Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7901 2024-04-26 11:02:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я обычно даже не прошу, а просто пробираюсь к окну и сажусь. Ещё чего  не хватало просить у них разрешения занять место в общественном транспорте. Пока ещё никто не помешал сесть.

Это аноны просят чтобы он подвинулся чтобы его сдвинуть к окну, а сами усесться на его место. Я обычно тоже пробираюсь, но часто даже для этого приходится просить отодвинуть свои сумки-ноги, иначе тупо не пробраться. Мне обычно лень и я продолжаю стоять

Отредактировано (2024-04-26 11:03:04)

#7902 2024-04-26 11:08:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я обычно даже не прошу, а просто пробираюсь к окну и сажусь

У вас нврн в ОТ сиденья свободно расположены... У нас если кто с краю сел, то второе сиденье заблокировал.

#7903 2024-04-26 11:10:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У вас нврн в ОТ сиденья свободно расположены... У нас если кто с краю сел, то второе сиденье заблокировал.

Плюсую, даже если там тонкозвонкая стройняшка без сумок сидит. А если кто-то погабаритнее, то вообще шансов нет, только если он встанет и пропустит. Исключения только места для инвалидов

#7904 2024-04-27 12:39:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У вас нврн в ОТ сиденья свободно расположены... У нас если кто с краю сел, то второе сиденье заблокировал.

Так можно напролом лезть, гы.
Таких ещё в тред не приносили, так что можно стать первым :sacrasm:

#7905 2024-04-27 12:45:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я обычно даже не прошу, а просто пробираюсь к окну и сажусь

У вас нврн в ОТ сиденья свободно расположены... У нас если кто с краю сел, то второе сиденье заблокировал.

Есть такая штука у человека, голос. Можно просто попросить пропустить тебя на свободное место.

#7906 2024-04-27 13:44:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну анон, прямо выше же видно, что отвечают анону, который как раз не просит

#7907 2024-04-27 14:50:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Можно просто попросить пропустить тебя на свободное место.

Дискуссия сделала круг и вернулась к изначальному тейку, ононы :troll:

#7908 2024-04-27 16:06:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Только что мимо анона с тяжёлыми сумками в автобус аж спотыкаясь стартанула девчонка с клатчем, чтобы занять место, и уже менее резво стартанула назад, потому что у неё не оказалось денег на проезд и водитель попросил пройти на выход. ЯННП, что это было, но повеселился :lol:

#7909 2024-04-27 18:58:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Меня ужасно бесит, что я должен валидировать проездной, даже если он у меня проплачен на месяц вперёд. Ну да, такие правила и они типа так пытаются отследить поток. Но как же бесит эта толкучка у валидатора. Меня как-то высадили, за то что не провалидировал, спасибо хоть не оштрафовали

#7910 2024-04-27 19:25:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Что значит "валидировать"?

#7911 2024-04-27 19:42:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Что значит "валидировать"?

Прикладывать проездной к терминалу/валидатору.

Отредактировано (2024-04-27 19:44:24)

#7912 2024-04-27 20:37:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Но как же бесит эта толкучка у валидатора.

Угу, они еще размещены так скупо. Иногда вешают второй аппарат на центральной площадке, но редко.

В Амстердаме видел другой подход к валидаторам, так и не определился до конца, нравится или нет.

Скрытый текст

#7913 2024-04-27 22:26:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас в Перми кроме валидаторов на входе, по всем окнам и дверям наклеены QR коды для оплаты через приложение. Многие сначала проходят в середину салона, а потом сканируют спокойно код.

#7914 2024-04-27 23:02:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ужасно бесит, что я должен валидировать проездной

А как ты предлагаешь проверять оплату проезда без валидации?

#7915 2024-04-27 23:18:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А как ты предлагаешь проверять оплату проезда без валидации?

Через приложение? Открываю приложение, показываю что у меня проплачен безлимит на месяц. Как-то так, например

#7916 2024-04-27 23:20:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

И что с твоим экраном приложения должен делать контролер, в тетрадочку записать? у них система учета через чипы в проездном, автоматическая. Не активирован чип - не оплачена поездка, и неважно, отдавал ты деньги в кассу или нет.

Отредактировано (2024-04-27 23:20:19)

#7917 2024-04-27 23:21:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И что с твоим экраном приложения должен делать контролер, в тетрадочку записать? у них система учета через чипы в проездном, автоматическая. Не активирован чип - не оплачена поездка, и неважно, отдавал ты деньги в кассу или нет.

Ну пусть что-нибудь придумают  :dontknow:

#7918 2024-04-27 23:24:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Они уже придумали, единую систему для отслеживания поездки каждого. Если что, дело не только в деньгах, данные о твоем передвижении ценны в других системах. А что тебе неудобно проталкиваться к валидатору - ну придумай что-нибудь.

#7919 2024-04-27 23:26:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Они уже придумали, единую систему для отслеживания поездки каждого. Если что, дело не только в деньгах, данные о твоем передвижении ценны в других системах. А что тебе неудобно проталкиваться к валидатору - ну придумай что-нибудь.

Ну ни фига себе. Я вообще-то налоги плачу и, между прочим, проезд оплачиваю. Так что нет, пусть они придумают такую систему, чтобы всем было удобно

#7920 2024-04-27 23:27:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Они уже придумали, единую систему для отслеживания поездки каждого. Если что, дело не только в деньгах, данные о твоем передвижении ценны в других системах. А что тебе неудобно проталкиваться к валидатору - ну придумай что-нибудь.

Контролер в треде?

#7921 2024-04-27 23:28:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так что нет, пусть они придумают такую систему, чтобы всем было удобно

Например, тем, кому платить не хочется? Или сиденья открутить и с собой унести? Пиздец, ему лениво шаг к валидатору сделать, а менять что-то должны другие. Квинтэссенция треда.

#7922 2024-04-27 23:30:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Например, тем, кому платить не хочется? Или сиденья открутить и с собой унести? Пиздец, ему лениво шаг к валидатору сделать, а менять что-то должны другие. Квинтэссенция треда.

:really:

#7923 2024-04-27 23:36:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас эти сраные валидаторы охуеть как замедлились. И раньше говорили, типа, можно сразу прикладывать следующую карточку, а щас наоборот, надо дождаааааааться, пока валидатор покажет все свои три экрана после предыдущего пассажира и только потом следующий прикладывает. Бесит и собирает толпы. Плюс некоторые считают себя умными, хотя на деле самые тупые пока все ждут готовности валидатора, эти влезают, шлёпают свою карточку и довольные собой идут дальше - но естессно оплата у них не прошла. И начинаются разборки с проверяющими.

#7924 2024-04-27 23:37:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У нас в Перми кроме валидаторов на входе, по всем окнам и дверям наклеены QR коды для оплаты через приложение. Многие сначала проходят в середину салона, а потом сканируют спокойно код.

Блин, шикарно

#7925 2024-04-27 23:51:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Через приложение? Открываю приложение, показываю что у меня проплачен безлимит на месяц. Как-то так, например

У человека может не быть смартфона. Или он может телефон дома забыть. Или телефон может разрядиться. Во всех этих случаях штрафовать и высаживать, как безбилетника?
Вообще странная претензия- у меня оплачен проездной, почему я должен его валидировать. Это как любой электронный билет, в театр там или на поезд, перед входом его нужно валидировать у билетера или проводника, чтобы доказать, что у тебя билет есть. И на любой контроль всегда очередь и толкучка. Почему именно валидаторы тебя бесят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума