Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-05-28 12:26:44

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Волга вообще была признаком принадлежности к партслоям не низким отнюдь.

У моего отца была волга с оленем, доставшаяся ему от его партийного отца. Я не помню отца вообще, родители рано развелись и еще раньше перестали жить вместе. Но я помню этого оленя. Блин, как мне его хотелось. Я просил отца спилить этого оленя и подарить мне.
Осенью, в дождливый серый лень, проскакал по городу олень... В общем, этот олень приходил ко мне во сне и стучал в мою грудь хромированным копытом. Он мог все.
Елки, жизнь прошла до середины, БЕЗ ОЛЕНЯ ЖЕ!
Папа, этого не прощу никогда. )))))

#52 2014-05-28 12:33:04

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

В Москве не помню таких. Но я вообще мало обращал внимание на одежду.

значит не обращал, хотяяяя... на них трудно было не обратить, когда каждый третий в них. Анон тогда был из недалекого подмосковья и москвичи в пионерлагерь тоже с такими приезжали)) Кстати, анон, который спрашивал про "китайские платья", а может эти платья были не румынские, а китайские, уж очень их было много))

#53 2014-05-28 12:35:43

Анон

Re: Завалинка для динозавров

А я забыл вступить в комсомол.

То есть, я уже был относительно осмысленный, самиздат мы уже жгли революционным костром в мусорке, так что я с сомнением относился к комсомолу. Ибо - комсомол был уже не тот, вот если бы на амбразуру или в мрачные застенки во имя идеи - это да, а школьный комсомол был уныл и никакой. Я был выше него.
Но первую ступень я сдал - типа кто у нас в Политбюро, кто руководитель ЦК КПСС, в чем поганая суть политики империализма. А потом надо было идти на заседание комитета комсомола школы, а я не пошел.
Даже не помню, почему - то ли концерт какой-то был, где я участвовал, то ли еще что-то такое. В смысле, я не демонстративно не пошел, а по уважительной причине.
И забыл про это. Решил, что и не буду вступать.
Прошел месяц или больше, и мне председатель комитета комсомола говорит, мол, а почему ты комсомольский билет не забираешь и не встаешь на учет?Эмм, ну, я ж не вступил же, как бЭ. А она говорит, типа, ага, мы тебя приняли автоматом, мол, чего париться.
Так я стал комсомольцем. )
А потом я бросил комсомольский билет на стол, заявив, что мне скучно стоить коммунизм, но цитаты никто не оценил, хотя я до сих пор считаю, что она была очень кстати. )))

#54 2014-05-28 12:36:24

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Новый динозавр в треде )) 35 тыщщелетий
Помню, помню китайские платьица! Оборочки, все дела... анон так страдал, что у него не было такого платьяаааааа...

А кто-нибудь еще рыдал по Дину Риду?

#55 2014-05-28 12:37:25

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

значит не обращал, хотяяяя... на них трудно было не обратить, когда каждый третий в них.

Просто не помню. Школьную форму помню - потому что примелькалась же, а вот остальное не помню вообще. Мне глубоко пофиг была одежда, просто вообще. Человек не голый - и все. Остальное не важно.

Добавлено спустя 01 мин 04 с:

Анон пишет:

А кто-нибудь еще рыдал по Дину Риду?

Анон сох по Алену Делону, Дин Рид прошел стороной. А вот по Виктору Харе рыдал, кажется.

#56 2014-05-28 12:39:31

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Тетрадки в клетку печатали, как и сейчас, с таблицей Пифагора,  а в линейку с клятвой пионера или с песней "Гайдар шагает впереди"  :lol:
:cool: а сможет кто-нибудь вспомнить клятву пионера, не подсматривая?

Скрытый текст

#57 2014-05-28 12:40:02

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Аноны-динозавры, а вы на дайри зависаете? Там же молодняк один, нет ощущения, что вы мудрее их всех и говорить особо не о чем? (я без сарказма)

#58 2014-05-28 12:40:35

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Кстати, анон, который спрашивал про "китайские платья", а может эти платья были не румынские, а китайские, уж очень их было много))

Сам анон не из РФ, а из братской республики, поэтому мабыть и такое было. У нас они назывались "китайские", потому что привозили их из Поднебесной в хрустящих целлофановых пакетах с китайскими иероглифами. Считались особым шиком и предметом вожделения у мелких особей женска полу из-за цветастости, тисненого узора на груди и всяких финтифлюшек типа цветочков из крученых ниток и мягких нашивок.
Оно?

#59 2014-05-28 12:42:30

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Аноны-динозавры, а вы на дайри зависаете? Там же молодняк один, нет ощущения, что вы мудрее их всех и говорить особо не о чем? (я без сарказма)

Ну, лично я там в основном и вишу... висю, "нутыпонел"

#60 2014-05-28 12:43:43

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

А кто-нибудь еще рыдал по Дину Риду?

как-то вот не рыдали, зато Ренату Блюме, которая стала Блюме-Рид, тихонько недолюбливали. Ой, чота прям джуйтухой от моего ответа тянет, сорри.

#61 2014-05-28 12:44:03

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Тетрадки в клетку печатали, как и сейчас, с таблицей Пифагора,  а в линейку с клятвой пионера или с песней "Гайдар шагает впереди"

Да, тетрадки в клетку были с каким-то полезными таблицами, зато те, которые в линейку, были идеологически верными. )))
Только там был гимн пионеров, "Взвейтесь кострами, синие ночи"

Анон пишет:

Аноны-динозавры, а вы на дайри зависаете? Там же молодняк один, нет ощущения, что вы мудрее их всех и говорить особо не о чем? (я без сарказма)

Анон, дорогой, мудрость - это когда с детства умный, с возрастом, наоборот, холестериновые бляшки и сужение кругозора.

Нет у меня ощущения, что мудрее. Потому что в споре, мог ли Тони Старк дать Локи или нет, по определению мудрецов быть не может. ))))

#62 2014-05-28 12:45:32

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

отому что в споре, мог ли Тони Старк дать Локи или нет, по определению мудрецов быть не может. ))))

:lol: Анон, ты мудр.

#63 2014-05-28 12:48:08

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-динозавры, а вы на дайри зависаете? Там же молодняк один, нет ощущения, что вы мудрее их всех и говорить особо не о чем? (я без сарказма)

Ну, лично я там в основном и вишу... висю, "нутыпонел"

Блин, опять неполностью ответилось. Особо на возраст внимание не обращаю, просто общаюсь с теми, кто мне интересен  :dontknow:

#64 2014-05-28 12:49:47

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Аноны-динозавры, а вы на дайри зависаете? Там же молодняк один, нет ощущения, что вы мудрее их всех и говорить особо не о чем?

я тоже без сарказма и пафоса, вот серьезно.
Анон, я поняла, что уже немного помудрела именно тогда, когда четко поняла, что пигалица 18-20 лет во многих вопросах может быть не только умнее, но более душевно зрелой, чем я. Как-то так.
Кстати, на дайри масса народу 33-38.

#65 2014-05-28 12:50:55

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Аноны-динозавры, а вы на дайри зависаете? Там же молодняк один, нет ощущения, что вы мудрее их всех и говорить особо не о чем?

А откуда, по-твоему, мы на холиварню-то переползли?  :lol:

#66 2014-05-28 12:52:38

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Жвачки пластинками: зеленые-мятные, ораньжевые-апельсиновые  :lolipop:

#67 2014-05-28 12:55:34

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Жвачки пластинками: зеленые-мятные, ораньжевые-апельсиновые

И Лав Из в девяностые. Брали ради вкладышей, как и Турбо. Тогда же - Юпи и еще какая-то такая же термоядерная херь растворимая из пакетиков.

#68 2014-05-28 12:58:35

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

И Лав Из в девяностые. Брали ради вкладышей, как и Турбо.

Футлярчики для коллекций из обложек для тетрадей)

#69 2014-05-28 12:59:17

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Я жевала Элен и ребята, у меня весь шкаф наклейками оттуда заклеен был.)) До сих пор висят в родительской квартире.)

#70 2014-05-28 13:00:43

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Вспомнила, как вставала в очередь по полгода в библиотеке, чтобы взять Дюма или фантастику  :lol:

#71 2014-05-28 13:00:53

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Анон, я поняла, что уже немного помудрела именно тогда, когда четко поняла, что пигалица 18-20 лет во многих вопросах может быть не только умнее, но более душевно зрелой, чем я. Как-то так.

Я понял, что я нифига не объясню умному собеседнику 18-ти лет в чем ошибается, потому что и мне в его возрасте это было бы непонятно.
Иногда обидно, что человек обречен потратить 10 лет на прошибание лбом стены и только потом поймет, что стены в этом месте вообще нет.

Но это не от мудрости, а от опыта.

#72 2014-05-28 13:02:28

Анон

Re: Завалинка для динозавров

анончики, я тут недавно на даче тетрадку откапала свою: с песенками и  с секретиками  :lol:

#73 2014-05-28 13:02:30

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Вспомнила, как вставала в очередь по полгода в библиотеке, чтобы взять Дюма или фантастику  1135

Сдача макулатуры ради абонемента на Дрюона и Дюма.
10 кг, 15 кг, 20 кг.
И очередь часов с шести утра у пункТа приема - потому что абонементов мало, а макулатуры у населения много.

#74 2014-05-28 13:06:20

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Вспомнила, как вставала в очередь по полгода в библиотеке, чтобы взять Дюма или фантастику  :lol:

А у меня блат в библиотеке был: двоюродная тетка в юнешеской работала :please:

#75 2014-05-28 13:06:47

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Меня отец эксплуатировал на этих очередях.) Когда из-за работы не мог стоять, или книгу  получить - меня малявку отправлял.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума