Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2526 2017-04-12 20:02:37

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Где блядь сказано, что пиявку брали на роль домохозяйки?  :facepalm:  Где, блядь?

В тексте блядь.

Несколько вписок - везде в роли домохозяйки, и ни одной попытки самостоятельно устроиться на работу. Хуй знает, где их, таких одинаковых, делают.

Или она сама приходила и ставила всех перед фактом: "Здрасте, я ваша пиявка, я буду у вас домохозяйкой!"

#2527 2017-04-12 20:04:27

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Депрессивных не видел, видел человека после нервного срыва, тот еще баклажан на грядке. Если депрессия дает такие же спецэффекты, то это пиздец.

Хуже дает. Я тут уже написал про свое баклажанное бытие, меня проигнорировали. Правда, я только у родаков на шее сидел, это неинтересно, наверное.

#2528 2017-04-12 20:07:10

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

По моему тут как раз наоборот - профессиональные хуепинальщики по жизни и великие умельцы жить расслабленно просто с удовольствием присаживаются на шею. Заметь, они и до встречи с благодетелями такой образ жизни вели. Ты как-то слишком хорошего мнения о людях.

Депрессия и хуепинальщика может накрыть. Для меня всё просто, самодиагностированнная пиздаболярка- пиздабол и веры нет, учет в пнд и назначенное врачом лечение - больной человек, пусть хоть трижды хуепинальщик. И отношение к ним разное, перед реальной болезнью все равны.

#2529 2017-04-12 20:09:07

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

учет в пнд и назначенное врачом лечение - больной человек, пусть хоть трижды хуепинальщик. И отношение к ним разное, перед реальной болезнью все равны.

твои бы слова да моей матери в уши...

#2530 2017-04-12 20:11:18

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Тут в большинстве историй лейтмотивом идет психическое заболевание опекаемых.

По моему тут как раз наоборот - профессиональные хуепинальщики по жизни и великие умельцы жить расслабленно просто с удовольствием присаживаются на шею. Заметь, они и до встречи с благодетелями такой образ жизни вели. Ты как-то слишком хорошего мнения о людях.

И мы не видим никакой разницы между их жизнью без депрессии и жизнью в депрессии. И там и там они не машут крыльями, не упираются, а в свое удовольствие плывут по течению на чужих спинах. Спины только меняются и все. А поведение - нет.

#2531 2017-04-12 20:11:38

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Хуже дает. Я тут уже написал про свое баклажанное бытие, меня проигнорировали. Правда, я только у родаков на шее сидел, это неинтересно, наверное.

Не так говносрачно, анончик. В этом тредике четко указано: друзей и любовников содержать зашкварно; официальных партнеров-смотря по ситуации; штамп в паспорте нивелирует степень зашкварности сидения на шее; родню- можно, не зазорно и почетно даже.

#2532 2017-04-12 20:12:55

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Анон, а девушка что, устраивала истерики до этого?
Но почему? Ей же не приходилось работать и по дому что-то делать?
Чем она там вообще занималась?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-04-12 20:16:39)

#2533 2017-04-12 20:13:11

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Не так говносрачно, анончик. В этом тредике четко указано: друзей и любовников содержать зашкварно; официальных партнеров-смотря по ситуации; штамп в паспорте нивелирует степень зашкварности сидения на шее; родню- можно, не зазорно и почетно даже.

Ты такой исчезающе тонкий, что даже как-то неловко тебе возражать  :girly:

#2534 2017-04-12 20:17:09

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

И мы не видим никакой разницы между их жизнью без депрессии и жизнью в депрессии. И там и там они не машут крыльями, не упираются, а в свое удовольствие плывут по течению на чужих спинах. Спины только меняются и все. А поведение - нет.

Это их выбор, как и выбор тех, кто подставляет спину. Я толерантный анон, пусть плывут по течению, не понимаю, нахуя этих плывущих вечно лезут спасать. Плывет человек по течению, наслаждается водичкой, нет, обязательно кому-то надо почувствовать себя спасателем Малибу в красных трусах, а потом бугуртить, что спасаемый не барахтается против течения. 100 с хуем страниц перетираний, что не все любят активную греблю против течения.

#2535 2017-04-12 20:18:34

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Депрессивных не видел, видел человека после нервного срыва, тот еще баклажан на грядке. Если депрессия дает такие же спецэффекты, то это пиздец.

Хуже дает. Я тут уже написал про свое баклажанное бытие, меня проигнорировали. Правда, я только у родаков на шее сидел, это неинтересно, наверное.

Это ваши личные семейные отношения родителей и ребенка. В это лезть смысла нет. К тому же они твоими родителями останутся навсегда, на других ты их поменять не сможешь, так что когда им потребуется помощь в силу возраста они тоже смогут с тебя стребовать долг. А вот друзьяши сегодня друзьяши, а завтра не друзьяши, а чужие люди и все долги обнуляются, а ответные просьбы законно посылаются в лес ибо чужие люди и человеку нужно заботится о своей семье, а не о всяких там.

#2536 2017-04-12 20:20:50

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:
Анон пишет:

Депрессивных не видел, видел человека после нервного срыва, тот еще баклажан на грядке. Если депрессия дает такие же спецэффекты, то это пиздец.

Хуже дает. Я тут уже написал про свое баклажанное бытие, меня проигнорировали. Правда, я только у родаков на шее сидел, это неинтересно, наверное.

Анон, я на твоё сообщение внимание обратила сразу. Но что сказать?
Многие знают, что депрессия превращает людей почти в овощи. В этом смысле я и писала, что брать на себя заботу о ком-то - огромная ответственность, не всегда осознаваемая. Человек будет выбираться долго, возможно очень долго, сначала таблетки, потом восстановление... И в голову никому не залезть, чтобы проверить, а полностью ли он здоров. Диагноз, кстати, дела почти не меняет, разве что помогающему спокойнее. А так у девушки из стори анона была депрессия диагностированная, но ещё были разные дорогие хотелки. И что делать? выставить нехорошо, а спонсировать тоже как-то совсем некруто.
Вот ты, как бывший в подобной ситуации, можешь сказать, что здесь правильнее?
Я думаю, правильнее не брать ответственность не подумав, но если всё уже случилось и процесс запущен?

#2537 2017-04-12 20:23:56

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Депрессивных не видел, видел человека после нервного срыва, тот еще баклажан на грядке. Если депрессия дает такие же спецэффекты, то это пиздец.

Хуже дает. Я тут уже написал про свое баклажанное бытие, меня проигнорировали. Правда, я только у родаков на шее сидел, это неинтересно, наверное.

Это ваши личные семейные отношения родителей и ребенка. В это лезть смысла нет. К тому же они твоими родителями останутся навсегда, на других ты их поменять не сможешь, так что когда им потребуется помощь в силу возраста они тоже смогут с тебя стребовать долг. А вот друзьяши сегодня друзьяши, а завтра не друзьяши, а чужие люди и все долги обнуляются, а ответные просьбы законно посылаются в лес ибо чужие люди и человеку нужно заботится о своей семье, а не о всяких там.

Друзяш законно может послать нахуй, это его право. Он может это сделать, сказав, что не рассчитал свои силы, баклажана он не потянет, тогда можно расстаться более-менее окей. А может сказать, что ленивая пиявка его съела. Только пусть потом не удивляется, что баклажан не сохранил о нем добрых воспоминаний.
Ваще-то так себя и родня ведет, исходя из сугубо своего понимания и представления о том, когда чел считается здоровым и когда ему пора или не пора жопой шевелить.

#2538 2017-04-12 20:29:49

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Вот ты, как бывший в подобной ситуации, можешь сказать, что здесь правильнее?
Я думаю, правильнее не брать ответственность не подумав, но если всё уже случилось и процесс запущен?

Я другой анон, могу сказать, что тот, кто реально был болен и не до конца восстановился, не будет транжирить чужие деньги на хотелки, без которых можно обойтись. Будет довольствоваться ролью кухарки и уборщицы, чтобы хоть какую-то пользу приносить, пока понимает, что еще не готов к активным действиям. И в таком случае ты либо продолжаешь его опекать, либо говоришь, что больше не можешь помогать. И не помогаешь. Точка. Без игр в спасение и ожидания быстрого исцеления. В случае с депрессивно больными эти игрища только усугубляют состояние.

#2539 2017-04-12 20:29:52

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Ну я тоже баклажанчик на шее у родителей.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-04-12 20:31:13)

#2540 2017-04-12 20:33:55

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Не так говносрачно, анончик. В этом тредике четко указано: друзей и любовников содержать зашкварно; официальных партнеров-смотря по ситуации; штамп в паспорте нивелирует степень зашкварности сидения на шее; родню- можно, не зазорно и почетно даже.

Ты такой исчезающе тонкий, что даже как-то неловко тебе возражать  :girly:

Ну почему зашкварно любовников? Можно, но нужно понимать, что ты покупаешь секс и внимание. Если устраивает такая ситуация и быть покупателем да нет лишних иллюзий о характере отношений то ноу проблем. У многих запросы к партнерам, которым они сами не соответствуют ни по характеру, ни по возрасту, ни по физическим возможностям и данным. Зато у них есть деньги, которые делают их более привлекательными для тех у кого этих денег нет. Тут либо быть скромнее в своих притязаниях либо платить за удовольствие. Полно мужиков которые выбирают платить, совершенно осознанно отвергая тех женщин которые их любят бескорыстно и готовы быть с ними бесплатно, но не дотягивают до их высоких стандартов по внешности и возрасту. Женщин таких меньше, но тоже хватает.

#2541 2017-04-12 20:35:04

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а девушка что, устраивала истерики до этого?
Но почему? Ей же не приходилось работать и по дому что-то делать?
Чем она там вообще занималась?

Скрытый текст

А как они пытались редактировать твой круг друзей?

И вообще интересно, девушка-то хоть немного была благодарна в итоге?

#2542 2017-04-12 20:36:12

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Друзяш законно может послать нахуй, это его право. Он может это сделать, сказав, что не рассчитал свои силы, баклажана он не потянет, тогда можно расстаться более-менее окей. А может сказать, что ленивая пиявка его съела. Только пусть потом не удивляется, что баклажан не сохранил о нем добрых воспоминаний.
Ваще-то так себя и родня ведет, исходя из сугубо своего понимания и представления о том, когда чел считается здоровым и когда ему пора или не пора жопой шевелить.

Кстати, если речь идет о реальных друзьях, то если друзяш скажет, что не мочь в спасение, то есть шанс, что когда баклажан дозреет до состояния человека(а он дозреет, если хочет жить, независимо от того, будет его друзяш продолжать удобрять или нет), они смогут продолжить быть друзьяшками на равных (просто один на время выпал из обоймы). А если друзяш будет преодолевать, а потом закономерно сорвется, то никому от этого лучше не будет. Оба будут чувствовать себя оплеванными.

#2543 2017-04-12 20:39:53

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Где блядь сказано, что пиявку брали на роль домохозяйки?  :facepalm:  Где, блядь?

В тексте блядь.

Несколько вписок - везде в роли домохозяйки, и ни одной попытки самостоятельно устроиться на работу. Хуй знает, где их, таких одинаковых, делают.

Или она сама приходила и ставила всех перед фактом: "Здрасте, я ваша пиявка, я буду у вас домохозяйкой!"

Нет, ты безнадежен. Так читать жопой и не въезжать в прочитанное это еще уметь надо.

#2544 2017-04-12 20:41:45

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Вот ты, как бывший в подобной ситуации, можешь сказать, что здесь правильнее?
Я думаю, правильнее не брать ответственность не подумав, но если всё уже случилось и процесс запущен?

Я другой анон, могу сказать, что тот, кто реально был болен и не до конца восстановился, не будет транжирить чужие деньги на хотелки, без которых можно обойтись. Будет довольствоваться ролью кухарки и уборщицы, чтобы хоть какую-то пользу приносить, пока понимает, что еще не готов к активным действиям. И в таком случае ты либо продолжаешь его опекать, либо говоришь, что больше не можешь помогать. И не помогаешь. Точка. Без игр в спасение и ожидания быстрого исцеления. В случае с депрессивно больными эти игрища только усугубляют состояние.

Во всяком случае клянчить телефоны и прочие вещи не первой необходимости точно не будет. Человеку в депре вообще-то похрен на такое. Он же овощ так какие хотелки? Какие развлекушки? Жизнь же тлен и безысходность. А как появились желания, интересы к развлечениям то значит уже не овощ и зарабатывать на хотелку и развлекушки может сам как и на собственную жизнь в целом.

#2545 2017-04-12 20:43:52

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Друзяш законно может послать нахуй, это его право. Он может это сделать, сказав, что не рассчитал свои силы, баклажана он не потянет, тогда можно расстаться более-менее окей. А может сказать, что ленивая пиявка его съела. Только пусть потом не удивляется, что баклажан не сохранил о нем добрых воспоминаний.
Ваще-то так себя и родня ведет, исходя из сугубо своего понимания и представления о том, когда чел считается здоровым и когда ему пора или не пора жопой шевелить.

Кстати, если речь идет о реальных друзьях, то если друзяш скажет, что не мочь в спасение, то есть шанс, что когда баклажан дозреет до состояния человека(а он дозреет, если хочет жить, независимо от того, будет его друзяш продолжать удобрять или нет), они смогут продолжить быть друзьяшками на равных (просто один на время выпал из обоймы). А если друзяш будет преодолевать, а потом закономерно сорвется, то никому от этого лучше не будет. Оба будут чувствовать себя оплеванными.

Поэтому я и за то, чтобы сразу говорить как есть и не брать на себя чужие непосильные проблемы. Не нужно быть как ТС и лезть не в свое дело. Бессмысленно и по итогам никакого профита.

#2546 2017-04-12 20:47:57

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Это их выбор, как и выбор тех, кто подставляет спину. Я толерантный анон, пусть плывут по течению, не понимаю, нахуя этих плывущих вечно лезут спасать. Плывет человек по течению, наслаждается водичкой, нет, обязательно кому-то надо почувствовать себя спасателем Малибу в красных трусах, а потом бугуртить, что спасаемый не барахтается против течения. 100 с хуем страниц перетираний, что не все любят активную греблю против течения

Их выбор - не соглашаться на помощь, но они сами садятся на шею с кайфом. Не надо перекладывать на спасателя ответственность за решение присесть, принятое пиявкой, его дело предложить, ее дело отказаться.
А то ты щас опять начнешь про кинутую в багажник и вывезенную в суровую Москву суровое Солнцево няшу. Поумерь фантазию, все уже поняли, что ты мастер метафор.

#2547 2017-04-12 20:48:32

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Несколько вписок - везде в роли домохозяйки, и ни одной попытки самостоятельно устроиться на работу. Хуй знает, где их, таких одинаковых, делают.

Нет, ты безнадежен. Так читать жопой и не въезжать в прочитанное это еще уметь надо.

А что я должен прочесть между строк, умный ты наш? Баба приходит на вписку и? Я что-то не знаю про вписки? Обычно вписываются на определенных условиях. Неработающую бабу вписывают под условие, что она пойдет работать, а она не шла? Где это у тебя написано? Или же её вписывали на условиях домохозяйки и всем было норм?

#2548 2017-04-12 20:50:44

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Анон пишет:

Кое-как с миру по нитке, кто-то что-то подарил б/у, что-то в шляпу собрали и т.п. Иии... ну, иногда она что-то фотала, да.

Она на этом хоть один рубль заработала хотя бы разово или фоткала чисто для себя? Учиться куда-то в итоге пошла или сама по себе самоучкой? Пыталась потом устроится работать хотя бы помошником фотографа или на стоки выкладывать фотки или по нулям? Какова по ее мнению была цена вопроса начала ее карьеры фотографа, которую ты был должен ей дать вместо покупки себе нового компа?

#2549 2017-04-12 20:52:04

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Диагноз, кстати, дела почти не меняет, разве что помогающему спокойнее. А так у девушки из стори анона была депрессия диагностированная, но ещё были разные дорогие хотелки. И что делать? выставить нехорошо, а спонсировать тоже как-то совсем некруто.
Вот ты, как бывший в подобной ситуации, можешь сказать, что здесь правильнее?
Я думаю, правильнее не брать ответственность не подумав, но если всё уже случилось и процесс запущен?

Исполнение дорогих хотелок нихуя не помогает, ответственно заявляю (за себя) :)

Скрытый текст

Отредактировано (2017-04-12 20:58:08)

#2550 2017-04-12 20:55:54

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Их выбор - не соглашаться на помощь, но они сами садятся на шею с кайфом. Не надо перекладывать на спасателя ответственность за решение присесть, принятое пиявкой, его дело предложить, ее дело отказаться.

Анон, ты из мира сестер Бронте, где истинные благородные личности должны вежливо отказываться, чтобы не уронить достоинство?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума