Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6076 2020-03-05 11:18:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Недавно довелось наблюдать подобную сцену, правда, саботажника не просто из вагона выкинули, но и чуть не побили "потому что если не двигаешься - ты вещь, которую можно переставить"

Ахахаха, шикарно!

#6077 2020-03-05 12:29:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

хз с чем это связано, если себя перестать контролить (а при усталости это запросто)

Глаз тупо за раздражитель зацепился) Я так себя ловила пару раз. Стою туплю в чужой экран и совсем НЕ понимаю, что на нем, потому что фактически сплю с открытыми глазами. А человека, наверное, бесило. И ведь реально не специально(

Отредактировано (2020-03-05 12:29:26)

#6078 2020-03-05 12:58:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Иногда когда едешь усталый как пиздец, взгляд просто утыкается в чужой экран или книгу, хз с чем это связано, если себя перестать контролить (а при усталости это запросто), то уткнёшься почти 100%, если есть во что.

Мне вот не жалко, пущай смотрят. Правда там часто ленты тви и вк, соответственно, пидоры и расчлененка, либо такие же фички/книжки, но если попросят поделиться вслух, то я даже буду листать медленнее  =D

#6079 2020-03-05 14:21:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

тупо в очереди за билетами прям принято на голову лезть?

Да. Еще почему-то любят в очереди к банкомату на плече висеть. Живу в ДС с рождения - так и не привык.

#6080 2020-03-05 14:26:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Глаз тупо за раздражитель зацепился) Я так себя ловила пару раз. Стою туплю в чужой экран и совсем НЕ понимаю, что на нем, потому что фактически сплю с открытыми глазами. А человека, наверное, бесило. И ведь реально не специально(

У меня хуже, глаз цепляется за лица довольно часто. Я такая еду глубоко в трансе или в своих мыслях, а потом с ужасом понимаю, что вот уже минут пятнадцать смотрю кому-то прямо в лицо и ему явно некомфортно.
А сама в транспорте читаю почти исключительно на английском, так что люди если и заглядывают, то смотрят пару секунд и отваливаются. Некоторые, правда, еще какое-то время смотрят на меня - на ридер - на меня - на ридер, видимо, прикидывают, иностранка ли я или нет =D

#6081 2021-07-27 20:25:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Никогда раньше не хотелось написать в этот тред, хотя в транспорте езжу каждый день. Но сегодня не могу просто, обидно до слез, гадко и хочется выговориться.
Сегодня неадекватом в транспорте был водитель.
Я езжу домой в маршрутке под одним и тем же номером каждый день уже не первый год. Даже запомнил пару водителей в лицо. В общем, езжу постоянно и никогда никаких историй не было. А сегодня я зашел в маршрутку, сел и передал за проезд. Водитель передал мне сдачу, еще пара человек заплатили за проезд, и тут он крикнул что-то типа: "Кто не заплатил за проезд? Повернулась ко мне жопой и ушла". Ну все попереглядывались, да и поехали дальше.
Когда я назвал свою остановку, он проехал. Я крикнул громче. Тогда он сделал мне знак подойти, типа, не услышал или что. Я подошел и выкрикнул просьбу остановить. И тут началось. Он стал унижать меня, орать мне оскорбления на всю маршрутку. Обвинил меня в том, чтоо я не заплатил ему, а он мне передал сдачу. Орал и орал на меня, говорил что-то типа "Бог есть и он свидетель". Естественно, я сказал, что заплатил, даже женщина подтвердила, что передала мои деньги. Но он все равно орал, что у меня нет совести, что бог меня накажет и как мне не стыдно, а те деньги, что я передал, якобы передал другой пассажир. А я типа "взял сдачу, а сам не заплатил".
Короче, я достал из кармана еще одну плату за проезд, кинул ему и вышел из маршрутки. Он еще вслед мне орал и кидался этими деньгами, мол, "Забери, я не нищий!". И та женщина, которая за меня вступилась, ему что-то крикнула. А он стоял на остановке и орал мне вслед.
Очень мерзко. Я пару раз проверил и я точно отдал ему деньги за проезд. Я помню как их доставал, помню, как их передавали люди. И он дал мне сдачу. Как он мог дать сдачу ни за что или дать ее и забыть, что за что-то ее дал? Да и у меня в кармане было ровно на два проезда, если бы я не заплатил, то когда полез во второй раз, там было бы в два раза больше денег. Короче, я знаю, что заплатил ему. И люди же не идиоты, раз подтвердили, что передали деньги.
Но все равно очень мерзко. Облил меня помоями и обвинил в воровстве сдачи! Сдачи! Ну да, я в этой маршрутке каждый день езжу, чтоб сдачу собирать, больше мне эти копейки негде взять... Очень мерзко на душе. Мало того, что на меня орали и унижали прилюдно, так еще и обозвали вором. Никак не могу от этого отделаться. Наверное, больше никогда не буду ездить в этой маршрутке. Она очень удобная для меня, но я этого водителя помню и сталкиваться с ним снова не хочу...

#6082 2021-07-27 20:33:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Да, анон, понимаю, очень мерзко(
Может, стоит пожаловаться владельцу? Не знаю, как у вас, но у нас в маршрутках обычно висят телефоны, по которым можно если что жаловаться.

#6083 2021-07-27 20:40:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да, анон, понимаю, очень мерзко(
Может, стоит пожаловаться владельцу? Не знаю, как у вас, но у нас в маршрутках обычно висят телефоны, по которым можно если что жаловаться.

да я об этом не подумал, поздно теперь. и на кого жаловаться? я ведь не знаю ни фамилии, ничего. стеречь его неделю, пока не попаду в ту же самую маршрутку? да и не думаю, что ему что-то будет. отделаются от меня дежурными фразами и все.

#6084 2021-07-27 20:40:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Жалуйся в автобусный парк на этого неадеквата, анонче.
Ему это дорого обойдётся.

#6085 2021-07-27 20:44:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, анон, понимаю, очень мерзко(
Может, стоит пожаловаться владельцу? Не знаю, как у вас, но у нас в маршрутках обычно висят телефоны, по которым можно если что жаловаться.

да я об этом не подумал, поздно теперь. и на кого жаловаться? я ведь не знаю ни фамилии, ничего. стеречь его неделю, пока не попаду в ту же самую маршрутку? да и не думаю, что ему что-то будет. отделаются от меня дежурными фразами и все.

Примерно помнишь, когда ехал, анонче? Там вычислят, кто был на рейсе в это время.
Зря думаешь, что отделаются дежурными фразами, конкуренция среди маршрутчиков сумасшедшая, кандидатов на его место хватит.

Отредактировано (2021-07-27 20:45:16)

#6086 2021-07-27 20:52:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Жалуйся в автобусный парк на этого неадеквата, анонче.
Ему это дорого обойдётся.

+много.
Меня бы просто распидарасило, наверное, на месте, от таких обвинений  :fury:


Но вообще, в маршрутках я никогда не передаю вместе со всей кучей пассажиров, когда усядусь где-то в глубине, именно потому, что  есть риск, что кто-то втихушку не передаст, а потом могут сказать, что ничо не знаю, это ты не передал, анон. Бывало, что водитель начинал допытываться "А вот вы передали? А точно? А на какой остановке?" когда уже все свидетели давно вышли на предыдущих остановках.

Отредактировано (2021-07-27 20:53:13)

#6087 2021-07-27 21:24:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Может вы и правы, анончики. Спасибо за поддержку.
А завтра не поздно будет позвонить? В интернете я не смог найти контактный телефон, только если завтра непосредственно в маршрутке его посмотреть.

#6088 2021-07-27 21:27:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А завтра не поздно будет позвонить?

Да нормально, почему нет)

#6089 2021-07-27 21:36:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Читаю такие истории и радуюсь, что в нашем городе даже маршрутки оборудованы возможностью бесконтактной оплаты и за поездку выбивается чек.

#6090 2021-07-27 22:22:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У меня была такая же история, анон, только водитель еще и сдачу зажал ((
Ощущение поганое, как горячими помоями облили. Держись, ты все сделал правильно, а мудаки - они и есть мудаки.

#6091 2021-07-27 23:08:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

фу, какой обмудок тебе попался, анон, это ж надо. звони, конечно, и жалуйся, это полный пиздец.

Анон пишет:

Орал и орал на меня, говорил что-то типа "Бог есть и он свидетель

лол, надо было ему ответить, что тех, кто напраслину возводит, бог ещё больше не любит, не жить ему теперь спокойно.

#6092 2021-07-27 23:17:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Билеты у вас давать не полагается, что ли? Сами себе злобные буратины какие-то оба.

#6093 2021-07-27 23:19:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

мне в маршрутках никогда не давали, кстати.
др. анон

#6094 2021-07-27 23:20:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Билеты у вас давать не полагается, что ли? Сами себе злобные буратины какие-то оба.

Ну очень много где не полагается, анон.

#6095 2021-07-27 23:21:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

мне в маршрутках никогда не давали, кстати.

А откуда вы? У нас дают и давали всегда. Если не дали, можно покричать, где билет. А сейчас и вовсе многие карточкой платят, билетик вылазит.

#6096 2021-07-27 23:22:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

И опять же самому маршрутчику удобнее учет вести.

#6097 2021-07-27 23:33:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У меня была такая же история, анон, только водитель еще и сдачу зажал ((
Ощущение поганое, как горячими помоями облили. Держись, ты все сделал правильно, а мудаки - они и есть мудаки.

Сочувствую, анончик.
И спасибо анонам за добрые слова.)

Анон пишет:

Билеты у вас давать не полагается, что ли? Сами себе злобные буратины какие-то оба.

...
У нас в городе в маршрутках нет билетиков. Вообще. И бесконтактной оплаты тоже.
Но я учту на будущее. Куплю себе пачку билетиков и буду сам себе отрывать. Уверен, это поможет.

#6098 2021-07-27 23:53:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

откуда вы

а вот в дс

#6099 2021-07-27 23:56:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

мне в маршрутках никогда не давали, кстати.
др. анон

У нас в СПб одно время давали отрывные билетики в маршрутках, но давно забили.

#6100 2021-07-28 00:32:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне в маршрутках никогда не давали, кстати.
др. анон

У нас в СПб одно время давали отрывные билетики в маршрутках, но давно забили.

Я чаще всего видела это в таком виде: рядом с кабиной водителя висит рулон билетов, от которого, если хочешь, можешь себе оторвать. Сам водитель никогда билеты не раздавал на моей памяти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума