Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5876 2019-12-02 20:00:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

При падении с платформы нужно идти или бежать к началу платформы. Во-первых, поезд по-любому остановится на станции, и машинист тебя заметит. Во-вторых, в конце платформы есть служебная лесенка, по которой можно спокойно без акробатических фокусов подняться на платформу.
Контактный рельс сверху закрыт защитой из электроизолирующего материала, он коричнево-кирпичного цвета. Контакт рельса с вагоном осуществляется снизу рельса. По идее, наступив на изолирующий короб сверху, не пострадаешь, для того и предусмотрена такая конструкция.

#5877 2019-12-02 21:11:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бля, у меня как-то была попутчица в маршрутке. Тетка всю дорогу, около 20 минут (это сколько анон слышал, а села она раньше) пиздела по телефону о своей то ли дочери, то ли племяннице и ее то ли муже, то ли женихе, как она к ним поехала, повезла еду, что они думаю, что делают, что собираются, какой у дочери характер, как они поженились...
Когда разговор дошел до их репродуктивных планов (ой, Лена пошла сдавать такие-то анализы... и говорит мне: у него что-то не так, ну мать говорила, вроде застудился, ну непонятно, теперь все такие нездоровые) - пришлось рявкнуть "вы еще трусы тут снимите".
Вы думаете, она заткнулась? Нет. Она обиделась и начала передавать свою обиду собеседнику в телефоне. Но хоть стала говорить потише.

#5878 2019-12-02 21:16:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

С одного конца красной ветки до противоположного конца зеленой ветки с пересадкой в центре.
Каждый день на такси в оба конца? Жжешь!))

Анончик, я просто ответил насчёт такси. А так понятное дело, что на такси на работу каждый день не наездишься, если зарплата не позволяет.

#5879 2019-12-02 22:13:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

При падении с платформы нужно идти или бежать к началу платформы. Во-первых, поезд по-любому остановится на станции, и машинист тебя заметит. Во-вторых, в конце платформы есть служебная лесенка, по которой можно спокойно без акробатических фокусов подняться на платформу.
Контактный рельс сверху закрыт защитой из электроизолирующего материала, он коричнево-кирпичного цвета. Контакт рельса с вагоном осуществляется снизу рельса. По идее, наступив на изолирующий короб сверху, не пострадаешь, для того и предусмотрена такая конструкция.

Добра тебе, анон.

И лучей сочувствия всем, кто падал или почти что упал однажды с платформы.

#5880 2019-12-03 19:43:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Контактный рельс сверху закрыт защитой из электроизолирующего материала, он коричнево-кирпичного цвета. Контакт рельса с вагоном осуществляется снизу рельса. По идее, наступив на изолирующий короб сверху, не пострадаешь, для того и предусмотрена такая конструкция.

Нет, анон, короб нужен только для того, чтобы при падении этот рельс нельзя было задеть. Для вставания сверху он не предназначен и веса человека не выдержит.

#5881 2019-12-03 20:08:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Нет, анон, короб нужен только для того, чтобы при падении этот рельс нельзя было задеть. Для вставания сверху он не предназначен и веса человека не выдержит.

А падение целого большого человека короб выдержит? Человек по-разному может упасть, может слегка задеть, а может и от души приложиться.

#5882 2019-12-03 20:42:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

При напряжении на контактном рельсе больше 800 вольт я бы не стал проверять - выдержит короб или нет.

#5883 2019-12-04 11:59:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Из бесячего в метро.

Дико бесят твари, вошедшие  в вагон и прочно раскорячившиеся в дверях – типа я зашел, и мне пох, что за мной еще толпа людей тоже хочет зайти. Такого уебана обычно все равно вносят в вагон, но бесит это невероятно.

Еще фейспалм. Заходишь в вагон, и видишь, что свободны, к примеру, два места в середине длинного ряда. И перед тобой плывет такая фря неторопливая – типа она точно успеет сесть на ближайшее свободное место и неторопливо-горделиво несет свою жопу по проходу. Если бы жопа проплывала чуть быстрее, или фря бы направилась к дальнему свободному месту, а не к ближайшему,  ты бы тоже успел сесть на свободное место. А вот и нет – пока раскоряченная в проходе корова ползет, другое свободное место занимает тот, кто вошел через дальнюю дверь и успел через весь вагон дойти до того места по свободному проходу. Так и хочется вкатить такой суке подсрачник, чтоб шевелила жопой быстрее. Или просто отпихнуть ее, обежать и плюхнуться на облюбованное ею место. И любоваться шитштормом.

Бесят дебилы, в относительно свободном вагоне, в котором все сидят, висящие на поручне над единственным свободным местом. Типа – смотрите какой  я молодец, место не занял! Но ты, сука, его занял своей нависающей тушей  и чтоб на него сесть, приходится просить тебя отодвинуться! Вот нафига???

Бесят здоровенные мужики, висящие на верхних поручнях. Мелкий анон никогда не держится за верхние поручни - неудобно, да и за вертикальные поручни не держится – брезгливо. Балансирует, расставив ноги, или прислоняется к стенке. Не проблема удержать равновесие. И анон не понимает, почему эти здоровенные ебланы вешаются на горизонтальные палки и не отцепляются от них, даже когда поезд уже затормозил и встал на станции, открылись двери и еблан выходит из поезда, но до самого последнего момента, когда он уже шагает из дверей, не отпускает чертову палку!!! Под этими бугаями приходится протискиваться у них подмышкой, если они не выходят или тормозят на выходе. Но палку не отпустят никогда!!! Они настолько не стоят на ногах что ли?

На длинном сиденье в вагоне умещается 6 среднестатистических тушек. Но если лето, одеты все легко и собрались сплошняком стройные девушки или ребенок затесался, то спокойно могут усесться 7 человек. И когда одна из этих стройняшек встает, на ее место обычно норовит плюхнуться нечто толстозадое, распихивая всех и возмущаясь, почему его жопа не помещается на освободившееся место.

Давно, к счастью, не было, но раньше встречалось частенько. Когда идешь в густой толпе, которая медленно по шажку продвигается к эскалатору (когда, сука, из четырех эскалаторов работают два, все вокруг огорожено заборами и эта человеческая масса вливается в узкие коридоры, как в загон для скота, фубля, просто ненависть!), и какая-нибудь незамутненная тварь сзади втыкает тебе в поясницу кулак и просто тупо тебя этим кулаком толкает непрерывно, типа быстрей давай иди, че ты! И неважно, что вокруг сплошная человеческая масса и максимум свободы – шаг вперед на полступни. Причем в открытом пространстве такой финт никому в голову не приходит – сразу же огребешь в ебло! А в толпе почему-то можно? Анон в таких случаях делал просто – не оборачиваясь, заводил руку за спину и со всей дури лупил по толкающему кулаку, как бы сбрасывая со своей спины прилипшую дрянь. Что характерно, дебилы как-то сразу понимали, что даже в толпе нет повода настолько борзеть, и кулак убирали.

Но самая адская ненависть к ебланам, которым в густой толпе присралось срочно поискать что-то у себя в нагрудном кармане куртки! Делают они это непринужденно, резко выкинув локоть в сторону. Мелкому аннону многократно таким образом прилетало в сиськи , очень болезненно. Теперь я всегда начеку, как вижу, что урод завозился и сейчас последует  удар локтем, превентивно выставляю кулаки.

Про половину пустого вагона в адовый час пик, из-за обосранного вонючего бомжа, вольготно спящего на последнем сиденье в вагоне, я уже не говорю. Причем, если ты не заметил сразу этого пустого пространства и вошел в злополучный вагон даже с противоположного конца, все равно едешь хотя бы до следующей станции, задыхаясь от вони и мысленно примеряя на себя туберкулез и прочую холеру.

Несколько раз у анона не срабатывал билет на турникете  (старые еще модели, которые не показывали количество поездок), вроде что-то мигнуло, билет вроде сработал, ты идешь. А вот хуй! И тебе прилетает со всей дури по бедрам и животу турникетом – нет, он срабатывает не ПЕРЕД тобой,  а в тебя. Сейчас новая конструкция со всякими задвигающимися дверками, такого ада уже нет.
Пару раз за аноном внезапно пристраивались мрази-безбилетники, чтоб пройти через турникет, аннона толкали вперед и его больно бил турникет. Сукисукисуки, ненавижу!!!

Про остановленные из-за всяких аварий и суицидников на многие часы поезда, остановки на неопределенное время в тоннелях и взрывы в метро я уже не говорю.

Простите, проорался. Анон родился и всю жизнь живет в ДС-1 и люто ненавидит подземку.
Это какое-то средоточение зла, ненависти и тупости.
Анон ездит по возможности на наземном транспорте и счастлив, когда удается избежать подземного ада.

#5884 2019-12-04 13:07:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Еще фейспалм. Заходишь в вагон, и видишь, что свободны, к примеру, два места в середине длинного ряда. И перед тобой плывет такая фря неторопливая – типа она точно успеет сесть на ближайшее свободное место и неторопливо-горделиво несет свою жопу по проходу. Если бы жопа проплывала чуть быстрее, или фря бы направилась к дальнему свободному месту, а не к ближайшему,  ты бы тоже успел сесть на свободное место. А вот и нет – пока раскоряченная в проходе корова ползет, другое свободное место занимает тот, кто вошел через дальнюю дверь и успел через весь вагон дойти до того места по свободному проходу. Так и хочется вкатить такой суке подсрачник, чтоб шевелила жопой быстрее. Или просто отпихнуть ее, обежать и плюхнуться на облюбованное ею место. И любоваться шитштормом.

Вот плюс сто. Я толкаю или обгоняю, эти особи встают посреди прохода, начинают возмущаться и не всегда успевают сесть сами в итоге.
Это клиника просто

#5885 2019-12-04 13:17:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

и какая-нибудь незамутненная тварь сзади втыкает тебе в поясницу кулак и просто тупо тебя этим кулаком толкает непрерывно, типа быстрей давай иди, че ты!

Анон так толкает идиотов, которые в этой самой толпе ползут, залипая в телефончик и отставая от потока. В итоге перед ними пустое пространство, и они тормозят всю толпу, потому что не могут отлипнуть от экрана даже на сраную минуту. Бесит неимоверно.
Людей, которые в вагоне ползут медленно, загораживая проход к пустым местам, анон тоже толкает, потому что анон за годы пользования общественным транспортом вообще изрядно оскотинился, что уж там.

#5886 2019-12-04 13:38:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Но для фри что вы, что человек с другого конца прохода - равноправны. Если успеете вы, не успеет он. Но кто-то же все равно сядет. Зачем фре участвовать в забегах? К тому же, если торопиться, велик шанс кого-то толкнуть или потерять равновесие.
Ну то есть я понимаю, обидно упускать свободное место, но эта досада проходит же к концу поездки.

#5887 2019-12-04 13:44:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон так толкает идиотов, которые в этой самой толпе ползут, залипая в телефончик и отставая от потока.

И сзади хорошо видно, что человек сильно отстал и именно из-за того, что тупит в телефон?

#5888 2019-12-04 14:04:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Но для фри что вы, что человек с другого конца прохода - равноправны. Если успеете вы, не успеет он. Но кто-то же все равно сядет. Зачем фре участвовать в забегах? К тому же, если торопиться, велик шанс кого-то толкнуть или потерять равновесие.
Ну то есть я понимаю, обидно упускать свободное место, но эта досада проходит же к концу поездки.

Этот случай из разряда раскоряченных в дверях дебилов - я вошел, а остальные за моей спиной мне пох.
Вот так же и такие фри. "Я свободное место для своей жопы наметила, а что за мной идут люди, которые тоже хотят сесть - мне пох." И часто так бывает, что на свободное место, до которого ты не можешь добраться из-за такой вот дурищи, садится кто-то, кто и не собирался - допустим, едет уже какое-то время мужик стоя, видит, что вползла баба, для нее место есть, а больше на пустое место никто не претендует (других претендентов он из-за этой бабы и не видит), пожимает плечами и садится.
Анон несколько раз так попадал и у него на лице такой фейспалм отражался, видимо, что мужик разгадывал всю ситуацию, тут же вставал и предлагал место расстроенному анону.) Анон в таких случаях всегда искренне благодарит.)

Несмотря на то, что анон тут бухтит и распространяет ненавиздь к подземке, анон в принципе человеколюбив и всегда уступает места не только тем, кому надо уступить по дефолту, но и тем, кто с ним как бы в одной весовой категории (в смысле - по возрасту, полу и дальности нахождения к свободному месту), но видно, что человек устал, с тяжелыми сумками, хрупким букетом, няшным котиком за пазухой, или просто расстроен (но не агрессивен), а анон при этом не слишком заебан и еще в состоянии держаться на ногах.

А еще анон всегда двигается и освобождает место парам (или просто людям, которые едут вместе), а свободные места образовались с двух сторон от сидящего анона, чтобы попутчики сели вместе, не дожидаясь просьб с их стороны. Приятно, когда адекватные люди благодарят в такой ситуации.

Про кулак в спине - отвечаю анону, подталкивающему тормозов с айфончегами. В такой ситуации это, наверное, даже правильно. Тоже ненавижу идиотов, замирающих посреди адовой толпы, втыкающих в айфончег. Про кулаки в спине анон писал, когда айфончеги еще не изобрели.)

Вспомнился еще адский треш. Когда при входе на эскалатор, какой-нибудь имбецил, идущий сзади, просовывает вперед тебя свой баул. И ты не можешь пройти, ибо впереди уже баул, и не можешь остановиться и пропустить идиота, ибо поток. При входе в поезд тоже такое бывает. Баул при этом может и не быть баулом, просто сумка, но проход уже заблокирован и хз как при этом дальше двигаться.

#5889 2019-12-04 14:36:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Сегодня попала в интересную ситуацию.
Практически одновременно заходим с другой женщиной в автобус. В автобусе одно свободное место - одно из парных, но не то, что около окна, а то, что возле прохода, на которое я, впрочем, особо не претендую и, вроде, не давала поводов так думать - место довольно далеко и я уже пристраиваюсь возле поручня у входа. Но женщина чуть не сбивает меня с ног, пока буквально летит к нему. Ну бывает, едем дальше.
Через три-четыре остановки с одиночного места, на которым нависаю я, сваливает мужчина и направляется к выходу. Мужчина пожилой и слезает не то, чтобы медленно, но тяжеловато, ещё и автобус пошатывает - резко тут не вскочишь. Мне ехать ещё долго, но прежде, чем занять это место, даю мужчине подняться и пропускаю вперёд. И тут та самая женщина, завидев, что одиночное место вот-вот освободится, мигом преодолевает немаленькое расстояние между своим и освободившимся местом. Ну и плюхается на сидение прямо передо мной. Полные недоумения переглядываемся с мужчиной, и я иду на место у прохода.
Вышли с ней на одной остановке в итоге.

#5890 2019-12-04 16:02:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вот ты мне напомнила. Скажите, что в головах у тех, кто становится у входа, когда салон дальше свободен? Нет, вариант «ехать две остановки» не рассматриваем. Там хочешь или нет, а все равно толкнешь стоящего, когда сходить будешь. Да и все встают и начинают двигаться к выходу заранее, чтобы сойти, как только автобус окажется на остановке. Но там стоит чье-то безмозглое тело. И не подвинешь — оно срослось с поручнем у входа! Эти тела даже поток входящих не сносит. На одно такое тело водитель раз пять орал, чтоб прошло назад.

#5891 2019-12-04 16:18:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я мелковатый анон и до верхних поручней в глубине транспорта дотягиваюсь с трудом, да и наваливаться ни на кого не хочется, когда транспорт шатает, у входа-выхода стараюсь никому не мешать :dontknow:
Но это касается автобусов, в маршрутках стеной у прохода рили не очень круто становиться.

#5892 2019-12-04 16:54:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И сзади хорошо видно, что человек сильно отстал и именно из-за того, что тупит в телефон?

Видно по характерной  позе раз, если ты  выше два.

#5893 2019-12-04 16:58:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Чем думают те, кто занимает все пространство на перроне перед дверью так, что выходить некуда?  :bull:

#5894 2019-12-04 17:01:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

К тем, кто намертво встает у выхода, вцепившись в поручень, но не выходит и не выходит на протяжении долгого пути, отдельная ненависть!

Еще зарисовки из метро.

Анон однажды воочию наблюдал классический процесс кражи телефона у пассажира.
Все по классике - сидит парень, втыкает в телефон на самом крайнем месте у дверей, двери уже начинают закрываться, уебок, стоящий у выхода, выхватывает у парня из рук телефон и пулей вылетает в закрывающиеся двери. Все действие заняло буквально пару секунд. Поезд тронулся, парень вскочил, уперся в закрытую дверь и горестно рухнул обратно на сиденье. И поехал дальше. А что тут уже сделаешь?

Тут вот в начале треда писали, как их в метро фоткали. А анона в метро однажды рисовали!
Едет анон с работы, чухлома чухломой, волосы в хвост, даже челка зализана (голову лень было мыть), пуховик, втыкает в телефон или газету, по сторонам не смотрит. И тут поезд тормозит, анону на колени кто-то что-то кладет и выходит. Анон смотрит - а это рисунок карандашом, его, анона! Т.е хуйдожнег сидел и всю дорогу рисовал анона! И потом ему этот рисунок зачем-то отдал. Я не помню, кажется там даже была подпись "мастера". Рисунок, кстати, был полное говно. Не потому, что анон в тот день был зачуханным, а просто херовый по технике исполнения. Анон совершенно на себя не похож и просто невнятная мазня какая-то, мех на капюшоне был прорисован лучше всего остального. Для чего тот хуйдожнег этот говнорисунок анону отдал - то для анона загадка. Ладно, упражнялся для себя, рисовал для тренировки. Ну и взял бы себе. Анона он этим рисунком не порадовал ни разу, только напряг.

#5895 2019-12-04 17:04:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ладно, упражнялся для себя, рисовал для тренировки. Ну и взял бы себе.

А я бы порадовался. Раз потренировался и утилизировал рисунок — значит, точно не сталкер какой-то.

#5896 2019-12-04 17:10:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

значит, точно не сталкер какой-то.

По говнопортрету человека всё равно не найдешь.

#5897 2019-12-04 17:15:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

К вопросу о медленно ползущих - а как они обижаются, когда их обгоняешь, это что-то :lol: Между загородками у эскалаторов можно в принципе пройти вдвоём, впритирочку, но спокойно и без рестлинга. Однажды на прошедшего мимо анона бурно обиделась какая-то бабка, в другой раз другая ещё более бабка попыталась запустить в анона палкой - самое удивительное, что я натурально просто прошёл рядом в обоих случаях. Бурные обиды от раскорячившихся в проходе, когда пытаешься просочиться мимо, лютый взрыв пукана у любителей толкать всех рюкзаком, когда защищаешь от них спину собственной сумкой :lol: Эффект стаи, сука. Когда мирно пролезаешь - получаешь волну говна, когда злобно прёшь напролом - почему-то почти нет.

#5898 2019-12-04 17:18:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Чем думают те, кто занимает все пространство на перроне перед дверью так, что выходить некуда?  :bull:

Наверное, тем же, чем любители бежать по перрону за тормозящим вагоном, чтоб оказаться перед именно этой вот дверью  :lol: На перроне толпа, на минуточку. А потом зверзкие обиды, когда бегун на кого-то налетел - как же, дорогу не дали :trollface:

#5899 2019-12-04 17:55:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон так толкает идиотов, которые в этой самой толпе ползут, залипая в телефончик и отставая от потока.

И сзади хорошо видно, что человек сильно отстал и именно из-за того, что тупит в телефон?

Отлично видно, анон высокий.

#5900 2019-12-04 18:27:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Бесят здоровенные мужики, висящие на верхних поручнях. Мелкий анон никогда не держится за верхние поручни - неудобно, да и за вертикальные поручни не держится – брезгливо. Балансирует, расставив ноги, или прислоняется к стенке. Не проблема удержать равновесие. И анон не понимает, почему эти здоровенные ебланы вешаются на горизонтальные палки и не отцепляются от них, даже когда поезд уже затормозил и встал на станции, открылись двери и еблан выходит из поезда, но до самого последнего момента, когда он уже шагает из дверей, не отпускает чертову палку!!! Под этими бугаями приходится протискиваться у них подмышкой, если они не выходят или тормозят на выходе. Но палку не отпустят никогда!!! Они настолько не стоят на ногах что ли?

Не поняла, что в этом плохого и почему они ебланы. O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума