Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7801 2024-04-09 09:19:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сегодня молодой парень согнал меня с места в автобусе...подошел и сказал: "девушка, тут занято".

О, меня так бабка сгоняла. Анону надо было ехать от конечной до почти конечной, поэтому я закопался в самый дальний угол, куда надо подниматься по ступенькам, потом протискиваться между сидениями, с мыслью, что сюда-то уж точно никто не доберется.
Спустя минут двадцать в полупустой автобус (заняты были только места на площадке у входа) вваливается бабка, яростно несется ко мне и орет, чтобы я сваливал, потому что ОНА ВСЕГДА ТУТ ЕЗДИТ!
Я свалил от греха подальше, но офигел О_о

#7802 2024-04-09 10:05:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Зашел с великом в почти пустой автобус, а на месте для колясок и великов, прямо вот возле значка с велосипедом, стоит мужик молодой. Прошу отойти, цедит сквозь зубы: а я где стоять буду? И не отходит. Мест в автобусе дофига при этом сидячих. Еле удержалась чтоб не ляпнуть насчет болезной жопы пошлую шутку. Благо мне ехать было пару остановок, а район малолюдный, раскорячилась в проходе с великом. Но что это за хуй, из тех, кто любую просьбу воспринимает как посягательство на свое величество, что ли...
Отдельно бесит, что коляску б небось пропустил.

#7803 2024-04-09 10:05:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Те, кто толкает стеклянные двери в метро со всей дури и отпускает

Просто отпускает. Всем похуй и на тебя, и на остальных идущих следом. Вежливость не работает, когда в голове более важные вещи.

#7804 2024-04-09 10:10:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Всем похуй и на тебя, и на остальных идущих следом.

опять анон-небыдло на сцене? :lol:

#7805 2024-04-09 10:15:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всем похуй и на тебя, и на остальных идущих следом.

опять анон-небыдло на сцене? :lol:

Надеюсь, получив в лоб дверью, он не растеряет важные вещи из своей головы  =D

#7806 2024-04-09 10:16:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А он и раньше отжигал?

#7807 2024-04-09 10:17:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Те, кто толкает стеклянные двери в метро со всей дури и отпускает

Просто отпускает. Всем похуй и на тебя, и на остальных идущих следом. Вежливость не работает, когда в голове более важные вещи.

Придержать дверь это то, что делается на автомате. Как ты не задумываешься над тем, каким движением открываешь кран с водой или как именно подтираешь жопу.

#7808 2024-04-09 10:27:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Придержать дверь это то, что делается на автомате

Надо же настолько считать, что весь мир крутится вокруг тебя, чтобы воспитанные по-другому люди казались исключительно злодеями, которые специально тебя буллят.

#7809 2024-04-09 10:28:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А он и раньше отжигал?

рассказывал, что не обязан снимать рюкзак в ОТ, потому что ему неудобно, а свой комфорт важнее норм приличия

#7810 2024-04-09 10:29:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Придержать дверь это то, что делается на автомате

Надо же настолько считать, что весь мир крутится вокруг тебя, чтобы воспитанные по-другому люди казались исключительно злодеями, которые специально тебя буллят.

Мне кажется, написавший это не осознает, что описал именно себя)

#7811 2024-04-09 10:29:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Надо же настолько считать, что весь мир крутится вокруг тебя, чтобы воспитанные по-другому люди казались исключительно злодеями,

"По-другому" - это невоспитанные люди, сорян  :lol:

#7812 2024-04-09 10:31:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Придержать дверь это то, что делается на автомате

Надо же настолько считать, что весь мир крутится вокруг тебя, чтобы воспитанные по-другому люди казались исключительно злодеями, которые специально тебя буллят.

Они не воспитанны по другому, они просто невоспитанные. Есть определенные правила поведения в социуме, придержать дверь одна из них. Или сначала выпустить выходящего из дверей, потом заходить самому. Если большинство людей такие правила соблюдает, жить становится приятнее всем.

#7813 2024-04-09 10:46:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если большинство людей такие правила соблюдает, жить становится приятнее всем.

Если большинство еще не прется в двери сразу после тех, кто их на всю ширину открыл, становится куда удобнее, но это правило почему-то в голову не приходит, когда есть кого обвинить, да.

#7814 2024-04-09 10:49:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если большинство еще не прется в двери сразу после тех, кто их на всю ширину открыл, становится куда удобнее, но это правило почему-то в голову не приходит, когда есть кого обвинить, да.

Не поняла, вот ты открыл дверь метро, она часто здоровенная и тяжелая. За тобой идет человек, ты ему не придерживаешь дверь? Типа, это он должен подождать, пока дверь после тебя закроется и открыть ее сам? Так, что ли?

#7815 2024-04-09 10:51:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

При этом "придержать", это означает чуть позже убрать руку с двери, чтобы её начал придерживать следующий за тобой. А не стоять швейцаром, держа открытую дверь для всего потока, как, видимо, думает наш дерзкорезкий обиженный анон. :lol:

#7816 2024-04-09 10:52:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

При этом "придержать", это означает чуть позже убрать руку с двери, чтобы её начал придерживать следующий за тобой. А не стоять швейцаром, держа открытую дверь для всего потока, как, видимо, думает наш дерзкорезкий обиженный анон. :lol:

У меня ощущение, что он редко бывает в метро. И забыл, небось, процесс то.

#7817 2024-04-09 10:52:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

пока дверь после тебя закроется и открыть ее сам? Так, что ли?

Давайте, давайте создавать искусственные пробки на входе!

#7818 2024-04-09 10:52:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Речь же про обычные двери, типа как стеклянные на выходе/входе из метро, а не про двери в вагон? Ебал я придерживать двери в вагон, я их боюсь и не удержу, мне руку защемит. Кто не успел - на следующем поезде пусть едет. Хотя некоторые придерживают такие двери для других, мужчин таких видела. Но мне кажется, это небезопасно и бесит машинистов.
Прочитал тс, про стеклянные двери, понял

Отредактировано (2024-04-09 10:54:09)

#7819 2024-04-09 10:53:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ебал я придерживать двери в вагон, я их боюсь

Заставь дурака богу молиться  :facepalm:

#7820 2024-04-09 10:54:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Речь же про обычные двери, типа как стеклянные на выходе/входе из метро,

Да, про них.

#7821 2024-04-09 10:56:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не поняла, вот ты открыл дверь метро, она часто здоровенная и тяжелая. За тобой идет человек, ты ему не придерживаешь дверь?

Он же сказал, у него более важные вещи. Мир спасает, наверное.

#7822 2024-04-09 10:56:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Заставь дурака богу молиться  :facepalm:

Честно говоря, когда мне мужик придержал такую дверь и я залетел в вагон, было приятно...

#7823 2024-04-09 10:57:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не поняла, вот ты открыл дверь метро, она часто здоровенная и тяжелая. За тобой идет человек, ты ему не придерживаешь дверь?

Если я ее внезапно не придержал или не успел нормально открыть, чтобы самому пройти, а меня уже толкают в спину, потому что я ж ее уже держу, зачем протягивать руку - это не потому, что я хочу кого-то ударить дверью в лоб. Представления о воспитанности у рандомных людей в метро меня не волнуют, но теории заговоров, которые здесь регулярно всплывают, о том, что все специально делают против вас - это к психоаналитику уже.

#7824 2024-04-09 10:59:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

а меня уже толкают в спину, потому что я ж ее уже держу

Да кому ты нахуй нужен лишний раз к тебе прикасаться?

Единственное, что может заставить меня коснуться впереди идущего - это если меня самого толкнули сзади. В этом контексте если еще и дверью прилетит от занятого своими Очень Важными Делами - это вообще эпик вин.

Отредактировано (2024-04-09 11:01:08)

#7825 2024-04-09 11:13:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Представления о воспитанности у рандомных людей в метро меня не волнуют, но теории заговоров, которые здесь регулярно всплывают, о том, что все специально делают против вас - это к психоаналитику уже.

Анон, ты просто читаешь в соответствии со своим внутренним миром, а других людей, как ты сам справедливо заметил, другой внутренний мир.


Анон пишет:

Те, кто толкает стеклянные двери в метро со всей дури и отпускает, чтоб кому-то сзади в лоб прилетело 
Придерживать рука отвалится? Это базовая вежливость в транспорте, не говоря уж о базовой безопасности.

Ты прочитал это сообщение как "отпускает с целью чтобы", а я и другие аноны как "отпускает с такими последствиями что"
Там же дальше идет контекст! По-твоему, анон настолько туп, что от человека, который только что злонамеренно по отношению к нему поступил, требует каких-то усилий вежливости?
К психоаналитику надо тебе, и это не стеб, твои проекции - это богатый материал для работы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума