально, примет ли ее подруга обратно? Но тс такие мелочи не интересны, в его голове няша уже сто раз должна была устроится, выйти замуж, снять жилье и благодарить тс. Но что-то пошло не так


И как по-твоему я должна отвечать за принятое взрослым человеком предложение сменить город для жизни?

#564 2017-03-25 13:49:26

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Ну кассиром в пятерочку можно, куда получше не факт. Она вроде в понедельник сама идет на собеседование. Чо то делает все же, просто в своем темпе.

#565 2017-03-25 13:50:17

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Ну так и предоставляй, пока на ноги не встанет. Это же ты прискакала раньше времени и хочешь ее выгнать. Опять получается ты свои обещания не сдержала. Кароче мутная ты, тс, вот чо

Интересно, а девочка хоть раз ТС поблагодарила? Или только ноет да говном за спиной поливает?

#566 2017-03-25 13:51:43

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Ну кассиром в пятерочку можно, куда получше не факт. Она вроде в понедельник сама идет на собеседование. Чо то делает все же, просто в своем темпе.

идет на собеседование по вакансии которую я нашла за 10 минут

Может это классический "не приспособленный к жизни" человек, хз.

Поэтому я никаких действий не предпринимаю а спускаю пар на холиварке. Потому что могу не понимать, не видеть, не учитывать и ошибаться вообще.

#567 2017-03-25 13:52:21

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Ну так и предоставляй, пока на ноги не встанет. Это же ты прискакала раньше времени и хочешь ее выгнать. Опять получается ты свои обещания не сдержала. Кароче мутная ты, тс, вот чо

Интересно, а девочка хоть раз ТС поблагодарила? Или только ноет да говном за спиной поливает?


Пока нет) Пока только "ах как тут плохо" и "зря я повелась".))

#568 2017-03-25 13:52:29

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Погодите, так она всего две недели на квартире ТС живет?
Я по накалу страстей думал, что пару месяцев уже.

#569 2017-03-25 13:52:38

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

в его голове няша уже сто раз должна была устроится, выйти замуж, снять жилье и благодарить тс. Но что-то пошло не так

Вообще-то нормальные люди именно так и поступают. А няша предпочла сидеть на попе ровно, и чтобы ей эту попу еще и подтирали.

#570 2017-03-25 13:54:43

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

А, ну тогда другое дело. Не стоит и начинать.

Поёрничай мне тут еще, люблю такое  :yeah:
Я к тому, что месяц в нынешней ситуации это очень короткий срок! Вон полная тема жалоб и нытья о том как аноны не могут найти работу, хотя носятся электровеником. Ну и ТС не обозначил срок, "пока не устроишься" это очень расплывчатая формулировка, тащемта.

И все чот забывают о том что тетка не специалист с дохуялетним стажем, в ДС и так все лезут, там таких неспцов и без нее навалом без нытья и растянутых свитеров, работодатель еще и повыбирает посидит. И вряд ли выберет ее, если она такая забитая (если в обязанности продавана входит консультировать клиента, например), а в Ашане на кассе сидеть и без нее народу хватает.

#571 2017-03-25 13:55:32

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Это исключая тот момент, что я не подписывалась содержать кого бы то ни было. я подписалась предоставить жилье на время "поиска работы и вставания на ноги".

Ну так и предоставляй, пока на ноги не встанет. Это же ты прискакала раньше времени и хочешь ее выгнать. Опять получается ты свои обещания не сдержала. Кароче мутная ты, тс, вот чо

Так вроде как сроки оговаривались? Ну там типа если через 2 мес ничо и никак, то соррян. Или нет?
Кстати, девочка из Питера вполне может принять няшу назад. Раз деньгами с "отдашь как-нибудь потом "спонсирует.

#572 2017-03-25 13:55:33

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

И как по-твоему я должна отвечать за принятое взрослым человеком предложение сменить город для жизни?

Совестью своей, вот как. Зачем трясти перед бедной сироткой замухрышкой своими лучезарными столичными перспективами, ты же видела что за человек. Она не может прыгнуть выше головы, может тупа, может больна фиг знает. Но ты ее слег ка так приподняла над ее унылой жизнью, а теперь хочешь с высоты обратно бросить. Это как собачку с улицы прикормить, обогреть, а потом на мороз выгнать. Дети так поступают, не думая о последствиях.

#573 2017-03-25 13:58:44

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

А, ну тогда другое дело. Не стоит и начинать.

Поёрничай мне тут еще, люблю такое  :yeah:
Я к тому, что месяц в нынешней ситуации это очень короткий срок! Вон полная тема жалоб и нытья о том как аноны не могут найти работу, хотя носятся электровеником. Ну и ТС не обозначил срок, "пока не устроишься" это очень расплывчатая формулировка, тащемта.

И все чот забывают о том что тетка не специалист с дохуялетним стажем, в ДС и так все лезут, там таких неспцов и без нее навалом без нытья и растянутых свитеров, работодатель еще и повыбирает посидит. И вряд ли выберет ее, если она такая забитая (если в обязанности продавана входит консультировать клиента, например), а в Ашане на кассе сидеть и без нее народу хватает.

А разве в теме работы все аноны из ДС? Блин, да даже Шоэнку берут!
Я не смотрела вакансии, но рядом с домом была объява о поиске продавцов в новую избенку. Многаштук искали, новый магаз.

#574 2017-03-25 14:00:12

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

И опять в треде ровняют собаку и взрослого дееспособного человека  :facepalm: Ну если няша так непроходимо тупа, пусть встанет на учет в психдиспансер и получит справку об уо. Там и пенсию платить будут, и на работу по квоте возьмут. Чтобы полы мыть особых умений не надо.

#575 2017-03-25 14:01:25

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Не, я не верю в забитую няшу. Няша прекрасно отстаивает свои хотелки, когда они ей в

Я вообще не верю ТС. Может там не было слез и забитости, а была обычная баба задрот приехавшая на заработки и познакомившаяся с ТС. А вот ТС вцепилась в нее неадекватным клещем и давай в ее жизнь лезть. Сначала то все было хорошо вроде бы. Приглашение в новую компанию знакомых ТС, в гости кино смотреть, разговоры за литературу и чтение стихов, а потом понеслось. ТС стала активно лезть в жизнь своей новой знакомой, навязчиво советовать ей где работать, как одеваться, как краситься и вот это все. Женщине не ловко ее было послать поскольку комплексы, человек робкий и забитый, но тут новое предложение - пожить в ДС. Ну женщина решила а чего бы и нет. И бесплатно и подальше от этого душного навязчивого общения. Может ТС попустит с ее "я тебе желаю добра, я чувствую себя твоей мамой". Может все рассосется, тем более, что ТС сказала, что квартира та как гостиница для всех знакомых. Ан нет, не рассосалось. ТС регулярно названивает, лезет в жизнь, следит через друга, буквально дышит в ухо вечным большим братом. Нервы уже не выдерживают и женщина робко жалуется другу ТС на ее неадекватность и то, что та достала. В ответ ТС приносит ее на холиварку чтобы здесь подпитаться поглаживаниями анонов и утвердиться в мысли, что она права и вовсе не сталкер и не маньяк. А желающая добра няша. А пиявка та к кому она лезет. Далее мы узнаем, что любовь ТС переплавилась в неприязнь и она уже и мужа натравливает на женщину с мужними друзьями. Женщине уже физической расправой грозят.
Что дальше? Очень надеюсь, что не дойдет до изнасилования или побоев. Ну а если дойдет вдруг то пострадавшей скинут этот тред и убедят обратится к ментам. Не хотелось бы конечно такого развития событий, но не факт, что у нас тут шизоид не пляшет. Надеюсь, что ТС всего лишь ебанько типа Вождя и женщину просто выставят из квартиры и отвалятся от нее уже. Ну или той хватит мозгов поменять номер телефона, сетевые ники, занести ТС в почте в черный список и не сообщать ничего о себе их общим друзьям. Единственный способ избавиться от зацикленного человека. Мизогинки и гомофобки склонной к агрессии.

Отредактировано (2017-03-25 14:01:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума