Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2017-02-02 11:29:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон, знаешь, я регулярно езжу в час пик в электричке и никак не могу понять - ты видишь, что людей много, что пустых мест мало и они скоро будут заняты... так хуле ж ты разложил сумку и сидишь??? Ждешь, пока тебя ПОПРОСЯТ?

Ну анон, вокруг тоже не дураки. Понятно, что в час пик и при большом скоплении народа нормальные люди так не делают. Я имела ввиду стюитуации, когда других мест еще много, но тетке все равно приспичило сесть рядом.
А иногда, да, я ставлю сумку или рюкзак на сиденье и не убираю его,, даже если просят, а только плотнее прижимаюсь к нему. Ровно в одной ситуации: если зимой пришлось сесть возле окна. Потому что мне свое здоровье дороже, а у самой стенки обычно адски холодно.

#152 2017-02-02 11:30:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Как гордый рюкзаконосец модели "женский, городской, кожаный", перевешиваю в транспорте его на пузо, особенно в толкучке, например, заполненном вагоне или на переходе. Так гораздо удобней, и мне, и окружающим, и никто не влезет без моего ведома.
А держать рюкзак на руках - это какое-то извращение.

Сам через плечо не читаю, но постоянно либо читают моё, либо смотрят,что я там смотрю. Забавно, когда смотрю что-то с сабами, иногда случается аншлаг на сеансе. Недавно пересматривал Зену в компании двух мужиков.

Про бесящие типажи: длинные волосы и те, кто ездит в метро на ветках с несколькими пересадками и до усрачки боится выйти на платформу и выпустить тех, кто хочет выйти. Даже если это, как анонова пересадка на мцк, где в поезд уже никто не входит, выходи, никто вперёд тебя в вагон не заскочит. Нет, надо стоять, мешать и опционально орать "выходи через другую дверь!11"

Длинные волосы это особая пестня. Какие убеждения мешают это богатство убрать хотя бы в капюшон или за воротник - одному будде ведомо. Анон высок, и ими не давится, но все шикарные волосни этих рапунцель электризуются, остаются на молниях и всём, за что хотя бы теоретически можно зацепиться. Опционально к этому присоединяется истошный вопль "Смотри, куда прёшь, ты мне все волосы порвал!11" Особенно ржачный типаж рапунцель - это восточные красавицы, которые истошно грозят вызвать брата/отца/свата/деда/мужа разобраться так,что даже стук колёс перекрывают.

Из забавного: анон живёт на конечной, и одно время около двери, где он садился, повадилась вступать в вагон дама 2 на 2 метра, в пуховом пальто и сумкой под стать себе. Каждый раз вступить в поезд ей мешали "пидорасы хуевы", о чём она извещала всю станцию. Один раз пыталась драться и её, не смотря на недовольство кадровой политикой гуп по подземке ("пидорасов понабирали!"), вывели на следующей станции.

#153 2017-02-02 11:33:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас одно время в трамваях ездила бабка, которая всех материла и цеплялась к женщинам в брюках. Типа, вот, бляди, не желают юбки носить.

#154 2017-02-02 11:47:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Понравилось про восточных красавиц. Видимо, специфика столичного метро, потому что в Питере я на таких знойных Рапунцель не натыкался.

#155 2017-02-02 11:59:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Заметил, что в метро ДС щас дофига баб-клонов, причем разных возрастов, от студенток до офисных теток. Выглядят так - черная норковая шуба, длина выше колена, или трапецией, или приталенная, с капюшоном. Красный маникюр, плотные черные лосины, высокие черные сапоги с широкими голенищами. Обязательно шапочка в стразиках (!), но рандомного цвета. Айфон, сумка с короткими ручками бордового или темно-синего цвета.
И тысячи их, штук по 10-15 на вагон или автобус. Это мода такая, или это типа "достаток и вкус"?

И длинные сильно-сильно вытянутые утюжком волосы. Прямо заглаженные. Да, да, тысячи их. =) Спасибо за формулировку, я тоже замечала, но не знала, как этот типаж описать.

#156 2017-02-02 12:00:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Сегодня в новостях прочитал, как на моей станции метро одна тётка покусала девушку.  :bu:

Ссылку!

#157 2017-02-02 12:08:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ага. А когда я был совсем мелким, до школы точно, ехали куда-то с бабушкой на трамвае. Места были только одиночные, сперва она села, потом сзади ещё одно место освободилось, и я плюхнулся. И тут нарисовался приличного вида дядька в костюме и поставил на край сиденья дипломат. Ну мне чо, места полно. Но он начал этот дипломат придвигать все ближе и типа че-то в нем искать. И тут я чувствую, что он руку мне под жопу просовывает (дело тоже летом было). Ну я был ребёнком непосредственным, встал, похлопал бабушку по плечу и на весь вагон заявил: "Ба, возьми меня, дядя меня за попу трогает!" Уй, чо было... Я тогда толком не понял, отчего моя культурная бабушка понесла этого мужика на хуях и чуть не избила. Потом уже дошло, через много лет, когда мама рассказала, что к ней такой же вот пристал в электричке (ей лет 12 было, ехала на дачу на выходные, одна, тогда норм было), а она стеснялась пожаловаться соседям или хоть встать и отойти. Потом психовала, пока бабушка не выяснила, что с ней такое.

Я люблю твою бабулю! :heart2:

#158 2017-02-02 12:10:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Заметил, что в метро ДС щас дофига баб-клонов, причем разных возрастов, от студенток до офисных теток. Выглядят так - черная норковая шуба, длина выше колена, или трапецией, или приталенная, с капюшоном. Красный маникюр, плотные черные лосины, высокие черные сапоги с широкими голенищами. Обязательно шапочка в стразиках (!), но рандомного цвета. Айфон, сумка с короткими ручками бордового или темно-синего цвета.
И тысячи их, штук по 10-15 на вагон или автобус. Это мода такая, или это типа "достаток и вкус"?

И длинные сильно-сильно вытянутые утюжком волосы. Прямо заглаженные. Да, да, тысячи их. =) Спасибо за формулировку, я тоже замечала, но не знала, как этот типаж описать.

И я снова про ДС-2: у нас вариация подобного типа - короткая меховая шуба (чаще всего черная норковая), кожаные леггинсы и золотистые или серебристые угги/унты. Плюсом гладкое личико в бб-креме и малиновая помада.

#159 2017-02-02 12:24:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Заметил, что в метро ДС щас дофига баб-клонов, причем разных возрастов, от студенток до офисных теток. Выглядят так - черная норковая шуба, длина выше колена, или трапецией, или приталенная, с капюшоном. Красный маникюр, плотные черные лосины, высокие черные сапоги с широкими голенищами. Обязательно шапочка в стразиках (!), но рандомного цвета. Айфон, сумка с короткими ручками бордового или темно-синего цвета.

Тоже высоких сапог мало вижу у таких клонированных, в основном низкие угги. ДС.

Анон пишет:

Сегодня в новостях прочитал, как на моей станции метро одна тётка покусала девушку.  :bu:

Ссылку!

http://www.tvc.ru/news/show/id/109417

#160 2017-02-02 12:39:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Не знаю, может, это только в нашей местности, но в междугородних автобусах через раз приходится сгонять людей со своего места. Т.е. ситуация: все места пронумерованы, в билетах номера указаны, при покупке и предварительном заказе можно выбрать на схеме и попросить конкретные сиденья, чтобы места были вместе или чтобы впереди/сзади, где меньше трясет или дует. И постоянно находятся люди, которые быстренько занимают удобные места, а на вопрос какого черта возмущенно говорят "НУ КАКАЯ РАЗНИЦА". И отказываются пересесть, суки, потому что разницы-то нет!

О Боже, да! Я всегда покупаю билеты сильно-сильно заранее, выбираю самые хорошие и удобные места из всех возможных. И не было ни разу, чтобы моё место не попытались занять. Однажды согнала со своего сиденья парочку, их места были за моим, но им хотелось сидеть именно на моём месте. Так они всю дорогу (около десяти часов!) потом нарочно били по моему креслу, дёргали меня за волосы, обзывали и всячески мешали ехать разными способами.

#161 2017-02-02 12:48:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Пять аноновских копеек в общак:

Скрытый текст
Скрытый текст

#162 2017-02-02 12:55:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ага. А когда я был совсем мелким, до школы точно, ехали куда-то с бабушкой на трамвае. Места были только одиночные, сперва она села, потом сзади ещё одно место освободилось, и я плюхнулся. И тут нарисовался приличного вида дядька в костюме и поставил на край сиденья дипломат. Ну мне чо, места полно. Но он начал этот дипломат придвигать все ближе и типа че-то в нем искать. И тут я чувствую, что он руку мне под жопу просовывает (дело тоже летом было). Ну я был ребёнком непосредственным, встал, похлопал бабушку по плечу и на весь вагон заявил: "Ба, возьми меня, дядя меня за попу трогает!" Уй, чо было... Я тогда толком не понял, отчего моя культурная бабушка понесла этого мужика на хуях и чуть не избила. Потом уже дошло, через много лет, когда мама рассказала, что к ней такой же вот пристал в электричке (ей лет 12 было, ехала на дачу на выходные, одна, тогда норм было), а она стеснялась пожаловаться соседям или хоть встать и отойти. Потом психовала, пока бабушка не выяснила, что с ней такое.

а я вот была стеснительной и не сказала.
лет семь мне наверное было, летом в час-пик ехали с мамой на автобусе. она меня пропихнула к сиденьям чтоб мне было чем дышать и я не впихивалась лицом в чужие жопы.
через пару остановок народ поменялся, сзади встал мужик. ну встал и встал.
а потом он начал об меня тереться. членом. я была домашним ребенком и не знала ещё ничего об этом, но мне стало как-то неприятно и я перешагнула влево, но мама не поняла маневра и вернула меня на место мол что ты ерзаешь, а ну встань где была.
мужик так и продолжил, а я стеснялась сказать, да и вообще я маме никогда не возражала - раз она сказала стоять таки стояла. через остановку мы вышли.

Отредактировано (2017-02-02 12:55:51)

#163 2017-02-02 12:57:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я настолько охуел, что даже не догадался спросить, о чём мы разговаривали, и так и ушёл.

Извини, анон, но твой рассказ сделал мне вечер  =D Бедная тетка))

#164 2017-02-02 13:07:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ага. А когда я был совсем мелким, до школы точно, ехали куда-то с бабушкой на трамвае. Места были только одиночные, сперва она села, потом сзади ещё одно место освободилось, и я плюхнулся. И тут нарисовался приличного вида дядька в костюме и поставил на край сиденья дипломат. Ну мне чо, места полно. Но он начал этот дипломат придвигать все ближе и типа че-то в нем искать. И тут я чувствую, что он руку мне под жопу просовывает (дело тоже летом было). Ну я был ребёнком непосредственным, встал, похлопал бабушку по плечу и на весь вагон заявил: "Ба, возьми меня, дядя меня за попу трогает!" Уй, чо было... Я тогда толком не понял, отчего моя культурная бабушка понесла этого мужика на хуях и чуть не избила. Потом уже дошло, через много лет, когда мама рассказала, что к ней такой же вот пристал в электричке (ей лет 12 было, ехала на дачу на выходные, одна, тогда норм было), а она стеснялась пожаловаться соседям или хоть встать и отойти. Потом психовала, пока бабушка не выяснила, что с ней такое.

а я вот была стеснительной и не сказала.
лет семь мне наверное было, летом в час-пик ехали с мамой на автобусе. она меня пропихнула к сиденьям чтоб мне было чем дышать и я не впихивалась лицом в чужие жопы.
через пару остановок народ поменялся, сзади встал мужик. ну встал и встал.
а потом он начал об меня тереться. членом. я была домашним ребенком и не знала ещё ничего об этом, но мне стало как-то неприятно и я перешагнула влево, но мама не поняла маневра и вернула меня на место мол что ты ерзаешь, а ну встань где была.
мужик так и продолжил, а я стеснялась сказать, да и вообще я маме никогда не возражала - раз она сказала стоять таки стояла. через остановку мы вышли.

Ты это я( Была очень послушной и забитой ребёнкой, не возражала старшим вообще ни в чём, очень удобная жертва для таких приставаний.

#165 2017-02-02 13:13:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Люто бесят граждане, которые заходят в транспорт (например, в вагон метро), становятся у входа И ДАЛЬШЕ СУКА НЕ ПРОХОДЯТ. Стоят, отдыхают, куртку расстегивают, шапку снимают, оглядываются. Загораживая жопой проход для других.
Ну а чо? Я зашёл, а другим необязательно.

Ужасно бесят. Я крупный анон-баскетболист, заношу таких в вагон всегда, заходя следом. Ибо нехуй.

#166 2017-02-02 13:16:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Длинные волосы это особая пестня. Какие убеждения мешают это богатство убрать хотя бы в капюшон или за воротник - одному будде ведомо.

Ну чо ты как маленький - вдруг олиграх в вагоне едет, а она не накрашенная и не при полном параде. Не обратит на нее внимания, и всё, проебала счастье. "Длинные волосы +30% к красоте" © багиня Аматуе

#167 2017-02-02 13:19:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ужасно бесят. Я крупный анон-баскетболист, заношу таких в вагон всегда, заходя следом. Ибо нехуй.

О, да, особенно бесит, когда входишь такой в автобус, они скучковались у двери, не дают пройти вглубь пустого салона (мне до конечной, я бы и рад пройти) и вопят, что им выходить скоро.
А выходят на предпоследней остановке, пихая анона, которого сами же не пустили в уютную глубину автобуса.

#168 2017-02-02 13:20:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Из забавного: анон живёт на конечной, и одно время около двери, где он садился, повадилась вступать в вагон дама 2 на 2 метра, в пуховом пальто и сумкой под стать себе. Каждый раз вступить в поезд ей мешали "пидорасы хуевы", о чём она извещала всю станцию. Один раз пыталась драться и её, не смотря на недовольство кадровой политикой гуп по подземке ("пидорасов понабирали!"), вывели на следующей станции.

Вот всегда удивлялся, почему такие экстремальные жирухи всегда злобные (да, я нетолерантен и не бодипозитивен). То есть не пухляши, или просто там плотные-высокие, а вот именно баба-гора, которая поперёк себя шире. Сколько наблюдал таких в транспорте - все как на подбор ебнутые и злобные, с особым остервенением кидающиеся на других женщин. Не люблю слово "зависть", но такое ощущение, что это она и есть.

#169 2017-02-02 13:22:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

И длинные сильно-сильно вытянутые утюжком волосы. Прямо заглаженные. Да, да, тысячи их. =) Спасибо за формулировку, я тоже замечала, но не знала, как этот типаж описать.

Мне вот без длинноутюжковых волос попадаются, кстати. Это может быть и пучок, и три волосины, лаком и начесом поставленные, и просто длинные, причем тетки не обязательно с закосом под кукалку - скорее с закосом "я женщина с достатком, видите, шуба, айфон и ботфорты". На севере езжу, зеленая, серая, фиолетовая ветки, вот их дохера здесь.

#170 2017-02-02 13:23:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот всегда удивлялся, почему такие экстремальные жирухи всегда злобные (да, я нетолерантен и не бодипозитивен). То есть не пухляши, или просто там плотные-высокие, а вот именно баба-гора, которая поперёк себя шире. Сколько наблюдал таких в транспорте - все как на подбор ебнутые и злобные, с особым остервенением кидающиеся на других женщин. Не люблю слово "зависть", но такое ощущение, что это она и есть.

Ну они не всегда злобные, но вообще это логично: в горы люди обычно превращаются не от хорошей жизни: или проблемы со здоровьем, или проблемы в жизни, провоцирующие пищевые расстройства. Ну зависть может быть тоже. Логично что человек с пиздецпроблемами будет раздражительным.

#171 2017-02-02 13:25:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Однажды в рейсовом автобусе видел семью, которая ехала с французским бульдогом - он спокойно и мило сидел на отдельном месте. Когда водила набрал дополнительных людей после автовокзала, и хозяевам пса намекнули, что собачку можно и на ручки взять, их вежливо послали на хуй и продемонстрировали билет на место, купленный специально для собаки)

И правильно. Мне как-то пришлось раз в месяц мотаться в другой город на несколько дней (по работе), а сообщение между городами - только автобусное. Расстояние при этом - почти 500 км. Машину босс зажал, зато компенсировал выходными и денюжкой, ехать-то по 8 часов приходилось. Так вот, я - девушка крупная, потому просто покупала 2 соседних места и ехала комфортно, особенно зимой. При посадке предупреждала водителя, а если кто  нагло лез - билет показывала и все. Так чего я только не выслушала за те поездки! Но всегда спасала фраза: я беременная, меня тошнит, сядешь рядом - заблюю. Никто так и не рискнул)

#172 2017-02-02 13:38:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны, а чем вам не угодили девушки/женщины в шубах? Я не срача ради, мне правда интересно. По постам чувствуется некое пренебрежение, мол, "фи, вот вырядилась". Вот эти все "кукалки", "личики" и т.д. По мне так самая обычная одежда, в т.ч. для метро. Шуба как бы уже давно не предмет роскоши, если это, конечно, не соболя-рыси в пол.

#173 2017-02-02 13:43:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Дело не в шубе, а в образе в целом.
Одинаковые как под кальку, но с претензией на оригинальность и уникальность. Шуба тут не предмет роскоши и даже не нормальная верхняя одежда, а аксессуар.

#174 2017-02-02 13:45:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Дело не в шубе, а в образе в целом.
Одинаковые как под кальку, но с претензией на оригинальность и уникальность. Шуба тут не предмет роскоши и даже не нормальная верхняя одежда, а аксессуар.

А, тогда понятно. Тут согласна. Спасибо, что пояснил, анон.)

#175 2017-02-02 13:47:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Шуба как бы уже давно не предмет роскоши

Но многие до сих пор именно так и преподносят)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума