Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2017-02-28 17:44:00

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Ну, например, потому что история Ганимеда с моей точки зрения не очень похожа на "=любовь" в принципе.

Это уже другая сторона вопроса, не касающаяся исключительно гомосексуализма, как явления. И о принуждении, опасности похищения и прочей хренотети нужно ребенка вне зависимости от своей гомофобии просвещать, если уж на то пошло.

#152 2017-02-28 17:47:13

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

это с каких пор история о ганимеде стала историей о любви?

Ну что ты как маленький? Это в презренных гетероотношениях бывают супружеская неверность, изнасилование и прочие мерзости. А в благородной, прекрасной и гонимой гомосятине - только взаимная возвышенная любовь, и никак иначе.

#153 2017-02-28 17:48:15

Анон

Re: Мифологии тред!

если я захочу просвещать ребенка на тему гомосексуальности, то выберу пример получше гомофобных древних греков лол

#154 2017-02-28 17:48:46

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

А в благородной, прекрасной и гонимой гомосятине - только взаимная возвышенная любовь, и никак иначе.

слушай, да нас же посетила дева

#155 2017-02-28 17:48:52

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Это уже другая сторона вопроса, не касающаяся исключительно гомосексуализма, как явления. И о принуждении, опасности похищения и прочей хренотети нужно ребенка вне зависимости от своей гомофобии просвещать, если уж на то пошло.

Определенно без тебя аноны ни за что не разобрались бы, как именно им просвещать своих детей.

#156 2017-02-28 17:50:01

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

слушай, да нас же посетила дева

Которая тут второй день пляшет на тему недопустимости неупоминания ебли Ганимеда?

#157 2017-02-28 17:51:32

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Которая тут второй день пляшет на тему недопустимости неупоминания ебли Ганимеда?

ага. это у нее же вечно прекрасная гейская и евнуховая любовь и мерзкие бабы. и историки стремящиеся вымарать правду!

#158 2017-02-28 17:54:01

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

если я захочу просвещать ребенка на тему гомосексуальности, то выберу пример получше гомофобных древних греков лол

Но тут-то речь конкретно про картину с орлом, лол. А так, ясенхуй, что и получше греков примеры есть.

#159 2017-02-28 17:57:51

Анон

Re: Мифологии тред!

Эскимосскую/инуитскую/гренландскую мифологию курит кто?

#160 2017-02-28 17:57:54

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Это из каких?

Например, из отрывков "Воспоминаний о Сократе" Ксенофонта, включенных в учебник, по которому до сих пор некоторые российские вузы учатся. Там текст такой, весь про гомошлюханство, пробу негде ставить, ннно находчивые переводчики всякое "Критий волочился за каждым красивым юношей" заменили на "волочился за каждой красавицей".

И чтоб два раза не вставать: не вымарывать того же Зевса с Ганнимедом нужно не для того, чтоб заложить детям правильные понятия о геях или чем-то еще. Мифология это какбе не воспитательная передача "Для самых маленьких". Не вымарывать - вообще ничего, никакие элементы мифа, - нужно для того, чтобы у читающего человека сложилось адекватное представление об истории нашей цивилизации. В том числе и о том, что древние воршипали некоторое дерьмо вроде похищений и изнасилований.

#161 2017-02-28 17:59:22

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Но тут-то речь конкретно про картину с орлом, лол.

Мне в пять лет было вполне достаточно объяснения, что Зевс хотел всегда видеть около себя красивого мальчика, поэтому похитил его, сделал бессмертным и дал работу. Вот блин, я реально не могу себе вообразить, чем бы лично меня тогда обогатила тогда еще инфа, что он не только любовался этим мальчиком, но и еще что-то с ним делал такое, от чего у мужчины и женщины обычно получаются дети.

#162 2017-02-28 18:02:12

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Мне в пять лет

Да с чего вдруг в треде всплыли эти 5 лет? Даже если говорить об одном только Куне, его вам в пять лет по закону заприщино. Он 6+  =D

#163 2017-02-28 18:03:09

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Эскимосскую/инуитскую/гренландскую мифологию курит кто?

Эскимосские сказки, разве что.

#164 2017-02-28 18:06:44

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Да с чего вдруг в треде всплыли эти 5 лет? Даже если говорить об одном только Куне, его вам в пять лет по закону заприщино. Он 6+

Мне мамка Куна начала читать в 4. Ну ладно, допустим, она была неправа. А в 6, выходит, без инфы про еблю уже никак?

#165 2017-02-28 18:06:45

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Эскимосские сказки, разве что

Про солнце и луну, например  :cool:
Очень люблю вот эти все языческие предания, на самом деле. Мать моря, Отец карибу, вороны-связные, шаманы, укрощающие духов...

#166 2017-02-28 18:08:40

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Эскимосскую/инуитскую/гренландскую мифологию курит кто?

А где к ней припасть можно вообще кроме как в виде схематического изложения во всяких мифологических справочниках?

#167 2017-02-28 18:13:34

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

А где к ней припасть можно вообще кроме как в виде схематического изложения во всяких мифологических справочниках?

Когда анон курил инфу для отыгрыша, то ему зашло вот это - http://fanread.ru/book/3604389/?page=20
Ну и по кусочкам со всяких сайтов инфу собирал, вроде http://www.legendami.ru/bod/eskim/eskim2.htm

#168 2017-02-28 18:15:18

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Мне мамка Куна начала читать в 4. Ну ладно, допустим, она была неправа. А в 6, выходит, без инфы про еблю уже никак?

Мне прям интересно, почему опять всплыло "про еблю"?  :heh:  Почему любое "А так или иначе отношался с Б" превращается в ПВП-макси нц-17?  ;D
Ну д ладно. Тут два момента: во-первых, и для шестилеток Кун в основном сложноват, нормально его начинают воспринимать в третьем-пятом классе, когда и проходят историю древнего мира. Во-вторых, в этом возрасте уже таки да, можно давать сложные темы и рассказывать об истории и верованиях предков как есть.

#169 2017-02-28 18:16:00

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

"А так или иначе отношался с Б" превращается в ПВП-макси нц-17? 

потому что все их отношения сводились к ебле

#170 2017-02-28 18:19:31

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Про солнце и луну, например

Это про брата и сестру?:)

Анон пишет:

А где к ней припасть можно вообще

Только и исключительно мифологию не скажу, а сказки и мифы есть тут: https://www.litmir.me/bd/?b=147752 Но там .pdf, только скачивать.

#171 2017-02-28 18:19:54

Анон

Re: Мифологии тред!

Мне прям интересно, почему опять всплыло "про еблю"?  :heh:  Почему любое "А так или иначе отношался с Б" превращается в ПВП-макси нц-17?  ;D

А как именно Зевс отношался с Ганимедом? Цветы дарил на восьмое марта?

Ну д ладно. Тут два момента: во-первых, и для шестилеток Кун в основном сложноват, нормально его начинают воспринимать в третьем-пятом классе

Мне было норм. В третьем-пятом я уже античную литературу читала. И, кажется, тут еще такие аноны были.

#172 2017-02-28 18:20:44

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

потому что все их отношения сводились к ебле

...как и - дай подумать? - чуть менее чем ВСЕ отношения персонажей в мифологии  :lol:   Про Персефону, Европу и Дафну ты можешь без макси-пвп рассказать же?

#173 2017-02-28 18:21:10

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Почему любое "А так или иначе отношался с Б"

Ну вот в редакции Куна Зевс отношался с Ганимедом как с прислужником. Какие претензии?

#174 2017-02-28 18:22:44

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

Когда анон курил инфу для отыгрыша, то ему зашло вот это - http://fanread.ru/book/3604389/?page=20Ну и по кусочкам со всяких сайтов инфу собирал, вроде http://www.legendami.ru/bod/eskim/eskim2.htm

Спасибо, анончик :) Будет время - покурю :)

#175 2017-02-28 18:23:26

Анон

Re: Мифологии тред!

Анон пишет:

.как и - дай подумать? - чуть менее чем ВСЕ отношения персонажей в мифологии     Про Персефону, Европу и Дафну ты можешь без макси-пвп рассказать же?

заделал ребенка или взял в жены категория более понятная ребенку, чем ебал просто так. а станет постарше просветится по поводу всего остального

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума