Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5076 2019-05-23 17:41:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапно, но уступание в транспорте дело сугубо добровольное.

Более того, это вопрос вежливости. Схуяли вежливые уступки надо делать невежливым людям?

Но ведь когда дедобабки зашли, они были нейтральны, а пацан не уступил место, не проявил вежливость и получил невежливость в ответ.

Видимо, у анона все пенсионеры невежливы по определению.

#5077 2019-05-23 17:44:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а пацан не уступил место, не проявил вежливость и получил невежливость в ответ.

Он ее не обязан проявлять, его это добровольное желание. И хамить ему незачем.

Никто ему не хамил.

#5078 2019-05-23 17:46:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

пацан не уступил место, не проявил вежливость и получил невежливость в ответ

Нет, анон, так это не работает. Вежливость здесь - уступить место, если тебя об этом вежливо попросили. Или вежливо отказать уступать, если ты не можешь. Подрываться просто потому что зашла бабка никто не обязан и это не невежливое поведение. А вот бабки и дед со своей пассивной агрессией повели себя именно невежливо. Вежливым в свою очередь с их стороны было бы попросить об уступке. Потому что уступить место - это внезапно уступка. И о ней надо просить. Вежливо. Потому что это надо бабке, а не сидящему.

#5079 2019-05-23 17:52:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А корзина делала что-нибудь не то? Сидишь себе спокойно, и тут начинают доебываться на ровном месте.

А корзины  никогда ничего не делают,  ни то, ни это.  ;D С утра полный вагон таких - дев с кофьюшком и вьюношей в тентаклях. Все больные, все изнеможенные, уставшие еще со вчерашнего  утра.

#5080 2019-05-23 17:55:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ничего вы не понимаете! Он же школьник, программа сложная, устаёт он.

#5081 2019-05-23 17:56:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А корзина делала что-нибудь не то? Сидишь себе спокойно, и тут начинают доебываться на ровном месте.

А корзины  никогда ничего не делают,  ни то, ни это.  ;D С утра полный вагон таких - дев с кофьюшком и вьюношей в тентаклях. Все больные, все изнеможенные, уставшие еще со вчерашнего  утра.

А с чего сидеть должны только сирые и убогие? Кто первый сел - того и место.

#5082 2019-05-23 17:56:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вежливость здесь - уступить место, если тебя об этом вежливо попросили.

Вежливость уступить место человеку который больше нуждается чем ты,  обычно это видно. Не видно срать только тому, кто погружен в свой уникальный снежный внутренний мир.

#5083 2019-05-23 17:57:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вежливость уступить место человеку который больше нуждается чем ты

Нет. Если человеку нужно - подойдёт и попросит. Это ему нужно.

#5084 2019-05-23 17:58:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Кто первый сел - того и место.

Да, да. Велкам в первобытнообщинный строй.  :troll:

#5085 2019-05-23 17:59:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

т. Если человеку нужно - подойдёт и попросит. Это ему нужно.

Не все могут,  есть люди которые внезапно... стесняются,  а некоторые боятся, что им прилетит как от яжмамки про роды и прочее.

Отредактировано (2019-05-23 18:00:05)

#5086 2019-05-23 17:59:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вежливость уступить место человеку который больше нуждается чем ты,  обычно это видно.

Из этого следует, что если тебе не уступили - значит, сидящему нужнее. Значит, вдвойне невежливо до сидящего доёбываться.  :trollface:

#5087 2019-05-23 17:59:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто первый сел - того и место.

Да, да. Велкам в первобытнообщинный строй.  :troll:

Прогресс цивилизации постсовком не ограничивается, уступают места не везде.

#5088 2019-05-23 18:00:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Не все могут,  есть люди которые внезапно... стесняются

Это проблемы сидящего ребёнка?

им прилетит как от яжмамки про роды и прочее

Не хами - не прилетит.

#5089 2019-05-23 18:00:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Нет. Если человеку нужно - подойдёт и попросит. Это ему нужно.

Аминь. У меня такое впечатление, что люди разучиваются говорить в принципе, что сложного попросить-то? Я всегда прошу, когда мне хуево и ощущаю, что сейчас вырублюсь (в метро у меня так бывает). Чсх ни разу не отказывали.

#5090 2019-05-23 18:02:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Прогресс цивилизации постсовком не ограничивается

Охуеть прогресс.  :facepalm: Т.е .зачеркнуть все,  плохое-хорошее без разбору, лишь бы нет.

#5091 2019-05-23 18:03:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто первый сел - того и место.

Да, да. Велкам в первобытнообщинный строй.  :troll:

Тут скорее бабки первобытные - попросить не могут, речи не обучены.

#5092 2019-05-23 18:04:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

плохое-хорошее без разбору

Что хорошего в стереотипе, что ребёнок или вообще любой человек обязан подорваться с места просто потому что зашла бабка? Надо кому-то место - пусть вежливо попросит.

#5093 2019-05-23 18:05:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Это проблемы сидящего ребёнка?

Какая у ребенка может быть проблема, если конница буденого за спино с шашкой наголо. Вырастет бугаем, у него тоже проблем не будет, сам будет матюгальник включать, по заветам мамашки.

#5094 2019-05-23 18:08:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это проблемы сидящего ребёнка?

Какая у ребенка может быть проблема, если конница буденого за спино с шашкой наголо. Вырастет бугаем, у него тоже проблем не будет, сам будет матюгальник включать, по заветам мамашки.

Ты сливаешься очень неизящно, но я все же попробую ещё раз. Почему чужая стеснительность и неумение вежливо попросить об уступке - проблема ребёнка?

#5095 2019-05-23 18:13:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Тут скорее бабки первобытные - попросить не могут, речи не обучены.

Бабки при совке как вы говорите привыкли, что им пионэры место уступали. А тут внезапно пионэра закончились, у них дела,  в контаче попереписываться стоя не удобно.   

Что хорошего в стереотипе, что ребёнок или вообще любой человек обязан подорваться с места просто потому что зашла бабка? Надо кому-то место - пусть вежливо попросит.
Мне вообще не понятно зачем здоровый молодой организм свою жопу должен обязательно посадить, а? Да у меня советское воспитание, мне просто неудобно когда рядом стоит пожилой человек, меня не надо спрашивать, от меня не убудет постоять.

#5096 2019-05-23 18:15:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я всегда прошу, когда мне хуево и ощущаю, что сейчас вырублюсь (в метро у меня так бывает)

Тебе везло анон, что не попадались неадекватные пассажиры, которым насрать на твоё плохое самочувствие. Беременных с токсикозом только так со свободным местом прокатывают, типа, молодая, постоит.

#5097 2019-05-23 18:16:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бабки при совке как вы говорите привыкли, что им пионэры место уступали. А тут внезапно пионэра закончились, у них дела,  в контаче попереписываться стоя не удобно.

Ну если совок закончилась, а умение ирл общаться вежливо не подвезли как раз бабкам, это проблема бабок, а не окружающих. Эт бабкам нужно место, значит бабкам нужно учиться вежливости, а не всем вокруг гнуться под бабок, которым ЧСВ жмёт на горло и не даёт рта раскрыть.

Мне вообще не понятно зачем здоровый молодой организм свою жопу должен обязательно посадить, а?

Человек, оплативший проезд, имеет право сидеть независимо от возраста своей жопы.

Да у меня советское воспитание, мне просто неудобно когда рядом стоит пожилой человек, меня не надо спрашивать, от меня не убудет постоять.

Анон, твои тараканы - твоё дело. Нет их у нового поколения - и отлично.

#5098 2019-05-23 18:16:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Бабки при совке как вы говорите привыкли, что им пионэры место уступали.

Нынешние бабки при совке были еще молодыми, откуда привычка?

И анону, например, куча врачей говорит, что современная молодежь даже на фоне не самых здоровых в массе ровесников анона разваленая вхламину.

#5099 2019-05-23 18:18:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ты сливаешься очень неизящно, но я все же попробую ещё раз. Почему чужая стеснительность и неумение вежливо попросить об уступке - проблема ребёнка?

А я тебе еще раз отвечаю, какая у ребенка возникла проблема в данном случае? Насколько я поняла он как сидел как мебель, так и продолжил. Проблема то у мамашки с родами.

#5100 2019-05-23 18:18:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Беременных с токсикозом только так со свободным местом прокатывают, типа, молодая, постоит.

Анону за время беременности ни один "дед" не уступил ни разу, так что в общем и целом рандомный дед рядом с аноном теперь может хоть треснуть от негодования, но анон за место под ребёнком платит и деды ровным строем идут искать портал в эсэсэсэрию, никаких "на колени" не будет, у меня коленок всего две и кроме меня о моих коленях и моём ребёнке все равно никто не позаботится. Так что вполне справедливо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума