Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7926 2024-04-27 23:58:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Почему именно валидаторы тебя бесят?

Потому что это неудобно и неудобно не только мне, как показал этот тред.
Мне интересно, почему это так бесит тебя. Ты эти валидаторы сам разработал, что-ли?

#7927 2024-04-28 00:08:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Тебе было удобно бумажные билеты у водителя покупать? А пробивать их в компостере у кондуктора? Или, может, по цепочке мелочь передавать? Меня лично бесят корзинки, которые только на чужую работу срать горазды, не представляя, как это все вообще функционирует. Приложение он контролеру показывать собрался.

#7928 2024-04-28 00:14:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Причем тут бумажные билеты? Зачем деградировать, если можно развиваться? Надо делать систему удобнее, искать возможности для этого, а не героически терпеть неудобства. Вот, анон написал про qr коды по всем окнам и дверям, вполне себе выход из положения

#7929 2024-04-28 00:36:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Не у всех телефоны читают куар-коды. :sadcat: Проталкиваться к валидатору бывает реально неудобно. O_o

#7930 2024-04-28 00:45:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мне интересно, почему это так бесит тебя. Ты эти валидаторы сам разработал, что-ли?

Меня не бесит ничего. "Ужасно бесит"- это твои слова. Я вроде спокойно спросил, что делать людям без смартфонов и как проверять без валидации, где ты увидел, что меня что-то "так бесит"?

#7931 2024-04-28 00:56:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Меня не бесит ничего. "Ужасно бесит"- это твои слова. Я вроде спокойно спросил, что делать людям без смартфонов и как проверять без валидации, где ты увидел, что меня что-то "так бесит"?

Люди без смартфонов пусть валидируют, я разрешаю

#7932 2024-04-28 01:02:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У нас в Перми кроме валидаторов на входе, по всем окнам и дверям наклеены QR коды для оплаты через приложение. Многие сначала проходят в середину салона, а потом сканируют спокойно код.

У нас тоже есть, но если проездной, эти коды ничем не помогут, по-моему. Всё равно прикладывать нужно.
Впрочем, я не жалуюсь, до этого нужно было к водителю проталкиваться с проездным, потому что кондукторов не было ни фига.

#7933 2024-04-28 01:10:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

На самом деле это проблема, особенно в часы пик. Автобусы битком, огромный процент людей ничего не валидирует, льготники и безлимитчики с чистой совестью забивают на это хуй. Зайцы, конечно, есть, куда ж без них. Контролеров в такое время никогда нет и не будет, им в этой толкучке просто нет места, им тяжкие телесные нанесут, если их туда запустить. По итогу получается замкнутый круг - транспорт получает информацию, что людей гораздо меньше, чем на самом деле, количество автобусов сокращается и все становится еще хуже.
Если что, я валидирую, прошу других прислонить карту, если совсем никак не пробраться

#7934 2024-04-28 01:11:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас уже давно без кондукторов, и вход только в переднюю дверь, тк оплата у водителя. Если кто войдёт не в ту переднюю дверь, водитель будет орать, чтобы передавали карты и оплачивали, иначе он не поедет. Знакомый однажды передал карту, а вернули ему другую, с нулевым балансом, они же одинаковые все. На его карте оставалось рублей 500, обидно было.

#7935 2024-04-28 01:21:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня не бесит ничего. "Ужасно бесит"- это твои слова. Я вроде спокойно спросил, что делать людям без смартфонов и как проверять без валидации, где ты увидел, что меня что-то "так бесит"?

Люди без смартфонов пусть валидируют, я разрешаю

Людям со смартфонами тоже придется регистрировать поездку. Хоть чучелом, хоть тушкой. Будешь к коду проталкиваться вместо валидатора. И огрызаться, что не распознался еще, пока сзади другим людям тоже надо.
Что там следующее в списке инноваций, оплата по биометрии при входе? Регистрация на маршрут за год и автоматическое списание каждый день? Роборуки, которые будут тебе штамп на лоб ставить из удобного места? В какой момент миллионам людей одновременно перестанет быть неудобно? Или проблема все-таки не в муже, а в морде?

#7936 2024-04-28 01:24:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У нас уже давно без кондукторов, и вход только в переднюю дверь, тк оплата у водителя

В моём родном посёлке тоже так. Очередь на вход. Для крупных городов такое нереально, особенно для монструозного ДС.

#7937 2024-04-28 01:31:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Будешь к коду проталкиваться вместо валидатора. И огрызаться, что не распознался еще, пока сзади другим людям тоже надо.

Код можно камерой приблизить, если смартфон хороший. И коды можно буквально везде понаклеить, в отличие от валидаторов

Что там следующее в списке инноваций, оплата по биометрии при входе? Регистрация на маршрут за год и автоматическое списание каждый день? Роборуки, которые будут тебе штамп на лоб ставить из удобного места?

В принципе, можно что угодно из этого рассмотреть. Валидаторы - это не венец творения человеческой мысли

В какой момент миллионам людей одновременно перестанет быть неудобно?

По этой логике надо было бумажные билеты с кондукторами оставлять, хули. Не жили хорошо, нечего и начинать

Отредактировано (2024-04-28 01:32:46)

#7938 2024-04-28 01:48:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне кажется, дело еще в том, что валидаторы неудобно расположены, их бы развернуть "лицом" к входящим. И увеличить количество: по два на широких дверях в середине салона, а не только с одной стороны. А в сдвоенных автобусах перед гармошкой не помешал бы.

#7939 2024-04-28 02:12:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Для крупных городов такое нереально, особенно для монструозного ДС.

В ДС так было, до сих пор страшно вспомнить  :lol:

#7940 2024-04-28 04:06:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас уже давно без кондукторов, и вход только в переднюю дверь, тк оплата у водителя

В моём родном посёлке тоже так. Очередь на вход. Для крупных городов такое нереально, особенно для монструозного ДС.

В Китае очень долго именно так и было, как-то справлялись

Меня кондукторы бесят нааамного больше. У нас в городе до недавнего времени они обожали пиздеть, что ой, терминал сломался, связи нет, банк не отвечает, безнал не принимаем, чтобы чёрный нал у них был. Сейчас их прижали, так они тупо хуёво работают. Я часто езжу на одном автобусе и встречаю одну мерзкую кондукторшу, которая не хочет через людей протискиваться и требует, чтобы ей передавали карты. Я однажды сидел у окна, так она требовала, чтобы я ей дал в руки карту, а на мою просьбу просто протянуть терминал она вредно (я не шучу!) ответила "Не хочу!" Так что я очень радуюсь, когда встречаю транспорт без кондукторов вообще, жаль, что у нас его мало

#7941 2024-04-28 06:32:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Забугорный анон, у которого до сих пор можно тупо показать водителю бумажный поездной и пройти, ничего нигде не валидируя, сейчас читает тред примерно вот так :creepy:

#7942 2024-04-28 07:17:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас раньше очень медленно работали валидаторы (буквально не меньше минуты приходилось стоять и ждать) и это подавалось как норма, мол, не жалуйтесь, терпите. Потом, видимо, число вынужденных зайцев выросло - и опа, внезапно валидаторы стали работать быстрее, теперь секунд по 5 на одного пассажира.

Вот бы еще научились возвращать деньги за проезд, когда платишь через валидатор по карте, если трамвай в итоге сошел с маршрута, что на моем опыте происходит в 10% поездок. Чтобы деньги вернуть, нужно ехать специально в трамвайное депо в течение ограниченного срока, оставить там заявление и ждать, пока вернут разницу. Так что я теперь вообще на входе не плачу, только на выходе: пусть довезет сначала, а то опять то напряжения нет, то впереди трамвай сломался, то дтп на путях.

Отредактировано (2024-04-28 07:18:35)

#7943 2024-04-28 07:23:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Чтобы деньги вернуть, нужно ехать специально в трамвайное депо в течение ограниченного срока, оставить там заявление и ждать, пока вернут разницу.

У нас такое ввели даже с наличкой, совсем блин охуели)) это типа нужно совершить две дополнительных поездки, чтоб вернуть деньги за одну. Естественно, этим никто не будет заниматься.

#7944 2024-04-28 09:43:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А как ты предлагаешь проверять оплату проезда без валидации?

а у проверяльщиков сканер разве не показывает тип билета? Я им в экран особо не заглядывал, но там явно больше данных отображается, чем "уплочено". Если у меня на тройке безлимит на год, в чем проблема сделать так, чтобы он и без валидации считался достаточным доказательством того, что у меня эта поездка оплачена, как и сколько угодно последующих в этом году?
Меня заебало, что примерно каждая 10 поездка - это квест "побегай по всему салону, может быть, хотя бы один валидатор работает"

#7945 2024-04-28 09:54:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон тут уже как-то писал — на валидаторе было выставлено неправильное время. Я не знал, жмякнул карточку и прошёл. А тут контролёр. Хотел взять с меня штраф, но другие пассажиры возмутились — спасибо им. Контролёр проверил валидатор — и правда, он показывал вчерашнее время. Так что с валидаторами ещё и такая подстава бывает, оказывается. O_o

Отредактировано (2024-04-28 09:55:32)

#7946 2024-04-28 09:54:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Контролеров в такое время никогда нет и не будет, им в этой толкучке просто нет места, им тяжкие телесные нанесут, если их туда запустить.

В ДС такого не видела, они ходят бригадами минимум 3 человека, а то и больше. Т.к. сама езжу в час пик, то утром часов в 8 их и вижу обычно. Ну, не часто, несколько раз в квартал, но бывает же.

#7947 2024-04-28 10:00:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В ДС такого не видела, они ходят бригадами минимум 3 человека, а то и больше. Т.к. сама езжу в час пик, то утром часов в 8 их и вижу обычно. Ну, не часто, несколько раз в квартал, но бывает же.

Часов в 8 утра я их тоже видел, но по вечерам, часов в 7 - никогда, а в это время самая жесть по моим наблюдениям. Хуже, чем утром. Хотя может просто так воспринимается, все заёбанные и злые. Ходят бригадами, да

#7948 2024-04-28 10:07:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

у проверяльщиков сканер разве не показывает тип билета?

То есть делаем откат назад, убираем валидаторы и сажаем вместо них проверяльщиков- людей?

#7949 2024-04-28 10:16:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у проверяльщиков сканер разве не показывает тип билета?

То есть делаем откат назад, убираем валидаторы и сажаем вместо них проверяльщиков- людей?

Проверяльщики это контролеры, я так понял. То, что предлагает анон - удобно, но не решает проблемы отслеживания пассажиров

#7950 2024-04-28 10:27:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

[Проверяльщики это контролеры, я так понял. То, что предлагает анон - удобно, но не решает проблемы отслеживания пассажиров

Для этого можно использовать камеры в салоне - по видео сложно не заметить, что салон битком и даже не все желающие в принципе смогли влезть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума