Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#51 2017-02-26 13:06:12

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:

Анон внес

:pink:  :heart2:  :heart2:  :heart2:

#52 2017-02-26 16:14:04

Анон

Шпашибо  :timid:
Дальше-то вносить, ну, АУ-шное?

#53 2017-02-26 16:14:57

Анон

Анон пишет:

Дальше-то вносить, ну, АУ-шное?

:iloveyou: Спрашиваешь!

#54 2017-02-26 16:20:54

Анон

:iloveyou: Спрашиваешь!

Ну а вдруг заэбало

#55 2017-02-26 17:10:39

Анон

нести-нести, а то где тушить горящее от вождетреда? )

#56 2017-02-27 00:12:34

Анон

:heart2:

#57 2017-02-27 02:06:50

Анон

невозможный парень

И вот тут анон вспомнил все хэдканоны про Ньюта-Доктора. :facepalm:
п.с. Больше дабл!Ньютов богу дабл!Ньютов! :chearleader:

#58 2017-02-27 08:08:19

Анон

Анон пишет:

И вот тут анон вспомнил все хэдканоны про Ньюта-Доктора. 
п.с. Больше дабл!Ньютов богу дабл!Ньютов!

:facepalm: Гори. Я только про них забыл.

#59 2017-02-27 10:06:36

Анон

Анон пишет:

хэдканоны про Ньюта-Доктора

Ихде можно  зачесть?

#60 2017-02-27 10:10:39

Анон

Анон пишет:

Ихде можно  зачесть?

В треде Тварей в шапке есть ссылки на самые подробные описания. Они еще пару раз потом всплывали, но по паре строчек, их никто не собирал.

#61 2017-02-27 12:48:24

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ихде можно  зачесть?

В треде Тварей в шапке есть ссылки на самые подробные описания. Они еще пару раз потом всплывали, но по паре строчек, их никто не собирал.

Спасибо, аночик, изучу на досуге

#62 2017-02-27 13:10:04

Анон

Очередное из АУ-шки, чисто бытовая сценка

Скрытый текст

- Зверей мы покормили?
- Угу.
- Про нюлей и окками...
- Угу.
- Ньюты просили до обеда не лезть, Перси выгуливает этого твоего Персиваля... Скучно!
- Угу.
- Что "угу"? Что "угу", я спрашиваю? В доме, мистер дорогой, полный бардак а он развалился в креслице и угукает, что твой филин.
- Ага-а-а...
- Еще и зевает. Лентяй. Тебе что ближе: метла или тряпка?
- Э-э-э..?
- Встаем, говорю, и быстренько наводим порядок.
- Но магией будет быстре-е...
- И куда это мы спешим, а? Или, может, нам приспичило оторвать Ньютов от работы?
- Но...
- Никаких "но", я сказал. Все понимаю: ты у нас мечтал и всякое такое, но разве это повод, чтоб совсем разлениться?
- Ну-у...
- И потом, без магии прибираться куда как забавней.
- Неуже-е-е-ли?
- Зевает и зевает... И ладно бы не выспался, так ведь продрых чуть не до самого завтрака!
- Я бы и до обеда.
- Кто б сомневался. Нет, неправ ты, братишка, нельзя на одной только магии.
- Ты... как меня назвал?
- Что, и уши тебе заложило? Бедняжечка. Так-то мне "сестренка" привычней, но ты ж не оценишь.
- Э-э-м. Ну да. Нет. Не оценю.
- И сразу проснулся. Красавец. Так вот: с магией оно и правда: р-раз - и готово, но в чем тогда интерес? Палочкой махнул и все; а если засучить рукава, поползать хорошенько в самых, знаешь, жутких местах... Под шкафами, там, и всякое такое. Чего только не отыскивается таким макаром, братишка! Прошлогодние носки...
- Ф-фу.
- Блестяшки, до каких наш ворюга не добрался...
- Чтобы нюхль - и не добрался?
- А спорим - найду?
- Финли, наверное, обидятся.
- Не до нас теперь этим ушастым.
- В каком смысле?
- В этом вот самом. Я, видишь ли, с утра пораньше захотел. Не закусить, заметь, а натурально жрать. А ты дрыхнешь, улыбаешься. Милашка такой. Разве я изверг, чтобы над ухом орать? Ну и спустился. Иду себе, думаю: сейчас сэндвич-третий, и к ним пироженку, и все это чаем горячим... А там эти. Пищат, лапами машут. Ты, грит, такой-сякой, да возомнил об себе, да в белых шатанх. А тот ему: это в твое дежурство хозяйский нюхль умыкнул наш любимый половник, так что не надо тут.
- О-о-о.
- Как раз, думаю, допищались они до того, чтобы кухню делить... Ну так что: метла или тряпка, братишка?

#63 2017-02-27 13:14:35

Анон

:lol: Чего только от скуки не сделаешь.
Интересно, как часто Стесняшка сожалеет, что Ньют такой упертый и увлеченный? :evil: Вот так засядет за работу со своим двойником, его и тентаклями на пообщаться не вытащишь  :drama:

#64 2017-02-27 13:19:46

Анон

Анон пишет:

:lol: Чего только от скуки не сделаешь.
Интересно, как часто Стесняшка сожалеет, что Ньют такой упертый и увлеченный? :evil: Вот так засядет за работу со своим двойником, его и тентаклями на пообщаться не вытащишь  :drama:

Может, Ньюты на вкусненькое выманиваются? Плюшки, там, с корицей...
В крайнем случае можно заорать: "Нюхль сбежал!", тогда точно все дела бросят  ;D

#65 2017-02-27 13:23:57

Анон

Анон пишет:

Может, Ньюты на вкусненькое выманиваются? Плюшки, там, с корицей...

По опыту, таких можно выманить только если прямо под нос сунуть плюшки  =D И то в компании единомышленника они просто возьмут еду на автопилоте.

Анон пишет:

В крайнем случае можно заорать: "Нюхль сбежал!", тогда точно все дела бросят

Это читерство  :lol:

#66 2017-02-27 13:24:31

Анон

Анон пишет:

Это читерство

А што делать?  =D

#67 2017-03-01 12:58:36

Анон

Анон не хотел, а потом сходил в вождетред и все же принес
Извиняйте, если что не так
Все та же муть с двойниками
Исчо: анон долго пытался вспомнить, чего такого хорошего сделал мудоГрейвз для Криденса; што не вспомнил, то натянул на глобус  :timid:

Скрытый текст

- Ты, главное, не дрейфь и помни - мы рядом, - Стесняшка ободряюще стиснул его плечо. - Выше нос, братишка!
Криденс, несколько взвинченный от дурных предчувствий, молча кивнул.
Мистер Грейвз ("Просто Персиваль, если тебя не затруднит") мякго напомнил:
- Десять минут.
Ньюты (оба неотличимых друг от друга экземпляра) заметно волновались.
- Видишь ли, мы посовещались...
- Сопоставили кое-какие факты...
- ...историю болезни Персиваля...
-...и существующие отличия...
-...а так же удивительную схожесть ситуа...
- Короче, - Стесняшка послал одному из Ньютов извиняющийся взгляд. - Оба наши душки-Геллерта расстарался на славу. И замкнули всю эту фигню на нас.
- То есть, каждый своего Грейвза - на каждый своего Криденса, - скорбно вздохнули Ньюты.
- Затейник хренов, - процедил "просто Персиваль". - И ведь не пожалел сил, времени... Вендиго его залюби.
- Может, он давно эту дрянь изобрел, - дернул плечом Стесняшка. - Только испытать все не на ком было. А тут - та-акой мистер!
- Юморист, - поморщился "просто Персиваль". - Слава Маниту, хоть палочку у меня конфисковали.
- Десять минут, Криденс, - ласково напомнил Ньют.
Его двойник молча кивнул.
- Если вдруг что - ори, - деловито сообщил Стесняшка. - Я этому хрену с горы все хотелки пооторву. Без всяких обскуров, голыми руками. Дуй, братишка.
- Мы рядом.
- Естественно, Вендиго всех расцелуй!
Криденс вдохнул глубоко-глубоко. И толкнул тяжелую дверь.
...Он помнил все: выворачивающие душу липкие взгляды, жестокие слова, бесцеремонные прикосновения.
Помнил и другое: внезапную заботу о Модести, действительно волшебную прогулку по магическому кварталу, и еще - изредка прорезающиеся в глубине серых глаз тревогу и понимание.
Ничего похожего на цепкие взоры лжеГрейвза.
Ему объяснили: то были краткие периоды "нормальности", моменты, когда сквозь густую паутину темных заклятий пытался пробиться Грейвз-настоящий.
Здесь  и сейчас, сидящий на самом краю широкой кровати, Грейвз несомненно был самим собой. Чуть бледный, осунувшийся, настороженный, в старом халате Ньюта и небритый. Настоящий, живой.
Криденс расправил плечи и сделал шаг.
- Пожалуйста, - тревожно окликнул Грейвз. - Не подходи слишком близко. Я не хотел бы снова...
Он вяло взмахнул рукой.
- Я помню все. Абсолютно все. И никакие проклятья не могут служить оправданием...
Ты сможешь простить меня, Криденс? Когда-нибудь.

Окончание будет позже

Отредактировано (2017-03-01 12:58:57)

#68 2017-03-01 13:04:21

Анон

:pink:

#69 2017-03-01 13:11:41

Анон

Плюсую к предыдущему оратору  :pink:

#70 2017-03-01 15:30:04

Анон

проду ;)

#71 2017-03-01 19:05:13

Анон

:facepalm: Фандом бесконечного дна, аноны. Первый в моей жизни рпс и даже не по отпшечке, но тут кто-то просил о "бритвенных скулах" пару слов, так что я не мог устоять.

Скрытый текст

- И вот я для себя решил завязать с отношениями, так что, сам понимаешь… - Колин говорит и говорит, второпях едва не сбиваясь на гэльский - журналистов эта привычка всегда озадачивает, - приказывает себе замолчать, но не может остановиться.
Эзра не возражает, только улыбается широко и ярко. Когда он в костюме и в гриме Криденса так улыбался между дублями, Колин оторваться не мог от этого сияющего лица - как и половина съемочной площадки, впрочем.
Когда словесный поток иссякает, Эзра поднимает руки, как бы сдаваясь:
- Ладно-ладно, я понял. Да не волнуйся ты так, я и не претендую на отношения. Всё было отлично, но гештальт закрыт и так далее. Да? - он протягивает руку, и Колин с облегчением пожимает ее.
У двери номера Эзра вдруг оборачивается и, прищурившись, с насмешкой спрашивает:
- Бритвенные скулы, серьезно?
- Я что, вслух это сказал? - ужасается Колин - отчасти наигранно, чтобы сгладить неловкость, отчасти по-настоящему. Лучше бы и правда по-гэльски говорил.
Эзра смеется, сильнее щурясь и вскидывая подбородок:
- Ты и правда очень забавный чел.
Он вдруг замолкает, мгновенно меняясь в лице, и смотрит на Колина задумчиво и спокойно. Тот ощущает смятение, словно перед первым в жизни кастингом, но Эзра вновь улыбается и добавляет:
- В сценаристы тебя бы не взяли.
Теперь уже смеются оба. Прощаясь, Колин с удовольствием понимает, что недосказанность и напряжение полностью исчезли. Гештальт закрыт.
Эзра сам присылает ему ссылку на пост в соцсети. Промо-фото и бэкстейджи не то к новому альбому, не то к очередному клипу; сделаны, должно быть, вскоре после съемок “Тварей” - лицо Эзры всё ещё очень худое, черты броские и острые. С надменным видом он позирует так и эдак, напоказ выставляя скулы с приклеенными бритвенными лезвиями; на одном снимке показывает язык - и к языку тоже прикреплено лезвие. Колин читает сопроводительный текст и смеется только им двоим понятной шутке: новый сингл группы “Sons of an Illustrious Father” называется “Shaver cheekbones”.

Пояснение для англо_неговорящих:
- в английском действительно есть выражение razor cheeckbones, которое дословно переводится "бритвенные скулы", но, во-первых, корректнее говорить razor-sharp cheekbones (поскольку razor-sharp - это устоявшееся составное слово, "бритвенно-острый"), во-вторых, по-русски так не говорят - это либо экспериментальный подбор слов, с которым надо осторожно обходиться и в который автор исходного рпса не может, либо банальная речевая ошибка;
- shaver тоже обозначает бритву (а также переводится как "парнишка", "юнец"), но не применяется в смысле "очень острый", так что Колин делает аналогичную авторской ошибку, говоря "shaver cheekbones" о скулах Эзры.
Кстати, судя по этой неуклюжей кальке, НК опять рерайтит англофички, как это было с макфасси (разбирали в вождетреде примеры).

Забыл иллюстрацию добавить  ;D

Скрытый текст

tumblr_olys7kLicI1s9zmodo1_500.gif

Отредактировано (2017-03-01 19:19:17)

#72 2017-03-01 19:54:56

Анон

Ты ж моя пусичка, анон!  :love:

Анон пишет:

Забыл иллюстрацию добавить

Вдохновляет, однако!  :cool:

Анон пишет:

проду

Сорри, гайз, я был после суток и вообще не фонтан. В тетрадке это все записано, теперь надо разобрать собственные каракули  ;D

#73 2017-03-01 19:55:58

Анон

Анон пишет:

Ты ж моя пусичка, анон! 

Наше вам с кисточкой :iloveyou:

#74 2017-03-01 19:59:34

Анон

Еще бы тентаклей для полного счастья... :pink:

#75 2017-03-01 21:04:39

Анон

Еще для вдохновения  ;D Вдруг кто-то из здесь сидящих не бывает в треде Водолея.

Скрытый текст

tumblr_om0h036x5t1rszoo3o1_400.gif
tumblr_om0h036x5t1rszoo3o2_400.gif

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 956.04 Кбайт (Пик: 991.4 Кбайт) ]