Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7776 2024-03-10 19:47:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вчера в метро мужик своим рюкзаком очки сломал.

А с лицом что? Это, наверное, больно.

У меня переносица была сломана два года назад, поэтому время от времени да, дико болит, и она болела от удара, разумеется. А так я даже не сразу понял, что хрупает около глаз, такой замотанный был и офигевший. Кстати, сломал он так капитально, что оправа уже не подлежит ремонту. :angry_mob:

#7777 2024-03-10 20:17:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Прошлым летом добренький рюкзачник помогал какой-то даме затащить в автобус коляску с дитем и невзначай отмудохал своим рюкзаком стоящих рядом пассажиров, и среди них был анон. У анона нескольких лет назад была травма нескольких частей организма, в т.ч. позвоночника, а у рюкзачника в рюкзаке, судя по всему, были кирпичи, камни и что-то чугуниевое. Ну и привет, обезбол, на следующие две-три недели.

#7778 2024-03-10 21:06:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У меня переносица была сломана два года назад,

Ты мне напомнил про один из моих страхов. Как невысокий анон я адски боюсь странных людей, которые словно бы сдают норматив по лыжам и машут локтями при ходьбе не взирая что вокруг них люди. Это даже хуже рюкзака, рюкзак хотя бы сразу видно и он более-менее фиксирован (но всё равно фу), а это прилетает резко. Каким чудом анон до сих пор не лишился очков или пары зубов - хз.

#7779 2024-03-11 09:56:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Каким чудом анон до сих пор не лишился очков или пары зубов - хз.

У меня так однажды очки слетели, правда солнечные. Женщина шла по проходу и руками размахивала так, словно она не в маршрутке, а на проспекте, ну и очки мои сорвала, они на пол шлепнулись, хорошо не сломались. Извинилась сразу же, но этого достаточно лишь потому, что в этот раз повезло.

#7780 2024-03-11 10:06:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Блядь, мой самый большой страх это сломать в ОТ очки. Без очков анон слепой, а делаются они долго и дорого  :sadcat: а вокруг всем вообще похуй, рюкзаки, бегающие дети, телефонами машут, вместо того, чтобы держаться за поручни

#7781 2024-03-14 10:45:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Как же бесят люди, которые не думают, куда идут. Вот ты стоишь на пустой платформе в ожидании, человек так же в ожидании прогуливается вдоль, и обязательно надо пройти как близко к тебе, чтобы задеть. Сколько раз с этим сталкивался, такое чувство, что эти гуляющие по рельсам ходят.

#7782 2024-03-14 12:36:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Полагаю, они всерьез ждут, что окружающие будут отодвигаться от их величеств

#7783 2024-03-14 14:15:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Как же бесят люди, которые не думают, куда идут

Этого анона бесят неразделённые потоки и люди, которые лезут против хода.
Пересадки Каховская->Севастопольская или на Вернадского с узкими лестницами отлично сочетаются с людьми, которые не читают знак "нет прохода".
Ещё есть прекрасная Курская-радиальная, где на платформе ну очень трудно не встретить человека, идущего ровно навстречу.

#7784 2024-03-14 14:51:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Не совсем неадекват, но немножко странно. Зашли с мужем в вагон метро на ВДНХ, там народу всегда много заходит. Мы успели благополучно сесть, а два пацаненка лет 8-10 влетели в вагон, метнулись туда-сюда, а сесть уже некуда. Следом заходят их родители, и один так плаксиво "Ма-а-м!!", а та ему - что, мол, не успел? Потому что надо шевелиться! Пацан: "Но ведь люди же!" Мама: "А люди, вообще-то, должны знать, что детям уступать надо!"
Я что-то никогда не слышала такого закона и до сих пор офигеваю

#7785 2024-03-14 15:03:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Этого анона бесят неразделённые потоки и люди, которые лезут против хода.

О, Комсомольская-радиальная! Казалось бы поставили перед входом на лестницу разделители. Иди себе, придерживаясь левой стороны. Что делают люди, которые видят только что пришедший поезд в сторону центра? Правильно, хуярят напролом через плотную толпу, которая вышла из поезда и бежит к трем вокзалам. Для полного удовольствия лестница там довольно крутая, колонны стоят и вишенка - висит указатель какой поезд куда, поэтому там еще регулярно стоят два-три человека пытающихся сообразить куда им надо.

#7786 2024-03-14 16:22:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я что-то никогда не слышала такого закона и до сих пор офигеваю

В наземном транспорте есть обычно несколько мест с наклейками для льготников (родители с маленькими детьми, старики, беременные, инвалиды) и согласно обычным правилам в большинстве городов эти льготные места просто существуют. За их занятие никого не штрафуют, как за автоместо для машин инвалидов, например.
Маленькие дети - это максимум дошкольники, а чаще дети ясельных групп, которые не могут стоять и держаться.
А вот это

Анон пишет:

"А люди, вообще-то, должны знать, что детям уступать надо!"

Просто офуевшая яжмамка со своим жеребенком, не более. Они считают, что пирожочку должны уступать все лет до 18, а то и до конца института. Сами же мамки и дети даже не могут предположить, что уже они должны уступать другим.
Однажды этот анон наблюдал двух кобыл (этожеребят-девочек) лет 12-13, которые огляделись в автобусе, поцокали и друг другу показательно жаловались "Сесть вообще негде/Никто не уступает вообще!".

#7787 2024-03-14 17:02:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Полагаю, они всерьез ждут, что окружающие будут отодвигаться от их величеств

Именно этого они и ждут. Я однажды видел двух мужиков в метро, которые быстрым шагом шли навстречу друг другу и столкнулись лбами. Каждый, видимо, ожидал, что другой уступит дорогу.

#7788 2024-03-14 17:34:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

видел двух мужиков в метро, которые быстрым шагом шли навстречу друг другу и столкнулись лбами. Каждый, видимо, ожидал, что другой уступит дорогу

Не могла не принести

стихотворение "Бараны" Михалкова

#7789 2024-03-18 23:29:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аааааааааааа, вставшие посреди выходящей толпы дебилы-в-телефоне, ааааааааааа, горите в аду :angry_mob:

#7790 2024-04-08 15:14:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Сегодня молодой парень согнал меня с места в автобусе...подошел и сказал: "девушка, тут занято". Я решил не спорить, пересел на другое место, их было достаточно в автобусе. Еще больше сюра ситуации добавляет то, что я хорошо так беременный, живот прям видно, ошибиться невозможно, я худой и с животищем.
Так и не понял что это было

#7791 2024-04-08 15:16:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Так и не понял что это было

Мерзкий вид пассажира "и проезд оплатить, и место не потерять". Быстрее всех бежит с вещами к свободному месту, потом идёт оплачивать проезд (в ДС).

#7792 2024-04-08 15:22:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мерзкий вид пассажира "и проезд оплатить, и место не потерять". Быстрее всех бежит с вещами к свободному месту, потом идёт оплачивать проезд (в ДС).

Да вещей там вроде не было никаких на месте этом  :think:
В ДС, да

#7793 2024-04-08 15:24:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да вещей там вроде не было никаких на месте этом  :think:

Ну так не оставлять же место незанятым, если вещей нет?

#7794 2024-04-08 15:30:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бесит, когда прислоняются к вертикальному поручню всей тушей. Особенно в час пик.
Ещё и упертые такие! Берусь за этот поручень, т.к. больше не за что, там, где телеса не слишком плотно прилегают. На каждой кочке мои пальцы впиваются тётке в ребра, но заставить ее отлепиться от шеста и взяться за него рукой, как все нормальные люди, невозможно.

#7795 2024-04-08 16:00:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сегодня молодой парень согнал меня с места в автобусе...подошел и сказал: "девушка, тут занято".

Вот тоже хотел бы знать, откуда они берутся, у кого "занято" место в общественном транспорте, где ты оплачиваешь факт проезда, а не диван, у кого "тут очередь" на перроне в метро, когда никто никого не толкает, просто подошел ближе к краю, чем возмущающийся. Просто вот что у них в головах?

#7796 2024-04-08 16:52:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сегодня молодой парень согнал меня с места в автобусе...подошел и сказал: "девушка, тут занято".

Бля, новый сорт ебанутых :bull:

#7797 2024-04-09 08:15:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Те, кто толкает стеклянные двери в метро со всей дури и отпускает, чтоб кому-то сзади в лоб прилетело  :facepalm:
Придерживать рука отвалится? Это базовая вежливость в транспорте, не говоря уж о базовой безопасности.

#7798 2024-04-09 08:31:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Те, кто толкает стеклянные двери в метро со всей дури и отпускает, чтоб кому-то сзади в лоб прилетело  :facepalm:
Придерживать рука отвалится? Это базовая вежливость в транспорте, не говоря уж о базовой безопасности.

Они ебанутые, анон. Я как-то уже жаловался, девушка прямо перед дверьми обогнала меня, открыла дверь и не придержала, прилетело дверью круто, хорошо, что реакция у меня хорошая и я её притормозил руками. Я охуел так, что потом её догнал и высказал все, а она мне - "а не надо за мной ходить!"  :facepalm:
Хуже них только Галантные Кавалеры, которые пропускают свою Прекрасную Даму, придерживая ей дверь, а потом с размаху хлопают ей тебе по лбу, ты ж не его Прекрасная Дама, можно и хлопнуть

#7799 2024-04-09 08:48:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Быстрее всех бежит с вещами к свободному месту,

так по словам анона другие свободные места были Оо

#7800 2024-04-09 08:52:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сегодня молодой парень согнал меня с места в автобусе...подошел и сказал: "девушка, тут занято".

Надо было попросить предъявить билет на вот это конкретное место, а раз нет, то пусть садится на любое другое свободное место.
Но тут опять же да, надо смотреть по виду человека - если прямо видно, что неадекват, то лучше уступить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума