Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5901 2019-12-04 18:28:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я мелковатый анон и до верхних поручней в глубине транспорта дотягиваюсь с трудом

В глубине есть еще два-три вертикальных поручня, если мы говорим об автобусах.

#5902 2019-12-04 18:40:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я мелковатый анон и до верхних поручней в глубине транспорта дотягиваюсь с трудом

В глубине есть еще два-три вертикальных поручня, если мы говорим об автобусах.

Он же там вроде написал, что вертикальными брезгует. Кстати, ненавижу вот таких вот брезгующих поручнями, потом их носит по всему вагону/автобусу, они наступают тебе на ноги и задевают сумками, потому что трогать грязные поручни выше их достоинства и вообще они и так не упадут (в их манямирке).

#5903 2019-12-04 18:52:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

вот таких вот брезгующих поручнями, потом их носит по всему вагону/автобусу, они наступают тебе на ноги и задевают сумками, потому что трогать грязные поручни выше их достоинства и вообще они и так не упадут (в их манямирке).

А ещё заваливаются на сидящих.

#5904 2019-12-04 18:55:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В глубине есть еще два-три вертикальных поручня, если мы говорим об автобусах.

За которые и так куча народу держится со всех сторон. Так что хорошо, когда высокие пользуются верхними поручнями и "уступают место" тем, у кого выбора нет. Да и вытянутая вверх рука освобождает немного пространства на уровне торса.

#5905 2019-12-04 18:56:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А ещё заваливаются на сидящих.

Сидящим по умолчанию удобнее, чем стоящим и болтающимся на поручнях. Не нравится — уступайте место и заваливайтесь сами.

#5906 2019-12-04 18:57:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В глубине есть еще два-три вертикальных поручня, если мы говорим об автобусах.

Не везде, видимо. В моей локации ни разу не видел такого, вертикальных поручней по два в начале и в конце автобуса. Я мелкий анон, до верхних поручней дотягиваюсь не везде, и если на сидениях нет ручек - в салоне стоять пиздец неудобно, за толстенную скользкую подушку особо не подержишься. Приходится либо пристраиваться к вертикальным, либо к низким горизонтальным, но вторые тоже только в начале и иногда в конце, и возле них не всегда получается приткнуться.

Анон пишет:

Кстати, ненавижу вот таких вот брезгующих поручнями, потом их носит по всему вагону/автобусу

Плюсую. Ехал с такой красоткой сегодня, красотку мотыляло по всему автобусу, она ойкала, валилась на людей, но продолжала стойко прислоняться к горизонтальному поручню спиной, вместо того чтобы взяться за него

Отредактировано (2019-12-04 18:57:47)

#5907 2019-12-04 19:06:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сидящим по умолчанию удобнее, чем стоящим и болтающимся на поручнях. Не нравится — уступайте место и заваливайтесь сами

Да идите вы на хер. Просто отпихну хорошенько и все. Если у человека не было реально возможности взять поручень или очень сильно качнулся это одно, а если вот такие умные неваляшки - то на хер сразу.

#5908 2019-12-04 19:26:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот таких вот брезгующих поручнями, потом их носит по всему вагону/автобусу, они наступают тебе на ноги и задевают сумками, потому что трогать грязные поручни выше их достоинства и вообще они и так не упадут (в их манямирке).

А ещё заваливаются на сидящих.

И хорошо если не заденут сумкой, локтем, рюкзаком по лицу сидящего. ОКР - ну носи с собой антибактериальные салфетки что ли.

#5909 2019-12-04 19:32:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сидящим по умолчанию удобнее, чем стоящим и болтающимся на поручнях. Не нравится — уступайте место и заваливайтесь сами

Да идите вы на хер. Просто отпихну хорошенько и все. Если у человека не было реально возможности взять поручень или очень сильно качнулся это одно, а если вот такие умные неваляшки - то на хер сразу.

Плюсую. Когда на меня падает тело, не держащееся за поручень по неочевидным причинам, - отпихиваю с порядочной силой, даже если оно красоточка в шубочке. Когда пытается упасть - выставляю локоть так, чтобы, если решит падать, вмазалось в него мордой или грудью/животом, в зависимости от взаимного расположения. Почему-то многие резко перестают хотеть упасть.

#5910 2019-12-04 19:33:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Он же там вроде написал, что вертикальными брезгует.

Ты нас попутал, анон ;D
Я тот мелкоанон, который возле входа-выхода к поручню "приклеен" :lol:

Вот я, кстати, хз в чём разница между верхними и вертикальными поручнями в плане чистоплотности. Когда толкучка люди ж за любой удобный держатся, так что нечистоплотные они одинаково, кмк.

#5911 2019-12-04 19:47:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И сзади хорошо видно, что человек сильно отстал и именно из-за того, что тупит в телефон?

Отлично видно даже мне с небольшим ростом.
Пару раз специально поджопник сумкой таким увлечённым давала. Были так увлечены, что даже этого не заметили, кек.
И ещё у одной телефон из рук чуть не выбила, но тут уж случайность была. Та едва подхватила, но видимо было настолько похуй, что она просто продолжила свои важные переговоры посреди толпы.

#5912 2019-12-04 19:52:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Кстати, ненавижу вот таких вот брезгующих поручнями

Когда у меня обострение экземы, трогать поручень - очень плохая идея  :dontknow:

#5913 2019-12-04 19:57:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, ненавижу вот таких вот брезгующих поручнями

Когда у меня обострение экземы, трогать поручень - очень плохая идея  :dontknow:

А падать на окружающих и использовать их как свои подпорки, конечно, хорошая. Оно, конечно, каждый сам решает, но окружающим не видно, экзема у тебя или что, ты им просто мешаешь. Носи перчатки там, не знаю.

#5914 2019-12-04 19:59:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Когда у меня обострение экземы, трогать поручень - очень плохая идея 

Перчатки, не?
Ну или в крайнем случае, прислониться к задним дверям.

#5915 2019-12-04 20:08:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А падать на окружающих и использовать их как свои подпорки, конечно, хорошая. Оно, конечно, каждый сам решает, но окружающим не видно, экзема у тебя или что, ты им просто мешаешь. Носи перчатки там, не знаю.

Анон пишет:

Перчатки, не?
Ну или в крайнем случае, прислониться к задним дверям

Перчатки не. Они тоже делают хуже.
Задние двери - мой любимый вариант, где стоять, если что. Но не только мой - на такое козырное место обычно охотников много, почти как на сидячие :)
И, в общем-то, я стараюсь на окружающих не падать и на коленки к ним не усаживаться, с вестибулярным аппаратом у меня всё норм. А при неожиданном рывке и поручень далеко не всегда помогает, ифчо.

#5916 2019-12-04 20:08:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Когда у меня обострение экземы, трогать поручень - очень плохая идея  :dontknow:

Любой больной человек, инвалид и так далее, если у него есть желание, ездит в транспорте, не мешая другим. И только с экземой выхода нет, нужно на всех падать.

#5917 2019-12-04 20:10:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Любой больной человек, инвалид и так далее, если у него есть желание, ездит в транспорте, не мешая другим. И только с экземой выхода нет, нужно на всех падать.

Не держаться за поручень = на всех падать
Отличная логика!

#5918 2019-12-04 20:12:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не держаться за поручень = на всех падать

Ну если тебя не мотает по салону - флаг тебе в руки. Но тут выше аноны достаточно случаев описали, когда брезгливые снежинки с экземой не держались и падали либо пытались упасть на других.

#5919 2019-12-04 20:13:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Смелым людям с хорошей вестибуляркой завидую каждый час пик((( в глубине вагона под поручнями все стоят погружённые в телефоны и никто не держится. А я боюсь упасть и держался бы, но упс - час пик и все подходы к поручням заняты.

#5920 2019-12-04 20:25:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Бесят здоровенные мужики, висящие на верхних поручнях. Мелкий анон никогда не держится за верхние поручни - неудобно, да и за вертикальные поручни не держится – брезгливо. Балансирует, расставив ноги, или прислоняется к стенке. Не проблема удержать равновесие. И анон не понимает, почему эти здоровенные ебланы вешаются на горизонтальные палки и не отцепляются от них, даже когда поезд уже затормозил и встал на станции, открылись двери и еблан выходит из поезда, но до самого последнего момента, когда он уже шагает из дверей, не отпускает чертову палку!!! Под этими бугаями приходится протискиваться у них подмышкой, если они не выходят или тормозят на выходе. Но палку не отпустят никогда!!! Они настолько не стоят на ногах что ли?

Анон, чем человек выше, тем хуже его устойчивость в общественном транспорте (не только при движении, но и при толчках других пассажиров на выходе). Если не понятно почему так, учебник физики тебе в помощь.
К тому же, если крупный человек раскорячится для устойчивости, он займёт очень много места.
И ещё, если крупный и тяжёлый человек потеряет равновесие, на кого-то упадёт, наступит кому-то на ногу, завалится на кого-то, он может не хило так травмировать окружающих, тем более, если окружающие такие же подмышечные как ты.

Отредактировано (2019-12-04 20:26:38)

#5921 2019-12-04 22:55:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я тоже ненавижу стоящих на входе. В глубине автобуса есть даже свободная площадка, есть поручень над головой, есть на уровне груди, есть стойки точно такие же, как и у входа. Но нужно встать на входе! :bull: У нас автобусы не простаивают на остановках, одни вышли, дуриге сели и поехали. К своей остановке нужно готовиться заранее, встать, подойти к дверям, попытаться словами сказать, что тебе сейчас выходить, тебе угукнут, но не сдвинутся. Потом приходится или под недовольный бубнеж противкиваться, пихаясь и толкаясь, или обтираться об стоящего у входа, если толкаться не хочешь.

#5922 2019-12-04 22:56:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Перчатки не. Они тоже делают хуже.

Зависит от перчаток.
Вообще не понимаю, как ты без перчаток в обострения - ну ладно поручни, но двери же, но эскалатор, да просто грязища же в метро. Я только перчатками и спасался.
*еще один анон с экземой*

#5923 2019-12-04 22:57:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Когда у меня обострение экземы, трогать поручень - очень плохая идея  :dontknow:

Даже не знаю, перчатки, платок? Или держаться не рукой, а зацепиться локтем.
Анон ездил и держался за поручни с ожогами обеих рук, если что.

Отредактировано (2019-12-04 22:58:18)

#5924 2019-12-05 11:51:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вот щас еду в пригородном автобусе, немного узкий проход, свободное место в центре. Лучи ненависти к человеку, который сидит на кресле таким образом, что ноги в проход повернуты и почти весь проход занимают, почти у входа в автобус

#5925 2019-12-05 17:03:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бесит, когда коротышки занимают в автобусе места, предназначенные для высокобогов.
Приходится тогда сидеть вот так:

сидит на кресле таким образом, что ноги в проход повернуты и почти весь проход занимают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума