Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-10-24 09:50:25

Анон

Re: Веселый робот

Веселый робот несправедливо забыт, а там Даркморгана vs Кенсин и еще кучка ебанатов, все стороны жгут напалмом!

#53 2018-10-24 10:25:37

Анон

Re: Веселый робот

:facepalm: и все такие приосаненные
ну я работаю с людьми и со статусными в том числе, выгляжу, как бомжара. и мне норм. и моему начальству норм. и всем норм. а если не норм, то говорят словами через рот  :facepalm:  но это же так неочевидно

#54 2019-01-16 12:39:13

Анон

Re: Веселый робот

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216976984.htm
какое нажористое "жри чо дали"
Тайю нахуй послали =D но я с ней согласен здесь
з.ы. Маугли даже жалко стало, но не очень

Отредактировано (2019-01-16 12:51:42)

#55 2019-03-14 15:12:53

Анон

Re: Веселый робот

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p217326030.htm
Рассказ о жадном тесте, злом муже, и внезапно, по мнению большинства истерящих комментаторов, - скрытой главной злодейке дочери.
Читала с искренним  интересом, внезапное обвинение во всем дочери было неожиданно )

#56 2019-03-14 15:47:50

Анон

Re: Веселый робот

Анон пишет:

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p217326030.htm
Рассказ о жадном тесте, злом муже, и внезапно, по мнению большинства истерящих комментаторов, - скрытой главной злодейке дочери.
Читала с искренним  интересом, внезапное обвинение во всем дочери было неожиданно )

Жизнь грибов. И в рассказе, и в комментах.

#57 2019-03-25 12:42:36

Анон

Re: Веселый робот

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p217396269.htm

Двоюродная сестра попросила в субботу посидеть с сыном. Пацану 5 лет, меня видел от силы раза два в своей молодой жизни. Утром его привели, сказали чем кормить. Ребенок тихий даже не плакал, с утра сидел собирал свой конструктор, ни звука не произнес. Предложил мультики посмотреть, он отказался. Пришло время кормить его, он не ест, отказывается. Час прошел, также отказывается, конструктор собирает инженер мелкий.

Скрытый текст

#58 2019-03-25 15:10:16

Анон

Re: Веселый робот

#59 2019-03-25 16:30:48

Анон

Re: Веселый робот

Бедный ребёнок :facepalm:

#60 2019-03-25 18:37:24

Анон

Re: Веселый робот

Нахрена кормить ребёнка, если тот не хочет?!

#61 2019-03-25 18:46:44

Анон

Re: Веселый робот

Бля, анон эту паниВольху читал  :facepalm: надеюсь у нее нет детей

#62 2019-03-25 19:13:09

Анон

Re: Веселый робот

Анон пишет:

Нахрена кормить ребёнка, если тот не хочет?!

Анон, у детей иногда бывает нарушено пищевое поведение. Такой ребенок может не есть сутки невкусный для него продукт. А вкусно ему только конфеты и чипсы. Предлагаешь морить голодом? Или идти на поводу и кормить вредной пищей? Оба варианта быстро приведут к больному желудку. От одного дня, конечно, ничего не будет, но вообще-то да, если ребенок систематически не хочет есть, приходится изощряться и придумывать разные уловки.

#63 2019-03-25 20:32:48

Анон

Re: Веселый робот

Анон пишет:

Оба варианта быстро приведут к больному желудку.

Всё лучше чем пиздец с пищевым насилием.

#64 2019-03-25 20:36:09

Анон

Re: Веселый робот

Сразу видно, у кого есть дети, а у кого нет.  :evil:

#65 2019-03-25 20:42:18

Анон

Re: Веселый робот

Сразу видно, кто помнит себя ребенком, а кто старательно открещивается.

#66 2019-03-26 13:00:50

Анон

Re: Веселый робот

Анон пишет:

Всё лучше чем пиздец с пищевым насилием.

Судя по тому, как пацан бодро жрал, да не один раз, никакого особо насилия не случилось, просто капризничал, не хотел невкусную кашу, ждал вкусных конфет.
Да, я помню себя ребенком. Правда, я конфеты не любила, были другие любимые продукты, но это точно была не каша.

#67 2019-03-26 13:17:36

Анон

Re: Веселый робот

Анон пишет:

Судя по тому, как пацан бодро жрал, да не один раз, никакого особо насилия не случилось, просто капризничал, не хотел невкусную кашу, ждал вкусных конфет.

Захочешь к родителям вернуться - и не то бодро жрать начнешь. Анон, если ты не понял - жопа там не в кормлении, а в том, что мамаша ему сказала, что его в карты проиграли. Лично меня в детстве кондрат бы хватил с такого с далеко идущими последствиями.

Алсо, вполне возможно, что его перекармливают.

Отредактировано (2019-03-26 13:21:21)

#68 2019-03-26 15:07:09

Анон

Re: Веселый робот

Анон пишет:

Судя по тому, как пацан бодро жрал, да не один раз

Да, а потом лежал и не играл не потому, что обожрался, а потому, что не очень-то ему и нравился этот конструктор :sacrasm:

Анон пишет:

Такой ребенок может не есть сутки невкусный для него продукт.

И это нормально, большинство людей по возможности стараются избежать поедания невкусных продуктов.

Анон пишет:

А вкусно ему только конфеты и чипсы. Предлагаешь морить голодом? Или идти на поводу и кормить вредной пищей?

А кроме пустой каши и чипсов, никаких продуктов не существует? Может, просто нормальной едой надо кормить, а?

#69 2019-03-26 15:46:58

Анон

Re: Веселый робот

Анон пишет:

А кроме пустой каши и чипсов, никаких продуктов не существует? Может, просто нормальной едой надо кормить, а?

Мой одно время не хотел никаких нормальных продуктов кроме сладостей и снеков. Ни макарон, ни мяса, ни молочки, ни овощей или фруктов, ни супа. Потом перерос, но период был очень непростой. Каша с вареньем или фруктами не прокатывала, потому что каша.

#70 2019-03-26 18:04:59

Анон

Re: Веселый робот

Ты забываешь что поц этого типа (или подругу,кто там) впервые видит и что тот\та готовит не знает. Ему само нахождение в доме стресс, а тут еще родитель добавил охуенной(нет) хуюткой про проигрыш в карты. От стресса могут не есть даже взрослые, но ребенок скорей всего просто стеснялся, а потом уже ел из принципа.

#71 2019-03-26 18:24:15

Анон

Re: Веселый робот

Да там вообще непонятно, что за ребенок, что за мать. Меня тут воспитательный момент напрягает. Допустим, ребенок бы не поверил, что его проиграли, или поверил бы, но счел это крайне забавным приключением. И продолжил голодовку. Обещанных последствий от мамы нет. Вывод: значит, мама припугнула, соврала, значит, может соврать снова, значит, верить маминому слову не обязательно.
Любое наказание или поощрение должно быть во-первых, реальным (не "куплю собачку", если не собираешься покупать собачку, а "в воскресенье пойдем на аттракционы" или "доешь кашу — разрешу вечером в компьютер подольше поиграть"), четко озвучено (чтобы не было потом "да ты меня просто не так понял") и исполнено в соответствии с договоренностью.
Пятилетка уже вполне способен запоминать и делать свои выводы из ситуации.

#72 2019-03-26 23:18:06

Анон

Re: Веселый робот

Каша, любая - это в принципе пиздец. Что постная, что с фруктами, что с чем ещё.
Не ел. Не ем. Не буду есть. И НИКОГО не буду ей пичкать.

#73 2019-03-26 23:37:47

Анон

Re: Веселый робот

Анон пишет:

Каша, любая - это в принципе пиздец. Что постная, что с фруктами, что с чем ещё.
Не ел. Не ем. Не буду есть. И НИКОГО не буду ей пичкать.

Спасибо за эту ценную информацию, анон.

#74 2019-04-08 04:12:51

Анон

Re: Веселый робот

Проблема в том, что дети в таком возрасте еще не умеют в иронию и сарказм, и не могут оценить такие шутейки. Ребенок поверил на самом деле, это взрослым он поймет шутку, когда вырастет, а детство у него пройдет с отношением "родители могут меня в карты проиграть и отдать хуй знает кому в любой момент".

Поражает, сколько людей вокруг считают, что маленький ребенок - это такой же готовый взрослый внутри, как и они, уже все умеет, понимает и знает. Осознать, что бугагашенька для взрослого для ребенка может оказаться рухнувшим миром, могут не все.

Что мешало сестре сказать: "Пару раз поешь кашу, мы тебя быстрее заберем домой", или "Каша волшебная, съешь миску - время пойдет быстрее, быстрее пойдешь домой с нами", или хоть как в "Джентельменах удачи" - "Кашу не едим, полетим на луну, поэтому берем космические ложки и заправляемся космической едой". Без запугивания и добавочных стрессов ребенку, который и так оказался один в незнакомой обстановке.

Алсо, анон тоже плохо ел в детстве, родители тоже изощрялись - звали других детей и устраивали совместные ужины или водили в гости по очереди (в гостях у знакомых людей и чай слаще), но такого пиздеца никогда не было. Анон вырос с нормальным желудком и проблем с обменом веществ не имеет, иф что, так что не надо такое психологическое насилие оправдывать "а иначе есть не будет и заболеет11". Если ребенок плохо ест, надо выяснять, почему (в семье анона, как выяснилось, просто невкусно готовили, недомашнюю еду анон наворачивал с удовольствием), а не использовать шантаж и прочие сомнительные методы.

Отредактировано (2019-04-08 04:17:55)

#75 2019-04-08 12:22:12

Анон

Re: Веселый робот

Анон пишет:

Если ребенок плохо ест, надо выяснять, почему (в семье анона, как выяснилось, просто невкусно готовили, недомашнюю еду анон наворачивал с удовольствием), а не использовать шантаж и прочие сомнительные методы.

Справедливости ради, это "надо выяснять" зачастую нихуя не работает, потому что врачи не могут определить причину и отвечают "ну заставляйте как-нибудь, мамаша". Что не означает, будто ребенка надо шантажировать, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума