Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2014-05-28 17:19:23

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Я помню, как в эпоху первых персоналок мой мехматский друг мне сказал убежденно: "Вот что точно, так это что по домам компьютеры стоять точно не будут." Через полгода мы с ним уже общались в фидо-нет.

Сказать правду, анон, меня до сих пор пугает и нервирует то, какими темпами всё это дело развивается. Я ощущаю себя не просто динозавром, а каким-то вампиром, который проспал лет триста и выполз в совершенно новый и очень странный мир. И никак за ним не успевает.
А ведь мне всего-то тридцатник с лишним.

#177 2014-05-28 17:20:58

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Я помню, как в эпоху первых персоналок мой мехматский друг мне сказал убежденно: "Вот что точно, так это что по домам компьютеры стоять точно не будут." Через полгода мы с ним уже общались в фидо-нет.

Меня больше интересовал политический строй, да. И то, что казалось в 1987, например, что СССР вечен - оказалось не совсем правдой.И смена строя в 90-х тоже оказалась не совсем правдой.
А про компы я думал, что они долго будут только для работы. Я общательную часть сети открыл для себя намного позже.

#178 2014-05-28 17:23:14

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Майкл Праед?
Я его фоткал с экрана телека и были у меня такие слайды. Ко мне приходили подружайки и мы фапали. Ну, то есть, мы не знали, что фапаем, но мы именно фапали.

Понятия не имею, кто там кого играл. Меня актеры никогда не перли, меня перли созданные ими персонажи. Я, как и все, пищал с Робин Гуда и ржал над Гизборном.

#179 2014-05-28 17:31:23

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Сказать правду, анон, меня до сих пор пугает и нервирует то, какими темпами всё это дело развивается. Я ощущаю себя не просто динозавром, а каким-то вампиром, который проспал лет триста и выполз в совершенно новый и очень странный мир. И никак за ним не успевает.

Анончик, а прикинь, я по долгу службы учил теток-редакторш, которым тогда было хорошо за 40, работать на первых айбиемках... Как эти дамы тряслись! Я, правда, быстро сообразил им игруху поставить, так что через 3 дня они лупили кулаком по клаве и ничего уже не боялись. А потом визжали от восторга, что на компе можно тексты править сколько надо и без клея-ластика-ножниц-замазки. У нас тогда еще ворда даже не было. чи-райтером пробавлялись. Кто-нить помнит такое?

Анон пишет:

Меня больше интересовал политический строй, да. И то, что казалось в 1987, например, что СССР вечен - оказалось не совсем правдой.И смена строя в 90-х тоже оказалась не совсем правдой.
А про компы я думал, что они долго будут только для работы. Я общательную часть сети открыл для себя намного позже.

Ты не поверишь - но мы тогда быстро поняли, что компьютеры и сети - это конец совка. Как тебе клип: в засекреченный-перезасекреченный ящик приезжает АМЕРИКАНЕЦ учить работать с персоналками? А ведь было. Нач первого отдела чуть не свихнулся мозгом.

Отредактировано (2014-05-28 17:33:04)

#180 2014-05-28 17:32:55

Анон

Re: Завалинка для динозавров

А кто помнит газовые сифоны? К ним еще баллончики продавались  =D  Нажимаешь на рычажок - газировка, добавлешь варенье - лимонад  %)

#181 2014-05-28 17:33:53

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

А кто помнит газовые сифоны? К ним еще баллончики продавались  =D  Нажимаешь на рычажок - газировка, добавлешь варенье - лимонад  %)

У меня до сих пор такой есть. И баллончики опять начали продавать! И всё работает!

#182 2014-05-28 17:35:24

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

У меня до сих пор такой есть. И баллончики опять начали продавать! И всё работает!

да? ну вот, а мы свой выбросили  :pink:

#183 2014-05-28 17:35:46

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

А кто помнит газовые сифоны? К ним еще баллончики продавались    Нажимаешь на рычажок - газировка, добавлешь варенье - лимонад 

Я помню, я! Хотя я дитя девяностых. Но у  нас такой сифон был, и это была крутота. А потом баллончики к нему продавать перестали.

А ещё помню, как мне подарили Полароид - дикая редкость была, привезли из Москвы. Но Полароид-то подарили, а вот кассеты к нему днём с огнём не найдёшь. Штуки две добыли, а потом - всё. То нету их, то они есть, но денег на них нет... Я эти двадцать кадров берёг как золотые.

#184 2014-05-28 17:38:05

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

ну вот, а мы свой выбросили

Так на то я и Ископаемое, анон. Мы приучены совком - ничего не выбрасывать! Пригодится!
Пригождается раз из тыщщи, но вот пригодилось же. :)

#185 2014-05-28 17:38:55

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

У меня до сих пор такой есть. И баллончики опять начали продавать! И всё работает!

И у меня сохранился:) Правда баллончиков пока не встречал в своем городе. Может просто не там смотрю.

#186 2014-05-28 17:39:36

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Кстати! Аноны-динозавры, если есть здесь из Белоруссии или родня в Белоруссии. Подруга ездила, говорит, у вас до сих пор отпадная колбаса, потому что по старым гостам. И сгущенка от вас бывает отличная. Может, и мороженое у вас то самое сохранилось?  :love:

#187 2014-05-28 17:39:55

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Может просто не там смотрю.

Я в инете сперва нашел, на сайте для барменов. Ну а потом уже и в реале нарыл, в хорошем хозмаге.

#188 2014-05-28 17:44:20

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Ты не поверишь - но мы тогда быстро поняли, что компьютеры и сети - это конец совка. Как тебе клип: в засекреченный-перезасекреченный ящик приезжает АМЕРИКАНЕЦ учить работать с персоналками? А ведь было. Нач первого отдела чуть не свихнулся мозгом.

Но я-то этого тогда не знал.
Для меня все началось году так в 1988-1989, когда я оказался в околоДС-ных кругах. Мы были командой, которая провела в Моссовет первого депутата от альтернативной партии, от ДС же. А я тогда избирался в райсовет, как независимый кандидат - ну, от нашей же тусовки, разумеется. Вот я бы был депутат в свои 19-20. Но мы выступали перед народом, прям ваще такие все. Типа - все серьезно. Но нас завернули, сказали - хорош, ребята, ДС-а нам не надо. Вот где-то в это период я понял, что СССР распался уже, потому что кто бы нас терпел, если бы он не распался? )

А Лерка тогда уже была неадекватная, фанатичная и вождь. Хотя время показало, что она прекрасно умеет рассчитывать собственные выгоды и играть по правилам.

#189 2014-05-28 17:57:30

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Блин, анон вспомнил ТРАГЕДИЮ! своего детства  :lol:
По какой-то причине он пропустил 2-ю серию "Гостьи из будущего", а повторяли ведь его только где-то через год  =)

#190 2014-05-28 17:58:39

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не поверишь - но мы тогда быстро поняли, что компьютеры и сети - это конец совка. Как тебе клип: в засекреченный-перезасекреченный ящик приезжает АМЕРИКАНЕЦ учить работать с персоналками? А ведь было. Нач первого отдела чуть не свихнулся мозгом.

Но я-то этого тогда не знал.
Для меня все началось году так в 1988-1989, когда я оказался в околоДС-ных кругах. Мы были командой, которая провела в Моссовет первого депутата от альтернативной партии, от ДС же. А я тогда избирался в райсовет, как независимый кандидат - ну, от нашей же тусовки, разумеется. Вот я бы был депутат в свои 19-20. Но мы выступали перед народом, прям ваще такие все. Типа - все серьезно. Но нас завернули, сказали - хорош, ребята, ДС-а нам не надо. Вот где-то в это период я понял, что СССР распался уже, потому что кто бы нас терпел, если бы он не распался? )

А Лерка тогда уже была неадекватная, фанатичная и вождь. Хотя время показало, что она прекрасно умеет рассчитывать собственные выгоды и играть по правилам.

Что-то мне кажется, друг, что мы с тобой могли пересекаться в те поры. Мэр Троицка тебе ничего не говорит, не? И книжка Леры у меня с автографом имеется. Мир тесен.

#191 2014-05-28 18:08:27

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

оже, еще одна вариация байки про ночнушку-на-выход! Слышал ее и про посольских жен, и про жен генералов, и просто про тёток, которым повезло оторвать "заграничные платья".

Ах если бы, анон, это была байка! Ведь не байка. Пубертарный анончик сам как-то видел. И родичи его, давясь от смеха, рассказывали. Анон видел лайт-версию, с изящной пижамкой с обтягивающими штанишками, кружавчики, все дела, а родичи - с прозрачными вставками, с кружевами. Приличная такая дамочка шла. Так что насчет послов, может, и преувеличили, а что "нормальные" люди такое могли надеть, не разобравшись - чистая правда.

На кукольные домики была целая мода, там дверки вырезались, какие-то дырки для кроватей, если вырезалась девочка кукла - целая система. Как бывают книжки-раскладушки, только попроще. В классе (еще до развала-обвала-90-х) был предмет вожделения анона - такой домик для вырезания, объемный - там можно было вырезать и клеить мебель, а еще там были бумажные девочки вроде бумажных кукол, только вроде бы с подставочками. Которые типа жили в этом домике. Но этого всего в продаже было не сыскать. Как не сыскать было хорошенькие детские нарядные туфельки, игрушки и еще кучу вещей. А вот куклы местные какие страшные были! Кошмар детства. И все изображали маленьких детей. Блин, кто-то хочет играть в крошек-доченек в колясках, но кому-то интересно и другое.

#192 2014-05-28 18:10:06

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Что-то мне кажется, друг, что мы с тобой могли пересекаться в те поры. Мэр Троицка тебе ничего не говорит, не? И книжка Леры у меня с автографом имеется. Мир тесен.

Кажется, ничего не говорит мне мэр Троицка.
Мы тогда, когда Кузин в Моссовет избрался, дальше работали с Травкиным. Борщов там мимо пробегал неоднократно. А потом я ушле в журналистику и специализировался на многочисленных Памятях. В области жидо-борцев я могу вспомнить много разного, наверное. ))
И книги с автографом Леры у меня нет, потому что я в Царьковском Свободном слове про ее книгу написал каку. Графоманскую, как и сама книга. ))

Добавлено спустя 08 мин:

Анон пишет:

А вот куклы местные какие страшные были!

Зато было полно ГДР-шных кукол.
Я подозреваю, что мая мать кукол любила весьма, потому что у меня было, я считал!!! под конец детства 42 куклы разных размеров. Они мне уже никуда не лезли. )) Тем более, я вообще с куклами не особо играл. Но бабушка и мать шили, вязали на них. И сидела эта орава на моем диване - прежде чем спать лечь, надо было с десяток красавиц складировать на кресло. Это была, так сказать, самая красивая часть, те, что пообычнее, лежали в большой коробке на антресолях.
Но я к тому, что в Детском мире, в ЦУМе, в Лейпциге всегда они были в продаже. Давились за оригинальными куклами, с наборами, с париком даже одна была.
То есть, в Москве оно было всякое.
Я даже смутно помню, что мать предупреждала родителей моих подружаек, которых я приглашал на ДР, чтобы, значит, не тратили деньги и не дарили советских кукол. А типа на немецкие пусть тратят, ага. )) Нам их мало. )))
А я хотел шпагу.

Блин, ребенок хотел шпагу, а не поленницу кукол! Шпагу так и не подарили. Вся жизнь сломана.

#193 2014-05-28 18:20:54

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Аноны, а помните серию книг Мир Приключений? Особенно альбомный формат!
Какая была фантастика! Сейчас так даже на фикбуке уже не пишут...

#194 2014-05-28 18:22:05

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Заразы, что вы делаете!!!!!!!!!!!!
Я вместе с бельем погладила пионерский галстук, повязала его и хожу по квартире  :lol:

#195 2014-05-28 18:23:09

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Заразы, что вы делаете!!!!!!!!!!!!
Я вместе с бельем погладила пионерский галстук, повязала его и хожу по квартире  1135

Я хочу пожать тебе руку, пока ты в пионерском галстуке!  :fuck:

Добавлено спустя 02 мин 37 с:
13080809672802.jpg

#196 2014-05-28 18:27:44

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Советских детей ничто не останавливало. Даже с помощью этих пупсов можно было изобразить секс. Что анону однажды во дворе и продемонстрировали. С помощью этих же пупсов можно было играть в ужасы, в похороны, да мало ли во что... Анон прекрасно помнит. Без всяких "монстров хай" как-то обходились :)

#197 2014-05-28 18:30:59

Анон

Re: Завалинка для динозавров

@Диплодок_Петин_Кантроп,  блин, у меня ведь тоже где-то он валяется  :lol: ,
тоже жму тебе руку  :fuck:

#198 2014-05-28 18:34:07

Анон

Re: Завалинка для динозавров

У меня тоже галстук есть. Сохранился. Но уже не найду, в какой коробке-шкатулке.

#199 2014-05-28 18:36:07

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Советских детей ничто не останавливало. Даже с помощью этих пупсов можно было изобразить секс.

Блин, ты был нормальным аноном.
А я первый раз увидел секс и не понял, что это он.

А мне было уже лет 18. Значит, поздний вечер, в помещении театрального кружка заседает группа демократов, типа, как Кузина избирать нам. Двоих активистов нет. Мы с кем-то еще пошли их искать. Ну, они  темном кабинете в соседнем, значить, пыхтят. Заняты. Мы заглянули, увидели и обратно пошли. А я же прям даже не знаю, целуются они там, что ли... А тот, кто со мной ходил, сообщил народу, мол, эти двое там тогось. И я тут я понял, что это же секс.
Чуть не побежал обратно смотреть более детально.
Потом девица, которая сексовалась, жила у нас с матерью в квартире на вписке. Ужасно неопрятная была, недели две прожила, а потом мне радостно сообщила, мол, я так рада, думала, у меня сифилис, а, оказывается, это не он.
Что такое сифилис я знал из мировой литературы и тут же захотел эту красавицу убить на месте. В результате, к вечеру она на другую квартиру уехала.

Отредактировано (2014-05-28 18:36:40)

#200 2014-05-28 18:43:01

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Нет, я тоже был наивным аноном, просто во дворе были менее наивные... но это как-то затерлось в памяти и только потом вспомнилось.
А в реале тоже... анон знал слово "трахаться", но думал, что это все равно, что целоваться, в общем, смутное представление имел. Увидел как-то в кустах тетку с мужиком, они там обнимались-целовались, сказал друзьям, мол там в кустах тетка и мужик трахаются. Друзья анона оборжали за такую наивность :) Правда было нам не по 18, а по 13, что ли... Слова "секс" еще в широком использовании не было, вроде.
Помнится, в 90-е как повалило. Про секс стали писать везде. В книжках, в журналах для подростков, в газетах...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума