Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5976 2019-12-08 13:48:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я бы не был в этом так уверен-2 :heh:

Люди специально, в час пик, набиваются кильками и куда-то едут не потому что им надо, на работу учебу с работы учебы, а чтобы что, для развлечения? Вы серьезно?  :smoke:

#5977 2019-12-08 14:24:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если бы не сбегались на конечную, не было бы и килек

:friends:

#5978 2019-12-08 15:09:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если бы не сбегались на конечную, не было бы и килек.

Ну да, ну да.
На твоей остановке может килек и не было бы, но на следующей остановке, откуда народ бежит на конечную, уже бы были кильки. Хитренькие тратят время чтоб доехать-дойти, и часто деньги на дополнительный билет, отнюдь не по тому, что им по приколу, а по тому, что им тяжело со своей остановки уехать. А тяжело т.к. фигово организован транспорт.

Отредактировано (2019-12-08 15:10:16)

#5979 2019-12-08 15:13:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я не знаю, что им мешает садиться на своей остановке, пока люди были в своем уме, давки не было. Максимум часть салона стояла, но не друг у друга на головах же! Раньше ездила нормально, а теперь внезапно толпа вваливается, размазывает тебя по стеклу и устраивает скандал с водителем, которому запрещено столько народа набирать.

Значит, часть народа с предыдущей и со следующей тупо не могли сесть, водитель закрывал двери и уезжал.

#5980 2019-12-08 15:25:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если бы не сбегались на конечную, не было бы и килек.

Ну да, ну да.
На твоей остановке может килек и не было бы, но на следующей остановке, откуда народ бежит на конечную, уже бы были кильки. Хитренькие тратят время чтоб доехать-дойти, и часто деньги на дополнительный билет, отнюдь не по тому, что им по приколу, а по тому, что им тяжело со своей остановке уехать. А тяжело т.к. фигово организован транспорт.

Анон пишет:

У меня немного другая ситуация. Есть несколько остановок, но на одной из них автобусы дольше стоят, на нее все и сходятся. Люди, для которых эта остановка ближайшая, не могут сесть, потому что набились со следующей и с предыдущей! :facepalm: Я не знаю, что им мешает садиться на своей остановке, пока люди были в своем уме, давки не было. Максимум часть салона стояла, но не друг у друга на головах же! Раньше ездила нормально, а теперь внезапно толпа вваливается, размазывает тебя по стеклу и устраивает скандал с водителем, которому запрещено столько народа набирать.

Понятно что мешает садиться людям со следующей на своей остановке. На их остановке уже в транспорт не влезть по тому что. А люди с предыдущей либо не могут сесть, т.к. на их остановке мало кто выходит и транспорт идёт набитый и мимо, а на твоей частично освобождается, либо твоя остановка - это транспортная развязка для нескольких маршрутов, и эти люди с соседнего проблемного маршрута.
У анона тоже есть такая остановка, куда стекаются маршрутки с 5 концов района. И да, эта остановка самая загруженная, т.к. на ней наибольшее кол-во транспорта идущее в нужную сторону, и довольно много людей выходят. И туда стекаются и люди с предыдущих остановок, своих районных, и с последующей, т.к. на них не сесть.

#5981 2019-12-08 16:43:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

:lol:
У нас похожая красота. Проезжаешь мимо пары пустых остановок, потом вбегает толпень, потом опять пара пустых остановок. Я точно знаю, что эти люди живут возле этих пустых остановок, но им прикольно пройти два-три квартала, чтобы сесть именно на этой остановке. Влезть, втиснуться, оттоптать друг другу ноги, пихаться, давиться, страдать от жары и духоты, но влезть всем разом в один автобус. Самое смешное, что минут через пять идет еще один автобус того же маршрута. А еще на этих пустых остановках всегда выходят люди (я скоро буду всех в лицо узнавать), и можно было более цивилизовано ехать: вышли — зашли. Вместо этого давка и на выход нужно прорываться.

#5982 2019-12-08 17:50:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я точно знаю, что эти люди живут возле этих пустых остановок

Откуда?  O_o
Может, возле этой остановки магазин или единственный киоск, чтобы транспортные карты пополнять. Или еще куча причин. Никто не будет просто так ради прикола идти две остановки вперед.

#5983 2019-12-08 17:55:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Откуда?  O_o

На обратном пути они там выходят. Ну, и если в выходные по этому маршруту проехать, можно заметить некоторых из давунов, садятся и сходят почему-то на тех пустующих остановках.

#5984 2019-12-08 18:48:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

На обратном пути они там выходят.

Например, в магазин, угу. Или чтобы зайти на почту. Или на обратном пути хочется прогуляться. Или надо забрать ребенка из школы. Или наоборот, утром ребенка отводят в школу, поэтому другая остановка ближе. Серьезно, ты какой-то ебанутый, если считаешь, что люди делают это без каких-то серьезных причин.

#5985 2019-12-08 18:55:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Серьезно, ты какой-то ебанутый, если считаешь, что люди делают это без каких-то серьезных причин.

У них есть серьезная причина, ты чо, - они хотят насолить лично анону своим противным поведением! Специально садятся на той остановке, на которой анону ниудобна, стервецы, а ведь могли бы на других.

#5986 2019-12-10 04:04:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я лично знаю человека, который бегает через несколько дворов, чтобы попасть на остановку, на которой якобы удобней садиться. Буквально напротив дома есть остановка, но товарищ каждое утро бежит-торопится дворами за два квартала, чтобы еле втиснуться в переполненный автобус. Можно решить, на своей родной остановке товарищ вообще не влезет и не уедет, но :lol: сделав небольшой круг, автобус подъезжает к той остановке возле дома почти пустым! Там универ и пара школ по пути, студентота и школота вся выходит. Можно было спокойно дождаться пустого автобуса возле дома и ехать с комфортом до самого центра.
Надеюсь, он один такой скорбный умом, а то за человечество страшновато.

#5987 2019-12-10 09:35:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Надо просто прикрепить людей к тем остановкам, которые им ближе. Или перевести оплату проезда на количество проеханных станций или времени. Тогда бегунам будет невыгодно платить больше.

#5988 2019-12-10 09:45:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

:really: никогда не думала, что хождение на другие остановки воспринимается как что-то плохое.
Помню, когда я училась в школе, мне приходилось вставать раньше, тащиться пятнадцать минут по морозу, чтоб в принципе сесть — до моей школы ходили газельки, они набивались ещё на первой остановке, и на моей в принципе часто не останавливались.
Ну так я тратила своё время, чтоб до этой остановки дойти, и никакого удовольствия не испытывала, совсем наоборот.

#5989 2019-12-10 09:51:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Надо просто прикрепить людей к тем остановкам, которые им ближе. Или перевести оплату проезда на количество проеханных станций или времени. Тогда бегунам будет невыгодно платить больше.

Ой, как прям тагарелой повеяло!

#5990 2019-12-10 09:52:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Надо просто прикрепить людей к тем остановкам, которые им ближе. Или перевести оплату проезда на количество проеханных станций или времени. Тогда бегунам будет невыгодно платить больше.

Тут подразумевалась табличка, да?

#5991 2019-12-10 10:10:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Тут подразумевалась табличка, да?

Нет. Где родился, там и пригодился.
Если не повезло жить не на конечной, это еще не повод ухудшать ситуацию для тех людей, которые там живут и могли бы спокойно садиться в транспорт, если бы не вот эти "самые умные".

#5992 2019-12-10 10:17:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Нет. Где родился, там и пригодился.

:facepalm:

#5993 2019-12-10 10:19:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Если автобус ещё на конечной забивается так, что в него не сядешь — это просто значит, что транспорта катастрофически не хватает.

#5994 2019-12-10 10:29:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Нет. Где родился, там и пригодился.
Если не повезло жить не на конечной, это еще не повод ухудшать ситуацию для тех людей, которые там живут и могли бы спокойно садиться в транспорт, если бы не вот эти "самые умные".

А ты уверен, что именно "самые умные" ухудшают ситуацию? А не, например, ну, я даже не знаю, ситуация с транспортом в целом? Какая разница где именно "самые умные" сядут, если транспорт в итоге все равно оказывается забит под завязку? Или если бы они сели на "своих" остановках, то чудесным образом стало бы свободнее? Но это не так работает. И остановки могут быть довольно далеко от дома, как решать будем, за кем какую остановку закрепить? Меня лично не волнует, кому я своим присутствием "ухудшу ситуацию" в общественном транспорте, если зайду раньше или позже. Я плачу за поездку деньги, никому не мешаю и сажусь на той остановке, где мне удобнее, и еду туда, куда мне нужно. А для всех недовольных есть такси или личный транспорт, где никто им не помешает и куда они смогут сесть на любой удобной им остановке.

#5995 2019-12-10 10:32:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут подразумевалась табличка, да?

Нет. Где родился, там и пригодился.
Если не повезло жить не на конечной, это еще не повод ухудшать ситуацию для тех людей, которые там живут и могли бы спокойно садиться в транспорт, если бы не вот эти "самые умные".

Не смей улучшать свои условия за счёт меня, холоп. Какая прелесть.

#5996 2019-12-10 10:38:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Какая разница где именно "самые умные" сядут, если транспорт в итоге все равно оказывается забит под завязку?

Ну, типа, у анона будет меньше шансов сесть удобно.
Я это вполне понимаю, сидеть все любят. Но только если на конечной автобус уже атакует толпа народу, тут не в «самых умных» проблема. А если там вполне норм все усаживаются, то я не верю, что с других остановок (особенно дальних) прям куча народу приходит. А два-три человека на автобус всё равно погоды не сделают, в какой-то день и так может быть народу больше, чем обычно.

#5997 2019-12-10 10:54:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А если там вполне норм все усаживаются, то я не верю, что с других остановок (особенно дальних) прям куча народу приходит.

У нас такое... могло бы быть, если бы приходили. 
Живу на конечной, от нас автобус (крошечный, на 18, что ли, сидячих мест плюс площадку под коляски) объезжает все окрестные дворы. У нас чаще всего заходит аккурат столько человек, что оказываются заняты все сидячие места. Я обычно прихожу на остановку за 10-15 минут до появления автобуса, чтобы точно сесть, и забиваюсь в самый дальний угол, чтобы потом другие сгонять не пытались. Потому что уже на следующей оказывается занят весь проход и площадка. А на второй начинается давка и цирк с конями. На этих двух остановках всегда, почти в любое время суток толпы народу, видимо, потому что автобус ходит примерно раз в час-полтора. Так вот если бы все эти люди с двух ближайших остановок приходили к нам на конечную, хрен бы я попадал на сидячее место, да и вообще в автобус. Не знаю, почему они этого не делают, но я им, честно сказать, благодарен.

Но это действительно не вина людей, которым нужно уехать, это пиздецки организованное транспортное сообщение. У нас еще и с год назад заменили автобусы нормального размера на вот эти укороченные, стало еще хуже.

#5998 2019-12-10 11:06:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не знаю, почему они этого не делают, но я им, честно сказать, благодарен.

Наверное, людям всё-таки лень ходить, когда они могут пусть в давке, но уехать.
Да и ты же не можешь точно знать — может, несколько человек и приходит с других остановок.
Поэтому я и считаю, что если на остановку приходит прям толпа из других мест (не знаю, как это выяснить, но допустим) — это значит, что дальше по маршруту вообще пиздец и не сесть.

#5999 2019-12-10 11:19:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ещё смотря кому сколько ехать. Я иду до той остановки, на которой точно сяду, потому что мне ехать час, от конечной до конечной, и стоять вообще не в кайф

#6000 2019-12-10 12:26:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут подразумевалась табличка, да?

Нет. Где родился, там и пригодился.
Если не повезло жить не на конечной, это еще не повод ухудшать ситуацию для тех людей, которые там живут и могли бы спокойно садиться в транспорт, если бы не вот эти "самые умные".

Точно Тага. И ещё чтоб не смели из области в Нерезиновую ехать, гады  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума