Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2019-08-23 23:22:03

Анон

Re: Разнообразные развождо

Вообще, арты вождя и правда были бы норм, если бы на одно маленькое НО. Если бы он сам рисовал их. Если бы он реально учился и рисовал, пусть с куроруками,  пусть с проебами,  но сам. Это нормально, когда ты в процессе учёбы проебываешься и не всегда замечаешь свои косяки - глаз замыливается.
Но.
Вождь. Не. Рисует. Сам.
Он обводит. Он просто тупо обводит фотки. Это раскраска.
И вот тут уже глупо говорить об "нормальном уровне". Любой из вконтактодетей, которых сравнивают с вождем в пользу вождя, способен получить такой "нормальный уровень", но они, внезапно, честнее. Истинный уровень вождя - памятная палатка.

#602 2019-08-23 23:22:23

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:
Анон пишет:

но он же Учит, он Профессиональный Художник и Педагог.

Вот это меня всегда бесило. Какой ты нахрен проф.педагог, где твои корочки из пед.вуза? Учит она...
Анон заканчивал пед, у анона подгорает

:friends: коллега!)))))
Я много лет читал тему Вождя похрустывая попкорном и думал, что меня ничем уже не проймешь, но от первого стрима, когда Вождь основные линии построения нарисовал на уже законченном рисунке, у меня кола пошла носом и попкорн до сих пор подгорает))))))))

#603 2019-08-23 23:27:58

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:

Истинный уровень вождя - памятная палатка.

я попрошу! еще есть ЖОПА!

#604 2019-08-23 23:29:39

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:

Арты Вождя обсуждают, потому что он подает себя как Учитель, Профессионал в рисунке и педагогике

Это также, как пописы НК обсуждают, потому что он подает себя как Великий писатель. Т.е. объективно аноны понимают, что его тексты средние по палате, но с учетом личности автора... Вот и с артами Вождя тоже самое.

Отредактировано (2019-08-23 23:35:07)

#605 2019-08-23 23:31:40

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:
Анон пишет:

Арты Вождя обсуждают, потому что он подает себя как Учитель, Профессионал в рисунке и педагогике

Это также, как пописы НК обсуждают, потому что он подает себя как Великий писатель. Т.е. объективно аноны понимают, что его тексты средние по палате, но с учетом личности автора... Вот и с артами Вождя тоже самое.

Да вся наша тема прекрасна как рассвет))) Со стороны может показаться, что мы там гиеним ни за что, но если знать нюансы...)))))

#606 2019-08-23 23:36:14

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:

но если знать нюансы...)))))

"но есть нюанс!"  =D

#607 2019-08-23 23:37:41

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:

Но.
Вождь. Не. Рисует. Сам.
Он обводит. Он просто тупо обводит фотки. Это раскраска.

*анон не художник, анону правда интересно*
А как вообще вот так слету определить, обмазка или нет? Там же явно не фотка один в один срисована, там не левые чуваки, а Кроули и Азирафель с их фигурами и лицами.

#608 2019-08-23 23:41:30

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:

Там же явно не фотка один в один срисована, там не левые чуваки, а Кроули и Азирафель с их фигурами и лицами.

:really:  Берет фотки актеров естественно. Скрины из фильмов и фотосеты.

#609 2019-08-23 23:45:17

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:
Анон пишет:

Там же явно не фотка один в один срисована, там не левые чуваки, а Кроули и Азирафель с их фигурами и лицами.

:really:  Берет фотки актеров естественно. Скрины из фильмов и фотосеты.

Так я и спрашиваю, почему именно обводка? Почему не смотрел на кадры и сам рисовал?

#610 2019-08-23 23:48:10

Анон

Re: Разнообразные развождо

Это видно же по характерным косякам, сам так криво не нарисуешь.

#611 2019-08-23 23:48:48

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:

Кроули и Азирафель с их фигурами и лицами

Ну, кстати, нет. У них все время разные лица и с актерами у них сходство очень условное.

#612 2019-08-23 23:48:56

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:
Анон пишет:

но если знать нюансы...)))))

"но есть нюанс!"  =D

Люблю нежной, тролльской любовью этот анекдот  =D
Все, кому я его рассказываю, не сразу въезжают в суть, но когда догоняют...!))))
Мне одному чуваку, совершенно не умеющему в пространственное мышление, пришло даже как-то схему рисовать :lol:

#613 2019-08-23 23:58:58

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Там же явно не фотка один в один срисована, там не левые чуваки, а Кроули и Азирафель с их фигурами и лицами.

:really:  Берет фотки актеров естественно. Скрины из фильмов и фотосеты.

Так я и спрашиваю, почему именно обводка? Почему не смотрел на кадры и сам рисовал?

Потому что многие рисунки совпадают по линиям с фото на 99%. Хотя сейчас Вождь стал хитрее, он делает коллаж из нескольких фото, потом обводит его.
А вообще, обводку видно по линии, на самом деле. Она выдает понимает ли человек форму, которую рисует или нет. Это может почувствовать даже непрофессиональный взгляд, мозг начинает подавать сигналы "Алярм! Это не человек! У человека тут кости, а здесь явно костей нет!" Человек может даже этого не осознавать, но при внимательно рассматривании рисунка, у него появляется ощущение, что тут что-то не так. Красивенько, но что-то не так.

#614 2019-08-24 00:05:54

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:

А вообще, обводку видно по линии, на самом деле. Она выдает понимает ли человек форму, которую рисует или нет. Это может почувствовать даже непрофессиональный взгляд, мозг начинает подавать сигналы "Алярм! Это не человек! У человека тут кости, а здесь явно костей нет!" Человек может даже этого не осознавать, но при внимательно рассматривании рисунка, у него появляется ощущение, что тут что-то не так. Красивенько, но что-то не так.

Так если рисовальщик плохой художник, у него и в честном рисунке не будет понимания формы, не будет видно костей и косяков будет еще больше.

#615 2019-08-24 00:15:43

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:

Так я и спрашиваю, почему именно обводка? Почему не смотрел на кадры и сам рисовал?

При достаточном скилле "смотрел на кадры и сам рисовал" будет выглядеть похоже на кадр, но линии не совпадут (при низком скилле линии тоже не совпадут, и ещё и с похожестью всё будет неоч.). При обмазке линии совпадут с обмазываемым кадром.
Вот тебе нужная ссыль из шапки, а то у меня в разделе "арты Вжд" почему-то куча картинок не видна.

#616 2019-08-24 00:18:49

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:

Так если рисовальщик плохой художник, у него и в честном рисунке не будет понимания формы, не будет видно костей и косяков будет еще больше.

Если обмазчик - плохой художник, то у него и в обмазке получится жопа.

#617 2019-08-24 00:20:29

Анон

Re: Разнообразные развождо

Так если рисовальщик плохой художник, у него и в честном рисунке не будет понимания формы, не будет видно костей и косяков будет еще больше.

Во-первых, если рисунок по честному и с честными косяками, то там силуэт тоже будет с косяками, а при обрисовки как раз напрягает, что силуэт по пропорциям вроде верный, но всё остальное...
Во-вторых, как я уже писал - линия. Всех сдает линия. У обводчиков она, чаще всего, чистенькая и однородная. У человека с низким скилом, она будет неуверенной, часто, прерывистой и местами рубленой, что выдает неуверенную руку. У ободчиков нет неуверенности, он ведь фото обводит, что тут может пойти не так?  :troll:

#618 2019-08-24 00:20:51

Анон

Re: Разнообразные развождо

Нет, они другие, эти косяки, видно, что это косяки построения, и никогда у тебя не станет куском руки то, что в оригинале было затемненным куском кресла, допустим. Много таких примеров...

Часто это видно по сложным предметам, например, однажды Вождь рисовал барную стойку со стороны баристы, и она представляет из себя набор линий, вообще не складывающуюся в объект, потому что обмазчик не понял, что это за линии и как собираются.

Есть смешной арт с парочкой, которая сидит на полу и ест пиццу. Там у одного из парней под рубашкой угадывается бюстгальтер. Это была просто странная тень непонятно от чего, пока аноны не раскопали оригинал картинки - на картинке была девушка в слегка просвечивающей блузке.

#619 2019-08-24 00:23:51

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:
Анон пишет:

Так я и спрашиваю, почему именно обводка? Почему не смотрел на кадры и сам рисовал?

При достаточном скилле "смотрел на кадры и сам рисовал" будет выглядеть похоже на кадр, но линии не совпадут (при низком скилле линии тоже не совпадут, и ещё и с похожестью всё будет неоч.). При обмазке линии совпадут с обмазываемым кадром.
Вот тебе нужная ссыль из шапки, а то у меня в разделе "арты Вжд" почему-то куча картинок не видна.

Однако.
Нарисовано-то в целом красиво, но я так понимаю, Вождь не признается, что обводил, в этом цимес?

#620 2019-08-24 00:28:18

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:

Во-первых, если рисунок по честному и с честными косяками, то там силуэт тоже будет с косяками, а при обрисовки как раз напрягает, что силуэт по пропорциям вроде верный, но всё остальное...
Во-вторых, как я уже писал - линия. Всех сдает линия. У обводчиков она, чаще всего, чистенькая и однородная. У человека с низким скилом, она будет неуверенной, часто, прерывистой и местами рубленой, что выдает неуверенную руку. У ободчиков нет неуверенности, он ведь фото обводит, что тут может пойти не так?  :troll:

Ясно. А специально сделать пару косяков, вроде сдвинуть линии или сделать линии неуверенными, обводчикам ЧСВ мешает, видать  :troll:

Анон просто в юности баловался рисованием, прикладывал фотки к стеклу, сверху клал бумагу и обводил потом. Но всегда честно говорил, что с геометрией у него не очень, форма срисована, он только детали прорисовывал, типа теней и бликов.

#621 2019-08-24 00:30:55

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:

Есть смешной арт с парочкой, которая сидит на полу и ест пиццу. Там у одного из парней под рубашкой угадывается бюстгальтер. Это была просто странная тень непонятно от чего, пока аноны не раскопали оригинал картинки - на картинке была девушка в слегка просвечивающей блузке.

:lol:  :lol:

#622 2019-08-24 00:31:32

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так я и спрашиваю, почему именно обводка? Почему не смотрел на кадры и сам рисовал?

При достаточном скилле "смотрел на кадры и сам рисовал" будет выглядеть похоже на кадр, но линии не совпадут (при низком скилле линии тоже не совпадут, и ещё и с похожестью всё будет неоч.). При обмазке линии совпадут с обмазываемым кадром.
Вот тебе нужная ссыль из шапки, а то у меня в разделе "арты Вжд" почему-то куча картинок не видна.

Однако.
Нарисовано-то в целом красиво, но я так понимаю, Вождь не признается, что обводил, в этом цимес?

Цимес в том, что Вождь агрессивно насаждает мысль, что не нужно ничему учиться, только время тратить, когда весь европейский, прогрессивный мир просто обводит фоточки, внося свои 10% изменений. Одни идиоты в Мордоре кубодрочеством занимаются.

#623 2019-08-24 00:34:56

Анон

Re: Разнообразные развождо

Ясно. А специально сделать пару косяков, вроде сдвинуть линии или сделать линии неуверенными, обводчикам ЧСВ мешает, видать  :troll:

Чтобы специально делать ошибки, надо понимать что делаешь, вот такая вот рекурсия)))))))))))

#624 2019-08-24 00:40:37

Анон

Re: Разнообразные развождо

Анон пишет:

Цимес в том, что Вождь агрессивно насаждает мысль, что не нужно ничему учиться, только время тратить, когда весь европейский, прогрессивный мир просто обводит фоточки, внося свои 10% изменений. Одни идиоты в Мордоре кубодрочеством занимаются.

Не, ну может и есть самородки, которым не нужно учиться академрисунку, у которых все врожденное, посмотрели  и сразу нарисовали в идеальных пропорциях. Но продвижение идеи о том, что надо обводить фоточки, это нечто :lol: Рафаэль Санти лошара, сам рисовал своих ангелочков, а ведь мог с фотки с коробки памперсов перерисовать, ну.

#625 2019-08-24 00:41:29

Анон

Re: Разнообразные развождо

Причем педагог он как бы вокала, и даже не совсем педагог, а просто с музыкальным профобразованием (нет). Но годы преподавания сделали его универсальным профи, который хоть петь научит, хоть рисовать, хоть соционические диагнозы ставить.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума