Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2051 2017-03-01 12:26:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Справедливости ради, я и в очках с трудом вижу эти табло, но сделать пару шагов от людского потока - это само собой разумеется)

#2052 2017-03-01 12:28:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да ты гений, чего мне толку отходить к стене, если оттуда мне не видно.

Очки? Ну правда, то, что ты свои легко устраняемые проблемы делаешь проблемами других людей - это твой фейл, а не подвиг.

Чувак, я делаю, как мне удобно, а не как тебе. Встать рядом с указателем это нормально вообще то.

#2053 2017-03-01 12:47:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Имхо, если указатель воткнули там, где разглядывающие его люди стабильно мешают потоку, то это идиотская планировка указателей, а не плохие разглядывающие.
Анон из ДС-2 и до сих пор не понимает, кому мешали висящие так, чтобы еще с эскалатора было видно, таблички с перечислением всех станций, до которых можно доехать с каждого пути этой станции, а не только конечных. Ну теперь куча народу липнет к информаторам и табличкам на стенах, мешая проходу, охуенное нововведение.

#2054 2017-03-01 12:51:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вечно спешащий анон вспомнил, сколько раз он выбивал из рук телефоны у зомби-пассажиров в метро, когда пытался залезть в вот-вот закрывающийся вагон, а они просто перегораживали дорогу. Чота даже неловко стало. Хотя нет  :troll:

Анон пишет:

Да ты гений, чего мне толку отходить к стене, если оттуда мне не видно. А сбить меня с ног сложно, я большая, это торопыга об меня убиться может, если не затормозит.

Какой наивный троллик, думающий, что "торопыги" не бывают тоже большими и толстыми.

Отредактировано (2017-03-01 12:52:30)

#2055 2017-03-01 12:51:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон из ДС-2 и до сих пор не понимает, кому мешали висящие так, чтобы еще с эскалатора было видно

А в ДС видно. Но люди предпочитают вместо очков напяливать белое пальтишко и винить всех подряд.

#2056 2017-03-01 12:55:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Но люди предпочитают вместо очков напяливать белое пальтишко и винить всех подряд.

Бывает такой пиздец с глазами, что и в очках видно в лучшем случае силуэты. Впрочем, если к информатору прилипает много народу, вряд ли пиздец прямо у всех  :think:

#2057 2017-03-01 12:57:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну вообще информаторы рассчитаны на то, что люди будут их читать, стоя перед ними, а не под углом от стены. А если кто то врезается в стоящих людей, то он сам не следит, куда идет.

#2058 2017-03-01 13:10:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну вообще информаторы рассчитаны на то, что люди будут их читать, стоя перед ними, а не под углом от стены. А если кто то врезается в стоящих людей, то он сам не следит, куда идет.

Не думаю, рассчитаны они скорее на то, что ты будешь читать их на эскалаторе и сразу топать, куда тебе надо. В общем так люди и делают, если только у них зрение не пиздец, и они не долбоёбы. У меня зрение пиздец ифчо! Но в чём кайф стоять на пути людской толпы - это загадка бля, лучше уж под углом на табло смотреть.

#2059 2017-03-01 13:11:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Но люди предпочитают вместо очков напяливать белое пальтишко и винить всех подряд.

Бывает такой пиздец с глазами, что и в очках видно в лучшем случае силуэты. Впрочем, если к информатору прилипает много народу, вряд ли пиздец прямо у всех  :think:

При серьезной близорукости да с дополнительными болячками далеко не всегда получается скорректировать зрение так, чтобы легко читать буквы на указателе с эскалатора. Это не такой пиздец, что видно только силуэты, а гораздо более частый, когда нужно подойти поближе, чтобы прочитать. Это только в интернетике легко сказать "очки наденьте и всё увидите". Интересно, почему такие советчики в окулисты не идут? Озолотились бы.

#2060 2017-03-01 13:14:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну вообще информаторы рассчитаны на то, что люди будут их читать, стоя перед ними, а не под углом от стены. А если кто то врезается в стоящих людей, то он сам не следит, куда идет.

Если ты читаешь их, едва сойдя с эскалатора - ты дебил. Если ты раскорячился на переходе и загородил половину коридора, чтобы что-то прочитать - ты дебил. Если в час пик ты стоишь посреди толпы и с открытым ртом пялишься на информер - ты тоже дебил. Мы все иногда бываем такими дебилами, но стоит помнить об окружающих.

#2061 2017-03-01 13:15:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

На своих привычных маршрутах я помню, в какую мне сторону. А на новых ориентируюсь по конечным. Если табличку видно нечётко, то присматриваюсь к очертаниям других станций или конечных, чтоб определить. Ещё бывают указатели на полу и в боковых проёмах, так что не понимаю этого стояния сразу после эскалатора.

#2062 2017-03-01 13:16:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Это не такой пиздец, что видно только силуэты, а гораздо более частый, когда нужно подойти поближе, чтобы прочитать

Сойди с эскалатора, пройди десять шагов вперед, чтобы не загораживать проход, развернись и читай информер хоть до морковкина заговенья. Если ты стоишь прямо на проходе, ты дебил, а если тебя при этом снесет торопящийся парень с сумкой - сам виноват.

#2063 2017-03-01 13:16:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну вот у анона со зрением швах, и анон много лет ходил без очков, потому что очки зашквар, а на линзы не было денег. И на эскалаторах анон ловил фокус, растягивая уголок глаза, если попадал в незнакомые места. И то это было не каждый день - если работа не бегательная, то сколько тех совсем новых мест в месяц? А на 2-3 раз само запоминается, куда к какой станции. Ну и можно же не свою выглядывать, а уловить верхнюю и дальше уже прикинуть, куда тебе. Новые станции в метро тоже появляются не каждый день.

#2064 2017-03-01 13:18:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну вообще информаторы рассчитаны на то, что люди будут их читать, стоя перед ними, а не под углом от стены. А если кто то врезается в стоящих людей, то он сам не следит, куда идет.

А у нас на указателях всю "Войну и мир" печатают что ли? Анону в очках хватает пары секунд,чтобы прочитать и понять, какой поезд ему нужен.

#2065 2017-03-01 13:22:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вообще-то указатели в метро рассчитаны так, чтобы их было хорошо видно и чтобы четко указывать направления. Анону хватало пары дней, чтобы без особых проблем сориентироваться в метро разных городов.

#2066 2017-03-01 13:26:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну вообще информаторы рассчитаны на то, что люди будут их читать, стоя перед ними, а не под углом от стены. А если кто то врезается в стоящих людей, то он сам не следит, куда идет.

А у нас на указателях всю "Войну и мир" печатают что ли? Анону в очках хватает пары секунд,чтобы прочитать и понять, какой поезд ему нужен.

Откуда я знаю, чего они там читают, я обычно просто кидаю взгляд, пока иду. Но если людям надо, то и пусть их, я их обогну.
А те же инфо доски с рейсами в аэропорту читаю именно что стоя перед ними, а сбоку тупо не видно.

#2067 2017-03-01 13:28:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Собирательное всё про метро) по интернетам с полгода назад активно гуляло.


1. Запомни – ТЫ В МЕТРО ЕДИНОЛИЧНЫЙ ЦАРЬ ТЫ ТУТ ОДИН И НИКОГО БОЛЬШЕ НЕТ


2. При входе в метро НЕ ПРИДЕРЖИВАЙТЕ ДВЕРИ ПУСТЬ ИДУЩЕМУ СЛЕДОМ ЗА ВАМИ С ПОРЫВОМ ВЕТРА ДВЕРЬЮ ВРЕЖЕТ СО ВСЕЙ ДУРИ В ЛОБ

3. У турникета НАЧНИТЕ ИСКАТЬ КАРТОЧКУ В БЕЗДОННЫХ НЕДРАХ СУМКИ ЭТО ВЕДЬ МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО У ТУРНИКЕТА

4. На эскалаторе не в «час пик» ВСТАНЬТЕ СЛЕВА И МЕШАЙТЕ ТЕМ КТО ПРОХОДИТ ЭСКАЛАТОР ЖЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО ЧТОБЫ ПОБОЛТАТЬ

5. В условиях увеличенных пассажиропотоков ПЛЕВАТЬ НА УКАЗАНИЯ СОТРУДНИКОВ МЕТРОПОЛИТЕНА ТОЛПИТЕСЬ ТОЛЬКО В ПРАВЫЙ РЯД ПРИЧЁМ УХОДИТЕ В НЕГО ИЗ ЛЕВОГО МЕШАЯ ТЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРОЙТИ ПЕШКОМ

6. При сходе с эскалатора О БОЖЕ ЭТО ЖЕ ПОСЛЕДНИЙ ПОЕЗД МОЕЙ ЖИЗНИ НАДО НА НЕГО БЕЖАТЬ БЕЖАТЬ БЕЖАТЬ БЕЖАТЬ БЕЖАТЬ А НЕ ТО УМРУ

7. При посадке в вагон ЛОМИТЕСЬ СРАЗУ ЖЕ САМЫМ ПЕРВЫМ И НЕ ДАВАЙТЕ НИКОМУ ВЫЙТИ

8. В вагоне НЕ ПРОХОДИТЕ В СЕРЕДИНУ ТОЛПИТЕСЬ У ДВЕРЕЙ И ВСЕМ МЕШАЙТЕ

9. Когда ты стоишь у дверей, а другим пассажирам надо выходить САМ НЕ ВЫХОДИ ПОТОМУ ЧТО НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО ЧЕЛЯДЬ ПРОПУСКАТЬ

10. Уступайте места НЕТ НЕ УСТУПАЙТЕ

11. В вагоне ЗАЦЕПИ РЮКЗАКОМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СНИМАЙ ЕГО

12. На переходе с одной линии на другую ЛОМИСЬ КАК БАРАН ПРОТИВ ПОТОКА ТЫ ЖЕ РАЗВАЛИШЬСЯ ОТ ТОГО ЧТО ДОЙДЁШЬ ДО ПРАВИЛЬНОГО ПРОХОДА ЗАОДНО И СЭКОНОМИШЬ 0,001 СЕКУНДЫ

13. На эскалаторе БЕГОМ БЕГОМ ПРЫГ-СКОК ЧЕРЕЗ ДВЕ СТУПЕНЬКИ ТЫ ЖЕ ТОРОПИШЬСЯ НА ПОСЛЕДНИЙ ПОЕЗД СВОЕЙ ЖИЗНИ

14. В вагоне КАК ДОПЬЁШЬ ПИВАС ТАК ПОСТАВЬ БУТЫЛКУ НА ПОЛ ПУСТЬ ОНА ФУТБОЛИТСЯ ПО ВАГОНУ И ПОЛИВАЕТ БОТИНКИ ОСТАТКАМИ

15. Метро – это САМОЕ МЕСТО ПОЖРАТЬ ДА ЧТОБЫ ВОНЯЛО НА ВЕСЬ ВАГОН

16. Выходя из вагона УЗРЕЙ ВОССЕДАЮЩЕГО НА ТРОНЕ СИЯЮЩЕГО БУДДУ И ПОЧУВСТВУЙ КАК ОЧИЩАЮТСЯ ТВОИ КАРМЫ ЗАЛИПНУВ ТАК МИНУТ НА 5 И НЕ ВАЖНО, ЧТО БУДДА ЗАВИС НАД ОЖИВЛЁННЫМ ПЕРЕХОДОМ

17. Осторожно, двери закрываются О ЭТО ЖЕ МОЯ СТАНЦИЯ А НУ ХОЛОПЫ ВСЕ РАССТУПИЛИСЬ ЦАРЮ ВЫЙТИ НАДО

18. Осторожно, двери закрываются САМОЕ ВРЕМЯ СОВЕРШИТЬ БРОСОК РАНЕНОЙ ЛАНИ В СТОРОНУ ДВЕРЕЙ И СУНУТЬ В НИХ РУКУ НОГУ ИЛИ ЧЛЕН ЧТОБЫ ОНИ НЕ ЗАКРЫЛИСЬ

19. Читая газету РУКИ НА ВСЮ ШИРИНУ ПУСТЬ ВСЕ РЯДОМ СИДЯЩИЕ ЧИТАЮТ

20. Сидя в вагоне РАЗВАЛИСЬ ПРОВЕТРИВАЙ ПРОМЕЖНОСТЬ ТЫ ЖЕ АЛЬФА-САМЕЦ

21. Дезодорантом, антиперспирантом и зубной пастой ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ НИКОГДА

22. В ожидании поезда ВСТАНЬ НА САМОМ КРАЮ ПЛАТФОРМЫ ПУСТЬ ЗАЕДЕТ ЗЕРКАЛОМ ПО РОЖЕ ЗАТО Я ПЕРВЫЙ ЗАЙДУ В ВАГОН

23. Крупногабаритный багаж ВЫСТАВЬ В СЕРЕДИНУ ПРОХОДА ЧТОБЫ ВСЕ СПОТЫКАЛИСЬ

24. На конечной станции НЕТ Я НЕ БУДУ ЗАХОДИТЬ Я ДОЖДУСЬ ПОЕЗДА ГДЕ МОЖНО БУДЕТ УЛОЖИТЬ ЖОПУ И НЕ ВАЖНО ЧТО МЕШАЕШЬ ОБЫЧНЫМ ПАССАЖИРАМ КОТОРЫМ ВСЁ РАВНО КАК ЕХАТЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ЗАД ЦАРЯ ДОРОЖЕ ВСЕГО

24а. А ещё лучше СЪЕЗДИТЬ В ОБОРОТНЫЙ ТУПИК ВОТ УЖЕ ТЫ СИДИШЬ А ОНИ СЕЙЧАС БУДУТ ДРАТЬСЯ ЗА МЕСТА АЙ КАКОЙ Я МОЛОДЕЦ А ОНИ ЛОХИ

25. Стоя в вагоне ОБЛОКОТИСЬ ЖОПОЙ НА ПОРУЧЕНЬ СБОКУ ОТ ДВЕРЕЙ ВЕДЬ СИДЯЩЕМУ ТАМ ЧЕЛОВЕКУ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО КОГДА РЯДОМ С ЕГО ГОЛОВОЙ ДВЕ МЯГКИЕ ЯГОДИЦЫ НЕЖНО ОБХВАТЫВАЮТ ПОРУЧЕНЬ

26. График у машиниста расписан по секундам, НО ТЫ ПОДЕРЖИ ДВЕРИ ЧТОБЫ БРАТЮНЯ ТОЖЕ УСПЕЛ ЗАЙТИ И ПОФИГ НА ТО ЧТО ЭТО СБИВАЕТ ВЕСЬ ГРАФИК НА ЛИНИИ И СЛЕДУЮЩИЕ ПОЕЗДА БУДУТ ОПАЗДЫВАТЬ И ПРОСТАИВАТЬ В ТУННЕЛЕ

27. Входить в метро необходимо ЧЕРЕЗ ВЫХОД А ВЫХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ВХОД ЕСЛИ ОНИ БЛИЖЕ К ТОМУ МЕСТУ КУДА ТЫ ИДЁШЬ ТЫ ЖЕ СЭКОНОМИШЬ ДРАГОЦЕННЫЕ 0.1 СЕКУНДЫ

28. Пополнить карточку ЛУЧШЕ ПЕРВОГО ЧИСЛА КОГДА ОЧЕРЕДИ ПОБОЛЬШЕ

#2068 2017-03-01 13:35:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я на своей станции никогда не видела очередей первого числа. Но, может, потому что в час пик я почти не бываю в метро.

#2069 2017-03-01 13:36:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А ещё лучше СЪЕЗДИТЬ В ОБОРОТНЫЙ ТУПИК ВОТ УЖЕ ТЫ СИДИШЬ

В дефолт-сити такой трюк закончится штрафом и потерей времени. Зато весело ;)

#2070 2017-03-01 13:36:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Гаджеты - ок, потому что правда бывает работа, а вот застывшие с открытым ртом посреди прохода, чтобы изучить информаторы - бесят. Отойди в сторону, бля, к колонне, нет, надо сойти с эскалатора или выйти из поезда и сразу окопаться, и материться, когда толкают. И не надо о приезжих. Если есть мозг, ты на второй раз поймешь, что так делать не стоит, если сразу вдруг не понятно, что толпа и тебя сметут.

+ много. Так достали. Уже голову проломить какому-нибудь из них хочется. Очень бесят.

#2071 2017-03-01 13:48:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Стоя в вагоне ОБЛОКОТИСЬ ЖОПОЙ

:lol:
А сидя НЕ ЗАБЫВАЙ ВЫСТАВЛЯТЬ ГОЛОВЫ ПЛЕЧИ И ЛОКТИ ЗА ПОРУЧЕНЬ ЧТОБЫ ВЛЕТАЮЩИЙ ПАССАЖИРОПОТОК МОГ СОГНУТЬ ТЕБЕ НЕНУЖНЫЕ ЧАСТИ ТЕЛА В ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ

#2072 2017-03-01 14:29:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё лучше СЪЕЗДИТЬ В ОБОРОТНЫЙ ТУПИК ВОТ УЖЕ ТЫ СИДИШЬ

В дефолт-сити такой трюк закончится штрафом и потерей времени. Зато весело ;)

Да если бы!
Анон, живущий на одной из конечных и ездящий в 8 утра, заебался получать поезд, напхатый под крышу ездунами под оборот.

Отредактировано (2017-03-01 14:29:55)

#2073 2017-03-01 14:34:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну знаешь, анон, не все в гаджетах развлекаются по дороге. у кого-то встреча важная, у кого-то рабочая почта. Бесит - бесись, а обобщать не надо, как бабка на скамеечке.

Анон, я ж волей-неволей вижу, что у них на экранах, пока стараюсь их обогнуть или аккуратно отодвинуть. Вконтактик, ютьюбчик, смс.

#2074 2017-03-01 14:37:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну знаешь, анон, не все в гаджетах развлекаются по дороге. у кого-то встреча важная, у кого-то рабочая почта. Бесит - бесись, а обобщать не надо, как бабка на скамеечке.

Анон, я ж волей-неволей вижу, что у них на экранах, пока стараюсь их обогнуть или аккуратно отодвинуть. Вконтактик, ютьюбчик, смс.

Мне это напомнило про лихачей на дорогах, "им надо, может, у них жена рожает". Так и тут, это он не в гаджет тупит, ему по работе надо, а по факту ютюбчик.

#2075 2017-03-01 14:38:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Блин, аноны, меня тоже бесят медленно идущие люди - но вы охуели! Люди имеют право идти медленно, и никаких важных причин им для этого не нужно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума