Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6126 2021-07-28 14:41:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

терминал у них постоянно якобы не работает,

Я в ДС, но маршрутка выезжает за МКАД и тоже водилы с солнечных югов утверждают, что у них не работает терминал. После сообщения, что я это дело фиксирую на камеру, терминал заработал мгновенно. Но жалобу анон все равно в гортранс накатал.
Кормушку им прикрутили, понимаешь, бедненьким.

#6127 2021-07-28 14:51:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Но анончик, нельзя же себя лишать транспорта! И тем более, ты теперь несколько лет будешь бояться ездить, если запомнил? Начинает орать - включаешь камеру на смартфоне. И всё. И ещё пассажирам говоришь, снимайте, я буду жалобу подавать!
Мигом хлебало защелкивается. Тем более что ты пострадал, а не он. И ещё второй раз ему денег дал.
Это как мошенникам заплатить и всю жизнь бояться, вместо жалобы в полицию.
Держись, анончик, мы за тебя! Я морально буду стоять у тебя за плечом, с битой)

#6128 2021-07-28 14:55:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Пострадавший анон, это правда как упасть с лошади: садиться нужно снова сразу, иначе потом будешь бояться.
Я тебе очень рекомендую продолжить ездить на маршрутке, нельзя ограничивать свое удобство из-за мудака, которого очень легко угомонить. Правда, тупо включаешь камеру и говоришь "я записываю".

#6129 2021-07-28 14:57:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Правда, тупо включаешь камеру и говоришь "я записываю".

Или "веду трансляцию".

#6130 2021-07-28 14:59:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А я просто пожаловаться - в городе (сибирская мухосрань) функционирует десяток автобусов на пяти маршрутах, всё остальное - сраные маршрутки, все типа ип, никем не контролируются (частники же), при этом ходят под крышей городской администрации, и чтобы такого водилу прижучить, надо иметь связи там же. Гоняют, берут народ с перегрузом вдвое (мест 13, а набиться может человек 20-25), регулярно кто-то влетает в ДТП с кучей пострадавших, иии... ничего.
Раньше был муниципальный транспорт, но его тупо выжили с хлебного места.

#6131 2021-07-28 15:24:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас наоборот все маршрутки прикрутили, хотя они были нужны, ибо в некоторые подъёмы и пердя автобусы физически заехать не могут(

#6132 2021-07-28 16:05:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Билеты у вас давать не полагается, что ли? Сами себе злобные буратины какие-то оба.

Билетов сроду не раздавали, но однажды я увидел в одной маршрутке где-то над головой водителя рулон билетов. Потом стал присматриваться - и они почти во всех маршрутках висели, но так, что хрен ты их оторвешь сам, а водители не отрывают (там в принципе надо быть семируким Шивой, чтобы вести маршрутку и одновременно раздавать сдачу).

#6133 2021-07-28 16:06:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Спасибо, аноны! Попробую воспользоваться советом и начать записывать, если на меня будут наезжать в транспорте.
Вы все котики  :heart2:

#6134 2021-07-28 16:08:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В городе анона (тот же подДС) автобусы ходят тоже с бесконтактной оплатой. В некоторых терминал у водителя и тот выдает билет, это обычно автобусы, идущие за город, там цена билетов разная в зависимости от остановки. А в некоторых просто в автобусе висит терминал, к которому прикладывается карта и на этом всё.

У нас в некоторых трамваях аналогично. Тоже интересно по поводу билетов, особенно возврата денег за проезд, если бы анон надумал прогуляться до депо в случае поломки трамвая.
Правда, есть приложение для бесконтактной транспортной карты, где видны все поездки - когда я сел и на какой транспорт, но хз, прокатит ли оно в случае аварии.

#6135 2021-07-28 16:10:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я сегодня в маршрутке сфоткал номер, но они все недействительны. Не знаю, что у них там за контора, видимо, объявление старое и никто не проверяет. Короче, звонить некуда.

А они вообще имеют право работать и на линию выходить? Может, с ними давно расторгли контракт. Я бы уже по этому поводу заяву накатал.

#6136 2021-08-03 18:56:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Аноны, если у вас там не дают билеты, как потом при аварии доказать, что ты вообще ехал в этой маршрутке? Билет это же документ, который можно предоставить в суде.

Блин, щас озадачился анон, всю жизнь использующий единый проездной на месяц :smoke:

#6137 2021-08-03 21:03:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, если у вас там не дают билеты, как потом при аварии доказать, что ты вообще ехал в этой маршрутке? Билет это же документ, который можно предоставить в суде.

Блин, щас озадачился анон, всю жизнь использующий единый проездной на месяц :smoke:

При аварии, разве не будет свидетелей в лице полиции и скорой?

#6138 2021-08-03 21:17:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Блин, щас озадачился анон, всю жизнь использующий единый проездной на месяц

Не ссы, любой билет регистрируется в терминале транспорта, когда ты его прикладываешь. Если надо, можно поднять все твои поездки за определенный промежуток времени, там будет номер маршрута, номер самого транспорта (вот эти большие цифры около/на кабине водителя в автобусе - это оно) и время твоего входа-выхода.

#6139 2021-08-03 22:11:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, если у вас там не дают билеты, как потом при аварии доказать, что ты вообще ехал в этой маршрутке? Билет это же документ, который можно предоставить в суде.

Блин, щас озадачился анон, всю жизнь использующий единый проездной на месяц :smoke:

При аварии, разве не будет свидетелей в лице полиции и скорой?

Ну, транспортная компания может всё равно отбрыкаться, мол, докажите, что не заяц, к примеру.

#6140 2021-08-04 14:54:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если надо, можно поднять все твои поездки за определенный промежуток времени, там будет номер маршрута, номер самого транспорта (вот эти большие цифры около/на кабине водителя в автобусе - это оно) и время твоего входа-выхода.

Уф. Спасибо)
А... а как регистрируется время выхода? :timid: я ж повторно при выходе к терминалу не прикладываю.

#6141 2021-08-04 15:30:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А... а как регистрируется время выхода? :timid: я ж повторно при выходе к терминалу не прикладываю.

По камерам. Ну, если они есть, конечно. Обычно есть.

#6142 2021-08-04 16:40:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не ссы, любой билет регистрируется в терминале транспорта, когда ты его прикладываешь.

Проездные-бумажки все еще существуют, анон...

#6143 2021-08-04 18:17:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Проездные-бумажки все еще существуют, анон...

Если их надо в терминал засовывать, то они все равно отмечаются. Или у тебя там прям совсем-совсем бумажка, как рулончик, который компостировать надо было?

#6144 2021-08-04 19:53:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Переживаю за киеванона, как он, ездит в маршрутке?

#6145 2021-08-04 20:50:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Переживаю за киеванона, как он, ездит в маршрутке?

:iloveyou:
Со мной все хорошо, анон. Езжу на других маршрутках, к счастью, у меня есть варианты. Уже забил.

#6146 2021-08-05 00:53:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Со мной все хорошо, анон. Езжу на других маршрутках, к счастью, у меня есть варианты. Уже забил.

Рад за тебя, анон, только сегодня прочитал твою историю, и понимаю, какой это дикий стресс. Самого после подобной немативированной агрессии в моей адрес долго перетряхивает, так что сил тебе. И не бойся главное, ты молодец, а он пидорас.

#6147 2022-09-10 16:14:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Болел живот, села на место почти у входа, хотя обычно в автобусах стою, зная, какой неадекват там иногда творится в борьбе за места. Со мной рядом села девушка моего возраста, только заняла сидение у окна.
Я уткнулась в телефон, пытаясь отвлечься от боли. Внезапно краем глаза вижу, что кто-то движется в сторону сидений. Поднимаю глаза - а там бабуля с тростью, которой уже какая-то женщина уступила место. Бабуля садится, и причитает, типа, ну что вы, вон же девушка сидит, могла бы и она уступить!
Зачем причитать? В чем проблема? Тебе же уже уступили, какая к чёрту разница, кто? Я не обязана следить за всём, что происходит в автобусе. На следующей остановке вошла девушка с ребёнком и вежливо попросила уступить, я без проблем уступила ей место.
Что мешало той бабуле обратиться точно так же с просьбой уступить место лично ко мне, а не устраивать цирк с конями?

#6148 2022-09-10 16:55:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Что мешало той бабуле обратиться точно так же с просьбой уступить место лично ко мне, а не устраивать цирк с конями?

А что всем, кому нужно сесть, мешает вежливо попросить, а не страдать в позе, какие все бляди? Загадка без ответа.

Помню мой отец часто уступал матери, потому что он, хоть и намного старше нее (15 лет), был намного же здоровее. А у нее реально больные ноги с диким варикозом. И бабки смотрели с ненавистью, как же, молодухе, а не приебешься, мужик явно сожрет.

#6149 2022-09-10 18:10:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Что мешало той бабуле обратиться точно так же с просьбой уступить место лично ко мне

К анону в метро так однажды обратились :hmm: Анон встал и пересел на сиденье напротив. Оно пустовало :smoke:

#6150 2022-09-10 18:21:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Оно пустовало

Иногда до этого пустого напротив бабуле целый квест. Что легко молодым, то...  :dontknow:  А иногда от положения кресла укачивает.

Отредактировано (2022-09-10 18:22:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума