Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#51 2014-05-28 12:26:44

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Волга вообще была признаком принадлежности к партслоям не низким отнюдь.

У моего отца была волга с оленем, доставшаяся ему от его партийного отца. Я не помню отца вообще, родители рано развелись и еще раньше перестали жить вместе. Но я помню этого оленя. Блин, как мне его хотелось. Я просил отца спилить этого оленя и подарить мне.
Осенью, в дождливый серый лень, проскакал по городу олень... В общем, этот олень приходил ко мне во сне и стучал в мою грудь хромированным копытом. Он мог все.
Елки, жизнь прошла до середины, БЕЗ ОЛЕНЯ ЖЕ!
Папа, этого не прощу никогда. )))))

#52 2014-05-28 12:33:04

Анон

Анон пишет:

В Москве не помню таких. Но я вообще мало обращал внимание на одежду.

значит не обращал, хотяяяя... на них трудно было не обратить, когда каждый третий в них. Анон тогда был из недалекого подмосковья и москвичи в пионерлагерь тоже с такими приезжали)) Кстати, анон, который спрашивал про "китайские платья", а может эти платья были не румынские, а китайские, уж очень их было много))

#53 2014-05-28 12:35:43

Анон

А я забыл вступить в комсомол.

То есть, я уже был относительно осмысленный, самиздат мы уже жгли революционным костром в мусорке, так что я с сомнением относился к комсомолу. Ибо - комсомол был уже не тот, вот если бы на амбразуру или в мрачные застенки во имя идеи - это да, а школьный комсомол был уныл и никакой. Я был выше него.
Но первую ступень я сдал - типа кто у нас в Политбюро, кто руководитель ЦК КПСС, в чем поганая суть политики империализма. А потом надо было идти на заседание комитета комсомола школы, а я не пошел.
Даже не помню, почему - то ли концерт какой-то был, где я участвовал, то ли еще что-то такое. В смысле, я не демонстративно не пошел, а по уважительной причине.
И забыл про это. Решил, что и не буду вступать.
Прошел месяц или больше, и мне председатель комитета комсомола говорит, мол, а почему ты комсомольский билет не забираешь и не встаешь на учет?Эмм, ну, я ж не вступил же, как бЭ. А она говорит, типа, ага, мы тебя приняли автоматом, мол, чего париться.
Так я стал комсомольцем. )
А потом я бросил комсомольский билет на стол, заявив, что мне скучно стоить коммунизм, но цитаты никто не оценил, хотя я до сих пор считаю, что она была очень кстати. )))

#54 2014-05-28 12:36:24

Анон

Новый динозавр в треде )) 35 тыщщелетий
Помню, помню китайские платьица! Оборочки, все дела... анон так страдал, что у него не было такого платьяаааааа...

А кто-нибудь еще рыдал по Дину Риду?

#55 2014-05-28 12:37:25

Анон

Анон пишет:

значит не обращал, хотяяяя... на них трудно было не обратить, когда каждый третий в них.

Просто не помню. Школьную форму помню - потому что примелькалась же, а вот остальное не помню вообще. Мне глубоко пофиг была одежда, просто вообще. Человек не голый - и все. Остальное не важно.

Добавлено спустя 01 мин 04 с:

Анон пишет:

Анон сох по Алену Делону, Дин Рид прошел стороной. А вот по Виктору Харе рыдал, кажется.

#56 2014-05-28 12:39:31

Анон

Тетрадки в клетку печатали, как и сейчас, с таблицей Пифагора,  а в линейку с клятвой пионера или с песней "Гайдар шагает впереди"  :lol:
:cool: а сможет кто-нибудь вспомнить клятву пионера, не подсматривая?

Скрытый текст

«Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза».

#57 2014-05-28 12:40:02

Анон

Аноны-динозавры, а вы на дайри зависаете? Там же молодняк один, нет ощущения, что вы мудрее их всех и говорить особо не о чем? (я без сарказма)

#58 2014-05-28 12:40:35

Анон

Анон пишет:

Кстати, анон, который спрашивал про "китайские платья", а может эти платья были не румынские, а китайские, уж очень их было много))

Сам анон не из РФ, а из братской республики, поэтому мабыть и такое было. У нас они назывались "китайские", потому что привозили их из Поднебесной в хрустящих целлофановых пакетах с китайскими иероглифами. Считались особым шиком и предметом вожделения у мелких особей женска полу из-за цветастости, тисненого узора на груди и всяких финтифлюшек типа цветочков из крученых ниток и мягких нашивок.
Оно?

#59 2014-05-28 12:42:30

Анон

Анон пишет:

Аноны-динозавры, а вы на дайри зависаете? Там же молодняк один, нет ощущения, что вы мудрее их всех и говорить особо не о чем? (я без сарказма)

Ну, лично я там в основном и вишу... висю, "нутыпонел"

#60 2014-05-28 12:43:43

Анон

Анон пишет:

как-то вот не рыдали, зато Ренату Блюме, которая стала Блюме-Рид, тихонько недолюбливали. Ой, чота прям джуйтухой от моего ответа тянет, сорри.

#61 2014-05-28 12:44:03

Анон

Анон пишет:

Тетрадки в клетку печатали, как и сейчас, с таблицей Пифагора,  а в линейку с клятвой пионера или с песней "Гайдар шагает впереди"

Да, тетрадки в клетку были с каким-то полезными таблицами, зато те, которые в линейку, были идеологически верными. )))
Только там был гимн пионеров, "Взвейтесь кострами, синие ночи"

Анон пишет:

Анон, дорогой, мудрость - это когда с детства умный, с возрастом, наоборот, холестериновые бляшки и сужение кругозора.

Нет у меня ощущения, что мудрее. Потому что в споре, мог ли Тони Старк дать Локи или нет, по определению мудрецов быть не может. ))))

#62 2014-05-28 12:45:32

Анон

Анон пишет:

отому что в споре, мог ли Тони Старк дать Локи или нет, по определению мудрецов быть не может. ))))

:lol: Анон, ты мудр.

#63 2014-05-28 12:48:08

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, лично я там в основном и вишу... висю, "нутыпонел"

Блин, опять неполностью ответилось. Особо на возраст внимание не обращаю, просто общаюсь с теми, кто мне интересен  :dontknow:

#64 2014-05-28 12:49:47

Анон

Анон пишет:

Аноны-динозавры, а вы на дайри зависаете? Там же молодняк один, нет ощущения, что вы мудрее их всех и говорить особо не о чем?

я тоже без сарказма и пафоса, вот серьезно.
Анон, я поняла, что уже немного помудрела именно тогда, когда четко поняла, что пигалица 18-20 лет во многих вопросах может быть не только умнее, но более душевно зрелой, чем я. Как-то так.
Кстати, на дайри масса народу 33-38.

#65 2014-05-28 12:50:55

Анон

Анон пишет:

Аноны-динозавры, а вы на дайри зависаете? Там же молодняк один, нет ощущения, что вы мудрее их всех и говорить особо не о чем?

А откуда, по-твоему, мы на холиварню-то переползли?  :lol:

#66 2014-05-28 12:52:38

Анон

Жвачки пластинками: зеленые-мятные, ораньжевые-апельсиновые  :lolipop:

#67 2014-05-28 12:55:34

Анон

Анон пишет:

Жвачки пластинками: зеленые-мятные, ораньжевые-апельсиновые

И Лав Из в девяностые. Брали ради вкладышей, как и Турбо. Тогда же - Юпи и еще какая-то такая же термоядерная херь растворимая из пакетиков.

#68 2014-05-28 12:58:35

Анон

Анон пишет:

И Лав Из в девяностые. Брали ради вкладышей, как и Турбо.

Футлярчики для коллекций из обложек для тетрадей)

#69 2014-05-28 12:59:17

Анон

Я жевала Элен и ребята, у меня весь шкаф наклейками оттуда заклеен был.)) До сих пор висят в родительской квартире.)

#70 2014-05-28 13:00:43

Анон

Вспомнила, как вставала в очередь по полгода в библиотеке, чтобы взять Дюма или фантастику  :lol:

#71 2014-05-28 13:00:53

Анон

Анон пишет:

Анон, я поняла, что уже немного помудрела именно тогда, когда четко поняла, что пигалица 18-20 лет во многих вопросах может быть не только умнее, но более душевно зрелой, чем я. Как-то так.

Я понял, что я нифига не объясню умному собеседнику 18-ти лет в чем ошибается, потому что и мне в его возрасте это было бы непонятно.
Иногда обидно, что человек обречен потратить 10 лет на прошибание лбом стены и только потом поймет, что стены в этом месте вообще нет.

Но это не от мудрости, а от опыта.

#72 2014-05-28 13:02:28

Анон

анончики, я тут недавно на даче тетрадку откапала свою: с песенками и  с секретиками  :lol:

#73 2014-05-28 13:02:30

Анон

Анон пишет:

Вспомнила, как вставала в очередь по полгода в библиотеке, чтобы взять Дюма или фантастику  1135

Сдача макулатуры ради абонемента на Дрюона и Дюма.
10 кг, 15 кг, 20 кг.
И очередь часов с шести утра у пункТа приема - потому что абонементов мало, а макулатуры у населения много.

#74 2014-05-28 13:06:20

Анон

Анон пишет:

Вспомнила, как вставала в очередь по полгода в библиотеке, чтобы взять Дюма или фантастику  :lol:

А у меня блат в библиотеке был: двоюродная тетка в юнешеской работала :please:

#75 2014-05-28 13:06:47

Анон

Меня отец эксплуатировал на этих очередях.) Когда из-за работы не мог стоять, или книгу  получить - меня малявку отправлял.)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 923.54 Кбайт (Пик: 958.05 Кбайт) ]

18+