Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7751 2024-03-03 19:23:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Естественно, не стал себя сдерживать и хорошо так двинул плечом входящих торопыг.

Я в нашем же метро постоянно охуеваю о таких торопыг-хитрюк, которые подходят на платформу, видят ровные очереди по бокам и... обходят их, вставая в центр  :fury: Когда совсем в плохом настроении, то так и говорю им - а ничего, что мы тут стоим?

#7752 2024-03-03 20:13:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон с рюкзаком шёл по проходу в маршрутке, никому не мешал

Тебе сейчас скажут, что мешал и надо было снимать, сам виноват.

#7753 2024-03-03 22:21:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я буквально только что наблюдала, как такой идущий по проходу с рюкзаком ебашил им в лица сидящих. Он-то прошёл, а рюкзак при движении все равно некую амплитуду даёт и высота была ровно на уровне лиц, люди едва успевали отклоняться и убирать волосы, чтоб не зацепил. Конечно, пихать и толкать не стоит, но блин, это реально неприятно и небезопасно, если тебе в лицо рюкзаком прилетит.

#7754 2024-03-03 22:28:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я буквально только что наблюдала, как такой идущий по проходу с рюкзаком ебашил им в лица сидящих.

Зис. Рюкзак мотыляется и летит людям в лицо, а не все такие няши, чтобы считать это нормой с которой нужно молча смиряться.

#7755 2024-03-04 01:24:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Тут упомянули рюкзаки, летящие людям в лицо, а я что-то вспомнила как бесят мудаки, машущие своими культяпками. Два раза получала от таких подзатыльники просто потому что не повезло сидеть рядом с проходом, где такой шел. Один раз хотя бы не сильно, но надо было ещё умудриться, так как я мелкая и ниже уровня кресла, а в другой раз вообще пиздец был. Я ехала в электричке куда-то то ли по делам, то ли гулять. Подъезжаю к конечной, начинаю вставать и тут по голове прилетает так, что я узнала как искры из глаз сыпятся. Болело потом ещё очень долго, я даже думала отменять всё и ехать в больницу. И блин ни в одном случае эти мудаки не извинились.

#7756 2024-03-04 01:24:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

четверть одиннадцатого, естественно, на станциях почти уже никого нет.

Мы с тобой живём в каких-то разных мирах :sadcat:

#7757 2024-03-04 01:28:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон с рюкзаком шёл по проходу в маршрутке, никому не мешал. Как вдруг почувствовал сильный толчок в спину.

Молодец тётка, спасибо ей от меня! В общественном транспорте рюкзак нужно снимать, анон.  :old:

Анон пишет:

Тут вообще много ебанутых в ОТ

...например, аноны с рюкзаками, да? :please:

#7758 2024-03-04 02:02:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон с рюкзаком шёл по проходу в маршрутке, никому не мешал. Как вдруг почувствовал сильный толчок в спину.

Тетка, конечно, ебанутая и бить людей недопустимо, но

В общественном транспорте рюкзак нужно снимать, анон.  :old:

Анон, реально. Тем более в маршрутке! Она же маленькая, это не автобус и не вагон метро, где еще можно подумать, снимать ли рюкзак (лучше снять). Ну ты реально мешаешь и тебя все ненавидят. Да, тебе неохота и неудобно, понимаю, но блять

#7759 2024-03-04 02:14:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я ж говорил. Все лучше анона знают, кому он там мешал, как именно носит рюкзак и так далее. Хлебом не корми, дай вжопиться в пострадавших и хоть его, да научить жизни. Тех, кто им самим реально помешал, то ли страшно учить, то ли обидно, что всем похуй, так хоть в интернетиках. Тред антисамокатеров 2.0.
Подсказываю: неадекват в ОТ - это не то, что вы сейчас обсуждаете.

Отредактировано (2024-03-04 02:15:07)

#7760 2024-03-04 03:50:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну, тебе бы проспаться, но про рюкзак вангую вброс.

#7761 2024-03-04 07:33:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Тут вообще много ебанутых в ОТ

"да их тут тысячи!! "(с)

#7762 2024-03-04 12:00:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Про маршрутку не шутка. Маршрутка была большая, с широким проходом и большими креслами, то есть я никого не задевал. Рюкзак у меня небольшой и висел плотно, не болтался.
Сегодня в троллейбусе бабка, возле сиденья которой я стоял, молча стряхнула с поручня мою руку, которой я держался (не держаться нельзя, так как троллейбус очень сильно мотает + водитель очень резко и неожиданно тормозит).
Тут дело в том, что это не в РФ, а я не представитель титульной нации + выгляжу как подросток и забитая серая мышь. Вот ко мне всякий неадекват и цепляется. O_o Коллеги женского пола + нетитульной нации, кому далеко до пенсии, тоже жалуются на хамов в ОТ.

Отредактировано (2024-03-04 12:02:13)

#7763 2024-03-04 12:34:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Как же заебали зайцы в метро. И ладно бы просили пройти. нет, блять, проскакивают следом, толкают, еще и вперед меня бегут

Как же плюсую! Один раз видел как взрослый мужик зайцем за ребенком прошел  :facepalm:  За мной в последний год тоже часто проходили и я теперь всегда оглядываюсь идет кто прям следом или нет, пару раз удалось не пустить таких зайцев.

#7764 2024-03-04 14:42:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Все лучше анона знают, кому он там мешал, как именно носит рюкзак

Всё так, анонче. Одной рукой толкают, другой на холиварку строчат, как курощают неадекватных рюкзачников.

#7765 2024-03-04 14:49:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Даже мелкий рюкзак в ОТ мешается, анон всегда снимает свой, хотя у меня совсем небольшой тряпичный, даже не поддерживает форму.

А вот стоящих с рюкзаками как ни в чем не бывало низкорослый анон сильно не жалует потому что задолбало то зажмут рюкзаком то прилетит им, небось тоже думают что «маленький»

#7766 2024-03-04 15:03:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

как такой идущий по проходу с рюкзаком ебашил им в лица сидящих

А если бы их там не сидело — чел с рюкзаком сел бы сам и никого не цеплял.

#7767 2024-03-04 16:55:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Каждое утро езжу на автобусе в ДС на магистральном маршруте (он довольно короткий).
И каждое утро упираюсь в людей, которые занимают всю среднюю и заднюю площадки, буквально блокируя доступ к турникету и сидениям, при этом автобус полупустой  :bull:

И вот эти самые люди едут в такой шпротной куче до конечной, ну что вам, блин, мешает, сесть и не создавать пробку на площадке  :facepalm:

#7768 2024-03-09 08:43:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Дебил с кофе в автобусе облил меня из своего сраного стаканчика. Причём кофе из недешёвой кофейни. Бросил сквозь зубы "Извините", когда я заметила. Стаканчик был маленький — наверное, половину содержимого на меня вылил. :blabla:
Кофе отстирался с одежды и рюкзака, к счастью. Рюкзак будет долго сохнуть. O_o
Мне тут дома чел сказал, что со стаканчиком кофе в ОТ можно ездить. А я всю жизнь считал, что нельзя, как и с мороженым, которое ешь прямо в ОТ.

Отредактировано (2024-03-09 08:44:10)

#7769 2024-03-09 08:48:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В автобусах и троллейбусах висит объява, что при оплате проезда налом водителю требуйте у этого самого водителя талон, что вы оплатили. Выцарапать у них талоны — это целый квест. То они их прячут и на просьбу выдать притворяются глухими, то нужно самому дотянуться с моим маленьким ростом и взять, при этом они смотрят на тебя как на врага народа. Иногда взять не получается, а контролёры могут зайти. O_o

#7770 2024-03-09 09:00:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мне тут дома чел сказал, что со стаканчиком кофе в ОТ можно ездить. А я всю жизнь считал, что нельзя, как и с мороженым, которое ешь прямо в ОТ.

Город какой?
Открываешь сайт вашего местного гортранспорта и смотришь там правила пользования.

В московских так написано:

Наземный транспорт:

6.4. Пассажирам запрещается:

6.4.2. Проезжать в пачкающей одежде, провозить зловонные и опасные (легковоспламеняющиеся, взрывчатые, токсичные, коррозионные и другие) вещества, холодное и огнестрельное оружие без чехлов и упаковки, а также вещи (предметы), загрязняющие транспортные средства или одежду пассажиров.
https://mosgortrans.ru/passenger/rules/

Метро:

2.11. На территории метрополитена запрещается:

2.11.16. Находиться в пачкающей, зловонной одежде, с багажом, предметами, продуктами (в том числе напитками и мороженым в открытой таре), которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станции.
https://mosmetro.ru/passengers/information/rules

Так что просто со стаканчиком кофе все еще нельзя, но если он закрыт крышкой, то уже можно (в метро, в наземном непонятно ни про кофе, ни про мороженое). Хотя крышка эта не поможет при резких движениях.

#7771 2024-03-09 17:08:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Выцарапать у них талоны — это целый квест.

Потому что сейчас практически все платят безналом, а если дают наличку- водители кладут её себе в карман. А если выдан талон - уже не прокатит, оплата официально. Поэтому они всеми силами морозятся от того, чтобы давать талоны и бесятся, когда приходится всё-таки их давать, это ж считай ты у них из кармана деньги забрал.

#7772 2024-03-09 18:22:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон #7770, столица одной из бывших азиатских республик. Написанные правила тут не принято соблюдать. O_o

Анон #7771, про карман я даже не думал. O_o Но я тут уже на контролёра нарывался, поэтому у меня нет выбора — брать или не брать талоны. O_o

#7773 2024-03-10 13:06:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я буквально только что наблюдала, как такой идущий по проходу с рюкзаком ебашил им в лица сидящих. Он-то прошёл, а рюкзак при движении все равно некую амплитуду даёт и высота была ровно на уровне лиц, люди едва успевали отклоняться и убирать волосы, чтоб не зацепил. Конечно, пихать и толкать не стоит, но блин, это реально неприятно и небезопасно, если тебе в лицо рюкзаком прилетит.

Мне вчера в метро мужик своим рюкзаком очки сломал. Качнулся и двинул меня рюкзаком по лицу (я сидел, он стоял рядом и собирался то ли сесть, то ли нагнуться).

#7774 2024-03-10 19:03:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мне вчера в метро мужик своим рюкзаком очки сломал.

А с лицом что? Это, наверное, больно.

#7775 2024-03-10 19:07:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Сейчас рюкзачники напишут, что нечего нормальным людям мешать своими очками, а сами они, конечно, никого не задевают. И анон сам лицо подставил, а их, бедных, угнетают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума