Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2601 2017-04-12 23:47:17

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Панические атаки от любого взаимодействия сложней "да, мне нужен пакетик, оплачиваю картой" - это еще какая пиздецома, чувак.

Лечиться надо с этим.
И извини, но я не верю, что от взаимодействия в тусовке и от трепа в гостях с развиртуализациями никаких атак, от покупки тряпок и телефончиков тоже никаких, а вот как на собеседование или там намекнули "не пойти ли тебе хоть на полставки" - так все, ой помираю вся, нимагу. Не верю.
У меня одна знакомая заболела ПА со страхом выхода из дома. Она не ходила никуда, вообще, даже любимые танцы бросила. И да, ее содержала мать и мать же помогла дойти до психиатра. Анон сам был в депре средней степени, тоже если не мог, то ничего не мог, никакой не было разницы, куда и зачем идти. Все было одинаково никакое. Что ранее интересная работа, что ранее любимые развлечения. Анон в итоге дополз до психиатра сам.
А когда тусоваться есть силы и возможность, ничего не жмет, а работать жмет - это кто-то пиздит, простите.

#2602 2017-04-12 23:52:10

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Круглогодичная фертильность и взаимопомощь - основа выживания человеческого вида.

Взаимо-, анон. Ты мне, я тебе, сегодня ты, завтра я, ты мне вот это, я тебе вот то и так далее. А когда система Нипеля, туда есть, обратно нет, да еще и говнами польют, то это не взаимопомощь, а паразитирование натуральное.

#2603 2017-04-13 00:56:14

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:
Анон пишет:

Круглогодичная фертильность и взаимопомощь - основа выживания человеческого вида.

Взаимо-, анон. Ты мне, я тебе, сегодня ты, завтра я, ты мне вот это, я тебе вот то и так далее. А когда система Нипеля, туда есть, обратно нет, да еще и говнами польют, то это не взаимопомощь, а паразитирование натуральное.

Вот этот аспект меня тоже интересовал, анон. Помощь помощью, но если я впишу у себя страдающего друга и буду деньги тратить на его дополнительные потребности, то что будет, если я заболею?
В лучшем случае он другого содержателя найдёт. Ведь так?
В худшем, у него другого не окажется и будем мы последнюю корку догрызать, а работать пойдёт тот, кто "сильнее", в переводе у кого совести больше.
Вот анон со стори о даме и рыцаре может работать и хочет, а если бы ему потребовалась помощь?
Это же страшно представлять, а надо, перед тем как берёшься помогать.
Примеры в вакууме, конечно, ни кого конкретно в виду не имею.

#2604 2017-04-13 02:02:04

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

ТС, история знает случаи когда люди говорят нет на просьбу дать им бабла и закрывают свой кошелек. Попробуй что ли, и твоя жизнь станет лучше. Или сдохни и избавь нас от своего нытья.

Попытка зачтена, но все еще плохо. Старайся ещё.

Да мне то зачем. Меня в моей жизни все устраивает и проблем у меня нет, это у тебя пукан горит. Разберись что ли с собой уже, мне конечно весело в тебя тыкать, но яж не зверь так что и жалко тоже. Как жалеют всякую тварь бессловесную и тупую. Умные не воспитанными не бывают, а ты хамло базарное так что я тебя не оскорбляю, а констатирую факт. Кстати ты кроме русского в школе хоть что-то учила, гуманитарий на всю голову? А получая вышку? Или ты у нас училка и у тебя это профессиональная деформация? Единственная твоя гордость на всю жизнь, которую ты как макака голую жопу, стремишься везде показывать. Угомонилась бы, твоя профессия и так всем видна и понятна, что тебе балов не прибавляет поскольку среди гуманитариев зарабатывающих прилично и добившихся успеха не много. А вот содержанток и нищебродов не устроенных дохрена. И чем хуже манеры тем больше шансов, что гордый носитель гуманитарного знания как раз из последних.

Да, по твоим простыням заметно твое равнодушие к теме.
Расподорасило кису, так распидорасило  :drooling:

Отредактировано (2017-04-13 02:06:33)

#2605 2017-04-13 02:12:50

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

ему это было тяжело, тк невозможно и работать и присматривать за дамой своей 24/7. В целом на тот момент это как раз выглядело вполне обоснованно

Вообще нихуя не обосновано. Она не лежачая больная, а просто ленивая и хитрожопая кобыла. А ее транс - он что, на неделю. В рейс уматывал? Так же из дома сидел и пописывал текстики. Хуйню они тебе прогнали короче, а ты их до сих пор выгораживаешь.

#2606 2017-04-13 02:16:55

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Вот анон со стори о даме и рыцаре может работать и хочет, а если бы ему потребовалась помощь?
Это же страшно представлять, а надо, перед тем как берёшься помогать.

Ему бы никто не помог.
Это не страшно, а жизненно. Нормально.

#2607 2017-04-13 02:42:15

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Ему бы никто не помог. Это не страшно, а жизненно. Нормально.

А как же тогда взаимопомощь?

Скрытый текст

#2608 2017-04-13 05:11:35

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Привет, друзья, с вами снова ТС 1.
Был второй сеанс у психолуха и постепенно в голове начинает проясняться.
Если кратенько, то слова психолуха о том, что "Ты делаешь для другого то, что хочешь чтобы было сделано для тебя в случае чего" таки не выходят из головы.

#2609 2017-04-13 05:57:05

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Правильно говорит.

#2610 2017-04-13 06:47:51

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Вообще нихуя не обосновано. Она не лежачая больная, а просто ленивая и хитрожопая кобыла. А ее транс - он что, на неделю. В рейс уматывал? Так же из дома сидел и пописывал текстики. Хуйню они тебе прогнали короче, а ты их до сих пор выгораживаешь.

Ну я не хочу представлять их инфернальными свиноебами, а себя нищасной жертвой. Это все же не так :)
У девы действительно была депрессия. Ебнутый характер она конечно не отменяет, одно с другим прекрасно сочетается, можно быть и ленивым, и хитрожопым, и капризным, и вообще с замашками Мани, но в натуре при этом болеть. Рыцарь вокруг нее наматывал круги и постоянно переживал "а как там моя дева? а она покушала? а вдруг она то-то и то-то? как же она без меня, совсем пропадет". Дева ему со своей стороны писала тонну смсок если они вдруг разлучались. В общем довольно ебнуто, но так оно было и до переезда ко мне, не то чтобы это специально для меня придумано. Чувак в случае чего просто места себе не находил, как же там дева в одиночестве, а в ее присутствии не мог сосредоточиться... окей, ну пусть заботится, в самом деле. Короче мне это так или иначе казалось объяснимым. Поначалу он там доделывал какой-то текстик, но доделал на этом все (ну и там надо было как-то шевелиться, чтобы найти еще, а само ничего не прилетало; предлагали какой-то большой проект деве - но она не осилила бы в таком состоянии, а рыцарь решил что это слишком сложно, он не сможет, а дальше там уже до поисков себя стало недалеко)

Отредактировано (2017-04-13 06:55:15)

#2611 2017-04-13 07:15:00

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

тут считается, что трудепрессивные должны лечь на диван и ничего не хотеть. А если надо на работу ходить через немогу, то ты позер.
Прост интересно, а если б ваши родители тож осознали у себя депрессию? Старшее поколение к врачам затащить сложнее, они могут из чувства долга и осознания, что никто не позаботится продолжать работать, а тут работа достала, жизнь тяжелая, дочь как куль с дерьмом на диване валяется, все задолбало, просвета нет - и легли рядом, то чего? С голоду бы все подохли?

#2612 2017-04-13 08:29:21

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

тут считается, что трудепрессивные должны лечь на диван и ничего не хотеть. А если надо на работу ходить через немогу, то ты позер.
Прост интересно, а если б ваши родители тож осознали у себя депрессию? Старшее поколение к врачам затащить сложнее, они могут из чувства долга и осознания, что никто не позаботится продолжать работать, а тут работа достала, жизнь тяжелая, дочь как куль с дерьмом на диване валяется, все задолбало, просвета нет - и легли рядом, то чего? С голоду бы все подохли?

Трудепрессивная мать моей одноклассницы из чувства долга и осознания работала, а потом внезапно легла полежать в гроб на кладбище. Посчитала, что асфальт, если лечь на него с 9-го этажа, для лежания удобнее.

#2613 2017-04-13 08:35:39

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

У девы действительно была депрессия. Ебнутый характер она конечно не отменяет, одно с другим прекрасно сочетается, можно быть и ленивым, и хитрожопым, и капризным, и вообще с замашками Мани, но в натуре при этом болеть.

Вот это правда жизни, о которой часто забывают. Что депрессия бывает, но характер у человека остается все равно тот же и привычки те же. Депрессия не делает из человека уточку, побирушку, "мневседолжны" и т. п. Это или есть, или нет. Депрессия - нарушение серотонинового обмена, а не захват тела вселенцем-свиноебом.

Анон пишет:

Прост интересно, а если б ваши родители тож осознали у себя депрессию?

Ты ебанулся? При чем тут родители? У меня была депрессия, и не я ее у себя "осознал", мне ее диагностировал страшный доктор психиатр. =D
Самое тяжелое время я прожил на накоплениях, но в стационар не лег, только ездил к врачу. Хотя предлагали и лечь. Но не настояли, потому что степень была средняя, не та, когда уже лечь совсем (я вовремя подорвался и не запустил).
Это было очень, очень хуево. Но. У меня давно своя жизнь, мать у меня далеко и ей вообще знать не обязательно о моих проблемах. И я, пропив первую партию таблеточек, быстро начал снова работать. Не "искать себя", не еще что-то (на искать себя и тусоваться меня бы не хватило еще полгодика точно, это надо что-то хотеть и вообще много крутиться, а привычную работу выполнять - еще норм, через месяцок смог, понемногу вошел в колею). Хотя мог бы сесть на шею, было кому. Но я считаю, что сидеть на шее западло. И "нетресурса" - не отмаза. Пролечился - ресурс (=могу) постепенно появляется, а дальше ты уже сам решаешь, куда его девать. Самообеспечиваться или тусить за чужой счет. И выбор "тусить, но сидеть на шее" - выбор уже человека, это не от болезни, это от того, что человек считает допустимым. То самое "ему так норм", которое и без депрессий существует.

Отредактировано (2017-04-13 08:36:22)

#2614 2017-04-13 09:51:49

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Привет, друзья, с вами снова ТС 1.
Был второй сеанс у психолуха и постепенно в голове начинает проясняться.
Если кратенько, то слова психолуха о том, что "Ты делаешь для другого то, что хочешь чтобы было сделано для тебя в случае чего" таки не выходят из головы.

Считаю, что ты на верном пути, ТС.
У анона тоже было два основных мотива помощи: смутная надежда, что и мне помогут и неумение присутствовать при страданиях небезразличных людей, не предлагая помощи.
Теперь анон думает, что отдачи даже в неопределённом будущем лучше не ждать.
Правда помогать всё равно старается, но это уже личные тараканы.
А осознание, что отдачи может не быть вообще никогда - большой шаг.

#2615 2017-04-13 09:58:56

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще нихуя не обосновано. Она не лежачая больная, а просто ленивая и хитрожопая кобыла. А ее транс - он что, на неделю. В рейс уматывал? Так же из дома сидел и пописывал текстики. Хуйню они тебе прогнали короче, а ты их до сих пор выгораживаешь.

Ну я не хочу представлять их инфернальными свиноебами, а себя нищасной жертвой. Это все же не так :)
У девы действительно была депрессия. Ебнутый характер она конечно не отменяет, одно с другим прекрасно сочетается, можно быть и ленивым, и хитрожопым, и капризным, и вообще с замашками Мани, но в натуре при этом болеть. Рыцарь вокруг нее наматывал круги и постоянно переживал "а как там моя дева? а она покушала? а вдруг она то-то и то-то? как же она без меня, совсем пропадет". Дева ему со своей стороны писала тонну смсок если они вдруг разлучались. В общем довольно ебнуто, но так оно было и до переезда ко мне, не то чтобы это специально для меня придумано. Чувак в случае чего просто места себе не находил, как же там дева в одиночестве, а в ее присутствии не мог сосредоточиться... окей, ну пусть заботится, в самом деле. Короче мне это так или иначе казалось объяснимым. Поначалу он там доделывал какой-то текстик, но доделал на этом все (ну и там надо было как-то шевелиться, чтобы найти еще, а само ничего не прилетало; предлагали какой-то большой проект деве - но она не осилила бы в таком состоянии, а рыцарь решил что это слишком сложно, он не сможет, а дальше там уже до поисков себя стало недалеко)

Анон, да они не инфернальные совсем у тебя, а просто инфантильные какие-то по описанию.
Зачем писать тонны смс и отвлекать от дел? Ей же не 18 - 20 было? Хотя никого не хочу обидеть, есть и в этом возрасте ответственные люди.
А как девушка с тобой общалась и с другими? Вы до её депрессии были знакомы?

Почему она так цеплялась за партнёра? Ты писал, что хотела быть вождём, но не хватало характера. Она вообще способна была на эмоциональную отдачу и интерес к другим? Пусть внутри тусы своей хотя бы. А то вот я Миакори вспоминаю, которой цивилы страшными и ужасными кажутся, но среди своих она норм общается.

#2616 2017-04-13 10:17:17

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Зачем писать тонны смс и отвлекать от дел?

Ну анон! А зачем вообще все эти выморочные сложные отношения с намеками, скандалами и истериками? Без них же проще. Но вот годами люди это все разводят. И не так уж редко. Многие даже считают, что иначе-то и нельзя. Распространенные тараканы.

Это же опять история о проблемах с границами в том числе. Все эти ночные смс с истериками. То есть человеку как будто невдомек, что люди вообще-то ночью спят обычно, а не выясняют отношеньки. А днем своими делами занимаются, работой например - и тоже не могут уделять внимание тебе безраздельно и постоянно. Но нет, не доходит, потому что "мне же НАДО", и "у нас же Отношения".
А вторая сторона тоже про это же. Нет бы поставить границы, приоритеты. Типа "я тебя слышу, поговорим вечером дома нормально, а не в смсках", "я занят до 18 часов и не могу отвечать, я нам денег зарабатываю". Нет! Будем отвечать, отвлекаться от дел, косячить.
Обе стороны в эту игру вовлекаются.

Анон пишет:

Почему она так цеплялась за партнёра?

Потому что она сама не могла и, что самое главное, не хотела примерно нихуя? Что в депрессии, что без депрессии. Скорее всего, она сначала жила у мамочки, а потом начала шествие по впискам и чужим шеям в поисках каменной стены с полным пансионом. А из всяких дивных Добби, которые сами живут по впискам и перебиваются халтурками, каменная стена не получается. Почему-то.  =D

#2617 2017-04-13 10:17:30

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

А как девушка с тобой общалась и с другими? Вы до её депрессии были знакомы?

Были знакомы. Ну она такая немного замкнутая была, но анон и сам дохуя замкнутый, может даже и посильнее. В основном все вокруг этого любовного треугольника вертелось, но и с другими общалась конечно. Внутри тусы ей было вполне комфортно, нормально общалась. Там правда какие-то громкие разосрачи тоже бывали (я особо не придавал значения, и пожалуй зря). Но мало ли какие внутри тусы разборки, всяко случается.
С рыцарем там были конечно довольно нездоровые отношения. Ревность к каждому столбу, какой-то контроль постоянный (затем и тонны смс. а где это ты? а что ты делаешь? а почему без меня? Ах ты с ННН, кстати мне не нравится этот твой ННН. Не ходи к нему.) Ну я так прямо не сильно вникал, но что-то наблюдал, что-то мне потом уже рыцарь рассказывал (как обычное дело, чотакова, вот такие высокие отношения! а разве отношения не должны такими и быть?). Мне тоже пытались под конец что-то такое выкатить в духе "мне не нравится ННН!", но я-то не Добби все же, чтоб всерьез из-за этого загружаться. Мало ли, кто кому не нравится =D
Добби тоже хорош, то одно пизданет то другое, в общем взаимных претензий хватало. Но разойтись не могли, там уже тараканы прямо срослись. Добби считал что прям-таки обязан работать каменной стеной до скончания века, коли принцесса ему когда-то помогла (а она помогла и сильно) + он такой Добби, что конечно больше никому не нужен. А принцессе в целом грел душу верный НК, которому только свистнешь и он появится. Можно свалить на него все что угодно. Стена конечно не особо каменная, зато безотказная, и уж расстарается как минимум. Удобно :)

Отредактировано (2017-04-13 10:21:23)

#2618 2017-04-13 10:27:02

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Там правда какие-то громкие разосрачи тоже бывали (я правда особо не придавал значения, и пожалуй зря). Но мало ли какие внутри тусы разборки, всяко случается.

Вот это зря, звоночки, бывает, действительно не зря звонят. А прислушаешься, так там целый колокол: "Беги, беги отсюда!". И всякие стори, по которым можно понять, что себе дороже связываться близко.
Я обычно за звоночки считаю, когда у человека практически все более-менее близкие из его прошлого (кроме верного рыцаря или какой-нибудь одной подружки) - мудаки, казлы и обидели няшечку. И тот мудак, и эта дура, и все вообще уроды. Ну ежу же понятно, что сам ты тоже в итоге пополнишь этот список, стоит тебе чем-то не ублажить няшечку.  =D
Ну или когда уже с пары вписок попросили со скандалом. Тоже неее, не надо нам этого добра.

Отредактировано (2017-04-13 10:28:22)

#2619 2017-04-13 10:33:38

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Чего я сказать-то еще хотел. Все обычно не так просто, типа вот коварная злобная пиявка, а вот несчастный анон спаситель. Или наоборот, бедная несчастная больная овечка и злой циничный анон. В реале обычно куча нюансов, из-за которых находясь уже внутри ситуации бывает сложно разобраться, что вообще творится и в какой момент пошло не так. Вот вроде человек по жизни говнистый, но и правда больной. Где там болезнь, а где говнистость, как их разделить? Даже если и можно разделить - ты его пошлешь нахуй, а ему хуже станет. Вот будет збс тебе.
Хорошо, если тебе эти самые друзья глубоко безразличны, но если бы это было так, ты бы с ними и не связался вовсе. Ясное дело, не будь тебя, они бы вряд ли легли и умерли. Ну пришлось бы им выкручиваться как-то, превозмогать. Но ты ж не скажешь им - вот и пиздуйте превозмогать, ты-то хочешь им хорошего, а не чтоб они были выживальщиками в тайге (а то опять же, вообще не стал бы ничего предлагать).
Лично я слился когда все это реально стало выходить из берегов и пытаться подмять уже меня. Ладно там, мобилка какая-нибудь - может это единственная радость выздоравливающего, вот как тут депрессивный анон изнутри описывал (мне, кстати, рыцарь про деву почти точь в точь так же говорил), для меня не неподъемно, а человеку счастье. Но вот какой-то там супер-объектив за 50к... Луну с неба достать и положить всего себя на алтарь, подвинув уже свои интересы, я тоже не готов. А уж впрягаться на роль второго НК... :creepy: тут я просто сдулся сразу.

Ну и для ТС скажу тоже, и так вообще порассуждаю. Все эти уточки, они редко свои заходы планируют прямо сознательно, по книгам типа "Справочное пособие стервы уточки: как сесть на шею". Она вряд ли думает - о, пойду-ка я еще поною, надавлю анону на то что он такой сильный, а я такая принцесса в беде, он пожалеет и ништяков выложит. Просто схема нытье-ништяки закрепляется чисто как рефлекс у собаки Павлова и воспроизводится на автомате. Привычки вообще тяжело менять, любые привычки. И да, им может быть хуево при этом, но это такое привычное хуево. Вот я как бы тоже не шибко рад вставать в половину седьмого и пиздовать в цивильный офис. Я бы может тоже лучше поспал, потом фички почитал, поискал сибя, погулял пошел... :D Но я встаю и пиздую, хоть и неприятно, но преодолимо. Мне ведь с этого потом профит. Так и уточка, она конечно страдает что ничего не добилась, ей может даже и неприятно ходить к сердобольным друзьям просить чего-то... но ничего, преодолевает как-то, раз надо )
Они еще часто считают себя такими уникальными снежинками, типа вот мне тяжело, я переживаю, боюсь собеседований, еще там что-то, мне сложно... конечно, пиздуховные цивилы не переживают и не боятся, им все легко, они железные. Вот мои переживания особенные, они имеют сверхценность. Это вообще что-то из такой, подростковой психологии. Типа вау, первая любовь, конечно никто во всем свете такого не испытывал и меня нипаймет! Ого, да у меня есть внутренний мир, и он такой богатый! Навряд ли у окружающих найдется такой! =D
Это не со зла, нет. Они могут быть при этом милыми няшами. Просто ну... такая самозамкнутость. Когда вождь влезает на табуретку и говорит - смотрите, какой я сияющий, поклоняйтесь мне! - сразу всем понятно, что перед нами законченный эгоцентрик. А когда сидит такое с глазами Хатико и рассказывает, как оно сегодня полдня копалось в себе и поняло, что нужно найти себя, а для этого еще побольше подумать о себе в спокойной обстановке, только чтоб ничего от дум не отвлекало, а то жестокий реальный мир очень сильно выбивает из колеи - это совсем не так очевидно уже :)

#2620 2017-04-13 10:43:28

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Лично я слился когда все это реально стало выходить из берегов и пытаться подмять уже меня.

Вот. Вот если бы они реально работали сознательно и намеренно по справочному пособию адского манипулятора (как мошенники на доверии), они бы так берега не теряли. Потому что им это тупо невыгодно. Это как пилить сук, на котором сидишь.

Не теряй они берега, они бы еще дооолго могли анона понемножечку доить, как минимум жить у него и жрать на его деньги (прикинем, сколько это по экономии, не платить за съем комнаты в ДС и еще получать всякие ништяки типа мобилок, тряпок, еды и прочего). Но их понесло уже конкретно, на том и погорели.

#2621 2017-04-13 10:53:21

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Вообще нихуя не обосновано. Она не лежачая больная, а просто ленивая и хитрожопая кобыла. А ее транс - он что, на неделю. В рейс уматывал? Так же из дома сидел и пописывал текстики. Хуйню они тебе прогнали короче, а ты их до сих пор выгораживаешь.

Ну я не хочу представлять их инфернальными свиноебами, а себя нищасной жертвой. Это все же не так :)

Блин, анон, но это так и есть!  :creepy:

#2622 2017-04-13 10:56:55

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Блин, анон, но это так и есть! 

Нет. Не так.
Не надо тут запускать новый круг того самого треугольника, чтобы теперь анон был жертвой, а все его жалели и спасали (виртуально) от злобных мудаков. Уточки его - простые побирушки, а не инфернальные свиноебы. И у ТС тоже не адский нарцисс-социопат, а такая же дева по типу бездонной бочки, имеющая профит с демонстрируемой нищасности.

Другой анон

Отредактировано (2017-04-13 10:57:17)

#2623 2017-04-13 11:02:44

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Не надо тут запускать новый круг того самого треугольника, чтобы теперь анон был жертвой, а все его жалели и спасали (виртуально) от злобных мудаков.

Угу, согласен. Вообще та стори была несколько лет назад. Я уже для себя давно все выводы сделал, ту компанию потерял из виду, и если вспоминаю эту опупею, то больше как анекдот. Увидел тред, решил поделиться в тему, только и всего (благо, стори показательная). Спасать и жалеть меня не надо, у меня все норм и так.

Отредактировано (2017-04-13 11:03:37)

#2624 2017-04-13 11:42:39

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично я слился когда все это реально стало выходить из берегов и пытаться подмять уже меня.

Вот. Вот если бы они реально работали сознательно и намеренно по справочному пособию адского манипулятора (как мошенники на доверии), они бы так берега не теряли. Потому что им это тупо невыгодно. Это как пилить сук, на котором сидишь.

Не теряй они берега, они бы еще дооолго могли анона понемножечку доить, как минимум жить у него и жрать на его деньги (прикинем, сколько это по экономии, не платить за съем комнаты в ДС и еще получать всякие ништяки типа мобилок, тряпок, еды и прочего). Но их понесло уже конкретно, на том и погорели.

Анончик, да где ж ты таких сознательных мошенников видел?
Они ж все почти на этом и горят, что хотят срывать куши больше и больше. Начиная от брачных аферистов и кончая лидерами сект, просто для удобства, а то перечислять до бесконечности.
А те, кто не теряет берега, просто умные нахлебники, которых, кстати, исчезающе мало. Обычно берега таки теряют.

#2625 2017-04-13 11:56:23

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Чего я сказать-то еще хотел. Все обычно не так просто, типа вот коварная злобная пиявка, а вот несчастный анон спаситель. Или наоборот, бедная несчастная больная овечка и злой циничный анон. В реале обычно куча нюансов, из-за которых находясь уже внутри ситуации бывает сложно разобраться, что вообще творится и в какой момент пошло не так. Вот вроде человек по жизни говнистый, но и правда больной. Где там болезнь, а где говнистость, как их разделить? Даже если и можно разделить - ты его пошлешь нахуй, а ему хуже станет. Вот будет збс тебе.
Хорошо, если тебе эти самые друзья глубоко безразличны, но если бы это было так, ты бы с ними и не связался вовсе. Ясное дело, не будь тебя, они бы вряд ли легли и умерли. Ну пришлось бы им выкручиваться как-то, превозмогать. Но ты ж не скажешь им - вот и пиздуйте превозмогать, ты-то хочешь им хорошего, а не чтоб они были выживальщиками в тайге (а то опять же, вообще не стал бы ничего предлагать).
Лично я слился когда все это реально стало выходить из берегов и пытаться подмять уже меня. Ладно там, мобилка какая-нибудь - может это единственная радость выздоравливающего, вот как тут депрессивный анон изнутри описывал (мне, кстати, рыцарь про деву почти точь в точь так же говорил), для меня не неподъемно, а человеку счастье. Но вот какой-то там супер-объектив за 50к... Луну с неба достать и положить всего себя на алтарь, подвинув уже свои интересы, я тоже не готов. А уж впрягаться на роль второго НК... :creepy: тут я просто сдулся сразу.

Ну и для ТС скажу тоже, и так вообще порассуждаю. Все эти уточки, они редко свои заходы планируют прямо сознательно, по книгам типа "Справочное пособие стервы уточки: как сесть на шею". Она вряд ли думает - о, пойду-ка я еще поною, надавлю анону на то что он такой сильный, а я такая принцесса в беде, он пожалеет и ништяков выложит. Просто схема нытье-ништяки закрепляется чисто как рефлекс у собаки Павлова и воспроизводится на автомате. Привычки вообще тяжело менять, любые привычки. И да, им может быть хуево при этом, но это такое привычное хуево. Вот я как бы тоже не шибко рад вставать в половину седьмого и пиздовать в цивильный офис. Я бы может тоже лучше поспал, потом фички почитал, поискал сибя, погулял пошел... :D Но я встаю и пиздую, хоть и неприятно, но преодолимо. Мне ведь с этого потом профит. Так и уточка, она конечно страдает что ничего не добилась, ей может даже и неприятно ходить к сердобольным друзьям просить чего-то... но ничего, преодолевает как-то, раз надо )
Они еще часто считают себя такими уникальными снежинками, типа вот мне тяжело, я переживаю, боюсь собеседований, еще там что-то, мне сложно... конечно, пиздуховные цивилы не переживают и не боятся, им все легко, они железные. Вот мои переживания особенные, они имеют сверхценность. Это вообще что-то из такой, подростковой психологии. Типа вау, первая любовь, конечно никто во всем свете такого не испытывал и меня нипаймет! Ого, да у меня есть внутренний мир, и он такой богатый! Навряд ли у окружающих найдется такой! =D
Это не со зла, нет. Они могут быть при этом милыми няшами. Просто ну... такая самозамкнутость. Когда вождь влезает на табуретку и говорит - смотрите, какой я сияющий, поклоняйтесь мне! - сразу всем понятно, что перед нами законченный эгоцентрик. А когда сидит такое с глазами Хатико и рассказывает, как оно сегодня полдня копалось в себе и поняло, что нужно найти себя, а для этого еще побольше подумать о себе в спокойной обстановке, только чтоб ничего от дум не отвлекало, а то жестокий реальный мир очень сильно выбивает из колеи - это совсем не так очевидно уже :)

Анон согласен почти с каждым словом, кроме одного.
Мне не верится, что конкретно твои вписчики давили на жалость совсем на рефлексах и бессознательно.
Да, у них не было пособия, но таким пособием, живым примером, так сказать, многие в тусе могут служить.
Просто, когда человек постоянно унижается по поводу и без, а потом яростно благодарит за помощь, не верится, что это не демонстративное поведение. Даже если ему от тебя иногда ничего материального не надо, зато моральная поддержка нужна. И ты постоянно находишься в напряжении, наблюдая эти сцены. Та же эмоциональная раскачка получается.
А вот у ТС, имхо, случай полегче. Там по промахам подруги видно, что для неё аск внове, ну ничего, такие быстро самообразовываются :)
И ещё анон дофига параноик, поэтому боится таких вот просителей как твои вписчики. Денег и внимания не жалко в разумных пределах, но анон просто не знает, что у этих людей на уме. Вот они тебе кланяются фигурально, называют сильным и проч. А что они думают? Если они такие дофига творческие, то не презирают ли они цивильного анона, который "прогнулся" под социум? Обычно, когда дело доходит до ссоры, выясняется, что да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума