Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4976 2019-05-23 15:28:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот, молодой человек мог бы предложить своё место", а женщина начала орать(реально орать),

Ну, тетка наверняка не раз и не два получала замечания от доброхотов, вот и не выдержала. И вообще, вот это типично пассивно-агрессивное, такое вот высказывание в воздух.

Может быть. Одна бабка, когда мама с сыном выходили, крикнула что-то про отсохшие ноги ещё.

#4977 2019-05-23 15:29:09

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

для того они и взрослые, чтобы стоять

Абсолютно справедливо, не умеешь попросить как нормальный человек - значит стой и не ной.

#4978 2019-05-23 15:29:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ТАКИЕ взрослые точно должны стоять и слушать некультурное общение пока не научатся культурному сами со своей стороны, без шепотков и прочей хуеты

+1
Серпентарий пытался в манипуляшки и получил ушат говна на голову. Вот пусть и обтекает.

#4979 2019-05-23 15:30:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

"вот, молодой человек мог бы предложить своё место"

То есть не "Молодой человек, пожалуйста, уступите мне место"

Он не просил никого, просто говорил с этими бабками, которые школьника обступили.

#4980 2019-05-23 15:30:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ТАКИЕ взрослые точно должны стоять и слушать некультурное общение пока не научатся культурному сами со своей стороны, без шепотков и прочей хуеты

+1
Серпентарий пытался в манипуляшки и получил ушат говна на голову. Вот пусть и обтекает.

+2

#4981 2019-05-23 15:31:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Он не просил никого, просто говорил с этими бабками, которые школьника обступили.

Конечно, он не просил, он к такому не приучен.

Отредактировано (2019-05-23 15:31:32)

#4982 2019-05-23 15:31:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Он не просил никого, просто говорил с этими бабками, которые школьника обступили.

Вот бабки должны были открыть ротики и попросить. У школьника или его матери. А не шепотки и пассивную агрессию разводить со своими влажными фантазьками, что кто-то должен предложить им место. Не умеют культурно общаться - с ними общаются некультурно. Всё логично и правильно.

#4983 2019-05-23 15:31:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

для того они и взрослые, чтобы стоять

Да. Потому что взрослый ответственен за себя сам. Если он знает, что ему тяжело ездить стоя, ждет пустой транспорт, берет такси или не едет никуда. А за ребенка отвечает мать, пока ему 18 не стукнет.

Анон пишет:

Вообще-то в транспорте детям лучше сидеть, даже школьникам. Упадет при повороте, травмируется и? Он пока несовершеннолетний, мать обеспечивает его безопасность. Она считает, что сидя ездить лучше. И правильно считает.

Отредактировано (2019-05-23 15:37:05)

#4984 2019-05-23 15:31:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А я вот думаю, может, это такая разница культур - советской и российской? В СССР школьники всегда подрывались освободить место перед старшими.

#4985 2019-05-23 15:32:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ТАКИЕ взрослые точно должны стоять и слушать некультурное общение пока не научатся культурному сами со своей стороны, без шепотков и прочей хуеты

+1
Серпентарий пытался в манипуляшки и получил ушат говна на голову. Вот пусть и обтекает.

+2

+3

#4986 2019-05-23 15:32:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А я вот думаю, может, это такая разница культур - советской и российской? В СССР школьники всегда подрывались освободить место перед старшими.

Ну и где тот СССР с его геронтофилией?

#4987 2019-05-23 15:33:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В СССР

Дед всё ещё может изобрести машину времени и отправиться в те благие времена. Уже 30 лет другая страна, пора было привыкнуть быть вежливым и не думать, что раз яждед или яжбабка, все должны стелиться пока они говном поливают.

#4988 2019-05-23 15:34:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я вот думаю, может, это такая разница культур - советской и российской? В СССР школьники всегда подрывались освободить место перед старшими.

Ну и где тот СССР с его геронтофилией?

В голове у этого деда. Он ожидает, что сам стоял в школьные годы и уступал старшим, а теперь ему будут уступать.

#4989 2019-05-23 15:35:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А я вот думаю, может, это такая разница культур - советской и российской? В СССР школьники всегда подрывались освободить место перед старшими.

В СССРе мы ездили кучей детей на заднем сиденье в машинах без детских кресел. Меня в мои 11 дядя посадил на огромный мотоцикл Урал и сказал "вперед! Ты же умеешь!" и я погнал по трассе обгоняя КАМАЗы, в СССРе, если я падал с крыльца и распидорашивал лоб, менты к маме не приходили проверить, как там с ребенком обращаются. А вот коллега у меня в кабинете сидит, к ней пришли после визита в травму. Если школьник в транспорте не удержится и набьет шишку, огребет мать.

Отредактировано (2019-05-23 15:36:25)

#4990 2019-05-23 15:35:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне кажется, если бы кто-то и вежливо попросил мальчика уступить место, мать его всё равно бы орала.

#4991 2019-05-23 15:35:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В СССР школьники всегда подрывались освободить место перед старшими.

Это потому, что пенсионеры могли на тебя с клюкой накинуться или тупо стащить с сиденья, если ты не встанешь. "Пенсионеру" при этом могло быть лет 40. Меня в младшей школе регулярно сгоняли тетки-продавщицы кубической формы. Да вообще все сгоняли, чо уж там. Сейчас я уступаю место или только совсем старичкам, или беременным, а когда меня пытаются поднять, открываю рот. А чо, мне уже сороковник, блин, могу.

#4992 2019-05-23 15:36:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мне кажется, если бы кто-то и вежливо попросил мальчика уступить место, мать его всё равно бы орала.

Анон, тебе почему-то очень хочется, чтобы белка посчитали правым, а мать нет. Асуждаю.

#4993 2019-05-23 15:37:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне кажется, если бы кто-то и вежливо попросил мальчика уступить место, мать его всё равно бы орала.

А кроме мальчика там никто не сидел? Или был полный автобус беременных пенсионеров?  :heh: Да, лезть к самому слабому - хуевая идея.

#4994 2019-05-23 15:38:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, если бы кто-то и вежливо попросил мальчика уступить место, мать его всё равно бы орала

Анон, тебе почему-то очень хочется, чтобы белка посчитали правым, а мать нет. Асуждаю.

Нет, я хочу чтобы никто из них не был прав. Орущих не люблю.

#4995 2019-05-23 15:38:30

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мне кажется, если бы кто-то и вежливо попросил мальчика уступить место, мать его всё равно бы орала.

А мне кажется, у тебя что-то печет, хотя ты вроде не тот дедок и не те бабки (ну... наверное) и схуя ли тебе так предвзято относиться к женщине, которую ты знать не знаешь - не совсем понятно.

#4996 2019-05-23 15:39:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне кажется, если бы кто-то и вежливо попросил мальчика уступить место, мать его всё равно бы орала.

Для начала надо было вежливо попросить. Учитывая, что бабки-дедки этого сделать не удосужились, дальнейшие идеи о том, что мать бы всё равно орала, расчленила деда и съела бабку - недоказуемы.  :troll:

#4997 2019-05-23 15:39:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мне кажется, если бы кто-то и вежливо попросил мальчика уступить место, мать его всё равно бы орала.

А кроме мальчика там никто не сидел? Или был полный автобус беременных пенсионеров?  :heh: Да, лезть к самому слабому - хуевая идея.

Видимо, из всего автобуса сидящих "взрослых", сидящий мальчик бросался в глаза.

#4998 2019-05-23 15:39:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Мне кажется, если бы кто-то и вежливо попросил мальчика уступить место, мать его всё равно бы орала.

А может не орала бы. Может ее просто заебали такие ворчливые дедки-бабки с пассивно-агрессивными доебками до мышей, поэтому она сорвалась. Ты не ванга. Дедок заслуженно наполнил панамку хуями. Дело закрыто.

#4999 2019-05-23 15:39:43

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Нет, я хочу чтобы никто из них не был прав. Орущих не люблю.

А что делать с неадекватом, чтобы его заткнуть? Это дед полез не в своё дело, если бы он не полез, на него не пришлось бы орать.

#5000 2019-05-23 15:40:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Видимо, из всего автобуса сидящих "взрослых", сидящий мальчик бросался в глаза.

То есть полный автобус взрослых здоровых людей, а лезут к ребёнку? Ну вполне заслуженный ор словили, как не покрути.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума