Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5726 2019-10-31 18:03:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Очень надеюсь, что в метро запретят провозить самокаты в не сложенном виде и без чехла.
Детей с самокатами в метро встречаю редко, в основном почему-то на них рассекают тетеньки неформального вида и слонового веса. Сначала такая будет кататься по перрону, потом в вагоне обязательно проедет грязными колесами всем по обуви, а напоследок поставит самокат либо так, что не споткнуться невозможно, либо просто перегородит проход.

#5727 2019-10-31 18:03:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Аноны, объясните плз, как так получается, что в электробусах пахнет выхлопными газами как в старых автобусах?

#5728 2019-10-31 18:05:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Детей с самокатами в метро встречаю редко

Я часто. Не надо делать исключений, дети не дети, ключевое, имхо, должно быть, чтобы самокат в чехле. Если родитель не имеет третьей руки для переноски этого чехла, пусть решает вопрос меньшей усталости ребенка как-то иначе. Дети, конечно, наше будущее и блабла, но ответственность за их благополучие таки на опекунах, а не на всем остальном мире.

#5729 2019-10-31 18:07:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анончик, когда рядом оказывается старый пердящий камаз, ничто не спасёт. Машины всё равно не герметичные же.

В ДС-1 в городе он рядом с тобой не окажется. И на МКАДе их немного. На трассе - да, можно встретить, хотя, опять же, не каждый второй. Но анон, планирующий купить машину, явно не в соседний город на работу ездит.

#5730 2019-10-31 18:11:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В ДС-1 в городе он рядом с тобой не окажется

А, тады ой. Про ДС1 не знал и не подумал.
Хотя кнчн старыми пердящими вёдрами бывают и легковушки, но не знаю, как в дс.

#5731 2019-10-31 18:12:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Для самокатов есть чехлы, в которых их можно носить через плечо, так что и третья рука не нужна.

#5732 2019-10-31 18:15:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Очень надеюсь, что в метро запретят провозить самокаты в не сложенном виде и без чехла

+100500!!
Так, стоп. Внезапно меня осенило. Но ведь в метро уже запрещено провозить пачкающие вещи :bubu: Товарищи сотрудники, втф?

#5733 2019-10-31 18:23:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В ДС-1 в городе он рядом с тобой не окажется

А, тады ой. Про ДС1 не знал и не подумал.
Хотя кнчн старыми пердящими вёдрами бывают и легковушки, но не знаю, как в дс.

Не, анон, если острое обоняние, то в машине реально легче. Я достаточно часто езжу на метро, там бывает такое амбре, что даже у меня глаза вылезают, а у меня совсем не острый нюх. Летом - потные и немытые граждане и гражданки, зимой - бомжи.

#5734 2019-10-31 18:25:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Летом - потные и немытые граждане и гражданки

Я папрашу, это мытые водичкой!  :lenin:

#5735 2019-10-31 18:49:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Летом - потные и немытые граждане и гражданки

Я папрашу, это мытые водичкой!  :lenin:

Да вы задолбали. Как вы на пляж ходите вообще, там обоже большинство только что из водички повылезло и ничего лишнего на себя вылить не успело.

#5736 2019-10-31 18:53:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Побуду злобным оппонентом и скажу, что если у кого-то нюх аж такой острый, что вызывает головные боли от обычных бытовых запахов, а не какой-нибудь там краски или ацетона, то это в общем не повод для гордости, а повод сходить к врачу и что-то сделать с головными болями. Вангану проблемы с сосудами головы и шеи, например. У меня вполне себе острый нюх, но я хз, где там в транспорте постоянно настолько потные и немытые граждане и гражданки, мне только очень отдельные экземпляры попадаются, от которых вполне можно отойти подальше. Если кто-то настолько чувствительный, что способен учуять ужасную вонь от помывшегося о ужас больше пяти часов назад или вспотевшего в процессе прогулки пешком до метро, то это не проблемы окружающих, а проблемы чувствительного.

#5737 2019-10-31 19:01:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если кто-то настолько чувствительный, что способен учуять ужасную вонь от помывшегося о ужас больше пяти часов назад или вспотевшего в процессе прогулки пешком до метро

Уу, анон, это ты не встречал не только классических ароматных бомжиков в ОТ, но и простых граждан с рабочей окраины. Не знаю, как часто они моются, но одежду не стирают явно неделями.

#5738 2019-10-31 19:28:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А снова про рюкзаки можно? Вчера еду я с работы, а на работе мне очень не повезло. Растянул щиколотку на ровном месте, еле ковылял. Сажусь в свою маршрутку, она едет на конец маршрута, а перед этим остановка возле метро, где выходит основная масса пассажиров. Маршрутка не забитая, есть одно свободное место, куда я и ковыляю, волоча за собой ногу. Возле окна сидит молодой парень с надетым на спину рюкзаком, причем сел так, чтобы рюкзак выпирал немного в бок. Как раз в сторону свободного места, да и сам парень одной ногой залез на соседнее сиденье. Я стоять не могу, совсем. Плюхаюсь рядом на кусочек места, больная нога в проход торчит, по ней периодически проходят, если не успеваю поджать. Попросил парня подвинуться немного, в ответ - молчание, только покосился на меня. Сцепил зубы, потому что был готов сорваться на скандал от несправедливости жизни вообще. До метро три остановки, потерплю, а там пересяду на другое место почти наверняка. И тут за остановку до метро этот редиска выходит! Ты, блин, не мог спросить где я выхожу и поменяться со мной местами заранее? Ты, козел рюкзачный, не видел, что человек хромает, что ногу задевают входящие-выходящие, когда ты занял часть моего места?

#5739 2019-10-31 19:32:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кто-то настолько чувствительный, что способен учуять ужасную вонь от помывшегося о ужас больше пяти часов назад или вспотевшего в процессе прогулки пешком до метро

Уу, анон, это ты не встречал не только классических ароматных бомжиков в ОТ, но и простых граждан с рабочей окраины. Не знаю, как часто они моются, но одежду не стирают явно неделями.

Ну так жалуется он не на дух нестиранной одежды, а на то, что люди моются ужасной водой.

#5740 2019-10-31 19:34:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Если кто-то настолько чувствительный, что способен учуять ужасную вонь от помывшегося о ужас больше пяти часов назад или вспотевшего в процессе прогулки пешком до метро

Это смотря чем помывшегося, говорю ж, а то даже на прогрессивной холиварочке немало умников и умниц, кто за мытьё засчитывает обливание водой.  :casper:

#5741 2019-10-31 19:37:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если кто-то настолько чувствительный, что способен учуять ужасную вонь от помывшегося о ужас больше пяти часов назад или вспотевшего в процессе прогулки пешком до метро

Это смотря чем помывшегося, говорю ж, а то даже на прогрессивной холиварочке немало умников и умниц, кто за мытьё засчитывает обливание водой.  :casper:

Кто-то моется водой?!  :bu:

#5742 2019-10-31 19:38:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Да даже нестиранная одежда пахнет чаще всего эдакой затхлостью, не особо приятный запах, конечно, но не сказать, чтобы глаза выедало и весь вагон укутывало. Бомжи да, но обычные граждане такой степени вонючести не достигают. Самый вонючий человек, которого я обоняла, была одна моя коллега - но у нее был сахарный диабет и еще какое-то заболевание, и вот они вместе, видимо, создавали этот запах тухлятины, но какой-то... сладкой, что ли, трудно описать. Вот от этого запаха реально глаза ело и хотелось перестать дышать, но обычный человек хоть месяц одежду стирать не будет, ему такого не достичь.

#5743 2019-10-31 19:39:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кто-то настолько чувствительный, что способен учуять ужасную вонь от помывшегося о ужас больше пяти часов назад или вспотевшего в процессе прогулки пешком до метро

Это смотря чем помывшегося, говорю ж, а то даже на прогрессивной холиварочке немало умников и умниц, кто за мытьё засчитывает обливание водой.  :casper:

Кто-то моется водой?!  :bu:

Набери побольше воздуха во все что можешь и сходи в тред засранцев. Самое пугающее чтиво эвер, как раз к празднику.

#5744 2019-10-31 19:39:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Кто-то моется водой?!  :bu:

Дикари какие-то, согласна. Я вот моюсь только смесью керосина и касторового масла, рекомендую.

#5745 2019-10-31 19:41:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Кто-то моется водой?!  :bu:

Дикари какие-то, согласна. Я вот моюсь только смесью керосина и касторового масла, рекомендую.

лучше ацетон. А некоторые ещё и моются всего 2 раза в день. А ещё бывает, что в туалет ходят и после этого только руки моют. Ужаснейшая вонь от них потом.

#5746 2019-10-31 19:47:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ты, козел рюкзачный, не видел, что человек хромает, что ногу задевают входящие-выходящие, когда ты занял часть моего места?

Да пох ему. Анон, я как-то весь час пути в прямом смысле на одной ноге стояла, хоть один хер бы уступил, но нееет. (И, да, я просила уступить).

Отредактировано (2019-10-31 19:58:42)

#5747 2019-10-31 19:49:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анона как-то в полуобморочном состоянии бабка согнала с места и ругалась на молодежь, пока анон не сполз по стеночке рядом. Потому что всем похуй, сам виноват что недостаточно внятно пояснил насколько тебе плохо.

#5748 2019-10-31 20:48:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Возле окна сидит молодой парень с надетым на спину рюкзаком

Боже, ненавижу этих :bang:
Раскоряк естессно тоже, прищемить раскоряку - так ему и надо.

#5749 2019-10-31 22:02:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я как то ехал с тяжеленными пакетами, поставить некуда, у меня уже пальцы на руках синеть начали от тяжести,  в маршрутке сидели одни мужики и хоть бы кто уступил.
Ах да, еще оочень удивляет, когда едешь в транспорте со _знакомыми_ мужчинами, и когда освобождается место, они быстрее плюхаются. Как то невежливо совсем.

#5750 2019-10-31 22:10:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да пох ему. Анон, я как-то весь час пути в прямом смысле на одной ноге стояла, хоть один хер бы уступил, но нееет. (И, да, я просила уступить).

Знакомо, анончик. Я из-за трабла с ногой три месяца ковылял с палочкой (и с тех пор тихо, но искренне ненавижу те станции метрополитена, где при строительстве экономили - наверх эскалатор, вниз - лестница). Нет, ничего не могу сказать, в основном народ и усаживал, и вообще помогал, но и стоять всю дорогу приходилось не раз и не два.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума