Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-02-12 12:44:22

Анон

И еще немного о еде: новинки в магазинах

Темка для обсуждения новинок на жрачных полках. Огуречные спрайты, новые вкусы лэйсов и дошиков. И так далее. Делимся мнениями, хвастаемся наличием новинок у себя в городе.

Блог BRANDS AROUND: новинки в магазинах и фастфудных.


#351 2020-01-23 22:31:15

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Увидел и купил вчера в рыбной лавке спинки окуня. Мммм, пища богов!!!!
Запёк с овощами и сметанкой, мясо сочное и нежное, и что самое важное - костей вообще нет.

#352 2020-01-24 12:07:22

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

В ДС-1 появились шакотисы.
Анон попробовал новогодний - офигенски вкусно.

https://m.vk.com/dvaras_spb?from=groups

#353 2020-01-24 15:16:27

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Нуу, я пробовал (польский, правда) не впечатлило чот, не понимаю, с чего тут дроч. Но да ладно, рад за тебя, анон.

#354 2020-01-26 00:00:30

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Увидел и купил вчера в рыбной лавке спинки окуня.

Речного? Я потому спрашиваю, что морские часто вижу, а речных нет.

#355 2020-01-26 00:17:27

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Речного? Я потому спрашиваю, что морские часто вижу, а речных нет.

А вот это я не знаю, не знал что они бывают разные. Пойду снова покупать, спрошу. Написано было просто "спинка окуня", но она большая, то есть сама рыба крупная.

#356 2020-03-07 19:02:17

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон в ДС-2 открыл для себя гастрономический рынок ака Василеостровский рынок. Это такой фестиваль еды, что у меня остались только гласные- ыыыыыы, аааааааа!
Пробовал блинный брусничный торт с кофе,  сэндвич с яйцом пашот и лососем и морепродукты гриль (был очень удивлён, обнаружив, что под корочкой они... ну, сырые... пересрался, но сожрал, урча))). За все про все - примерно две штуки деревянных.
Анон впервые в его жизни был счастлив от еды  :facepalm:  ;D

#357 2020-03-07 19:18:09

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

(был очень удивлён, обнаружив, что под корочкой они... ну, сырые... пересрался, но сожрал, урча)))

Не бойся, в наших краях морепродукты все замороженные, даже если кто-то там и жил, уже не живёт. Теоретически гораздо больше шансов подцепить паразита где-нибудь в юго-восточной или любой другой приморской стране, где готовят из свежевыловленных морегадов и рыб.

#358 2020-03-08 10:58:54

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

разве в морских гадах и рыбах есть паразиты? Ведь соленая вода им шанса не оставляет. Только в речных. Или я ошибаюсь?

#359 2020-03-08 11:48:05

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

разве в морских гадах и рыбах есть паразиты? Ведь соленая вода им шанса не оставляет. Только в речных. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься, конечно. Если рыбы, раки и прочий планктон может жить в соленой воде, то почему паразиты вдруг не могут?

#360 2020-03-08 13:49:59

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Разве раки живут в ней?
Блин, пишут: морская рыба по статистике заражена на 70%, а речная — на 95%. Как теперь развидеть эти данные...

#361 2020-03-08 14:29:14

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Не жрать сырую рыбу без длительного промораживания. Засолка сильно снижает риск заразиться, но перед не всё равно лучше подержать в морозилке. Ну и если паразит попадёт в твой организм, это не означает гарантированного заражения. Это должно быть прямо много-много яйцеглистов.

#362 2020-03-08 16:03:18

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Это должно быть прямо много-много яйцеглистов.

Или очень-очень мало иммунитета.

#363 2020-04-02 12:17:04

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон недавно переживал, что чипсы жутко вредные, от сухариков и сухого роллтона болят зубы, а хлебцы ну очень не нравятся по вкусу. А сегодня увидел и купил "цельнозерновые чипсы" — вроде что-то вроде хлебцов, но с "приправами", как на обычных чипсах. Вроде вкусно, но из-за зубов жую осторожно.

#364 2020-04-28 12:19:22

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Квас с карельской рябиной от Очаково. Рябина чувствуется еле-еле.

#365 2020-05-18 11:24:31

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Попробовал даниссимо shake it easy с черникой

Скрытый текст

Мало того, что он вкусный, так ещё и стакан красивый, приятный на ощупь, выбрасывать жалко  :sadcat: там печать, вроде, прям по пластику, попробую отмыть, не должен выцвести

#366 2020-05-18 13:13:42

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Попробовал даниссимо shake it easy с черникой

О, тоже новую линейку пробовал. У них еще манго с шоколадом. Даже не скажу что понравилось больше, оба классные. Хочу найти еще с соленой карамелью попробовать, но в наших нет, а до пятерочки пилить (и то хз есть или нет).

#367 2020-05-18 13:16:25

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Я тут на днях, кстати, пробовал Эkzo с дрaгонфрутом-гуанабаной. Тоже ничо так, но странненько семки вылавливать, как какие-то личинки смотрятся :lol:

#368 2020-05-23 09:06:46

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Покорн с острой креветкой

Скрытый текст

В принципе, вкусно, но ароматизатор слишком реалистично отдаёт рыбой  :sadcat: Не люблю рыбу

#369 2020-06-07 23:08:47

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Попробовал новые вкусы у Nestea - улун-малина-мята без сахара и груша-ваниль. Очень вкусно, хочу еще.

#370 2020-06-08 00:55:57

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Попробовал новые вкусы у Nestea - улун-малина-мята без сахара и груша-ваниль. Очень вкусно, хочу еще.

О, я как раз присматриваюсь к улун-малина-мята. Пробовала черный чай манго ананас, зашло, только сначала сильнее, потом поднадоело. Меня только смущает, что без сахара, заменители не заходят, кола без сахара вообще не вкусно.

Ближе к теме - фьюз зеленый чай яблоко киви без сахара - свежо и довольно мило, кисленько )

#371 2020-06-12 15:04:53

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Анон пишет:

Попробовал новые вкусы у Nestea - улун-малина-мята без сахара

Анон, а это точно нести, а не фьюз? Думала, что купила по твоей наводке, но присмотрелась - у меня фьюз, именно "чай улун со вкусом малина-мята без сахара". Или реально у разных фирм продукт с идентичным названием?

Если что - с удовольствием допиваю бутылку )

#372 2020-06-12 16:22:32

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

А разве Фьюз - это не ребрендинг Нести?
Я потому так по старинке и называю, а так то Фьюз, да.

#373 2020-06-12 17:59:04

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Взял во вкусвилл какао бобы в шоколаде. Не впечатлило. Просто шоколад в котором что то хрустит.
В том же вкусвиле взял белое кунжутное масло. Не зашло, темное гораздо интереснее.

#374 2020-06-18 15:53:50

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Не знаю, на сколько новинка.
Аквалайн, газировки:
Исинди с экстрактом яблока и перцем чили - оч вкусно. Перец присутствует, даже губы слегка печет.
Дыня и мята с экстрактом мелиссы, груша с карамелью и экстрактом имбиря - тоже неплохие. Тархун с малиной еще не пробовала.

#375 2020-06-18 16:58:19

Анон

Re: И еще немного о еде: новинки в магазинах

Видели сайт такой?
https://brandaround.blogspot.com

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума