Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2426 2017-10-27 19:06:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я при сморкании в салфетку издаю очень громкий некультурный звук, а если сморкаюсь тихо, то оно не высмаркивается, и приходится с платком у носа ехать всю поездку, пропитывая текущие сопли. Так что иди в жопу, шмыганье ему мешает.

+1. Та же хрень.

+2, я к вам. Но, правда, я научилась кое-как тихо сморкаться.

#2427 2017-10-27 19:12:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А я сморкаюсь от души, громко и мне плевать. Лучше буду сморкаться в платок чем хлюпать. А товарищи с нежными ушками потерпят.

#2428 2017-10-27 19:13:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Не скажу за всех анонов, но лично я ничего плохого в шумном сморкании не вижу. Всасывание соплей звучит ненамного лучше а помогает не особо. Раз высморкался - и на пару минут свободен. А не шморгаешь каждые 5 секунд. Но чет даже реаловые знакомые считают что сморкаться стыдно и втягивая сопли они делают окружающим приятно

#2429 2017-10-27 19:14:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У меня несколько лет назад была непонятная история.

Скрытый текст

#2430 2017-10-27 19:19:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вот и что это было?

Поздравляю, анон, у тебя запущенный случай мимикрии  :lol:

#2431 2017-10-27 20:15:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Поздравляю, анон, у тебя запущенный случай мимикрии  :lol:

Видимо да.  =D
Ну или у тетки запущенный случай жопоглазия - все остальные-то меня видели.  :dontknow:

#2432 2017-10-27 20:32:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны, как думаете, водитель маршрутки может не пускать на места в своем отсеке?
Я езжу на работу от конечной остановки и после утреннего часа пик. Обычно я стараюсь сесть рядом с водителем, т.к. там только один сосед, не укачивает, как в салоне, и не надо деньги за всех передавать.
И появился у нас водитель, который переднюю дверь блокирует, уже несколько раз так было. Я пытаюсь открыть, не получается, сажусь в салон. Потом подходит девушка, тоже пытается открыть, стучит в дверь, он молча на нее смотрит и ничего не делает. Потом пара подростков, мужчина, женщина - результата ноль. Мужчина его спросил, почему дверь закрыта, он молчит. Он вообще странноватым кажется. Но вот дверь блокировать? Это же два места оплаченных... так вообще можно?

#2433 2017-10-27 20:36:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас тоже некоторые так делают. Бесит, я люблю ездить спереди, но почему нельзя-то?

#2434 2017-10-27 20:41:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мизантропы-с.
У нас на маршруте ездят "ивеко", микро-, но автобусы, и водители часто не дают сесть на переднем сиденье или сажают туда знакомых-друзей-родственников. Доходит до смешного: сажают пассажиров не на сиденье, а на платформу рядом (между водителем и сиденьем), при этом на сиденье запрещают садиться. Т.е. если бы дело было в запрете возить спереди, то не сажали бы людей спиной к лобовому стеклу на честном слове болтаться.

#2435 2017-10-27 20:42:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Может там ремней безопасности нет?

#2436 2017-10-27 20:42:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У нас тоже некоторые так делают. Бесит, я люблю ездить спереди, но почему нельзя-то?

А так можно, ну, по правилам? На водителя разве нельзя пожаловаться? А свою позицию водители объясняют? Типа мизантропия одолевает и все такое.. ну не знаю, что придумать.

#2437 2017-10-27 20:43:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Доходит до смешного: сажают пассажиров не на сиденье, а на платформу рядом (между водителем и сиденьем

Прости куда? Не могу визуализировать. :blabla:

#2438 2017-10-27 20:44:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Может там ремней безопасности нет?

Сейчас за такое любой гаишник водителя поимеет во все дыхательно-пихательные. Ну возле ДС точно.

#2439 2017-10-27 20:47:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Доходит до смешного: сажают пассажиров не на сиденье, а на платформу рядом (между водителем и сиденьем

Прости куда? Не могу визуализировать. :blabla:

Ну, между сиденьями водилы и пассажирскими с другой стороны пустое приподнятое пространство. Его ещё всякими ебучими коврами могут застилать, туда обычно сумки могут ставить те, кто стоя едет.
Ну, я так понял
(Другой анон)

#2440 2017-10-27 20:55:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Прости куда? Не могу визуализировать. :blabla:

Вот оно, да:

Анон пишет:

Ну, между сиденьями водилы и пассажирскими с другой стороны пустое приподнятое пространство. Его ещё всякими ебучими коврами могут застилать, туда обычно сумки могут ставить те, кто стоя едет.

#2441 2017-10-27 21:00:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может там ремней безопасности нет?

Сейчас за такое любой гаишник водителя поимеет во все дыхательно-пихательные. Ну возле ДС точно.

Так возле ДС таких маршруток уже и нету кажется.

#2442 2017-10-27 21:03:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так возле ДС таких маршруток уже и нету кажется.

Я тот анон, который поднял вопрос, и с ремнями у водилы полный порядок как у всех, ты прав. Только дверь заблокирована.  :dontknow:

#2443 2017-10-27 21:07:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Кажется, аноны про разные маршрутки говорят. "Пустое приподнятое пространство с ебучими коврами" - это в маршрутке-пазике. А отдельная дверь к водительским местам, которую водила блокирует из мизантропии - это в маршрутке газелевидной.

#2444 2017-10-27 21:30:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Живу на окраине ДС, в наших локальных маршрутках ад и пиздец. Какие там ремни, об чем вы...

Кстати, не знаете, куда надо жаловаться? Не на конкретного водителя, а ну всю эту "организацию" в целом?

#2445 2017-10-27 21:33:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А какая организация? МосТрансАвто?

#2446 2017-10-27 21:36:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А какая организация? МосТрансАвто?

Если бы. "Рога и копыта". Не уверена даже, что название организации где-то вообще написано.

#2447 2017-10-27 22:00:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В салоне должна висеть бумажка где написано это. Посмотри внимательно в следующий раз. Есть несколько таких рогокопытных контор, на моих маршрутах мне не попадались, но слышал от товарищей.

#2448 2017-10-27 22:46:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне не совсем сюда, наверное, но очень хочется пожаловаться хоть куда-то. Позавчера упал в новом трамвае (ну, в таком, где сиденья как в метро, напротив друг друга, а не лицом в затылок, как в старых трамваях), который очень сильно тряхнуло, как бы бедром какому-то мужику на колени. И теперь на этом месте у меня огромный синячище, почти на целое бедро. И два дня я мучаюсь, не могу успокоиться, что же было такого у мужика в коленках, что он мне так бедро расшиб. Титановые чашечки были вставлены, что ли...

#2449 2017-10-27 23:00:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А отдельная дверь к водительским местам, которую водила блокирует из мизантропии - это в маршрутке газелевидной.

Да, у нас только такие и ездят.

#2450 2017-10-27 23:02:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Живу на окраине ДС, в наших локальных маршрутках ад и пиздец. Какие там ремни, об чем вы...

Кстати, не знаете, куда надо жаловаться? Не на конкретного водителя, а ну всю эту "организацию" в целом?

на Госуслуги! Почему у вас вообще ездят маршрутки, их оленевод вроде извел, у нас на раёне нет, на Можайке видела только заезжие с Трехгорки и подобных мест.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума