Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2576 2017-04-12 22:17:18

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Или как НК?

This.

Анон написал, что рыцарь как нк, мож, это значит, что он все-таки нормальный транс, не дайри? про нк можно много разного сказать, но переход там есть, не подкопаешься.

#2577 2017-04-12 22:21:41

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Они те же девки только типа как с членами. Бугогасы. Так что пидором от этого не станешь и "натуральность" не пострадает. Мужиков не возлюбишь.

Ай, тут все немного сложнее как правило, но не для этого треда аналитика.
А вот то что фигурантами являются очередные нитакие, кмк, довольно показательно.

А ты кратко и в двух словах обозначь в чем сложность, не разводи интригу.
Ну мне лично лесби драма нравится. Это веселей чем если бы была гетеро стори с обычным куном тунеядцем хуйхуем и его творческой не такой Лилькой.

#2578 2017-04-12 22:23:18

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Или как НК?

This.

Анон написал, что рыцарь как нк, мож, это значит, что он все-таки нормальный транс, не дайри? про нк можно много разного сказать, но переход там есть, не подкопаешься.

Может быть. Ждем новых подробностей от анона. Ориентация принцессы тогда тоже интересна. Она лесби, би или еще кто?

#2579 2017-04-12 22:31:29

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Транс. Как и НК, тот тоже транс, пусть и ебанутый наглухо и с Маней =D Ну и тут примерно тот случай. Только он и до знакомства с принцессой был транс, не так что бац и вдруг. На дайри он вообще так-то и не сидел почти.
Принцесса вроде как би, по крайней мере сама себя так позиционировала, но все сложна (с) Ну и какой-то там квиргендер, как бы, это уже реально в сторону дайригейства такое (слэшные фички, вот это все, рыцарь этих приколов не понимал и ощутимо напрягался)

Отредактировано (2017-04-12 22:32:19)

#2580 2017-04-12 22:32:07

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

А познакомились вы как? На дайриках или ты эту лесбу пару еще где-то повстречал?

Я был давно знаком с Добби, по общей тусовке, ну реально, с юности.

Анон пишет:

А Добби не думал, что раз он мужик ему бы хорошо и социально соответствовать роли? Карьеру делать, деньги нести своей прекрасной госпоже в дом, добытчиком быть? Как у него вот это сочеталось в сознании, что он живет как творческая тян на содержании да в поисках себя, но при этом рыцарь и мужик?

1. Думал, конечно. 2. Ну, никак не сочеталось, он из-за этого очень страдал. Конечно, онжемужик и должен. Но не может. Потому что вот такой он негодный ( прямо как нимужик ((( Ему очень стыдно. И включаем пластинку про стыдно и Добби плохой. В общем он конечно много занимался самокопаниями, но тут блин... не каждый мужик по умолчанию суровая каменная стена, в самом деле. Вот не тот характер, хоть ты тресни. Хотя уж таким прямо Добби с протянутой рукой он не всегда был, я его помнил другим. Пусть и с тараканами, но без вот этого вот бесконечного извинения за все на свете и беспомощности :( Ну упс, люди меняются.

Ну паразитическое существование очень удобно - бесплатная хата, жратва, ништяки, - только развлечения и никакой работы. Видно просто у этой Рыцаря раньше возможности так присесть на шею не было + девушка, котрая уверенна, что ты им по гроб жизни должен и убеждает в этом Рыцаршу. А спектакль "ах, мне так неловко просить" - просто что бы ты сразу не сказала, что парочка зарвалась.

#2581 2017-04-12 22:40:03

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Транс. Как и НК, тот тоже транс, пусть и ебанутый наглухо и с Маней =D Ну и тут примерно тот случай. Только он и до знакомства с принцессой был транс, не так что бац и вдруг. На дайри он вообще так-то и не сидел почти.
Принцесса вроде как би, по крайней мере сама себя так позиционировала, но все сложна (с) Ну и какой-то там квиргендер, как бы, это уже реально в сторону дайригейства такое (слэшные фички, вот это все, рыцарь этих приколов не понимал и ощутимо напрягался)

Переход же стоит дохуярд бабла. Откуда взяли? :blabla:  Разве можно столько нааскать по друзяшкам? Или там какая-то родня в анамнезе?

#2582 2017-04-12 22:40:09

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

А ты кратко и в двух словах обозначь в чем сложность, не разводи интригу.

Под катом говорю не я, то простуда моя вещает хуйню какую-то.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну мне лично лесби драма нравится. Это веселей чем если бы была гетеро стори с обычным куном тунеядцем хуйхуем и его творческой не такой Лилькой

Это да, у меня лично куда больше вовлеченности в кулсторю, таксказать  =D

#2583 2017-04-12 22:44:50

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Переход же стоит дохуярд бабла. Откуда взяли? :blabla:  Разве можно столько нааскать по друзяшкам? Или там какая-то родня в анамнезе?

Чуви, я знаю отдну тян (уже не тян, ясенхуй), которая на заре двухтысячных порола гормоны без регистрации и смс, будучи не особо материально обеспеченной  :teeth:
А потом прикатила на комиссию, принимайте, живодеры. Сами по себе гормоны, видимо, стоят не оч много, это на всякие филлеры в надбровные дуги и прочие морщесиси и микропенисы бабло надо. Но я могу и пиздеть, не интересовался особо.

#2584 2017-04-12 22:47:32

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Переход же стоит дохуярд бабла. Откуда взяли?   Разве можно столько нааскать по друзяшкам? Или там какая-то родня в анамнезе?

Ну, оно не такой уж прямо нереальный дохуярд, это все ж немного миф. Да, стоит бабла, не раз плюнуть, но и не так что прямо только для рокфеллеров. Накопили, за несколько-то лет. Мотивация-то была. Тем более если не надо за съем платить (а живя на вписке, не надо), нет каких-то прямо крупных постоянных статей расходов... ну, наскребли как-то, ничего такого уж нереального. Мож и помог кто тоже, тут я так пристально не вдавался в подробности.

Отредактировано (2017-04-12 22:49:28)

#2585 2017-04-12 22:48:28

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Транс. Как и НК, тот тоже транс, пусть и ебанутый наглухо и с Маней =D Ну и тут примерно тот случай. Только он и до знакомства с принцессой был транс, не так что бац и вдруг. На дайри он вообще так-то и не сидел почти.
Принцесса вроде как би, по крайней мере сама себя так позиционировала, но все сложна (с) Ну и какой-то там квиргендер, как бы, это уже реально в сторону дайригейства такое (слэшные фички, вот это все, рыцарь этих приколов не понимал и ощутимо напрягался)

Ну твой Добби тоже для транса ебанут, без обид. Мужики не все поголовно каменные стены, но сами среди своих альфонсов и дармоедов за тру мужиков не считают. Они у них за омег, неполноценные особи. Так что хоть чучелком, хоть дворником, хоть учителем рисования, а мужик работать в нашем социуме должен и обеспечивать самого себя да свою семью. Не может обеспечить семью значит не достоин той семьи и живет один не заводя отношений серьезных пока не появится ресурс еще на кого-то. Завел значит вывернись наизнанку, но заработай и обеспечь. Как уже для мужиков вторично. Если твой транс выбирал для себя социальную роль, которая закреплена в нашем обществе за тянками и жопу не рвал чтобы это изменить, а только ныл, что тоже считается женственным(да-да, несправедливо, но таков мир), то он ебанут. Поскольку ноль у него стремления жить сообразно своему внутреннему ощущению и соответствовать социально выбранной роли да быть принятым в этом образе окружающими. Транс не пытающийся социализироваться в желаемом пассе странен так же как НК. У того тоже ноль желания по жизни быть мужиком. Ему не жмет быть домовым эльфом Машки. Не жмет быть ее домохозяйкой. Ему не нужны друзья мужики и социализация среди мужиков, он спокойно продолжает дружить с их общими подружками тянками и ему хватает.

#2586 2017-04-12 22:48:51

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

За полминуты нагуглил документы, которые надо притащить в загс, чтобы поменяли паспорт при смене пола.

Паспорт
Заключение психиатрической комиссии (разрешение)
Справка о проведенной хирургической операции
Заявление в орган ЗАГС
Квитанция об уплате госпошлины

Нужна операция (какая?), без нее не поменяют.

#2587 2017-04-12 22:51:44

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Переход же стоит дохуярд бабла. Откуда взяли?   Разве можно столько нааскать по друзяшкам? Или там какая-то родня в анамнезе?

Ну, оно не такой уж прямо нереальный дохуярд, это все ж немного миф. Да, стоит бабла, не раз плюнуть, но и не так что прямо только для рокфеллеров. Накопили, за несколько-то лет. Мотивация-то была. Тем более если не надо за съем платить (а живя на вписке, не надо), нет каких-то прямо крупных постоянных статей расходов... ну, наскребли как-то, ничего такого уж нереального. Мож и помог кто тоже, тут я так пристально не вдавался в подробности.

Чтобы наскрести, надо иметь источник дохода. Они все-таки работали, до того, как сели на шею анону? И им нигде не жало, а как появилась возможность паразитничать, сразу расцвела нитаковость? Пиздец люди, променять самостоятельность на вечный аск...

#2588 2017-04-12 22:59:23

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Ну твой Добби тоже для транса ебанут, без обид.

Что он по жизни здорово ебанут, что для транса, что вообще, я и не отрицал :) Содержать и соответствовать он порывался, но чет не очень выходило. Потом вся эта идея зарабатывать каким-то хэндмэйдом... нуу это в общем-то малореально. Не, есть конечно такие люди, но это совсем не тот уровень и вообще куча нюансов. Выучился бы на, я не знаю, сантехника какого (руки и правда росли из нужного места и работать ими получалось лучше, чем головой). Ну, не творчески, не Призвание. Зато хоть не зависеть от благодетелей, а там ищи себя сколько хошь. Но это я бездуховен, я бы просто не смог так сидеть и извиняться, что я чмо, но продолжать сидеть и чувствовать себя лузером. Это ж удавиться, какой мазохизм нужен. Лучше пиздуховно продаться цивилу, но хоть не ходить с протянутой рукой. Но там походу реально пластинку заело. Надеюсь, у него потом что-то сложилось.

#2589 2017-04-12 23:03:49

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

За полминуты нагуглил документы, которые надо притащить в загс, чтобы поменяли паспорт при смене пола.

Паспорт
Заключение психиатрической комиссии (разрешение)
Справка о проведенной хирургической операции
Заявление в орган ЗАГС
Квитанция об уплате госпошлины

Нужна операция (какая?), без нее не поменяют.

Вспоминая тред Грухи - удаление груди и яичников. Но вспоминая историю НК на счёт последнего сомневаюсь, поскольку НК удаляла только грудь, а документы ей тоже поменяли. Пруф - их свадебное свидетельство и его новые документы.

#2590 2017-04-12 23:05:25

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Чтобы наскрести, надо иметь источник дохода. Они все-таки работали, до того, как сели на шею анону? И им нигде не жало, а как появилась возможность паразитничать, сразу расцвела нитаковость? Пиздец люди, променять самостоятельность на вечный аск...

Да, я ж говорил, фрилансили текстами всякими. Ну, не так чтоб прям подыхать от работы, но на пожрать и на отложить хватало. Нитаковость нитаковостью, но кушать-то надо, приходится... А как стало можно не крутиться так все, да. На момент как сели, девушка не работала тк не могла уже (болела), а рыцарь кое-как перебивался какими-то халтурками (тоже периодически об них убиваясь, стада тараканов же). Но ему это было тяжело, тк невозможно и работать и присматривать за дамой своей 24/7. В целом на тот момент это как раз выглядело вполне обоснованно. Вот потом уже непонятно, что конкретно мешало, какие-то все более запутанные отмазы пошли.

#2591 2017-04-12 23:11:15

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы наскрести, надо иметь источник дохода. Они все-таки работали, до того, как сели на шею анону? И им нигде не жало, а как появилась возможность паразитничать, сразу расцвела нитаковость? Пиздец люди, променять самостоятельность на вечный аск...

Да, я ж говорил, фрилансили текстами всякими. Ну, не так чтоб прям подыхать от работы, но на пожрать и на отложить хватало. Нитаковость нитаковостью, но кушать-то надо, приходится... А как стало можно не крутиться так все, да. На момент как сели, девушка не работала тк не могла уже (болела), а рыцарь кое-как перебивался какими-то халтурками (тоже периодически об них убиваясь, стада тараканов же). Но ему это было тяжело, тк невозможно и работать и присматривать за дамой своей 24/7. В целом на тот момент это как раз выглядело вполне обоснованно. Вот потом уже непонятно, что конкретно мешало, какие-то все более запутанные отмазы пошли.

Анон, а зачем было за дамой именно присматривать?
Ну в депрессии человек, ну не хочет ничего, но быть около него всё время зачем?
Тем более, ты пишешь, что они в одной комнате жили. Значит, он мог и работать, и держать ситуацию под контролем.

И что их в работе убивало? Я без иронии, мне правда интересно.

#2592 2017-04-12 23:23:39

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Ну твой Добби тоже для транса ебанут, без обид.

Что он по жизни здорово ебанут, что для транса, что вообще, я и не отрицал :) Содержать и соответствовать он порывался, но чет не очень выходило. Потом вся эта идея зарабатывать каким-то хэндмэйдом... нуу это в общем-то малореально. Не, есть конечно такие люди, но это совсем не тот уровень и вообще куча нюансов. Выучился бы на, я не знаю, сантехника какого (руки и правда росли из нужного места и работать ими получалось лучше, чем головой). Ну, не творчески, не Призвание. Зато хоть не зависеть от благодетелей, а там ищи себя сколько хошь. Но это я бездуховен, я бы просто не смог так сидеть и извиняться, что я чмо, но продолжать сидеть и чувствовать себя лузером. Это ж удавиться, какой мазохизм нужен. Лучше пиздуховно продаться цивилу, но хоть не ходить с протянутой рукой. Но там походу реально пластинку заело. Надеюсь, у него потом что-то сложилось.

Да, с сантехником действительно тема. Я знаю мужика электрика, который в свободное от работы время играл 30 лет в самодеятельности, а потом, когда он вышел на пенсию в его городке как раз театр построили и труппу набрали частично и из его коллектива. Так он стал профессиональным актером хоть образование у него творческого и не было, и вполне успешно реализовался на этом поприще. В Гамлете играл и прочих пьесах Шекспира, как всегда хотел. Потом в кино начал сниматься местом национальном. Звезда. На этой волне еще и фото выставки свои организовывает. Электриком в юности стал потому как родом из глухой деревушки, себя кормить было нужно, семью и деток тоже, вот и пошел туда где мог заработать честным трудом. А сейчас вырастив детей и получив шанс реализовать мечту звездит и серебрится в свое удовольствие. Реальная история из жизни.
А с хедмэйдом я знаю только авторшу Шамокотов чтоб заработок был достаточен для жизни лишь этим делом. В принципе проблематично. Зачастую люди не живут с доходов от своего творчества. Конкуренция высока и предложения превышают спрос. Тут либо быть супер профи и уметь себя рекламировать и продавать либо на кусок хлеба зарабатывать чем-то более земным или жить домохозяйкой с тем кто зарабатывает этим земным.

#2593 2017-04-12 23:25:48

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон, а зачем было за дамой именно присматривать?

Присматривать - заботиться, утешать-развлекать, еду ей готовить (а то она бы и вообще забыла пожрать). Не знаю, насколько все это было реально так уж необходимо, но дама у чувака была как маленький ребенок. Ровно так же покормить/выгулять/поиграть, и невозможно работать в его присутствии. Отвлекает и вообще. По мне так можно было и не носиться вокруг прямо вот ТАК, но почем мне знать...

Анон пишет:

И что их в работе убивало? Я без иронии, мне правда интересно.

Да фиг его знает, на самом деле. Нитаковость отсутствие привычки, слишком большая зацикленность на своем ОБВМ, мозговые тараканы. Все вот это вместе как-то. Склад характера. Я про рыцаря еще подозреваю, что все эти халтурки где надо мозгой шевелить, это просто ну не его. Курьером - ну он все время стремался что-то потерять или перепутать, и хотя не терял и не путал, сам себе так мозг выносил этой паранойкой, что в итоге заебывался. Вообще у него хорошо выходило всякое из серии "гвоздь забить", ему такое и нравилось на самом деле. Поэтому я и вангую что пошел бы в ПТУ, может еще и втянулся бы, но все эти страхи что ой я не могу, да это не для меня, я негодный, да и это все не то, а надо найти дело жизни... (а для этого сидеть и мучительно обдумывать, всматриваясь вглубь себя. в принципе так себе способ поиска, не попробуешь же не узнаешь). Это уже чисто тараканы. Сложно конечно жить с такими заморочками, что да то да :(

Отредактировано (2017-04-12 23:27:02)

#2594 2017-04-12 23:26:14

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

А с хедмэйдом я знаю только авторшу Шамокотов чтоб заработок был достаточен для жизни лишь этим делом.

Еще Хонтор. Глючен до предела, но это не помешало ему вджобывать и мощно раскрутиться.

#2595 2017-04-12 23:28:52

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы наскрести, надо иметь источник дохода. Они все-таки работали, до того, как сели на шею анону? И им нигде не жало, а как появилась возможность паразитничать, сразу расцвела нитаковость? Пиздец люди, променять самостоятельность на вечный аск...

Да, я ж говорил, фрилансили текстами всякими. Ну, не так чтоб прям подыхать от работы, но на пожрать и на отложить хватало. Нитаковость нитаковостью, но кушать-то надо, приходится... А как стало можно не крутиться так все, да. На момент как сели, девушка не работала тк не могла уже (болела), а рыцарь кое-как перебивался какими-то халтурками (тоже периодически об них убиваясь, стада тараканов же). Но ему это было тяжело, тк невозможно и работать и присматривать за дамой своей 24/7. В целом на тот момент это как раз выглядело вполне обоснованно. Вот потом уже непонятно, что конкретно мешало, какие-то все более запутанные отмазы пошли.

Анон, а зачем было за дамой именно присматривать?
Ну в депрессии человек, ну не хочет ничего, но быть около него всё время зачем?
Тем более, ты пишешь, что они в одной комнате жили. Значит, он мог и работать, и держать ситуацию под контролем.

И что их в работе убивало? Я без иронии, мне правда интересно.

Подозреваю, что это то же самое, что мешало работать копирайтером НК когда Маша болела. Набирать тексты и развлекать свою женщину одновременно никак. А без развлечения она не может. В окошко со скуки бросится.(Вольный пересказ объяснений НК и ВИ почему НК не может работать и они сидят обе на шее Машиной родни.)

#2596 2017-04-12 23:31:34

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Вспоминая тред Грухи - удаление груди и яичников. Но вспоминая историю НК на счёт последнего сомневаюсь, поскольку НК удаляла только грудь, а документы ей тоже поменяли.

Ларчик открывался просто. В регионах разные правила. В ДС (а Груха из ДС) требуют именно этот набор операций. Вне ДС (а НК из Зажопинска под Питером) - достаточно разрешения и только верха.
И я вас умоляю, давайте хоть тут без трансосрача, тут не в нем дело.

ИМХО, дело вообще не в гендере. Анон уверен всю жизнь, что пиявкой быть западло хоть женщине, хоть мужчине, хоть разумному трехполому рептилоиду (если он не у себя на планете, а на земле и в виде человека). И да, тян это так же не годится, как куну. Одинакова хуйня, совершенно одинакова.
Во всех ситуациях у пиявок НЕТ на руках детей, стариков и пр., то есть это не декрет и не уход за инвалидами. И даже если там депрессия была, что мешает по выходу сказать "спасибо" и отвалить в самостоятельную жизнь? Выбор не работать и ни за что не отвечать, а вешаться на шеи и быть бездонными бочками в вечной нехватке всего - их собственный. Анон наблюдал таких и мальчиков, и девочек, и даже дяденек предпенсионного уже возраста, висящих на шее у жены и/или сердобольных друзей. Ясен пень, на положении "наш бедняжечка", это само собой. Но напрягаться "бедняжечке" не надо, за съем не надо платить, покормят, опять же, с собой возьмут куда-нибудь ("мыждрузья").
И вот анон считает, что это сто раз тут описанное - фубля в исполнении любого взрослого человека без пиздецом. "У меня пиздоболярка и я боюсь собеседований" - не пиздецома, сорри.

#2597 2017-04-12 23:33:29

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

"У меня пиздоболярка и я боюсь собеседований" - не пиздецома, сорри.

Панические атаки от любого взаимодействия сложней "да, мне нужен пакетик, оплачиваю картой" - это еще какая пиздецома, чувак.

#2598 2017-04-12 23:35:19

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

А с хедмэйдом я знаю только авторшу Шамокотов чтоб заработок был достаточен для жизни лишь этим делом.

Еще Хонтор. Глючен до предела, но это не помешало ему вджобывать и мощно раскрутиться.

Думаю если вкалывать с полной самоотдачей в любом деле сможешь добиться хотя бы среднего результата и выйти на самоокупаемость, но это не случай всяких страдающих Добби, у которых больные принцессы на руках с которыми нужно трахаться в мозг напряженно потому, что они требуют к себе полного внимания. Тут либо вкалывать на мечту сутками полностью погрузившись в процесс либо развлекать принцессу. Так что реализоваться в качестве сантехника/электрика/продавана в такой ситуации реальнее. На работе работаешь работу, а дома отпахав смену развлекаешь принцессу. И все выходные, праздники и отпуск ваши и ваших тараканов. Никаких срочных заказов и не нормированного рабочего дня когда жрать забываешь и спать, не то, что там принцесса томится без секса и разговора о ваших высоких отношениях.

Отредактировано (2017-04-12 23:38:10)

#2599 2017-04-12 23:41:17

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

И что их в работе убивало? Я без иронии, мне правда интересно.

Дык пиздуховно работать-то, наверное! Это же "творческие" люди из тусовки, которые лень, неумение и нежелание учиться оправдывают тем, что зато они духовные и поэтичные такие.
Как работать, на работу же надо встать и пойти каждый день! А если ты всю ночь выяснял сложные отношения? А если тебе моча в голову ударила и ты сорвался в другой город к какому-нибудь собрату по глюкам? А если...? Да и вообще, пиздуховно просто потому что (мало кто мог пояснить, почему, собственно! просто так повелось). Ну, и я подозреваю, что когда у тебя ЧСВ до небес, что ты поэт и у тебя дар, быть Васей-курьером чот некомфортно.

Потому и творческие в кавычках, что если реально творческие, никакое курьерство не затмит восприятия.

#2600 2017-04-12 23:44:47

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

"У меня пиздоболярка и я боюсь собеседований" - не пиздецома, сорри.

Панические атаки от любого взаимодействия сложней "да, мне нужен пакетик, оплачиваю картой" - это еще какая пиздецома, чувак.

Как показывает жизнь именно такие чужие деньги и не сосут, а всё же находят для себя возможность реализоваться и заработать на хлеб. Сейчас есть интернет, который позволяет в принципе никогда не встречаться с чужими людьми и при этом работать.

Отредактировано (2017-04-12 23:45:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума