Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2014-08-21 18:46:11

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Не стоял ни там, ни в своем городе. Я вообще в макдак всего два раза ходил из любопытства. Вкусно, да, но не полезно.

#602 2014-08-21 19:35:25

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Аноны-динозавры, стояли в Той Самой Очереди на Пушке? Хранили стаканчики из-под Колы на полочке?

Еще как стояли! До сих пор помню, что не понравился яблочный пирожок, а гамбургер и картошка - очень даже.

#603 2014-08-21 20:15:18

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Ха! Мы с друзьяшками попытались устроить там пикет протеста! Потому что очень-очень любили кафе "Лира", которое было там до макдака!
Нас сняли даже на ТВ, а потом повязали. С смысле, сунули в газик к ментам и отвезли с прева в отделение даже, но потом поржали и отпустили.

#604 2014-08-22 05:17:54

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Потому что очень-очень любили кафе "Лира", которое было там до макдака!

Очень понимаю, анон.
Поплачусь тут о своём.
Я из миллионного провинциального города, и у меня Боль. За последнюю четверть века у нас в центре не осталось ни одного исторического магазина, изуродовали старинные здания и устроили там какие-то модерновые однодневки, которые меняются как в калейдоскопе каждые полгода. Ещё 30 лет назад у нас были аптеки, булочные, рестораны, бакалеи, винные, которые народ называл по именам построивших их купцов; в аутентичном качестве эти заведения 1-ю мировую пережили, революцию, гражданскую, Великую Отечественную, и даже перестройку, а потом всё внезапно начало изменять привычный облик. Вековые деревья во всём центре повырубали, чтобы они не смели кронами загораживать пластиковые фасады и вывески.
Раньше это было просто неприятно, а последнее время начало припекать. Я понимаю, что перестала любить свой город, я не узнаю его, он стал совсем чужим. Это возрастное, динозаврики, как считаете?

#605 2014-08-22 15:18:32

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Это возрастное, динозаврики, как считаете?

Возрастное, да. Но не у тебя, а у страны.
Это как детям в определенном возрасте важно, чтобы всё было как у всех. Вот и подравнивают города под какой-то журнальный стандарт.
Беда в том, что когда поймут - поздно будет, уже уничтожено то самое своеобразие, которое начинают ценить тоже с возрастом.

#606 2014-08-22 15:19:06

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Я понимаю, что перестала любить свой город, я не узнаю его, он стал совсем чужим.

Да в Москве то же самое. Причем давно уже.

#607 2014-08-22 15:36:52

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Да в Москве то же самое. Причем давно уже.

Плюсую, анон. Вообще не узнаю города, и я понимаю строили бы на месте снесенного что-то приличное, так то Москву-Сити воткнут, то супницу на Манежной. Или вообще пустырь оставят. Безглазый унифицированный "стандарт"

#608 2014-08-22 15:57:19

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Вот приезжают ко мне в гости знакомые или родственники  из Белоруссии, из Украины, из Литвы или Латвии и спрашивают: а что нашим в подарок привезти такого, что было бы по-настоящему московским. Ну как "рижский бальзам" или тминные рогалики, там настойки белорусские, тульские пряники, к примеру, или традиционный киевский торт, за которым командировочные при СССР в очередях давились.
А я и не знаю, что им ответить. Магнитик что ли "мэйд ин Чайна" со Спасской башней?
Раньше было то, что можно было купить только в Москве. Например, калачи белые, с "ручкой", очень вкусные, может кто помнит, а сейчас их сняли с производства - нерентабельно, они были только ручной работы, хлебозаводы нормальные позакрывали.
Про конфеты "Красный Октябрь" или часы "Слава" со второго часового завода вообще молчу.  Второй часовой завод сейчас в руинах и  грязи.
Может, кто знает, остались ли вот такие "московские" сувениры или все раздолбали?

#609 2015-07-29 22:53:29

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон понимает, что он ахренеть некропостер. Но анон прочитал все 25 страниц и прямо весь изностальгировался вусмерть. :)

Под спойлером простыня большая-пребольшая, двуспальная прямо. :)

Скрытый текст

#610 2015-07-29 23:01:44

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Фига ты, анон, пейсатель)) Про тетрадки и литовский понравилось - от ты маленький шпиен))

#611 2015-07-29 23:32:21

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Ну так анон 25 страниц прочитал запоем - вот и потянулась рука к клавиатуре. :)

А с тетрадками - числительные-то анон выучил... но кассирша на кассе, увидев пачку тетрадок в руках анона, с ходу что-то коротко спросила на литовском. Анон нипонел, но быстро догадался и гордо ответил на литовском же: "Пятнадцать". Прокатило. :)

#612 2015-07-30 00:10:48

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Московское - сливочная помадка, яблочная пастила.

#613 2018-04-07 14:11:47

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Новый диплодок прибыл.

А кто-нибудь еще рыдал по Дину Риду?

Анон не рыдал, но грустно было. Тогда он еще не слышал "Белла, чао!" в исполнении Бреговича  ;D

А я помню, как сразу после начала перестройки нам в дом попала шестая с десятой копия Мастера и Маргариты. Анон читал тарясь под одеялом с фонариком взахлеб. Тогда книга еще официально разрешена не была и не издавалась, было ощущение дисседентства такого.

Сдача макулатуры ради абонемента на Дрюона и Дюма.
10 кг, 15 кг, 20 кг.
И очередь часов с шести утра у пункТа приема - потому что абонементов мало, а макулатуры у населения много.

Это тот самый случай, когда все аноны - один анон  :hug: Именно "Мастера и Маргариту" в самопальном переплете. Правда, без фонарика, родители не возражали.

#614 2018-04-07 16:08:57

Анон

Re: Завалинка для динозавров

По теме - помню автоматы с газировкой на конечной троллейбусной остановке у Серебряного бора в ДС.

Анон пишет:

Не стоял ни там, ни в своем городе. Я вообще в макдак всего два раза ходил из любопытства. Вкусно, да, но не полезно.

Аноны, я тот динозавр, который вообще ни разу не заходил в макдак, я существую.
За студенческие годы кучу фастфудов перепробовала, ростиксы, кфс, крошку-картошку, блинную теремок по сей день очень люблю, стардогсы, му-му, сбарро всякие, кофе и горячий шоколад из автоматов, и т.д. и т.п.
А вот с макдаком как-то до сих пор не сложилось  :lol:

#615 2018-04-07 16:24:16

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

И очередь часов с шести утра у пункТа приема - потому что абонементов мало, а макулатуры у населения много.

Анон, помниться, мелким недоумевал, почему нельзя сдать те красненькие книжечки, которые никто не читает, а ими подпирают дверь на балкон, что-то там про съезды КПСС.  :lol:

#616 2018-04-07 22:42:03

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Аноны, я тот динозавр, который вообще ни разу не заходил в макдак, я существую.

Чорд, зачем я зашел эти два раза!  :lol:

Анон, помниться, мелким недоумевал, почему нельзя сдать те красненькие книжечки, которые никто не читает, а ими подпирают дверь на балкон, что-то там про съезды КПСС.  :lol:

Кстати, было такое партийное чтиво, очень удобное. Называлось "Блокнот агитатора". Идеальный туалетный формат.
3038637760.jpg

#617 2018-04-08 00:28:33

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

А я помню, как сразу после начала перестройки нам в дом попала шестая с десятой копия Мастера и Маргариты. Анон читал тарясь под одеялом с фонариком взахлеб. Тогда книга еще официально разрешена не была и не издавалась, было ощущение дисседентства такого.

Шта? Анон, тебя кто-то наебал: она никогда не была запрещена. И издавалась при СССР вполне: у аноновой матери была книжка 70х годов издания. Просто тиражи были небольшие и ее было не достать, как, впрочем, почти любую годную литературу в СССР. Мать свою у книжного спекулянта купила за 30 рублей - эта была треть средней совковой зарплаты.

Да собственно вот она:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-08 00:35:45)

#618 2018-04-08 00:48:12

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Шта? Анон, тебя кто-то наебал: она никогда не была запрещена. И издавалась при СССР вполне: у аноновой матери была книжка 70х годов издания. Просто тиражи были небольшие и ее было не достать, как, впрочем, почти любую годную литературу в СССР. Мать свою у книжного спекулянта купила за 30 рублей - эта была треть средней совковой зарплаты

Анон (другой) читал ММ в 80-х, и не рискнул бы принести ее в школу почитать одноклассникам.

#619 2018-04-08 00:50:59

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Анон (другой) читал ММ в 80-х, и не рискнул бы принести ее в школу почитать одноклассникам.

Что-то я сомневаюсь, что предки позволили бы тебе тащить в школу книжку за 30 рублей, которую и за них-то хрен найдешь.  =D

Отредактировано (2018-04-08 00:51:34)

#620 2018-04-08 01:09:00

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Что-то я сомневаюсь, что предки позволили бы тебе тащить в школу книжку за 30 рублей, которую и за них-то хрен найдешь.  =D

Лол, если помнишь, дело было отнюдь не в количестве рублей, а в возможных ахуительных последствиях. Анон действительно читал ММ, изданную и переплетенную хз в каком подполье. Лет через несколько анон трудился в одной волшебной конторе, параллельно перепечатывая знакомым Гумилева. Внезапно прискакал местный стукачилло, посмотрел на то, чем анон занимается, и печально сказал - эх, если бы дело было лет пять назад  ;D

#621 2018-04-08 19:38:24

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

А Гимн СССР анон до сих пор торжественно поёт после новогодних курантов.
Безбожно при этом фальшивя.

Гимн СССР и я до сих пор помню, а вот нынешний, когда увидел "предками данную мудрость народную", решил, что все, Эта Страна анону больше не родня, а однофамилец. Ну да, тормоз - но анон по всем тестам выходит аутист.

Анон пишет:

Московское - сливочная помадка, яблочная пастила.

Яблочная пастила же тульская.

Пару лет назад в ДС приезжала одна наша ру-фандомная девочка из Канады. Ну когда еще удастся с ней развиртуализироваться - поэтому на тот офф приехали 3/4 ее пычей, которые на тот момент были в ДС и около. Договорились привезти чего-нибудь к чаю - так вот, меня посмешило, что из сладостей Белёвскую пастилу разных видов принесли трое. Считали самым лучшим сувениром, видимо.

#622 2018-04-08 19:49:03

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Ну так анон 25 страниц прочитал запоем - вот и потянулась рука к клавиатуре. :)

Классно! :awe:

#623 2018-04-08 19:56:53

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Лол, если помнишь, дело было отнюдь не в количестве рублей, а в возможных ахуительных последствиях. Анон действительно читал ММ, изданную и переплетенную хз в каком подполье. Лет через несколько анон трудился в одной волшебной конторе, параллельно перепечатывая знакомым Гумилева. Внезапно прискакал местный стукачилло, посмотрел на то, чем анон занимается, и печально сказал - эх, если бы дело было лет пять назад 

Анон, то, что ты читал ММ,  изданную и переплетенную хз в каком подполье, не значит, что она когда-то была запрещена. Вон см выше фотки: издание 1978 г. Так что стукачило твой, скорее всего, был просто так же не в курсе, как и ты, и тот анон с фонариком. Перепечатывали и переплетали сами, потому что нормального издания было не достать.
Да, эта книжка не считалась правильной и пользительной для юношества, в школе ее не проходили и вообще не упоминали, но максимум неприятностей, который мог грозить - это некоторая нервотрепка от таких вот особо ретивых ебанатов, стучащих на все подряд. В школе еще какая-нибудь училка могла бы отобрать до выяснения, и назад ни ты, ни твои родители, этой книжки не получили бы. Но не потому что запрещена, а потому что самим надо. И то в общем зависело скорее от способности родителей всех заебать и со всеми пересраться, чтобы получить назад свое, не опасаясь, что училка или директор станут пакостить дитачке.
Ифчо, книжка не только издавалась, но и спектакль по ней шел в Москве в культовом среди тогдашнего небыдла театре На Таганке. Партия мож и не одобряла, но не только никого не садила и не расстреливала, но даже спектакль не запрещала. Невзирая даже на голую бабу на сцене, прикинь.

Отредактировано (2018-04-08 19:57:57)

#624 2018-04-08 20:16:27

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Анон, то, что ты читал ММ,  изданную и переплетенную хз в каком подполье, не значит, что она когда-то была запрещена. Вон см выше фотки: издание 1978 г. Так что стукачило твой, скорее всего, был просто так же не в курсе, как и ты, и тот анон с фонариком.

У анона на работе на НГ старцы ударились в воспоминания - а помнишь, Петь, как тебя из комсомола хотели исключить за то, что ты ребенка крестил, а ты им сам билет на стол положил, и Сашка Сашкин, комсоргом тогда был, сразу такой - ты чо, Петь, забери билет немедленно! Никто тебя исключать всерьез не собирался, поругали б да оставили! Так вот, крестить номинально не запрещали, церкви работали, даже более-менее равномерно, чтобы при желании отовсюду можно было доехать (ну, в Московской области, по крайней мере). Анон 75 года издания сам крещен. Но если попадал под план или стукачику под горячую руку, то неприятностей огребал, рассказывай тогда портрету своей бабушки, что не запрещено, а что разрешено.

#625 2018-04-09 00:39:22

Анон

Re: Завалинка для динозавров

Анон пишет:

Так вот, крестить номинально не запрещали, церкви работали, даже более-менее равномерно, чтобы при желании отовсюду можно было доехать (ну, в Московской области, по крайней мере). Анон 75 года издания сам крещен. Но если попадал под план или стукачику под горячую руку, то неприятностей огребал, рассказывай тогда портрету своей бабушки, что не запрещено, а что разрешено.

Смешались в кучу кони, люди...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума