Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#51 2017-02-26 13:06:12

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:

Анон внес

:pink:  :heart2:  :heart2:  :heart2:

#52 2017-02-26 16:14:04

Анон

Шпашибо  :timid:
Дальше-то вносить, ну, АУ-шное?

#53 2017-02-26 16:14:57

Анон

Анон пишет:

Дальше-то вносить, ну, АУ-шное?

:iloveyou: Спрашиваешь!

#54 2017-02-26 16:20:54

Анон

:iloveyou: Спрашиваешь!

Ну а вдруг заэбало

#55 2017-02-26 17:10:39

Анон

нести-нести, а то где тушить горящее от вождетреда? )

#56 2017-02-27 00:12:34

Анон

:heart2:

#57 2017-02-27 02:06:50

Анон

невозможный парень

И вот тут анон вспомнил все хэдканоны про Ньюта-Доктора. :facepalm:
п.с. Больше дабл!Ньютов богу дабл!Ньютов! :chearleader:

#58 2017-02-27 08:08:19

Анон

Анон пишет:

И вот тут анон вспомнил все хэдканоны про Ньюта-Доктора. 
п.с. Больше дабл!Ньютов богу дабл!Ньютов!

:facepalm: Гори. Я только про них забыл.

#59 2017-02-27 10:06:36

Анон

Анон пишет:

хэдканоны про Ньюта-Доктора

Ихде можно  зачесть?

#60 2017-02-27 10:10:39

Анон

Анон пишет:

Ихде можно  зачесть?

В треде Тварей в шапке есть ссылки на самые подробные описания. Они еще пару раз потом всплывали, но по паре строчек, их никто не собирал.

#61 2017-02-27 12:48:24

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ихде можно  зачесть?

В треде Тварей в шапке есть ссылки на самые подробные описания. Они еще пару раз потом всплывали, но по паре строчек, их никто не собирал.

Спасибо, аночик, изучу на досуге

#62 2017-02-27 13:10:04

Анон

Очередное из АУ-шки, чисто бытовая сценка

Скрытый текст

- Зверей мы покормили?
- Угу.
- Про нюлей и окками...
- Угу.
- Ньюты просили до обеда не лезть, Перси выгуливает этого твоего Персиваля... Скучно!
- Угу.
- Что "угу"? Что "угу", я спрашиваю? В доме, мистер дорогой, полный бардак а он развалился в креслице и угукает, что твой филин.
- Ага-а-а...
- Еще и зевает. Лентяй. Тебе что ближе: метла или тряпка?
- Э-э-э..?
- Встаем, говорю, и быстренько наводим порядок.
- Но магией будет быстре-е...
- И куда это мы спешим, а? Или, может, нам приспичило оторвать Ньютов от работы?
- Но...
- Никаких "но", я сказал. Все понимаю: ты у нас мечтал и всякое такое, но разве это повод, чтоб совсем разлениться?
- Ну-у...
- И потом, без магии прибираться куда как забавней.
- Неуже-е-е-ли?
- Зевает и зевает... И ладно бы не выспался, так ведь продрых чуть не до самого завтрака!
- Я бы и до обеда.
- Кто б сомневался. Нет, неправ ты, братишка, нельзя на одной только магии.
- Ты... как меня назвал?
- Что, и уши тебе заложило? Бедняжечка. Так-то мне "сестренка" привычней, но ты ж не оценишь.
- Э-э-м. Ну да. Нет. Не оценю.
- И сразу проснулся. Красавец. Так вот: с магией оно и правда: р-раз - и готово, но в чем тогда интерес? Палочкой махнул и все; а если засучить рукава, поползать хорошенько в самых, знаешь, жутких местах... Под шкафами, там, и всякое такое. Чего только не отыскивается таким макаром, братишка! Прошлогодние носки...
- Ф-фу.
- Блестяшки, до каких наш ворюга не добрался...
- Чтобы нюхль - и не добрался?
- А спорим - найду?
- Финли, наверное, обидятся.
- Не до нас теперь этим ушастым.
- В каком смысле?
- В этом вот самом. Я, видишь ли, с утра пораньше захотел. Не закусить, заметь, а натурально жрать. А ты дрыхнешь, улыбаешься. Милашка такой. Разве я изверг, чтобы над ухом орать? Ну и спустился. Иду себе, думаю: сейчас сэндвич-третий, и к ним пироженку, и все это чаем горячим... А там эти. Пищат, лапами машут. Ты, грит, такой-сякой, да возомнил об себе, да в белых шатанх. А тот ему: это в твое дежурство хозяйский нюхль умыкнул наш любимый половник, так что не надо тут.
- О-о-о.
- Как раз, думаю, допищались они до того, чтобы кухню делить... Ну так что: метла или тряпка, братишка?

#63 2017-02-27 13:14:35

Анон

:lol: Чего только от скуки не сделаешь.
Интересно, как часто Стесняшка сожалеет, что Ньют такой упертый и увлеченный? :evil: Вот так засядет за работу со своим двойником, его и тентаклями на пообщаться не вытащишь  :drama:

#64 2017-02-27 13:19:46

Анон

Анон пишет:

:lol: Чего только от скуки не сделаешь.
Интересно, как часто Стесняшка сожалеет, что Ньют такой упертый и увлеченный? :evil: Вот так засядет за работу со своим двойником, его и тентаклями на пообщаться не вытащишь  :drama:

Может, Ньюты на вкусненькое выманиваются? Плюшки, там, с корицей...
В крайнем случае можно заорать: "Нюхль сбежал!", тогда точно все дела бросят  ;D

#65 2017-02-27 13:23:57

Анон

Анон пишет:

Может, Ньюты на вкусненькое выманиваются? Плюшки, там, с корицей...

По опыту, таких можно выманить только если прямо под нос сунуть плюшки  =D И то в компании единомышленника они просто возьмут еду на автопилоте.

Анон пишет:

В крайнем случае можно заорать: "Нюхль сбежал!", тогда точно все дела бросят

Это читерство  :lol:

#66 2017-02-27 13:24:31

Анон

Анон пишет:

Это читерство

А што делать?  =D

#67 2017-03-01 12:58:36

Анон

Анон не хотел, а потом сходил в вождетред и все же принес
Извиняйте, если что не так
Все та же муть с двойниками
Исчо: анон долго пытался вспомнить, чего такого хорошего сделал мудоГрейвз для Криденса; што не вспомнил, то натянул на глобус  :timid:

Скрытый текст

- Ты, главное, не дрейфь и помни - мы рядом, - Стесняшка ободряюще стиснул его плечо. - Выше нос, братишка!
Криденс, несколько взвинченный от дурных предчувствий, молча кивнул.
Мистер Грейвз ("Просто Персиваль, если тебя не затруднит") мякго напомнил:
- Десять минут.
Ньюты (оба неотличимых друг от друга экземпляра) заметно волновались.
- Видишь ли, мы посовещались...
- Сопоставили кое-какие факты...
- ...историю болезни Персиваля...
-...и существующие отличия...
-...а так же удивительную схожесть ситуа...
- Короче, - Стесняшка послал одному из Ньютов извиняющийся взгляд. - Оба наши душки-Геллерта расстарался на славу. И замкнули всю эту фигню на нас.
- То есть, каждый своего Грейвза - на каждый своего Криденса, - скорбно вздохнули Ньюты.
- Затейник хренов, - процедил "просто Персиваль". - И ведь не пожалел сил, времени... Вендиго его залюби.
- Может, он давно эту дрянь изобрел, - дернул плечом Стесняшка. - Только испытать все не на ком было. А тут - та-акой мистер!
- Юморист, - поморщился "просто Персиваль". - Слава Маниту, хоть палочку у меня конфисковали.
- Десять минут, Криденс, - ласково напомнил Ньют.
Его двойник молча кивнул.
- Если вдруг что - ори, - деловито сообщил Стесняшка. - Я этому хрену с горы все хотелки пооторву. Без всяких обскуров, голыми руками. Дуй, братишка.
- Мы рядом.
- Естественно, Вендиго всех расцелуй!
Криденс вдохнул глубоко-глубоко. И толкнул тяжелую дверь.
...Он помнил все: выворачивающие душу липкие взгляды, жестокие слова, бесцеремонные прикосновения.
Помнил и другое: внезапную заботу о Модести, действительно волшебную прогулку по магическому кварталу, и еще - изредка прорезающиеся в глубине серых глаз тревогу и понимание.
Ничего похожего на цепкие взоры лжеГрейвза.
Ему объяснили: то были краткие периоды "нормальности", моменты, когда сквозь густую паутину темных заклятий пытался пробиться Грейвз-настоящий.
Здесь  и сейчас, сидящий на самом краю широкой кровати, Грейвз несомненно был самим собой. Чуть бледный, осунувшийся, настороженный, в старом халате Ньюта и небритый. Настоящий, живой.
Криденс расправил плечи и сделал шаг.
- Пожалуйста, - тревожно окликнул Грейвз. - Не подходи слишком близко. Я не хотел бы снова...
Он вяло взмахнул рукой.
- Я помню все. Абсолютно все. И никакие проклятья не могут служить оправданием...
Ты сможешь простить меня, Криденс? Когда-нибудь.

Окончание будет позже

Отредактировано (2017-03-01 12:58:57)

#68 2017-03-01 13:04:21

Анон

:pink:

#69 2017-03-01 13:11:41

Анон

Плюсую к предыдущему оратору  :pink:

#70 2017-03-01 15:30:04

Анон

проду ;)

#71 2017-03-01 19:05:13

Анон

:facepalm: Фандом бесконечного дна, аноны. Первый в моей жизни рпс и даже не по отпшечке, но тут кто-то просил о "бритвенных скулах" пару слов, так что я не мог устоять.

Скрытый текст

- И вот я для себя решил завязать с отношениями, так что, сам понимаешь… - Колин говорит и говорит, второпях едва не сбиваясь на гэльский - журналистов эта привычка всегда озадачивает, - приказывает себе замолчать, но не может остановиться.
Эзра не возражает, только улыбается широко и ярко. Когда он в костюме и в гриме Криденса так улыбался между дублями, Колин оторваться не мог от этого сияющего лица - как и половина съемочной площадки, впрочем.
Когда словесный поток иссякает, Эзра поднимает руки, как бы сдаваясь:
- Ладно-ладно, я понял. Да не волнуйся ты так, я и не претендую на отношения. Всё было отлично, но гештальт закрыт и так далее. Да? - он протягивает руку, и Колин с облегчением пожимает ее.
У двери номера Эзра вдруг оборачивается и, прищурившись, с насмешкой спрашивает:
- Бритвенные скулы, серьезно?
- Я что, вслух это сказал? - ужасается Колин - отчасти наигранно, чтобы сгладить неловкость, отчасти по-настоящему. Лучше бы и правда по-гэльски говорил.
Эзра смеется, сильнее щурясь и вскидывая подбородок:
- Ты и правда очень забавный чел.
Он вдруг замолкает, мгновенно меняясь в лице, и смотрит на Колина задумчиво и спокойно. Тот ощущает смятение, словно перед первым в жизни кастингом, но Эзра вновь улыбается и добавляет:
- В сценаристы тебя бы не взяли.
Теперь уже смеются оба. Прощаясь, Колин с удовольствием понимает, что недосказанность и напряжение полностью исчезли. Гештальт закрыт.
Эзра сам присылает ему ссылку на пост в соцсети. Промо-фото и бэкстейджи не то к новому альбому, не то к очередному клипу; сделаны, должно быть, вскоре после съемок “Тварей” - лицо Эзры всё ещё очень худое, черты броские и острые. С надменным видом он позирует так и эдак, напоказ выставляя скулы с приклеенными бритвенными лезвиями; на одном снимке показывает язык - и к языку тоже прикреплено лезвие. Колин читает сопроводительный текст и смеется только им двоим понятной шутке: новый сингл группы “Sons of an Illustrious Father” называется “Shaver cheekbones”.

Пояснение для англо_неговорящих:
- в английском действительно есть выражение razor cheeckbones, которое дословно переводится "бритвенные скулы", но, во-первых, корректнее говорить razor-sharp cheekbones (поскольку razor-sharp - это устоявшееся составное слово, "бритвенно-острый"), во-вторых, по-русски так не говорят - это либо экспериментальный подбор слов, с которым надо осторожно обходиться и в который автор исходного рпса не может, либо банальная речевая ошибка;
- shaver тоже обозначает бритву (а также переводится как "парнишка", "юнец"), но не применяется в смысле "очень острый", так что Колин делает аналогичную авторской ошибку, говоря "shaver cheekbones" о скулах Эзры.
Кстати, судя по этой неуклюжей кальке, НК опять рерайтит англофички, как это было с макфасси (разбирали в вождетреде примеры).

Забыл иллюстрацию добавить  ;D

Скрытый текст

tumblr_olys7kLicI1s9zmodo1_500.gif

Отредактировано (2017-03-01 19:19:17)

#72 2017-03-01 19:54:56

Анон

Ты ж моя пусичка, анон!  :love:

Анон пишет:

Забыл иллюстрацию добавить

Вдохновляет, однако!  :cool:

Анон пишет:

проду

Сорри, гайз, я был после суток и вообще не фонтан. В тетрадке это все записано, теперь надо разобрать собственные каракули  ;D

#73 2017-03-01 19:55:58

Анон

Анон пишет:

Ты ж моя пусичка, анон! 

Наше вам с кисточкой :iloveyou:

#74 2017-03-01 19:59:34

Анон

Еще бы тентаклей для полного счастья... :pink:

#75 2017-03-01 21:04:39

Анон

Еще для вдохновения  ;D Вдруг кто-то из здесь сидящих не бывает в треде Водолея.

Скрытый текст

tumblr_om0h036x5t1rszoo3o1_400.gif
tumblr_om0h036x5t1rszoo3o2_400.gif

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 968.76 Кбайт (Пик: 1019.27 Кбайт) ]

18+