Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7851 2024-04-19 09:12:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И у турникетов ему сказал, и на платформе поймал, похуй. Из сотрудников вообще никто не отреагировал.

Ну вот да, обычно это себе дороже. Сам тратишь время и нервы, а зайцу и сотрудникам хоть бы хны.

#7852 2024-04-19 09:14:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И у турникетов ему сказал, и на платформе поймал, похуй.

А зачем, анон? В смысле, что ты ему говорил? Просто пристыдил?
Я к тому, что без сотрудников это ж никаких последствий для зайца не имеет (но, конечно, аплодирую твоей настойчивости и смелости, и той женщине из поста тс тоже, это реально круто)

#7853 2024-04-19 09:32:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аккуратнее с такими зайцами, анончики. Моему коллеге так челюсть сломали, когда он попытался приструнить одного. Это была жесть, но этого урода задержали, и, вроде бы, он получил наказание. Мой коллега и его семья напрочь отказались мирно это урегулировать, хотя семья боксера долго им плакалась и просила не портить будущее их дитячке неразумному  :bull:

#7854 2024-04-19 09:40:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У меня мама пенсионерка, но у неё очень молодой вид и в целом молодёжный стиль одежды, и ее в метро останавливают каждый раз, когда она проходит по пенсионнлму. Каждый, сука, раз одну женщину окружают несколько сотрудников и грозно требуют аусвайс.
А реальные зайцы им похуй, конечно  :bull: Особенно если это здоровые мужики.

#7855 2024-04-19 10:04:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Аккуратнее с такими зайцами, анончики

Да. В том-то и дело, что это не только неэффективно, но и рискованно. Особенно если сам не амбал.
И это касается не только зайцев, а любых неадекватов в ОТ. Бывает, хочется их одернуть, когда они совсем уж борзеют, мешают, пугают, но это попросту опасно, неадекваты же.
По-хорошему, граждане и не должны с ними разбираться, для этого должны быть специальные сотрудники.

#7856 2024-04-19 10:18:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я слежу, чтобы за мной никто не проходил. Если пристраиваются, делаю жест, что пропускаю вперед. До оплаты, ессно. Сразу уходят. Даже если толпа.
Минимизировал зайцев до нуля для себя.
Пару раз меня спрашивали, можно ли пройти за мной. Да, тогда можно. Тем более было видно, что чел торопится, а на кассовый автомат у нас очередь даже под закрытие на ночь, станция в центре.

#7857 2024-04-19 10:22:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Сам один раз проскочил за другим пассажиром, когда он оглянулся, я сказал "извините" и убежал. Опаздывал на поезд, забыл продлить проездной, а кто знает в ДС станцию Кропоткинская, тот помнит, что там касса на входе, потом длиннющий коридор метров 100 до турникетов. Был риск не успеть.

#7858 2024-04-19 13:13:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А я вообще не понимаю этой борьбы с зайцами,что за вайбы пионеров-героев в наши времена с их ценами и доходами.

#7859 2024-04-19 13:23:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А я вообще не понимаю этой борьбы с зайцами,что за вайбы пионеров-героев в наши времена с их ценами и доходами.

Был один знакомый, поинципиально зайцем ездил, потому что он - борец и наебывает систему, а вы, лохи, платите. Что интересно, когда он занялся каким-то бизнесом, ему, почему-то, не понравились те, кто пытался услугами на халяву воспользоваться.

#7860 2024-04-19 13:32:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А я вообще не понимаю этой борьбы с зайцами,что за вайбы пионеров-героев в наши времена с их ценами и доходами.

А какова хуя я должен за этих пидоров платить? Я не миллионер :bull:
*мимоанон, но зацепило*

#7861 2024-04-19 14:32:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я иногда проскакивал, но не потому что денег не было, а тупо не было возможности оплатить проезд из-за дебильной организации всего процесса. Точнее, была, но долгая и запарная, я бы на работу опоздал. Это электрички.
В метро тоже иногда проскакивал, пока не освоил удалённое пополнение проездного, и тупо оплату по банковской карте. Я немного тупой в этом плане, на холиварке подсказали, что так можно. Как то прошел за какой-то девкой, она на меня посмотрела так, как будто я убил всю её семью, было очень стыдно

#7862 2024-04-19 14:34:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А какова хуя я должен за этих пидоров платить? Я не миллионер

Плюсую, какова хуя я плачу, а они нет, я может тоже хочу не платить ишто.

#7863 2024-04-19 14:54:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В метро тоже иногда проскакивал, пока не освоил удалённое пополнение проездного, и тупо оплату по банковской карте.

Анон, но ведь тройка тупо быстрее? Приложил и пошёл, на банковскую карту оно тупит как не в себя.
анон с проездным

#7864 2024-04-19 14:58:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В метро тоже иногда проскакивал, пока не освоил удалённое пополнение проездного, и тупо оплату по банковской карте.

Анон, но ведь тройка тупо быстрее? Приложил и пошёл, на банковскую карту оно тупит как не в себя.
анон с проездным

Ну вот допустим конец оплаченного месяца, надо тройку пополнить. Автоматы не работают, никого из сотрудников нет на месте. Крутись сам как хош. Так то я обычно тройкой пользуюсь, картой в крайнем случае, когда тройка не пополнена, а я тороплюсь

Отредактировано (2024-04-19 14:59:37)

#7865 2024-04-19 15:11:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А какова хуя я должен за этих пидоров платить? Я не миллионер

Так ты ж за них не платишь, платишь только за себя. Страдает тут метрополитен, а не ты.

#7866 2024-04-19 15:14:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так ты ж за них не платишь, платишь только за себя. Страдает тут метрополитен, а не ты.

Метрополитен "страдает" из моих же налогов. Я вообще вон дважды плачу, получается.

#7867 2024-04-19 15:44:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Страдает тут метрополитен, а не ты.

Действительно, ведь не я езжу в метро с мутными типами, которые даже за проезд не платят.
Другой анон.

#7868 2024-04-19 15:52:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Страдает тут метрополитен, а не ты.

метрополитен существо бездушное и денег в кармашке для зайцев не держит, для покрытия расходов на безбилетников повышает цену на проезд мне же

#7869 2024-04-19 16:00:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

для покрытия расходов на безбилетников повышает цену на проезд мне же

Положим, цену на проезд повышают независимо от безбилетников, но одобрять проскакивающих за мной я не хочу, потому что это мне мешает.

#7870 2024-04-19 16:42:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Как то прошел за какой-то девкой, она на меня посмотрела так, как будто я убил всю её семью, было очень стыдно

Это я был, небось. Сейчас вообще могу встать посреди турникета, обернуться к тому, кто пытается пройти за мной, и начать ему выговаривать, что не пропущу и что позову охрану. Меня раздражает даже не то, что они бесплатно пройти хотят, а то, что в моё личное пространство пытаются втереться без разрешения.

#7871 2024-04-19 16:49:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Меня раздражает даже не то, что они бесплатно пройти хотят, а то, что в моё личное пространство пытаются втереться без разрешения.

А если спросят разрешения, разрешишь?
Я вот своей мамке пообещал всех пропускать, чтобы мне еблет не начистил псих какой-нибудь (было такое с кем-то в новостях, матушка была под глубоким впечатлением)

#7872 2024-04-19 16:51:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я вот своей мамке пообещал всех пропускать, чтобы мне еблет не начистил псих какой-нибудь (было такое с кем-то в новостях, матушка была под глубоким впечатлением)

Пару раз проводил людей по своему проездному, но они прилично выглядели (студентка или школьница, а в другой раз была растерянная женщина). Если попросит неприятного вида человек, скажу нет или проигнорирую, хамить не буду, конечно.

#7873 2024-04-19 23:52:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне личное пространство пофигу, в метро его и так нет. Мне не пофигу то, что я на своей проездной заработал сам, а должен на халяву пускать всяких.

дранон

#7874 2024-04-20 00:21:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

. Как то прошел за какой-то девкой, она на меня посмотрела так, как будто я убил всю её семью,

А должна была букет подарить и по головке погладить? :facepalm:

#7875 2024-04-20 00:22:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я вот своей мамке пообещал всех пропускать, чтобы мне еблет не начистил псих какой-нибудь

Я сам псих со справкой, посмотрим, кто кого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума