Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2019-02-17 20:24:36

Анон

Re: Завалинка для динозавров

А мне до сих пор нравится российский гимн, который был до 2000 года. И хорошо, что без слов, слова во всех гимнах тупо-напыщенные.

#702 2019-02-17 21:14:06

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Это называется налоги. Сейчас они тоже есть. И не 13%, а все, что работодатель отчисляет по социальным и т. п. статьям. Это все вычитается из нашей зп, которая могла бы ыбть больше, и за это мы имеем систему здравоохранения, образования и силовые структуры, которые хуже, чем были в СССР.

Твои 13% - копейки, потому что работодатель ООО еще отдаст государству за тебя еще плюсом 40%. Но вот сюрпрайз - такое обдиралово в основном у мелкого бизнеса, редко у среднего и никогда у крупного, потому что у крупного налоговые послабления - погугли, в каких случаях они бывают. И еще - обслуживание государственного аппарата не должно обходиться гражданам в миллионы рублей, но ты-то наверняка уверен, что про гигантские зарплаты чиновников все пиздеж, правда? И что на армию и впрямь надо выделять больше, чем на медицину, вдруг Омерики бомбами закидают, ага? И наверняка думаешь, как и твои ровесники, что, например, в социал-демократической Швеции "все так же плохо, тоже воруют"? Там, кстати, "шведский социализм" - советую погуглить, что это. Надеюсь, несильно расстроишься. И еще, земля ведь общая для граждан, да? Попробуй где-нибудь прихватизировать кусочек близко к месторождению чего-либо, взять кредит на разработку, нанять людей и выкачивать из недр своей страны на правах ее гражданина - хуй там. Ну и чтобы ты знал, российская казна держится не на твоих мизерных 13%, а на конских налогах для бизнеса и продаже ископаемых. Но откуда это знать тебе и тем, кто постарше, если дальше федеральных каналов вы как ничем не интересовались с детства, так и не интересуетесь. Я еще удивлен, что тут никто не вопит, что ростовщики-твари разграбили страну  :facepalm:

Отредактировано (2019-02-17 21:16:04)

#703 2019-02-17 21:20:28

Анон

Re: Завалинка для динозавров

#704 2019-02-17 21:20:50

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

но ты-то наверняка уверен

Анон пишет:

И наверняка думаешь, как и твои ровесники

Анон пишет:

Ну и чтобы ты знал

Анон пишет:

Но откуда это знать тебе

Анон, перестань ходить пьяным на холиварку.

#705 2019-02-19 14:28:53

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Недавно почувствовал себя динозавром, когда в вк увидел упоминания о реальном событии, которое подавалось как " то ли было, то ли нет". Кароч, новое поколение в байки записало то, что я видел своими глазами. Старость подкрадывается. А еще я помню первый концерт Найтвиш в ДС. С Тарьей. Сколько времени утекло, сам не верю.

#706 2019-02-19 21:09:19

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

о реальном событии, которое подавалось как " то ли было, то ли нет"

О, что за событие?

#707 2019-02-19 21:11:39

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:
Анон пишет:

о реальном событии, которое подавалось как " то ли было, то ли нет"

О, что за событие?

Пафосно написал, конечно, "србытие", блин  :lol: Как с Вилле Вало на вокзале шапку стянули, нынешние в это похоже не верят, а я своими глазами видел  :lol:

#708 2019-02-23 20:07:15

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:
Анон пишет:

Хоспеди, где эти алкогольные магазины, хочу срочно поднять самооценку. ни разу не спросили. в жизни.

Скрытый текст

Во, наконец-то :) все тайное становится явным.

#709 2021-01-04 21:50:19

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Уважаемые динозавры, а помогите сородичу, подкошенному склерозом и маразмом!  :awe:
Не даёт покоя вопрос про песенку.
Долго металась, куда его отнести, в эффект Манделы, или в тред глупых вопросов, но понадеялась на коллективную память)
Вот в телеящике есть передача "Шесть кадров", а у неё - песня-заставка с типа недопетыми словами. И когда я на неё налетаю, то каждый раз подвисаю, потому что уверена, что слышала такую в прошлом веке в исполнении Лозы, только слова другие были. А гугл бьёт себя пяткой в грудь и уверяет, что заставка от Пушного и только типа с 2011, и у Лозы отродясь ничего похожего не было(( Но блин, я даже кассету помню с той самопальной записью, с Розенбаумом на другой стороне... Кассета была чужая, людей тех уже не найти, спросить больше некого, а существование с глюками собственной памяти слегка пугает. Может, кто-то ещё похожую песенку в те времена слышал?

#710 2021-01-27 01:17:11

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Подсел на завалинку,
анон, специально послушала, вообще набор каких-то звуков (извините)

Лоза вряд ли. хотя в прошлом веке было много говна, но не такого качества (лучше было, как динозавр динозавру).
То, что была кассета, я не сомневаюсь, но запись могла быть сверху Лозы, а надпись осталась. ( :facepalm: надеюсь, понять можно, кто на ком)
не боись, маразм не так страшен, глюки тоже.
Яндекс дает вариант 2006 года, вот там я подвисла, похоже на какой-то дурацкий стих дурацкого поэта из моей молодости.

Отредактировано (2021-01-27 01:21:25)

#711 2021-02-01 00:53:06

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

специально послушала

Ты герой, честно!))
А по сути - чёрт, похоже, реально придётся смиряться с маразмом и глюками, потому что я аж голос в голове слышу (точно-точно Лоза), кажется, при удачном случае даже слова вспомню. Плохо, когда башка так подводит(((
Но в любом случае - за ответ спасибо!

#712 2021-02-01 01:31:57

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Вот в телеящике есть передача "Шесть кадров", а у неё - песня-заставка с типа недопетыми словами. И когда я на неё налетаю, то каждый раз подвисаю, потому что уверена, что слышала такую в прошлом веке в исполнении Лозы, только слова другие были.

Тоже сходил послушать =D Анон, а "такую" - это в смысле с такой музыкой/ритмом? Или просто с недопетыми словами?
Единственное, что вспомнилось, была песенка с вот так же оборванными словами в тексте - но она шуточная, как бы детская, совсем с другой мелодией. И Лоза ее не пел.

#713 2021-02-01 16:59:52

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

но она шуточная, как бы детская, совсем с другой мелодией

Её я, кажется, тоже знаю))

А та - ровно с той же мелодией, что в передаче, и принципом построения, только сюжет другой. Тоже стёбно-шуточная, интонационно похожа на "Папа купил автомобиль", с которой соседствовала на записи.

#714 2024-03-30 13:41:46

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Динозавры все вымерли?

#715 2024-03-30 15:31:14

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Динозавры все вымерли?

Нет. Только те у которых лапки.

#716 2024-03-30 20:03:09

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:
Анон пишет:

Динозавры все вымерли?

Нет. Только те у которых лапки.

:lol:

#717 2024-03-30 20:27:33

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Лично я стал динозавром, как для меня тред подняли =D
Почитал воспоминания анонов на первых страницах, очень душевно и интересно.

#718 2024-03-30 21:43:44

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Ну, вон недавно создавали опрос про возраст холиварки, тех, кому 50+, не так мало набралось. Я из них.

#719 2024-03-30 21:51:18

Анон

Re: Завалинка для динозавров

ой тредик ожил

#720 2024-03-30 22:35:33

Анон

Re: Завалинка для динозавров

наааа маленьком плоту
сквозь бурю дождь и грозы

хр ...хрр...шшшш...фиююююю

Что за глупый скворец! Что за глупый скворец! Что за глупый скворец!

шшш...ффф

Белый шиповник, страсти виновник,
Он, не скупясь, отдал
Листья упали на подоконник,
Нна пол упала шаль...
...

Глупым котам
Не понять одного:
Наша дружба превыше всего!
Я ради друга могу-у
В горло вцепиться врагу!

....
Обезличивание! Обезличивание!
....
Я возьму этот большой мир,
Каждый день, каждый его час.
Если что-то я забуду,
Вряд ли звёзды примут нас

шшшш.....рзозрзрр....ззз
Гоп-стоп,мы подошли из-за угла! Гоп-стоп, ты много на себя взяла!! Теперь оправдываться поздно,
Посмотри на эти звёзды,
ззз..хрхр...
Ты видишь это всё в последний раз!!!

#721 2024-03-31 07:33:23

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Мне про шиповник и гоп-стоп мама в детстве на ночь пела под гитару.

(Сам анон помладше будет, а мама как раз динозаврового поколения)

#722 2024-03-31 13:31:37

Анон

Re: Завалинка для динозавров

А гордое звание динозавра с каких лет присуждают? Мне 35, чувствую себя вполне оформившимся ти-рексом, но чую, что аноны постарше засмеют.

Анон пишет:

Мне про шиповник и гоп-стоп мама в детстве на ночь пела под гитару.

Мне мама пела Высоцкого и всякое бардовское. И убеждала самому заняться игрой на гитаре, а я не хотел.

#723 2024-03-31 13:48:42

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

А гордое звание динозавра с каких лет присуждают?

Мне 46, я уже точно динозавр, я похороны генсеков по телевизору помню и квас по 3 копейки за стакан.

#724 2024-03-31 13:50:37

Анон

Re: Завалинка для динозавров

А мне можно записаться в динозавры? Мне 45, и я твёрдо уверен, что раньше солнце было ярче, трава зеленее и мороженое вкуснее! И вообще я зануда, моралист и совкодрочер  :please:

#725 2024-03-31 14:56:19

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Динозаврики!
Может, вы попрятались в Африке
И жуете там бананы на завтраки
Всей науке-скуке вопреки?
Динозаврики! Диноза-а-а-аврики!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума