Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-02-02 02:57:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Зачем два?

Для ребенка же, анон со своим ребенком едет, и за него платит отдельное место.

*другой анон  так же мучается с оплаченным местом для ребенка, но в городских маршрутках.

#127 2017-02-02 02:58:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анонче с маршруткой, сочувствую, что с такими этожеребенок приходится сталкиваться, у меня бы тоже горело.
Я только один момент не понял, хотел уточнить:

Анон пишет:

При том, что я оплачиваю при посадке на конечной оба места и явно не для того, чтобы всю дорогу в жару держать вертлявую тушку на коленях.

Зачем два? О_о Для сумок? Чтобы удобней сесть? У нас в пригородных вообще ни разу такого не встречал.

Одно себе, одно ребенку. Как раз таки чтобы не везти его на коленях.
В смысле я про своего ребенка пишу. Что не хочу держать его на коленях, пусть вертится между мной и окном на своем личном месте. А все, кто думают, что я возьму его и буду держать, могут ждать автобус.

#128 2017-02-02 03:03:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Одно себе, одно ребенку. Как раз таки чтобы не везти его на коленях.

О, теперь все понял)

#129 2017-02-02 03:18:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анонче с маршруткой, сочувствую, что с такими этожеребенок приходится сталкиваться, у меня бы тоже горело.
Я только один момент не понял, хотел уточнить:

Анон пишет:

При том, что я оплачиваю при посадке на конечной оба места и явно не для того, чтобы всю дорогу в жару держать вертлявую тушку на коленях.

Зачем два? О_о Для сумок? Чтобы удобней сесть? У нас в пригородных вообще ни разу такого не встречал.

Одно себе, одно ребенку. Как раз таки чтобы не везти его на коленях.
В смысле я про своего ребенка пишу. Что не хочу держать его на коленях, пусть вертится между мной и окном на своем личном месте. А все, кто думают, что я возьму его и буду держать, могут ждать автобус.

И вообще, держать его на коленях - очень опасно.
Читала множество историй, как погибали дети на коленях мам при самых незначительных авариях.

#130 2017-02-02 03:18:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Прям как в тему про рюкзаки, а!)
http://zadolba.li/story/22546

#131 2017-02-02 03:34:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ко мне однажды в вагоне метро подошел ребенок, я не знаю, какого возраста, но такого, когда уже ходят, но внятно не разговаривают. Его родители сидели недалеко и улыбались. Ребенок оказался ужасно общительный и полез ко мне обниматься и целоваться (я не знаю, почему он выбрал именно меня). И вот весь вагон умиляется, и нас с ним даже фоткают, а я умираю от ужаса, потому что вблизи я вижу размазывающиеся по моим джинсам слюни и грязные пальчики, которыми ребенок по моему пальто возюкает (он до этого по полу ползал активно). За несколько минут я был весь в слюнях и козюлях, и поскольку я тогда был идиот, я постеснялся взять ребенка в охапку и через весь вагон вернуть его родителям. Все на мимими исходили, а я чувствовал себя бабой ягой. Потом ребенок сбил с меня очки и я выскочил из вагона (история о том, как анон был терпилой).

#132 2017-02-02 03:53:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Прям как в тему про рюкзаки, а!)

Кто-то местный проорался.

#133 2017-02-02 03:59:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А знаете, что больше всего бесит в метро?
Когда стоишь в проходе, спиной к другому человеку. И вот между вами кто-то хочет пройти.
И ты наклоняешься вперед, чтобы ему не пришлось протискиваться. А он замирает на месте между вами. Ему ж место освободили. И ты висишь на поручне как дебил, едва не падая на того, кто перед тобой сидит.

#134 2017-02-02 04:09:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ко мне однажды в вагоне метро подошел ребенок, я не знаю, какого возраста, но такого, когда уже ходят, но внятно не разговаривают. Его родители сидели недалеко и улыбались. Ребенок оказался ужасно общительный и полез ко мне обниматься и целоваться (я не знаю, почему он выбрал именно меня). И вот весь вагон умиляется, и нас с ним даже фоткают, а я умираю от ужаса, потому что вблизи я вижу размазывающиеся по моим джинсам слюни и грязные пальчики, которыми ребенок по моему пальто возюкает (он до этого по полу ползал активно). За несколько минут я был весь в слюнях и козюлях, и поскольку я тогда был идиот, я постеснялся взять ребенка в охапку и через весь вагон вернуть его родителям. Все на мимими исходили, а я чувствовал себя бабой ягой. Потом ребенок сбил с меня очки и я выскочил из вагона (история о том, как анон был терпилой).

Надо было прогнать, блин. Ты так описываешь, что меня даже от твоего рассказа тошнит, а если бы я там была на твоём месте, то на ребёнка бы и блеванула. И срать я хотела, кто что подумает. Ребёнок другим людям в общественных местах мешать не должен, а обнимашки и поцелуи без разрешения, желания и согласия другой стороны - это насилие вообще-то, от кого бы они ни исходили.

#135 2017-02-02 04:11:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Надо было прогнать, блин.

Надо было, анон. Но я, к сожалению, тогда еще не знал, что у меня есть личные границы (как бы дико это ни звучало).

#136 2017-02-02 04:23:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я когда-то ехал с работы вечером в метро. Лето, жара, час пик. А я ещё был тогда тонко-звонкий, в юбочке легонькой, блузочке. Вишу себе на поручне, книжку читаю. Кто-то сзади прижимается, ну так час пик, блин! Отодвигаюсь, насколько могу, он на мной. И так пару раз. И вдруг парнишка лет 13, рядом по мной стоял, как закричит: "смотрите, он достал!" Я хвать за сумку, думала - кошелёк вытащил! Фиг, этот перец хуем размахивал в переполненном вагоне. Это я уже потом сообразил, когда какие-то мужики его под руки вынесли на станции и поволокли сдавать в расстегнутых портках. А я че, вздохнул и продолжил читать... Юбку, правда, долго потом стирал, мало ли...

#137 2017-02-02 04:26:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Фиг, этот перец хуем размахивал в переполненном вагоне.

Всегда поражали эти молодцы, сталкивался пару раз. Дышать негде, а они умудряются не только извернуться и вывалить, но и натурально помахивать в толпе.

#138 2017-02-02 04:39:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ага. А когда я был совсем мелким, до школы точно, ехали куда-то с бабушкой на трамвае. Места были только одиночные, сперва она села, потом сзади ещё одно место освободилось, и я плюхнулся. И тут нарисовался приличного вида дядька в костюме и поставил на край сиденья дипломат. Ну мне чо, места полно. Но он начал этот дипломат придвигать все ближе и типа че-то в нем искать. И тут я чувствую, что он руку мне под жопу просовывает (дело тоже летом было). Ну я был ребёнком непосредственным, встал, похлопал бабушку по плечу и на весь вагон заявил: "Ба, возьми меня, дядя меня за попу трогает!" Уй, чо было... Я тогда толком не понял, отчего моя культурная бабушка понесла этого мужика на хуях и чуть не избила. Потом уже дошло, через много лет, когда мама рассказала, что к ней такой же вот пристал в электричке (ей лет 12 было, ехала на дачу на выходные, одна, тогда норм было), а она стеснялась пожаловаться соседям или хоть встать и отойти. Потом психовала, пока бабушка не выяснила, что с ней такое.

#139 2017-02-02 08:56:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Неужели им самим не брезгливо, что волосы черт знает обо что будут тереться и черт знает что собирать?

Ниет, они же красавишны такие шопесдецт, как же в час-пик красоту-то прятать, а? А вдрух принц?

#140 2017-02-02 09:46:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Для ребенка же, анон со своим ребенком едет, и за него платит отдельное место.

Однажды в рейсовом автобусе видел семью, которая ехала с французским бульдогом - он спокойно и мило сидел на отдельном месте. Когда водила набрал дополнительных людей после автовокзала, и хозяевам пса намекнули, что собачку можно и на ручки взять, их вежливо послали на хуй и продемонстрировали билет на место, купленный специально для собаки)

Анон пишет:

Когда стоишь в проходе, спиной к другому человеку. И вот между вами кто-то хочет пройти.

В метро я этого тоже не понимаю.
А вот в электричке порой, когда едешь в час-пик, другого способа разместиться кроме как встать спиной к спине. В основном люди понимают, никто тебя не толкает и налегает, но встречается идиоты, которые считают делом чести выжить тебя((

#141 2017-02-02 10:05:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Когда водила набрал дополнительных людей после автовокзала, и хозяевам пса намекнули, что собачку можно и на ручки взять, их вежливо послали на хуй и продемонстрировали билет на место, купленный специально для собаки)

А я один раз видел, как парень оплатил билет за второе место, чтобы поставить на него свою кладь (что-то типа стекла в картонной коробке, как я понял по обрывкам воплей потом, когда начался срач), и на него всю дорогу агрессивно наезжала кондуктор, что он должен убрать кладь и освободить это место другим людям. Аргументы про второй билет ваще не действовали, кондуктор орала про "не положено так кладь провозить". Парень в ответ отгавкивался тоже, потому что взять тяжелую кладь на руки вот ваще некуда было, она еще и объемная, и место в самом начале салона, близко к стене, а на пол поставить он боялся, чтобы не разбить. Так и ехал до своей остановки под периодически нарастающие вопли кондуктора. Мнения пассажиров по этому вопросу разделились, так что срач был довольно масштабным.)

Отредактировано (2017-02-02 10:05:50)

#142 2017-02-02 10:41:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Офигенный тред, аноны, читаю и ржу (или сочувствую).  :heart2:

#143 2017-02-02 10:48:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Из-за неимением времени

И за неимением времени.

#144 2017-02-02 10:50:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Оплативший место прав полностью, все эти подсаженные дружным строем идут нахуй. Я тоже частенько подсаживаюсь, но всегда спрашиваю, есть ли места. Нет - стою, что поделаешь.

#145 2017-02-02 11:01:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Куришь небось, анон?

Не-а.))) Вообще не курю.)

#146 2017-02-02 11:14:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Не знаю, может, это только в нашей местности, но в междугородних автобусах через раз приходится сгонять людей со своего места. Т.е. ситуация: все места пронумерованы, в билетах номера указаны, при покупке и предварительном заказе можно выбрать на схеме и попросить конкретные сиденья, чтобы места были вместе или чтобы впереди/сзади, где меньше трясет или дует. И постоянно находятся люди, которые быстренько занимают удобные места, а на вопрос какого черта возмущенно говорят "НУ КАКАЯ РАЗНИЦА". И отказываются пересесть, суки, потому что разницы-то нет!

#147 2017-02-02 11:16:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Люто бесят граждане, которые заходят в транспорт (например, в вагон метро), становятся у входа И ДАЛЬШЕ СУКА НЕ ПРОХОДЯТ. Стоят, отдыхают, куртку расстегивают, шапку снимают, оглядываются. Загораживая жопой проход для других.
Ну а чо? Я зашёл, а другим необязательно.

#148 2017-02-02 11:18:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Люто бесят граждане, которые заходят в транспорт (например, в вагон метро), становятся у входа И ДАЛЬШЕ СУКА НЕ ПРОХОДЯТ. Стоят, отдыхают, куртку расстегивают, шапку снимают, оглядываются. Загораживая жопой проход для других.

А некоторые всю дорогу так и едут, болтаясь как говно перед входом, и обижаются. если их нечаянно толкнуть, когда пытаешься пробиться к выходу.

#149 2017-02-02 11:28:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А меня раздражают люди, которые грубо просят пройти вперед, хотя там все забито.

#150 2017-02-02 11:28:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Один раз меня пытались кадрить в метро. Мизансцена была такова: я стою, мужчина сидит и, пока я нависаю над ним, назойливо интересуется, не нужен ли моей маме зять, и применяет прочие дохуя оригинальные подходы. Когда я вежливо послал, стал лечить мне мозг, что женщине в наше время нельзя без мужчины, мужчина - надежда и опора, всегда поможет, и без него никак. Какой-то мужик по соседству со мной не выдержал и говорит: "Слышь ты, надежда и опора, хоть бы место девушке уступил для начала". Тот, который меня кадрил, покраснел и стал обстоятельно объяснять: а чо, а вдруг у нас ничего не сложится, я сначала должен убедиться, что она мне подходит, потом уж уступлю. Тогда уже весь вагон начал над ним ржать, и мужик свалил на ближайшей станции.
Анону-феминистке это не очень понравилось, анон вовсе не считает, что мужчины в обязательном порядке должны уступать место женщинам. Но было ржачно, он так мило хвост распускал, развалившись на сидении  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума