Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#26 2017-02-23 14:15:48

Анон

Re: Разнообразные развождо

Ой, очень здорово, хочу ещё!  :lolipop:

#27 2017-02-23 14:17:51

Анон

Творчество Макса Фалька вдохновляет людей!  =D

#28 2017-02-23 14:24:04

Анон

Спасибо, аноны  :girly:

Анон пишет:

Творчество Макса Фалька вдохновляет людей!  =D

Этого не отнять  :lol: Хотя анон может честно признаться, что завидует не только этому, но и бараньей упертости, с которой НК продолжает нести свои шедевры миру после всех срачей, разборов и фанатского творчества. Анон фиалка, и от такого количества критики уже бы в монастырь удрал.

#29 2017-02-23 16:46:36

Анон

отлично! ура! развождо))))

#30 2017-02-23 17:12:02

Анон

Анон пишет:

Два разговора

Вот в твоего Грейвза, анон, я верю) Он реально нормальный живой человек. Любви тебе)

#31 2017-02-23 19:38:53

Анон

Анон пишет:

Два разговора

Вот в твоего Грейвза, анон, я верю) Он реально нормальный живой человек. Любви тебе)

Полагаю, што Грейвз номер два после излечения тоже не будет таким уж мудо.

Спасибо, аночики, вторую часть постараюсь ночью

Отредактировано (2017-02-23 19:39:22)

#32 2017-02-23 23:37:32

Анон

Продолжаем разговорчики.
Анон попытался в латынь, дай бог, чтобы правильно

2.

Скрытый текст

Чашка душистого, с бергамотом и мятой, чая, стопка чистых пергаментов, остро отточенное перо...
И, разумеется, "объект исследований", вольготно разлегшийся на потертом диванчике. Болтающий в воздухе ступней в том, что именуется "носок в полоску".
Дежурное исследование Obscurus Roseus, а заодно и его весьма довольного жизнью носителя.
Сразу три розовых щупальца приветливо взвиваются над диванчиком. Obscurus Roseus просто счастлив ощущать поблизости Ньюта и не собирается этого скрывать.
Этот экземпляр просто аномально общителен, а еще обидчив: к примеру, когда нунунду попытался ухватить трепещущее перед его носом щупальце клыками, обскур сменил окраску на светло-лиловую. И плюнул в кусачего зверя сгустком сиреневого тумана - без последствий для нунду, если не считать получасового возмущенного чихания.
- Что ж, приступим, пожалуй, - Ньют задумчиво теребит перо в пальцах. - Как чувствуешь себя сегодня?
- Шикарно, - Стесняшка выпрямляет ногу, задирая ее как можно выше.
Полосатый кошмар, именуемый носками, мог вполне вогнать неподготовленного человека в ступор, если не в кому.
Неизвестно, по какому принципу мисс Честити Бэрбоун подбирала пряжу; но коль скоро эти, с позволения сказать, носочки оказались первым ее творением на ниве вязания. И Стесняшка носил. Слава Мерлину, дома, потому что мисс Честити слегка промахнулась с размером.
"Зато пальцами в них шевелить - сплошное удовольствие!" - безапелляционно объявил Стесняшка.
И вообще, если хотите знать, мистеры дорогие, мисс Модести подарила вовсе даже не носки, но целый ворох цветных ленточек. Причем, обскуру персонально. Поэтому скажите спасибо, что только носочки...
Ньют с трудом подавляет улыбку: розовые щупальца уже тянутся к его волосам. Одно игриво скользит за ворот домашней рубашки, второе зависло над пустым пока что пергаментом, словно обскур вздумал проверить, не наделает ли Ньют ошибок.
- Не безобразничай, - говорит Скамандер обскуру.
Он честно пытается придать голосу необходимую строгость , но разве можно всерьез сердиться на эдакое чудо-юдо?
Ньют покорно вздыхает и лезет в предыдущие записи.
- Ты прибавил полфунта, - замечает он, быстро водя пером по пергаменту.
Стесняшка неторопливо потягивается всем телом:
- И чему же тут удивляться, если мы все больше лопаем да спим...
- Можешь ты не щекотать, Мерлина ради?!
Щупальце виновато ползет вверх по спине, на миг задерживается на затылке.
Стесняшка переворачивается на бок одним резким, сильным движением.
- И никакой тебе ежедневной гимнастики.
Ньют уже видел такие глаза. В том самом нью-йоркском кафе, откуда после визита Стесняшки и его обожаемого нюхля пропало все серебро, а так же золотой зуб господина управляющего.

Закончу завтра, анончики

#33 2017-02-23 23:43:06

Анон

Зуб-то как?..  :lol:

#34 2017-02-23 23:57:22

Анон

Отличное развождо.  :love:

#35 2017-02-24 00:03:06

Анон

Зуб-то как?..  :lol:

Это у нюхлю вопрос  ;D

Шпашибо, што читаете))

#36 2017-02-24 04:49:54

Анон

Анон пишет:

В том самом нью-йоркском кафе, откуда после визита Стесняшки и его обожаемого нюхля пропало все серебро, а так же золотой зуб господина управляющего.

Ааааа!) Это прекрасно, анон)

#37 2017-02-24 11:54:11

Анон

Исследование обскура, кусог второй и последний

Скрытый текст

Даже суровый полицейский, глядя в эти честнейшие глаза, отвечая невольно на эту чуть робкую улыбку почти предъявил бушующему толстяку-без-зуба обвинения в клевете. Почти - потому что Ньют Скамандер предпочел удалиться в уборную и учинить нюхлю обыск с конфискацией.
Ньют приказывает себе крепиться. Убирает с пергамента разлегшееся поверх оного розовое щупальце.
Пункт первый: самочувствие объекта нормаль...
- Ньют, - жаркий выдох в самое ухо.
Да, да, он уже не на диванчике, он уже стоит за спиной и прижимается щекой к рыжей макушке.
- Ньют, ну ты же умный. А тут даже филин все-превсе понял.
Неудобно, наверное, обнимать человека, когда между вами спинка стула, но Стесняшка справляется.
Obscurus Roseus не отстает: какая-то секунда, и Ньют попросту опутан розовыми щупальцами. Чертов питон, только сытый и очень ласковый.
- Нью-ут...
Стесняшка не брился сегодня, и короткая щетина покалывает ухо и правую щеку Скамандера.
Совсем немного откинуться назад, закрыть глаза - проще простого.
Ньют-прежний наверняка поддался бы: к чему, в самом деле, изображать оскорбленную невинность, если и с невинностью давно распрощался, и действия юноши никак не назовешь оскорблением.
Поддался бы, да - если бы не пресловутое "но". Которое, хочешь - не хочешь, придется озвучить.
Ньют вздыхает негромко. Для него проще расписать в подробностях все стадии беременности нюхлей, нежели внятно изложить собственные чувства.
Главное, не ляпнуть чего-нибудь... Эдакого. Способного испоганить все на корню.
Ньют вздыхает еще раз.
- Криденс, - произносит он тихо, но твердо.
Стесняшка отнюдь не дурак, хоть и любит порой прикинуться.
Щупальца исчезают, как не было, чужая щетина не царапает кожу.
- Ага, - судя по голосу, юноша расстроен. - Понятненько, мистер. Коли так, то настаивать не будем.
Ньют немедленно огорчается. Снова он сделал не то, и на сей раз умудрился уложиться в рекордно короткие сроки.
Стесняшка возвращается на диван, плюхается всем весом, складывает руки на груди.
Нахохлился, будто сова, не получившая заслуженного печенья.
Какие уж тут исследования!
Ньют решает переместиться поближе к "объекту". Диванчик натужно скрипит под двойным весом.
- Ты неправильно понял, Криденс, - говорит Скамандер.
И торопиться пресечь новые обнимашки:
- Но это не значит, что я согласен... прямо сейчас.
- Ага, - юноша озадачен. Трет пальцем переносицу, смотрит вопросительно.
- Понимаешь ли, Криденс...
Мерлин мой, как же сложно найти верные слова!
- Не вижу причины лгать: ты мне тоже весьма... симпатичен.
- Аллилуйя, - Стесняшка улыбается во весь рот.
- Но.
Как же трудно, Мерлин мой и Моргана, сохранять необходимую серьезность! Когда хочется плюнуть на все и ответить на эту сияющую улыбку. И на все прочее - тоже.
Останавливает короткая, зудящая мыслишка: "А дальше?"
Потом, когда от тянущего жилы наслаждения останется яркое воспоминание?
- Ты, Криденс, славный, очень. Во всех смыслах. Умный, общительный...  Порой даже слишком.
Все-таки не те слова. Понятно по злому прищуру напротив.
- Так вот кем ты меня считаешь?
Ньют чертыхается мысленно.
- Нет. Нет, таким я не назову тебя никогда.
- А каким тогда, мистер?
Осторожно, Ньют, осторожно. Слова могут разить крепче Авады. Не торопись.
- Ты, - Скамандер мягко кладет руку Стесняшке на колено. - Чудо. Самое настоящее чудо. Но, как бы получше сказать, в силу темперамента... И любопытство, желание взять от жизни как можно больше - это естественно, тем более в юности.
- И..? - нетерпеливо требует Стесняшка.
- Постоянные отношения требуют некоторой серьезности, вот что я пытаюсь сказать.
Не слишком изящно, однако, наконец-таки озвучено.
Теперь дело за Стесняшкой. В себе Ньют уверен абсолютно, а вот нужны ли юноше эти самые отношения...
Ньют Скамандер как-то упустил тот критический момент, когда просто симпатия переросла в нечто, заставляющее размышлять о постоянстве и неких обязательствах. В идеале, пожизненных, но Скамандер согласился бы и на десять-двадцать лет суетливого счастья. Только давить он не станет ни в коем случае.
- Я буду, - заявляет тем временем Стесняшка.
Лицо его светлеет, улыбка возвращается на законное место.
- Ню-ут... - тяжелая голова устраивается у Скамандера на плече. - Я могу, ты же знаешь. Стану солидным занудой, куплю очки, а еще бороду отпущу, как у того докторишки, что пользовал нашего Персиваля.
Ньют улыбается:
- Чудо.
- Ага.
- Надеюсь, я не слишком тебя...
- Не-а, - Стесняшка порывисто поднимает голову, смотрит сияющими глазищами. - Ты ж не отшил с концами, а ясно сказал: мне, Криденс, флюгера рядом не надо, я хочу, чтобы по-взрослому, без всяких. Верно?
Ньют улыбается.
- Совершенно.
Он все-таки дает слабину: касается губами кончика Стесняшкиного носа. Не поцелуй, конечно -  баловство, - но юноша так и светится от переполняющей его радости.
- Ты сам чудо, - мурлычет он довольно. - Рыжее. Не дергайся только, я не привык оставаться в долгу.
Не поцелуй -  баловство...
Obscurus Roseus вновь дает о себе знать. Щупальца робко оплетают то, что Ньют скромно именует свое талией.
- Давай, все же, вернемся к работе, - просит он.
И улыбается.
Рядом с этим растрепанным чудом невозможно не улыбаться.

Отредактировано (2017-02-24 12:00:35)

#38 2017-02-24 12:03:18

Анон

:rainbow: Божи, меня разорвало на розовых обскуриков.

#39 2017-02-24 12:23:34

Анон

:rainbow: Божи, меня разорвало на розовых обскуриков.

Обскурики - это весело) Будут дружбаны для мелких нюхликов  =D

Анончики, а никто не желает художественно обстебать "бритвенные скулы" товарища Миллера? Из РПС-ки которые  :awe:

Отредактировано (2017-02-24 12:23:44)

#40 2017-02-24 12:31:22

Анон

Анон пишет:

Анончики, а никто не желает художественно обстебать "бритвенные скулы" товарища Миллера?

...я хотел сказать, что могу, если дадут идею - и тут она возникла  :lol:
Попозже, может, внесу.

#41 2017-02-24 12:39:02

Анон

Анон пишет:

Анончики, а никто не желает художественно обстебать "бритвенные скулы" товарища Миллера?

...я хотел сказать, что могу, если дадут идею - и тут она возникла  :lol:
Попозже, может, внесу.

:hysterics: Ждем

#42 2017-02-24 12:40:36

Анон

Анон пишет:

:chearleader:

#43 2017-02-24 13:30:51

Анон

Анон пишет:

мягко кладет руку Стесняшке на колено

Ай си вот ю дид зэ. =D

#44 2017-02-24 19:53:58

Анон

Анон пишет:

:love:

#45 2017-02-25 14:28:06

Анон

Анон пересмотрел фильму, анон захотел додать Киреднсу немножко тепла и няшности.
Попозже внесу, если што

#46 2017-02-25 15:01:59

Анон

Анон пишет:

Анон пересмотрел фильму, анон захотел додать Киреднсу немножко тепла и няшности.
Попозже внесу, если што

тут должна быть ваша реклама морда Хатико.

#47 2017-02-25 17:30:12

Анон

200px-Hachiko.JPG

#48 2017-02-25 21:58:16

Анон

Жалко собачку  :pink:

#49 2017-02-26 12:37:35

Анон

Анон внес

Скрытый текст

Началось предсказуемо: в дверном проеме возникла чуть бледная, со скорбно поджатыми губами Мэри-Лу. Ненавистный ремень неспешно покачивался в ее руке, угрожающе поблескивая тяжелой пряжкой.
Внутри все сжалось. Предсказуемо.
"Сейчас, а да. Она скажет, она..."
- Криденс Бэрбоун, - строго сказала она. - Сколько раз говорилось тебе: не оставляй свои вещи где попало! Ты давно не младенец, молодой человек, чтобы позволять себе подобную безалаберность.
Пока он изумленно моргал с открытым ртом, Мэри-Лу шагнула в комнату.
Этот единственный шаг избавил ее от столкновения с небольшим бело-розовым цунами, которое он знал раньше под именем Модести.
- Криденс! - завопило непоседливое чудо во весь голос. - Криденс, ты уже видел мое новое платье? Правда, чудесное?
Он так и стоял столбом, не понимая, что происходит.
Звонкий голос, вне всяких сомнений, принадлежал младшей сестренке, но когда, скажите на милость, позволялось ей наряжаться в кружева и носиться по дому с радостным топотом? И румянец этот на обычно бледных худых щеках, и светлая прядь, что выбилась на лоб, улыбка от уха до уха...
Наверное, он наконец сошел с ума. Другого объяснения нет.
- Криденс, ну что же ты?
- чем восторгаться глупой кржевной тряпкой, почитала бы что-нибудь умное.
Честити, о боже. Подтянутая, прилизанная, как всегда - но теперь от нее не расходится незримая волна презрения и злорадства. И в глубине серых глаз вспыхивают лукавые искры.
- Зануда белобрысая, - заявляет Модести, и нахально показывает сестре язык. - Кто вчера чуть не облизывался на то синее платье?
Честити морщит нос:
- Все-то ты знаешь, неугомонная мартышка.
Мэри-Лу хмурится:
- Юные леди! Что за выражения, хотела бы я знать?
- Прости, мама, - в один голос тянут девочки. - Мы больше не будем, мама.
Мэри-Лу коротко кивает. И вновь переключается на Криденса.
- Беспорядок в доме рождает беспорядок в мыслях. И то, и другое суть порождения хаоса Адского...
Она поднимает руку - и тяжелая пряжка не обрушивается на его сгорбленные плечи. Мэри-Лу вешает чертов ремень на спинку кровати. Всего-навсего.
- В пятницу прибираешься ты, Криденс. Считай это наказанием.
- Везде, кроме маминой комнаты и кухни! - радостно вопит Модести, и летит к нему с такой скоростью, что он едва успевает подставить руки.
Обнимает сестру он так уверенно, будто делал это тысячу раз. И Мэри-Лу не кричит и не сердится, и не называет их злыми, до острой боли в груди обидными словами.
Она всматрвиается в лицо Криденса и говорит озабоченно:
- Ты здоров ли, молодой человек? Что-то ты бледный, и лоб вспотел...
Дальше она делает такое, от чего Криденс чуть не умирает.
Она подходит к нему и спокойно кладет руку на его и вправду взмокший лоб.
- Сию же минуту в постель, - приказывает Мэри-Лу. - Модести, отстань от брата, спрячь праздничное платье в шкаф и изволь заняться арифметикой. Криденс, я заварю тебе мятного чаю. И если ты, юноша, посмеешь показаться внизу раньше вечера...
Для Криденса это уже слишком.
Он просыпается. Сразу, рывком, как после очередного кошмара.
Под боком жизнерадостно посапывает его двойник.
С тех пор, как Стесняшка настоял на совместном сне, кошмары не снились. На смену им пришло всякое теплое, радостное и никаким боком не относящееся к нему, Криденсу.
"Можно ли делиться с другим своими снами?"
Наверное, Ньют знает.
Нужно будет спросить у него. Потом.
А пока можно тихо посидеть рядом со спящим Стесняшкой. И подумать: неужели этот невозможный парень прав, и его, Криденса, можно любить?
Стесняшка, наверное, любит, раз вытворяет такое с его снами...

#50 2017-02-26 12:44:02

Анон

Я пепел, спасибо  :drama:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 970.94 Кбайт (Пик: 1022.3 Кбайт) ]

18+