Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6151 2022-09-10 18:36:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А иногда от положения кресла укачивает.

И чем отличаются в метро положения скамеек? Все равно боком едешь. Это ж не электричка.

#6152 2022-09-10 18:50:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И чем отличаются в метро положения скамеек?

Иногда реально влиет каким боком едешь. Это тупо, но бывает. Анон может по себе сказать, что сидеть правым боком в сторону движения ему комфортней. Левым неприятно, но терпимо, если анон не болеет. Тогда труба. Жопой по ходу движения и то будет комфортней, чем левым боком.

#6153 2022-09-10 19:11:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

да иногда тупо страшно идти человеку, пока поезд шатает, если с ногами плохо. если без наезда просят, то норм, по-моему

#6154 2022-09-10 19:15:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

да иногда тупо страшно идти человеку, пока поезд шатает, если с ногами плохо. если без наезда просят, то норм, по-моему

Это было первое, что я написала. Про квест добраться. Про укачивает - это уже второй вариант.

#6155 2022-09-10 19:56:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Просьбы вообще нормальны, вежливые, даже без объяснения причин. Все бы просили, цены бы всем не было.
Анон до сих пор звереет, когда вспоминает, как спал в метро, уебавшись, и по голове постучал дед, типа уступила быстро старику. Анону было 36, рядом сидел пиздюк лет 15.

#6156 2022-09-11 17:34:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны, вас бесит, когда в транспорте с турникетами за вами пристраиваются пройти зайцем? Так давно такого не было, а тут заходил на станции с вокзалом и парень за мной прошёл. Поскольку выходной и середина дня, то даже никто не ловит их, так в развалочку и пошёл. Очень неприятны такие халавщики, но не знаю, как им помешать.

#6157 2022-09-11 17:38:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Аноны, вас бесит, когда в транспорте с турникетами за вами пристраиваются пройти зайцем?

Да, очень. Главным образом бесит то, что они не успевают пройти за то время, пока дверцы открыты, поэтому, чтобы успеть, они толкают анона в спину, и анон падает.

#6158 2022-09-11 21:59:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Зачем причитать? В чем проблема? Тебе же уже уступили, какая к чёрту разница, кто?

У меня было еще мощнее.
Все сидячие места заняты. Заходит бабка. Я бы даже ей уступил, но какой-то парень ее заметил и встал раньше меня. Но бабка на его место не села, смотрит на меня и говорит: "Нет, пусть мне вот девушка уступит. А молодой человек, наверное, с работы едет, он устал".
Я охуел от этой логики и спросил у молодого человека, сильно ли он устал. Он ответил, что нисколько, и я остался сидеть, но бабка все равно стояла надо мной и требовала, чтобы я ей уступил место, а парень чтобы сел.
Вообще не понял, что это было.

#6159 2022-09-11 22:43:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Все сидячие места заняты. Заходит бабка. Я бы даже ей уступил, но какой-то парень ее заметил и встал раньше меня. Но бабка на его место не села, смотрит на меня и говорит: "Нет, пусть мне вот девушка уступит. А молодой человек, наверное, с работы едет, он устал".
Я охуел от этой логики и спросил у молодого человека, сильно ли он устал. Он ответил, что нисколько, и я остался сидеть, но бабка все равно стояла надо мной и требовала, чтобы я ей уступил место, а парень чтобы сел.
Вообще не понял, что это было.

Бабка, небось, из тех, что на швитые штаны молятся и всю жизнь вокруг них прыгают, а ты всего лишь баба, да ещё молодая, в её иерархии где-то на уровне плинтуса. Поэтому кому ж вставать, как не тебе  =D

#6160 2022-09-11 23:48:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Меня страшно бесят такие зайцы, которые деловито встают на хвост чтобы пройти в турникет с аноном. Посему-то их всегда сразу видно. Анон принципиально тогда начинает копаться у турникета, так они да, прям пихают в спину.
Больше всего таких поцев я встречал в Париже (

#6161 2022-09-12 11:48:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон из этого треда узнал, что где-то платят на выходе. Как это работает? Это города с самым честным населением?

Это города с самым нечестным населением и любовью студентов проехать зайцем. Открывается только первая дверь, а чаще всего она же единственная. Проходя мимо водилы показываешь билет или отдаешь деньги. Если не делаешь этого, он захлопывает дверь.

У нас когда через заднюю дверь выходят, то подходят к передней и передают за проезд.

#6162 2022-09-12 11:58:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Про вежливые просьбы.
Я допускаю, что у меня было выражение лица не очень (утро, давка, душно, понедельник еще), но не специально, чесслово. Я стоял у сиденья и попросил девушку, которая сидела, убрать как-то волосы, чтобы я случайно их не прихватил пальцами. На что получил в ответ ор на тему "буду сидеть как хочу, вообще охуели тут командовать"
Штоваще? О_о
Свалил подальше от ебанашки.
Ну и потому что чужие волосы на руке - это как паучьи лапки  :puke:

#6163 2022-09-12 12:01:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В начале треда как раз таких рапунцелей обсуждали.

#6164 2022-09-12 12:24:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В начале треда как раз таких рапунцелей обсуждали.

я в курсе. Просто охуел с реакции на вежливую (я пытался быть максимально вежливым) просьбу)

#6165 2022-09-12 12:46:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон с фетишем на волосы любит ненароком понюхать развивающиеся ему в рожу косы рапунцелей в метро, но невольно всё же задумывается о чувствах окружающих людей без подобных кинков. Иногда меня подмывает начать вокализировать своё удовольствие в воспитательных целях, но увы это уже был бы харассмент.

#6166 2022-09-12 13:08:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон с фетишем на волосы любит ненароком понюхать развивающиеся ему в рожу косы рапунцелей в метро, но невольно всё же задумывается о чувствах окружающих людей без подобных кинков. Иногда меня подмывает начать вокализировать своё удовольствие в воспитательных целях, но увы это уже был бы харассмент.

ООО ДА!
Я тоже обожаю понюхать чужие женские волосы, если они помытые и вкусно пахнут!

#6167 2022-09-12 21:11:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Очень неприятны такие халавщики, но не знаю, как им помешать.

Нормально никак. Можно на секунду зависать на выходе из турникета, тогда они будут влетать тебе в спину. С некоторыми шансами после этого можно будет выслушать монолог на тему того, как лично этого халявщика угнетает оплата.

#6168 2022-09-12 22:59:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне особо "нравится", что агрессивно жаждующая ехать сидя бабка всегда выразительно нависнет над сидящей тянкой, а не над сидящим рядом здоровым лосем. Потому что лось и послать может, боязно жо!  :chearleader:

#6169 2022-09-12 23:04:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

тогда они будут влетать тебе в спину

А нельзя, если, как вы говорите, уже видишь таких - приготовиться и в случае толчка толкнуть в ответ. Он вылетит за турникет и останется, а ты пройдёшь дальше.
Хер с ним, с халявничаньем, но вот то, что эти бляди толкаются, пиздецки бесит.

#6170 2022-09-13 09:44:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Потому что лось и послать может, боязно жо!

Сейчас такое время, что и девушки тоже послать могут. Особенно когда едут с кем-то.

#6171 2022-09-13 10:00:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

агрессивно жаждующая ехать сидя бабка всегда выразительно нависнет над сидящей тянкой, а не над сидящим рядом здоровым лосем. Потому что лось и послать может, боязно жо! 

Изредка ощущаю себя такой бабкой. "Изнутри" могу сказать, что нависать банально проще, чем не нависать - спина слабенькая, мышечного корсета нет, вот и изгибаешься буквой зю. С лосями тоже просто: над ними часто бывает не зависнуть, т.к. они растопыриваются, вытягивают ноги в проход или сами туда нагибаются. Фу.
Но это я не всегда и только за себя говорю. Про остальных без понятия, какие там у них мотивы. И уж, конечно, предпочту сесть на место мужчины, а не девушку сгонять. )))

Кстати, еще седина еще роляет. Когда я ее не закрашиваю, мужчины место уступают сильно чаще, чем когда волосы темные.  =D

#6172 2022-09-27 10:58:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Не совсем про транспорт, но.
Когда-нибудь люди поймут, что переть прямо во встречный поток в переходах, уткнувшись в свой телефончик и вообще не глядя куда, собственно, идешь, не очень хорошая идея. Когда-нибудь это случится.
Иногда мне даже хочется поспособствовать и вместо маневрирования просто идти по своей стороне, чтобы столкнуться с этими залипалами и заставить их, блин, поднять глаза.

#6173 2022-09-27 11:02:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Когда-нибудь люди поймут

Нет. Анон не знает, откуда оно берётся, но люди прут и прут против потока в таких местах, где это совершенно незачем.

#6174 2022-09-27 11:43:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Иногда мне даже хочется поспособствовать и вместо маневрирования просто идти по своей стороне, чтобы столкнуться с этими залипалами и заставить их, блин, поднять глаза.

И столкнувшись гаркнуть: "Куда прёшь!".

#6175 2022-09-27 12:19:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Иногда мне даже хочется поспособствовать и вместо маневрирования просто идти по своей стороне, чтобы столкнуться с этими залипалами и заставить их, блин, поднять глаза.

регулярно так делаю. Но, видимо, у меня слишком агрессивная рожа в этот момент, потому что эти момби меня обходят(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума