Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2014-05-28 18:51:02

Анон

Re: Завалинка для динозавров

У меня первый комп был в школе.Назывался Вектор06ц или нет.Не важно.Штука такая, подключался к обычному телику и магнитофону и с кассет игрушки загружались с ужасным звуком. Пик популярности среди одноклассников.

#202 2014-05-28 18:55:06

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Нет, я тоже был наивным аноном, просто во дворе были менее наивные... но это как-то затерлось в памяти и только потом вспомнилось.

Ооооооооо. Про во дворе.
Был я мелок, еще до школы, точно.Но не совсем маленький, лет пять-шесть. И ко мне подошла одна девочка знакомая и спрашивает - так и так, мне тут ребята сказали, что дети получаются, когда папа маме пипиську кладет между ног. И, говорит, как же мне теперь, когда я знаю такое про своих маму и папу, что папа клал пипиську-то маме....
Но я был умный и очень знающий анон, я ее успокоил логически, сказал, что мама же не позволила бы папе такое на нее класть, это же, ну, неприлично и противно. Поэтому явно это вранье.
И я до сих пор помню, как я был горд этим своим умозаключением. ))

Но меня секс просто не интересовал никогда, так что я в 19 потерял девственность и одновременно выяснил, что же там такое с этим сексом. И мне было ужасно стыдно, что я неплохо образован, и представляю прилюдию, а дальше - знаю из анатомии, но как это в реальности не имею понятия. Даже картинок не видел.

Так что для меня в СССР секса не было.

#203 2014-05-28 18:56:41

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Блин, заговорили про секс, и я вспомнила  :lol:
это было уже в 90-е, когда был расцвет видеосалов. Предприимчивые мОлодцы организовали в нашем и соседнем доме "кабельное телевидение". Т.е. в "нулевке" разместили видеомагнитофон, как-то подключились к антене и крутили фильмы-мультики за какую-то плату. Крутили вечером с пяти часов до двенадцати, а утром с 8 часов повторяли. Один из "предпринимателей в той же нулевке и жил. Жил весело: попойки, девочки и т.п. Днем для себя крутили прон, так они иногда забывали отрубать "прямой эфир" и детвора, пришедшая со школы, познакомилась с новым для себя жанром. Что интересно: видели многие, но никто не сдал родителям  :lol:

#204 2014-05-28 18:58:24

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Штука такая, подключался к обычному телику и магнитофону и с кассет игрушки загружались с ужасным звуком. Пик популярности среди одноклассников.

бля, у старшего брата такой был, мама от этого звука вешаться была готова  =)

#205 2014-05-28 19:02:13

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Блин, заговорили про секс, и я вспомнила  1135
это было уже в 90-е, когда был расцвет видеосалов.

Аналогично. Город был мелкий подмосковный, и тоже люди решили сделать городское кабельное. И сделали. Там были фильмы, мультики и прон. Потом там остались фильмы и прон. Потом только прон в любое время.
А потом мэр городка решил посмотреть, какой у него такое кабельное в городе.

И все. Местная газета напечатала интервью мэра, типа, в нашем городе с этого момента будет муниципальное кабельное и только. Но по муниципальному кабельному крутили только вечером новости про то, как мэр посетил какой-нибудь объект в городе, то есть заменой прону муниципальный канал так и не стал.

#206 2014-05-28 19:18:09

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Я помню, что в 10 лет знал теоретически про секс все. Откуда - не помню. А на практике познакомился только после 20. как-то не хотелось даже раньше. Зато вполне опознал еблю у кошек в подвале, когда случайно увидел. Присел на корточки и принялся вдумчиво смотреть, изучая предмет на практике, на кошках.

#207 2014-05-28 19:21:02

Анон

Re: Завалинка для динозавров

:facepalm:  а я в деревне у бабушки мешала петуху кур топтать, думала, что он их так обижает  =)

#208 2014-05-28 19:27:50

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон в прошлом году надыбал старую советскую вафельницу.  :love:

#209 2014-05-28 19:32:45

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Зато вполне опознал еблю у кошек в подвале, когда случайно увидел. Присел на корточки и принялся вдумчиво смотреть, изучая предмет на практике, на кошках.

Анон, у нас в семье были собаки всегда и я знал про вязки.
Но я думал, на полном серьезе, что у людей это как-то иначе.
Вот как в анатомии - понятно, но оно не такое все. И член не такой. Это вообще ужас, знаешь ли, до чего член меня шокировал. Потому что мой первый возлюбленный был интеллигентный, приличный человек, и вдруг он как вытащил отнюдь не паспорт из широких штанин.
А я ж такой весь из себя опытный, типа, ха-ха. Спалился, разумеется. )))

Добавлено спустя 02 мин 53 с:

Анон пишет:

Анон в прошлом году надыбал старую советскую вафельницу.  1178

Чугунные гусятницы! Сковородка с крышкой-прессом для цыплят-табака.
Пароварка! Страшная машина, кстати. Так-то просто кастрюля, вроде бы. Мирно себя вела. А вот когда она начинала свистеть, как паровоз и дым в потолок - епть, казалось, что она либо взорвется, либо в космос улетит на паровой тяге.

#210 2014-05-28 19:42:36

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Анон в прошлом году надыбал старую советскую вафельницу.

У нас до сих пор работает, молодое поколение тоже вовсю ею пользуется, еще даже чаще, чем я, вафли печет  ;D
Еще орешница тоже.

#211 2014-05-28 19:45:48

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Чугунные гусятницы!

До сих пор пользуем как тушилки для капусты и рагу:)

#212 2014-05-28 19:51:44

Анон

Re: Завалинка для динозавров

У нас не было ГДРовских кукол в магазинах совсем-пресовсем. Но кому-то привозили, и они были хорошенькие. Ну, и Барби-Синди были культурный шок.
Зато в карты играли, в "морской бой" и собственноручно нарисованную "Монополию".
А еще был прекрасный детский журнальчик "Юный натуралист", там печатали отрывки из Даррелла, как покормить птичек, чо жрут виверры и другое занимательное.

#213 2014-05-28 19:55:53

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в прошлом году надыбал старую советскую вафельницу.

У нас до сих пор работает, молодое поколение тоже вовсю ею пользуется, еще даже чаще, чем я, вафли печет  ;D
Еще орешница тоже.

Эта тоже пашет, только вилку сменили на современную. Орешница есть, но не электрическая. А гусятницу мы проебали :bubu:

#214 2014-05-28 19:56:28

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

А еще был прекрасный детский журнальчик "Юный натуралист", там печатали отрывки из Даррелла, как покормить птичек, чо жрут виверры и другое занимательное.

Журнальчики ваще были отличные, помнится, в Юном технике уже в лохматые восьмидесятые учили, как своими руками собрать выключатель со звуковым реле, ну, чтоб свет включался-выключался по хлопку, это ж ваще было где-то из разряда фантастики, а ведь кто-то ж собирал.

#215 2014-05-28 20:03:09

Анон

Re: Завалинка для динозавров

брату выписывали Юного Техника, ну а я читала там фантастику: в каждом номере печатали маленький рассказик. Там же впервые прочитала "Лаксианский ключ" Шекли, потом, когда нашла его в книге долго удивлялась, что, оказывается, это известнный автор написал  :lol:

#216 2014-05-28 20:13:50

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Привет старперамъ!
Почитал, посмеялся. Похороны Брежнева вспомнил. Мы все очень боялись, что начнется война. То есть сразу как Л.И. закопают американьцы начнут бомбы метать. Историчка еще подлила, сказав, что если в день похорон увидит на улице -пару в четверти влепит сразу. А историчка была страшней американцев. У нее на столе стояли портреты Жукова и Сталина и орала она как пилорама.
Скучаете по тем временам, старперчики?

#217 2014-05-28 20:18:32

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Скучаете по тем временам, старперчики?

Золотое ж детство, такой же старперчик:)

#218 2014-05-28 20:23:22

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Ах если бы, анон, это была байка! Ведь не байка.

Вот ты мне сейчас шаблон порвал в клочья и с треском!

#219 2014-05-28 20:27:33

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Скучаете по тем временам, старперчики?

Я-нет. Потому что взрослым тогда жилось похуже, чем мне сейчас. А я просто был дите-дитем, а дети все иначе воспринимают.

#220 2014-05-28 20:32:50

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Похороны Брежнева вспомнил. Мы все очень боялись, что начнется война. То есть сразу как Л.И. закопают американьцы начнут бомбы метать.

А мы и без Брежнева боялись, что начнется война. Нынешние американо-российские взаимотычки - цветочки по сравнению с тем, как пугали Омерикой в СССР. И ваще войной. Помню, как у нас каждый год составляли списки, кто куда эвакуируется из города, если его регулярно бомбить начнут. Или учили, как ховаться при бомбежке.
Я помню, как позже, когда наша училка по инглишу каким-то боком попала в США и привезла нам оттуда письма тамошних детей, мы реально удивлялись, что там не маленькие гитлеры растут, а обычные дети, любопытные, открытые, смешные. Какие у них письма были забавные, с какой готовностью они кидались в переписку. Напишешь одному, а тебе потом еще пяток ребят из его класса напишут, типа, Джон показал нам в классе твое письмо, можно, я тоже буду тебе писать? Тем вроде "а правда, что у вас в СССР то-то и то-то" ваще не касались никогда, писали про семью, город, школу, увлечения. Фотки цветные, опупенного качества слали, мы тогда у нас еще и не видали таких, даже в салонах если и были цветные, то с ограниченной цветовой гаммой и какие-то замыленные. Охуенное было время.

#221 2014-05-28 20:48:51

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Или учили, как ховаться при бомбежке.

помню, в детском саду была учебная тревога - нас уводили в подвал (не помню, сразу всех или по группам), мы там энное время высиживали.

#222 2014-05-28 20:51:31

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Вот ты мне сейчас шаблон порвал в клочья и с треском!

У меня есть кулстори из той же серии, тока не про одежду. В начале девяностых дело было. У нас одна девочка из класса съездила с тургруппй в Германию, это вообще были одни из первых поездок простых смертных людей из совка за бугор. И рассказала про один эпизод, когда они пришли в столовую при отеле, там типа фуршет был, сам себе набираешь всего и ешь. Так вот, там на раздаче лежали киви, хз, почему так, но не резанные-не чищенные (возможно, из-за невысокого класса обслуживания и отеля и самой группы) И наш народ начал их есть как яблоки, прямо с кожурой. И после этого прикрепленный к их группе человек собрал их все вокруг себя и начал рассказывать, что это за фрукт такой и как его надо есть. Девочка сказала, что ей еще никогда не было настолько стыдно, хотя, по идее, чего стыдится-то, они все это киви первый раз в жизни увидали. Сказала, что было стыдно не столько за то, что не знали, что надо чистить, а за то, как народ вообще на это киви набросился, как из голодного края, и поедание с кожурой просто было дополнительным таким штришком к общей картине.

#223 2014-05-28 21:01:31

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Точно, и в бомбоубежище (школьный подвал) по тревоге ходили. Учили как вести себя во время бомбежки атомноЙ бомбой.  Для  усиления ужаса и ненависти к американцам фотографии из Хиросимы показывали и про девочку с журавликами рассказывали.
А помните как нормы ГТО  сдавали? В современных школах щас такого нет? Интересно...
А еще гранаты на физ-ре кидали.)))
А зарницы? Как я их любила...

#224 2014-05-28 21:06:36

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

У меня есть кулстори из той же серии, тока не про одежду.

а у меня про одежду. Нам в город в начале 1990-х привезли кучу детских костюмов - ярких, с героями Диснея. В них все ходили - и мальчики, и девочки, вплоть до 14 лет. Дома, на улице, даже на дискотеку.
Потом оказалось, что это пижамы.

#225 2014-05-28 21:34:38

Анон

Re: Завалинка для динозавров

И у меня про одежду. Такие были маечки с кружевами спереди, на тонких бретельках. И в них девицы ходили на дискотеку. А это, оказывается, было такое нижнее белье. Типа комбинаций что-то, только маечки.
Вообще потом девки на дискотеки одевались как на панель. В какие-то вопиющие тряпки совершенно. Сейчас таких не носят. Но это уже не советские времена были, конечно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума