Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5851 2019-11-23 18:57:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Глифор


Анон пишет:

Ну, у нас запрещено в ОТ с открытой едой и напитками. Того анона с кефирчиком попросят выйти или закрыть кефирчик. Ешь до или после посадки. Хоть ты и не воняешь, а мы все переживаем за твое здоровьеце, но ты можешь внезапненько свой кефирчик на кого-нибудь пролить. И крошками от своего рогалика все вокруг засыпать.

Никогда проблем не было. :) Я к тому, что людям, которые по какой-то причине едят в транспорте и так тебя расстраивают, очень сильно срать на тебя и что ты о них думаешь. И в большинстве случаев есть какая-то причина, почему человек так ест. Чаще всего — потому что тупо нет других возможностей, а не чтобы окружающие страдали. А всякое сильно пахнущее едят те, кому эти запахи сами по себе не доставляют неудобств.

#5852 2019-11-23 19:30:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Глифор


Не РФ, в городских автобусах запрещено есть некоторые виды пищи и держать открытыми бутылки. Потому что реально можно или подавиться, или соседа уделать. Если непроливайка, то все ок. Если ты сухарики грызешь или булочку,  тоже ок. Но шаурмы, бутерброды, все из слоеного теста, бургеры всякие тебе велят завернуть и убрать. Не хочешь — выходи, доедай и садись на следуюший автобус.

#5853 2019-11-23 19:46:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Глифор


Нет выбора или все должны подвинуться?
Вон анон говорит, что старается аккуратно есть и не будет брать еду, которую большинство считает вонючей.
А кто-то расписывается в своем желании срать на окружаюших. Мне не вонюче это хрючево, утрись, мне на тебя срать. У меня дома принято чавкать и ронять куски жрачки изо рта, а ты потерпишь, мне все равно равно на тебя срать.
Вонючая чавкающая свинья в транспорте — ебанат, который окрудающих за людей не держит.

Отредактировано (2019-11-23 19:50:25)

#5854 2019-11-26 19:01:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Лучи блядской ненависти тем, кто в маршрутке пиздит по телефону, как будто у них словесный понос и кроме как в автобусе, больше негде пообщаться.
Минут сорок стою в пробке в маршрутке . Рядом со мной сидит бабка и в телефон пересказывает, кажется ВЕСЬ день по минутам. А потом звонит Любочка, и хаварит, паехали, и мы на сорок пятом поехали, а там водитель хаварит, этот аппарат не работает, а потом зашли в МФЦ, и нет, Халя, не пришли квиточки, ой, так дорого, власти сволочи, я внучке купила.. Ой, Халя, ты на работе?
Но бабка хоть негромкая. А на выходных ехал в другой город в автобусе, там за мной тётка полчаса на весь салон вещала, где они купили квартиру, как ее Лёша ходил в банк, как она сходила на собеседование (что иронично, на этом месте она возмущалась, что эйчар про ее ипотеку знает)... Блядь, я за эти полчаса узнал про ее детей, где она купила квартиру, сколько у нее детей и когда они будут сделку оформлять! Каюсь. Не выдержал, развернулся и на весь салон же поздравил с переездом. Помогло - свкрнула разговор и сидела дальше молча.

Отредактировано (2019-11-26 19:01:34)

#5855 2019-11-26 20:07:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Блядь, я за эти полчаса узнал про ее детей, где она купила квартиру, сколько у нее детей и когда они будут сделку оформлять!

Вот так  и узнают у кого можно обнести  квартирку.  ;D

#5856 2019-11-27 00:13:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не выдержал, развернулся и на весь салон же поздравил с переездом

:great:

#5857 2019-11-30 12:37:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анону дочь рассказала. ситуевина была в выходные, дочь дозрела поделиться размышлениями сегодня.

В воскресенье в районе шести вечера, то есть уже вроде в темноте, но не поздно. В маршрутку село пьяное тело. И начало матом доебываться до всех подряд женщин в маршрутке, разговаривая исключительно матом и пытаясь их хватать за колени. Женщины забились на задние сиденья, а некоторые вышли через заднюю дверь (у нас такие ездят, х.з. что за китайцы, помесь этакая надставленной газели с пазиком), когда тело пошло по салону, анондочь тоже собралась выходить в темень на ближайшей осатновке, хотя в наш район ехать через ебеня, и маршрутки ходят редко. А потом тело что-то матом сказало другому мужику и тот его (алконавта) схватил за грудки и отшвырнул на переднее сиденье. Тело начало возбухать и угрожать, тогда к первому мужику присоединился еще один (их всего двое в салоне было), а водитель перелез через передние сиденья, и к мужикам присоединился. втроем они вышвырнули тело из маршрутки на обочину.

анондочь озадачила анона философским вопросом: это типа пока алкаш женщин материл и мацал было окнорм, а как на мужика возбух, так мужики вспомнили, что они мужики?

анон откровенно не знает что ей сказать. Разве что опять подумал что нахрен эту самостоятельность! пусть лучше звонит от подружек, сами доедем, заберем.

Дочке говорить правду и учить защищаться.
Да, это, увы, норма. Однажды ко мне в метро приебался пьяный в жопу жирный потный мужик: навис надо мной (я сидела) и материл, за то, что читаю ("Почему они вечно все читают?!"). Я девушка высокая и сильная, поэтому, когда он окончательно охуел и стал верещать что-то из серии "вы, бабы, не защищены" и пытаться отобрать чтиво, у меня в глазах потемнело и я вскочила и схватила его за грудки и отшвырнула. Он еле стоял, плюс трясет в метро, поэтому грохнулся на пол, а на ближайшей остановке его вытащил из вагона его приятель. Всю эту мизансцену сидящие вокруг мужики промахнули с совершенно стеклянными глазами, включая и того приятеля, который и не подумал как-то обуздать своего мудака. Причем стеклянность никуда не делась, когда я на психах проорала им пару слов о том, что они за мужики. Сидят и молчат, чистые зомбаки. А вы говорите!
В нашем гребанном патриархате надо самим теткам уметь махать кулаками.

Отредактировано (2019-11-30 12:39:10)

#5858 2019-11-30 13:11:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Заебали родители, которые своих жеребенков не придерживают на улице и в транспорте хоть за шкирку. Чей ребёнок-то, блин?  :butthurt:

#5859 2019-11-30 15:11:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Причем стеклянность никуда не делась, когда я на психах проорала им пару слов о том, что они за мужики. Сидят и молчат, чистые зомбаки. А вы говорите!
В нашем гребанном патриархате надо самим теткам уметь махать кулаками.

Анон, имхо это продолжении истории  когда в транспорте здоровые мужики сидят, а  женщины стоят,  стоить об этом сказать, сразу вылезают люди с "они заплатили за проезд, они не обязаны уступать, они все сейчас больные, попроси, языка что ли нет,  ололо",  так вот они и не обязаны  за  кого либо заступаться, никто никому не обязан, модно-современно-молодежно,  нужно привыкать.

Отредактировано (2019-11-30 15:13:18)

#5860 2019-11-30 15:19:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем стеклянность никуда не делась, когда я на психах проорала им пару слов о том, что они за мужики. Сидят и молчат, чистые зомбаки. А вы говорите!
В нашем гребанном патриархате надо самим теткам уметь махать кулаками.

Анон, имхо это продолжении истории  когда в транспорте здоровые мужики сидят, а  женщины стоят,  стоить об этом сказать, сразу вылезают люди с "они заплатили за проезд, они не обязаны уступать, они все сейчас больные, попроси, языка что ли нет,  ололо",  так вот они и не обязаны  за  кого либо заступаться, никто никому не обязан, модно-современно-молодежно,  нужно привыкать.

Ну не обязаны, ок, но я к тому, что надо своим дочерям об этом говорить и учить самих защищать себя в разных ситуациях. Меня не учили, сама научилась, но надо учить!

#5861 2019-11-30 15:23:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да, это, увы, норма. Однажды ко мне в метро приебался пьяный в жопу жирный потный мужик: навис надо мной (я сидела) и материл, за то, что читаю ("Почему они вечно все читают?!"). Я девушка высокая и сильная, поэтому, когда он окончательно охуел и стал верещать что-то из серии "вы, бабы, не защищены" и пытаться отобрать чтиво, у меня в глазах потемнело и я вскочила и схватила его за грудки и отшвырнула. Он еле стоял, плюс трясет в метро, поэтому грохнулся на пол, а на ближайшей остановке его вытащил из вагона его приятель. Всю эту мизансцену сидящие вокруг мужики промахнули с совершенно стеклянными глазами, включая и того приятеля, который и не подумал как-то обуздать своего мудака. Причем стеклянность никуда не делась, когда я на психах проорала им пару слов о том, что они за мужики. Сидят и молчат, чистые зомбаки. А вы говорите!
В нашем гребанном патриархате надо самим теткам уметь махать кулаками.

Видно ты хочешь и рыбку съесть и косточкой не подавиться. И равноправия, и чтобы заступались. Это я сужу по твоему высказыванию про грёбанный патриархат. По твоему описанию видно, что ты вполне и сама можешь за себя постоять, так почему другие должны вписываться? :dontknow:

Отредактировано (2019-11-30 15:24:22)

#5862 2019-11-30 15:28:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну, я обычно вписываюсь просто потому, что мне неприятно, когда на другого человека наезжают. Я хочу, чтобы в транспорте было комфортно и хотя бы относительно тихо. Бухое тело, которое мешает девушке читать книжку, мешает и мне.
Простите, вышибал в ОТ пока не подвезли, даже для тех, кто исповедует идеологию "мы оплатили проезд и не обязаны".

#5863 2019-11-30 18:00:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Заступничество не имеет отношения к равноправию или угнетению

+ 1. За мужчину тоже неплохо бы заступиться, чтобы порядочный мужчина не был один на один с мудаком. Потому что порядочные люди должны объединяться против мудаков и поддерживать порядок в обществе. Кто-то должен задавать правила и следить за их соблюдением.

#5864 2019-11-30 18:02:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

За мужчину тоже неплохо бы заступиться, чтобы порядочный мужчина не был один на один с мудаком. Потому что порядочные люди должны объединяться против мудаков и поддерживать порядок в обществе. Кто-то должен задавать правила и следить за их соблюдением.

+100. Вечно вписывающийся за всех анон рыдает слезами счастья от наличия единомышленников.

#5865 2019-11-30 18:51:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Потому что порядочные люди должны объединяться против мудаков и поддерживать порядок в обществе.

Это хорошая идея, но сейчас тебя прожуют и выплюнут, впрочем, как и в другие времена. Правила поведения в опасных ситуациях говорят о том, что в первую очередь нужно не пострадать самому, во-вторую оповестить профильные службы, а уже в третью оказать посильную помощь пострадавшему.

У нас пьяным запрещено в транспорте ездить? Значит, нужно было вызвать охрану или полицию. Или выйти, пересесть в другой вагон тоже норм. Толкать, чтобы человек упал, это путь к тому, что в полиции будешь находиться уже ты.

Если защита к равноправию имеет косвенное отношение (хотя защита именно женщин именно мужчинами имеет), то обязанность уступать мужчинами сидячего места здоровым женщинам имеет.

#5866 2019-12-01 20:50:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У нас пьяным запрещено в транспорте ездить? Значит, нужно было вызвать охрану или полицию. Или выйти, пересесть в другой вагон тоже норм. Толкать, чтобы человек упал, это путь к тому, что в полиции будешь находиться уже ты.

*с мороза* Недавно этот анон слышал, как по связи "пассажир-машинист" в метро машинисту нажаловались на бухое тело в вагоне. Машинист ответил: "Ну вы там как-нибудь его выведите из вагона". Класс, сами бы не додумались ни за что :facepalm: Какая там полиция, вычо. :sacrasm:

#5867 2019-12-01 21:01:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А из вагона связь с кем есть, только с машинистом?

#5868 2019-12-02 14:25:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон набрел на эту тему и аж облизнулся! У меня кулстори про транспорт столько, что за раз не отпишусь.

Самая бомбическая, которая на всю жизнь запомнилась, произошла в начале 2000-х, когда беременный анон перед самым декретом ездил на работу в метро через весь город (ДС-1) и на пересадочной станции Театральная пытался войти в вагон в час пик. Давка была иногда такая, что удавалось воткнуться только в 3-4-й поезд. Стоять на краю платформы было страшно, реально могли спихнуть. Анон всегда был мелкий, а тогда еще и худой - рожать шел в своей обычной небеременной одежде, только расстегнув пуговицу на джинсах. А тогда анон был где-то на 8 месяце, очень компактный, в обычной зимней куртке, никакого дирижабля впереди себя гордо не толкал, но если посмотреть на анона, то сомнений не было, что анон беременный.

В общем, стоит анон на краю платформы и боится, ибо сзади толпа, но деваться уже некуда. Приезжает поезд и эта толпа напирает сзади и анона жестко придавливают к стенке поезда. Анон понимает, что сейчас провалится ногами между платформой и поездом, упирается руками в поезд и изо всех сил отжимается от него, спиной двигая какую-то навалившуюся тушу. Кое-как вся эта масса затекает в вагон, анона трясет от пережитого стресса и адреналина (чуть было под поезд не спихнули так-то) и тут за спиной анона начинает верещать та баба, которую анон в борьбе за выживание своей спиной, видимо, толкнул.

Баба не старая еще, то есть не бабка, но исторгала говно покруче всяких истеричных бабок-маразматичек. Сначала она верещала типа "такая молодая, а такая наглая". Потом рассмотрела анона, в недоумении обернувшегося на визги,  и заорала: да не такая уж ты и молодая!!! Анону в ту пору было чуть за 30 и выглядел он на 25. Баба визжала, не умолкая, поливая анона говном и обличая его в моральном и физическом уродстве. Анон, дрожа от пережитого стресса, буквально на грани обморока сказал: женщина, я беременная, а вы меня чуть под поезд не столкнули.
На что баба с удвоенной силой завизжала: ты все врешь!!!Беременные по домам сидят, а не шляются по метро!!!

Дальше добрые пассажиры расчистили местечко и посадили анона, анон закрыл лицо руками и плакал всю дорогу. Так плохо, как тогда, анону за всю беременность не было.

Много лет прошло, а помню все очень четко.
Надеюсь, той суке воздалось.

#5869 2019-12-02 15:07:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А из вагона связь с кем есть, только с машинистом?

В дс2 кнопка только к машинисту. Ну или с мобильника дозванивайся хоть к президенту, если ловит в перегоне.

#5870 2019-12-02 15:09:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Много лет прошло, а помню все очень четко.
Надеюсь, той суке воздалось

:comfort:  :comfort:

#5871 2019-12-02 15:15:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А меня однажды столкнули таки на рельсы. В универе учился, садился на Красногвардейской в ДС-1, толпа заволновалась достаточно рано и так подпихнули, что у меня был выбор: спрыгнуть или ухнуть еблом на рельсы.
Но затащили обратно практически влет, затрясло меня только когда сердобольная работница метро отвела в свою будку и дала водички.

#5872 2019-12-02 15:18:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я б на твоем месте все ж на такси ехал. Не оправдывая тетку, это, если шо.

#5873 2019-12-02 15:50:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, той суке воздалось

:comfort:  :comfort:

Спасибо, анончик!

Анон пишет:

Я б на твоем месте все ж на такси ехал. Не оправдывая тетку, это, если шо.

Анон, я на работу так ездил каждый день с одного края ДС-1 в другой. На такси не очень-то наездишься.

Анон пишет:

А меня однажды столкнули таки на рельсы.

Какой кошмар, анончик! Лучи сочувствия тебе.

Друг мне рассказывал, как два раза вытаскивал с рельс "упаданцев". Один раз взрослого, один раз ребенка. Просто спрыгнул за ним и за шкирдон обратно на платформу закинул.
Говорит - главное не пытаться лезть на контактный рельс, как на ступеньку.)

#5874 2019-12-02 15:53:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон, я на работу так ездил каждый день с одного края ДС-1 в другой. На такси не очень-то наездишься.

Таксисты в час пик могут отказаться везти на другой конец ДС-1. Если это действительно "другой конец" ДС-1.

Аноны, которых сталкивали или пытались столкнуть, — вы герои, что выбрались из этих ситуаций несмотря на толпу. Друг, который прыгал за людьми, тоже крут. ))))

Отредактировано (2019-12-02 15:54:45)

#5875 2019-12-02 16:43:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я на работу так ездил каждый день с одного края ДС-1 в другой. На такси не очень-то наездишься.

Таксисты в час пик могут отказаться везти на другой конец ДС-1. Если это действительно "другой конец" ДС-1.


С одного конца красной ветки до противоположного конца зеленой ветки с пересадкой в центре.
Каждый день на такси в оба конца? Жжешь!))


Еду как-то в метро оперевшись спиной о горизонтальный поручень. Народу в вагоне много, но не битком, многие стоят.
И чувствую, как мне по спине в районе поясницы как будто кто-то пальцем водит. Оглядываюсь, ничего подозрительного не замечаю, стоит народ плотно, не впритирку, за поручень некоторые держатся. Ну, думаю, показалось. Стою дальше.
И опять это ощущению - как будто кто-то по пояснице пальцем водит, не случайно касается, а именно наглаживает. Оглядываюсь и присматриваюсь. Стоит какое-то типа даже интеллигентное чмо в очочках, средних лет, взявшись за поручень за моей спиной, и оттопырив большой палец сладострастно наглаживает анону поясницу! Самое изумительное, что это чмо едет вместе с женщиной его же лет и беседует с ней как ни в чем ни бывало! Анон настолько охренел, что решил проверить - не померещилось ли. Отодвинулся чуть, потом снова на поручень оперся, наблюдая за мужиком. Как только спина анона коснулась поручня, это мудло вытягивает палец и начинает медленно елозить по спине анона, оживленно беседуя со своей собеседницей. Анон разозлился и рявкнул на извращенца. Он дико зассал, руку сразу отдернул, из чего анон понял, что ему не померещилось.
Тетка так ничего и не поняла, наверное.

Из веселого.
Еду поздно вечером в метро с вечеринки, слегка навеселе и в приподнятом настроении.
Напротив компания тоже явно с вечеринки возвращается, примерно в такой же кондиции (какой-то праздник вроде был).
И едят бооольшую шоколадку из обертки, разломив ее на всех. Один из них посмотрел на анона и предлагает жестом - угощайся, мол?) Анон улыбнулся, парень подошел, протянул шоколадку, анон взял кусочек, поблагодарил, отсалютовал компании шоколадкой, и все в ответ тоже. Было мило.))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума