Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2101 2017-03-01 17:59:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И что нам, слепеньким, делать в таком случае?

Анон пишет:

пройди дальше, где народ не бежит, развернись, и читай спокойно.

Хотя...

Анон пишет:

нам, слепеньким,

Ну да, точно.

#2102 2017-03-01 18:12:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

С разделительной полосы.

Да с какой блин разделительной полосы? Нет никакой полосы! Абсолютно ничего не мешает на сходе с эскалатора отойти в бок и спокойно щуриться на табло. Я очень слепенький, я почти нихуя не вижу, но нахера мне к своей слепоте ещё прибавлять тычки от толпы, которая не может вся по волшебству остановиться и подождать, пока я решу, в какую мне сторону?

#2103 2017-03-01 18:23:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да с какой блин разделительной полосы? Нет никакой полосы!

Это ты подслеповат, а там справка и трость в наличии. Вон, и разделительные полосы нащупали, и народ на платформе буквально везде, нигде не приткнешься, чтобы почитать.  :troll:

#2104 2017-03-01 18:52:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но плохое зрение все равно не оправданию тому, что ты мешаешь людям пройти в часто очень узком месте

И что нам, слепеньким, делать в таком случае? А если там бабулька встанет и будет долго щуриться и смотреть в очки. ты на нее тоже налетишь с упреком, что она тут встала?

Если ты бабуля - претензий нет.

Если не бабуля, а взрослая особь хомо сапиенс - корректируй зрение нормально. Что значит "слепеньким"? Мы что, в Средние Века живем, где только два состояния зрения - есть глаз или нет глаза?

#2105 2017-03-01 19:16:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если ты бабуля - претензий нет.

Если не бабуля, а взрослая особь хомо сапиенс - корректируй зрение нормально.

А что, на бабулек законы оптики как-то по-другому действуют?

#2106 2017-03-01 19:21:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А что, на бабулек законы оптики как-то по-другому действуют?

Что простительно бабульке при проблемах со зрением и головой, то непростительно нормальным анонам.

#2107 2017-03-01 19:34:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А если там бабулька встанет и будет долго щуриться и смотреть в очки. ты на нее тоже налетишь с упреком, что она тут встала?

Бабульки тебя первая уебут, если ты встанешь в узком проходе.
Что ты уже придумываешь, словно в метро не был никогда?
Перед любым узким проходом в дс в метро есть указатель с информацией, да сейчас и вообще этих указателей немало. "Переход на такую-то линию", "Выход в город к ... или на улицу", сейчас даже ТЦ пишут, даже кретины с топографическим кретинизмом разберется. А уж прочитать это всё секундное дело. Или ты по слогам читаешь?
Забыл какая ветка и станция? В центре станции есть инфоблок и ты там никому мешаться не будешь.
Так что ты или очень тупой, или очень зеленый. А может и всё вместе.

#2108 2017-03-01 19:37:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Что ты уже придумываешь, словно в метро не был никогда?

Про полосы разделительные расскажи  :facepalm:  Я еще ни в одном метро таких не видел, но по ним, оказывается, ходить нельзя.

#2109 2017-03-01 20:24:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вчера. Очень тороплюсь, бегу вниз по полупустому эскалатору. Никого не толкаю, не сшибаю, бегу по той стороне, которая для прохода пассажиров. Вдруг получаю сзади в спину сильный удар. Чуть не полетела носом вниз. Оборачиваюсь - стоит женщина, улыбается, кричит мне: "Что, понравилось?"
Точно знаю, что не толкала её, ни на что ей не наступала. Было бы свободнее со временем - дождалась бы её внизу и написала бы на неё заявление. Но время сильно поджимало, так что не смогла себе, увы, это позволить.
Если она - не неадекват в общественном транспорте, то я даже не знаю, кто тогда неадекват.

#2110 2017-03-03 12:30:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анона последнее время все бесит и анон сам стал неадекватом в транспорте. Особенно бесят тормозящие улитки, зависшие на выходе из вагона/салона, или внезапно останавливающиеся посреди перехода покопаться в сумке/достать телефон/почесать яйца. Анон может их обойти, но специально толкается, потому что бесят. Разумеется, не на лестницах-эскалаторах, но на ровной поверхности зацепить локтем или чем еще запросто.
А еще анона страшно бесят идущие сзади, которые повисают у анона на рюкзаке и подпинывают вперед, хотя вперед пройти, сука, НЕКУДА! В таких случаях анон специально сдает чуть-чуть назад и подпинывает рюкзаком, в качестве сигнала "отъебись от моей спины!". В вагоне рюкзак снимается, но по переходам и станциям я его носить в руках не собираюсь. Нет, не туристический, обычный дамский маленький рюкзачок.

По анону плачет костер инквизиции, анон в курсе.

#2111 2017-03-03 12:50:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В толпе толкающие в спину бесят ужасно, особенно когда стоишь в толпе как пингвины, и кому-то, бля, СРОЧНО нужно вперед. Чувак, ну некуда, некуда вперед пройти, ну что ты лезешь??

#2112 2017-03-03 13:02:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Было или нет?
Бесят тормознутые, которые начинают копаться в сумке/в кармашке/в кошельке, доставая плату за проезд и задерживая посадку в маршрутку. В час пик. А перед этим стояли себе на остановке минут 5-10, и ничто им не мешало подготовить деньги заранее.

#2113 2017-03-03 13:06:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Бесят тормознутые, которые начинают копаться в сумке/в кармашке/в кошельке, доставая плату за проезд и задерживая посадку в маршрутку. В час пик. А перед этим стояли себе на остановке минут 5-10, и ничто им не мешало подготовить деньги заранее.

Меня такое только в супермаркетах бесит, потому что уж подсчитать, сколько надо достать денег, можно не то что заранее, но и в процессе пробивания. А многие начинают колупаться в сумке, ища кошелек, когда им третий раз кассир сумму озвучивает.
С маршрутками по-другому все-таки. У нас не всегда на маршрутку очередь, а если не конечная станция, то можно сесть на 5 из 10 маршруток, например. И стоит проезд в них по-разному.Так что человек, может, только на остановку встал, и тут его маршрутка подкатила. Заранее, короче, не достанешь все равно.

#2114 2017-03-03 13:06:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Недавно стал свидетелем схватки двух йокодзун. Полный автобус, куча бабок, я даже не пробовал сесть, сразу в угол забился и ушел в музло. На одной из остановок заперлась еще куча бабок. Места все заняты бабками уже сидящими, бабки стоящие тоже хотят себе сесть. И тут началось. Одна какая-то склочная старая пизда приметила по ее мнению самую "молодую" бабку и давай ей компостировать мозг. Та оказалась такой же старой склочной пиздой. И вот они всю, сука, дорогу верещали на весь автобус под охуение стоящих пассажиров и  других бабок. Вышли на одной остановке, продолжили верещать и там, до кучи побив друг друга авоськами.

#2115 2017-03-03 13:11:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

до кучи побив друг друга авоськами.

еееее! молодцы))

#2116 2017-03-03 13:15:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И вот они всю, сука, дорогу верещали на весь автобус под охуение стоящих пассажиров и  других бабок. Вышли на одной остановке, продолжили верещать и там, до кучи побив друг друга авоськами.

still better lovestory than twilight

#2117 2017-03-03 13:17:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Бесят тормознутые, которые начинают копаться в сумке/в кармашке/в кошельке, доставая плату за проезд и задерживая посадку в маршрутку. В час пик. А перед этим стояли себе на остановке минут 5-10, и ничто им не мешало подготовить деньги заранее.

Было, мы даже срались за типы маршруток. И пришли к выводу, что зависит от типа, в одних лучше платить при входе, в других - пройти и платить или, если уж при входе. то достать деньги заранее.
Я тебя понимаю, у самого газельки в качестве маршруток, адски бесит, когда какая-то жопа закрыла проход в салон, очередь стоит на улице, салон пустой, мы б прошли, но жопа в дверях достает кошелек и ме-едленно отсчитывает деньги, а потом ме-едленно пересчитывает сдачу.

#2118 2017-03-03 13:19:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Недавно стал свидетелем схватки двух йокодзун. Полный автобус, куча бабок, я даже не пробовал сесть, сразу в угол забился и ушел в музло. На одной из остановок заперлась еще куча бабок. Места все заняты бабками уже сидящими, бабки стоящие тоже хотят себе сесть. И тут началось. Одна какая-то склочная старая пизда приметила по ее мнению самую "молодую" бабку и давай ей компостировать мозг. Та оказалась такой же старой склочной пиздой. И вот они всю, сука, дорогу верещали на весь автобус под охуение стоящих пассажиров и  других бабок. Вышли на одной остановке, продолжили верещать и там, до кучи побив друг друга авоськами.


Шикааарно XD

#2119 2017-03-03 13:39:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну вообще информаторы рассчитаны на то, что люди будут их читать, стоя перед ними, а не под углом от стены.

Вот честно - не знаю, на кого они рассчитаны. Людям со слабым зрением, даже если они в очках или линзах, в ДС нужно встать прямо под табличку на платформе или переходе, иначе не будет видно, куда идти. Не бегать же по платформе туда-сюда в надежде, что нужный переход найдется сам собой.
С названиями станций на стене та же штука. Ну что стоило эту стрелку и сами названия сделать покрупнее? Нет, они мелкие, поэтому приходится щуриться, прыгать, лезть к краю перрона. Особенно это "удобно" делать, когда на перроне стоит толпа.

#2120 2017-03-03 14:02:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вышли на одной остановке, продолжили верещать и там, до кучи побив друг друга авоськами.

Как НПС из симов  :lol:

#2121 2017-03-03 14:08:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Недавно стал свидетелем схватки двух йокодзун. Полный автобус, куча бабок, я даже не пробовал сесть, сразу в угол забился и ушел в музло. На одной из остановок заперлась еще куча бабок. Места все заняты бабками уже сидящими, бабки стоящие тоже хотят себе сесть. И тут началось. Одна какая-то склочная старая пизда приметила по ее мнению самую "молодую" бабку и давай ей компостировать мозг. Та оказалась такой же старой склочной пиздой. И вот они всю, сука, дорогу верещали на весь автобус под охуение стоящих пассажиров и  других бабок. Вышли на одной остановке, продолжили верещать и там, до кучи побив друг друга авоськами.

Боже, сколько они получили удовольствия, как зарядились энергией на месяц вперёд, аж завидно! :yeah:

#2122 2017-03-03 16:37:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Недавно стал свидетелем схватки двух йокодзун.

Так вот они какие, жаба и гадюка! Анон, тебе надо было их заснять для истории хоть на телефон, хоть говнофоткой! Портрет жабы и гадюки!

#2123 2017-03-03 16:39:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Недавно стал свидетелем схватки двух йокодзун. Полный автобус, куча бабок, я даже не пробовал сесть, сразу в угол забился и ушел в музло. На одной из остановок заперлась еще куча бабок. Места все заняты бабками уже сидящими, бабки стоящие тоже хотят себе сесть. И тут началось. Одна какая-то склочная старая пизда приметила по ее мнению самую "молодую" бабку и давай ей компостировать мозг. Та оказалась такой же старой склочной пиздой. И вот они всю, сука, дорогу верещали на весь автобус под охуение стоящих пассажиров и  других бабок. Вышли на одной остановке, продолжили верещать и там, до кучи побив друг друга авоськами.

Прекрасная история :heart:
Наверняка ведь срались ради заряда бодрости? Ведь не могла бабка-1 всерьёз верить, что бабка-2 ей место уступит?

#2124 2017-03-03 16:52:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Несколько раз бывало такое: заходишь в джамшутку, и какой-нибудь человек сидящий начинает возмущаться, что вот, блядь, прут со своими сумками, заебали и блаблабла. Нуок, понимаем, но пользуйся автобусами, коль тебе тесно. И тут остановка этого возмущенного, он подымает жопу с сиденья, собирает из-под него или с той приступочки, что возле водилы, ебаную кучу пакетов, и шуршит с ними к выходу, задевая всех точно так же, как те люди, на которых он так возмущался.

#2125 2017-03-03 16:54:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Маршрутки+пакеты - это же вообще какая-то невероятная боль! Вот у нас есть ашан. От него ходят два автобуса. Ходят, суко, редко. И иногда вместо одного из них приезжает под номером этого автобуса маршрутка. Анон один раз сел туда от безысходности - ебаный свет! Лучше бы ещё 40 минут на морозе стоял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума