Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4651 2019-03-11 13:37:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Водитель обязан тебе дать сдачу

Вообще-то да, обязан. И обязан озаботиться этим вопросом до выхода в рейс. Таков закон, что сдача - проблема водителя, а не пассажира.

Тебе этот закон сильно поможет в 8 утра, когда будете гавкаться с водителем о сдаче. А мне лично не хочется начинать утро с цитирования закона и пререканий с водителем. И мне проще минимизировать процесс, дав без сдачи или мелкой купюрой. Почему то у многих эти получается, судя по окружающей действительности.

#4652 2019-03-11 13:40:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ты считаешь кто-то специально даёт крупную, имея мелкие или что? Ну есть мелкая - дам мелкую. Нет - дам крупную, пусть даёт сдачу или получит жалобу, не знаю как у тебя, анон, у нас очень эффективно звонить ИПшнику, чей маршрут.

#4653 2019-03-11 13:43:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У нас одно время пытались хитрожопить и ездить с пятитысячной купюрой в надежде на бесплатный проезд.

#4654 2019-03-11 13:45:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Тебе этот закон сильно поможет в 8 утра, когда будете гавкаться с водителем о сдаче.

Ты не поверишь, но не везде так, как у тебя!
В моем городе водитель выходит на маршрут с деньгами, чтобы была возможность дать сдачу, если у пассажира крупные (или не очень) деньги. Вечером он сдает заработанное плюс те условные "пять тысяч мелочью", которые были выданы ему утром.
Так что не надо свой опыт проецировать на весь мир, а то выглядишь как ебанат.

#4655 2019-03-11 13:46:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

мне проще минимизировать процесс, дав без сдачи или мелкой купюрой.

А, раз тебе проще - значит и всем остальным проще? Офигеть.

#4656 2019-03-11 13:50:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне проще минимизировать процесс, дав без сдачи или мелкой купюрой.

А, раз тебе проще - значит и всем остальным проще? Офигеть.

Говорили о том, почему люди тормозят при посадке. В том числе и ковыряние с крупными купюрами мешает, и ковыряние с мелочью. Почему они так делают, хз.

#4657 2019-03-11 13:52:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

К вопросу о тех, кто не готовит деньги заранее.
Сейчас ехал на автобусе от торгового центра. На остановке зашли 23 человека. Из них только пятеро приготовили оплату за проезд заранее. Из оставшихся у 12 были транспортные карты, которые они начали доставать из кошельков/паспортов и т.д. после входа в автобус.
На через одну остановку зашли еще 15 человек. Из них вообще ни один не приготовил за проезд заранее.
Вангую, дело не в том, что у всех были крупные купюры, которые нигде было не разменять.

И да, мне было нечем заняться)

#4658 2019-03-11 13:53:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

К вопросу о тех, кто не готовит деньги заранее.

Видимо, я так и не получу ответ на вопрос, почему они так делают. Потому.

#4659 2019-03-11 14:05:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ну и отдельная категория дегенератов это те, кто едут дальше, стоя у дверей (не сбоку, а будто бы тоже выходят) и в душе не ебут, что люди выходят вообще-то
сегодня одна такая идиотина на кольцевой: "ой, а что, вы все выходите?" - нет, блядь, мы не выходим, просто нам всем в кайф туда-сюда из вагона входить и выходить, как ИА и его хвост
прямо в кайф каждый раз наблюдать, как таких кретинов толпа выносит на перрон

Пфф. Это ещё что. Бесит подвид этих "а что, на крупной пересадке полвагона будет выходить?" который когда пол вагона ломится выйти, не выходят и не ждут в дверей, а сопротивляются потоку и не выходят, как будто их обратно не пустят. И ладно бы они на предыдущей остановке зашли, так я ежедневно в одно и то же время езжу с одной и той же тёткой, и каждый день она заходит на предконечной в вагон, откуда 90% пассажиров выходят на одной из пересадок (чтобы долго не идти до неё), встаёт где-то у дверей и орет и матерится, когда все выходят. Полгода уже минимум раз в неделю наблюдаю её точно.

Отредактировано (2019-03-11 14:08:53)

#4660 2019-03-11 14:11:21

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Облапать потного бомжа в электричке.

#4661 2019-03-11 14:25:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Видимо, я так и не получу ответ на вопрос, почему они так делают. Потому.

патамушта у них у всех крупные купюры, которые все вокруг хотят украсть во время входа в транспорт  :lenin:

#4662 2019-03-11 14:30:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо, я так и не получу ответ на вопрос, почему они так делают. Потому.

патамушта у них у всех крупные купюры, которые все вокруг хотят украсть во время входа в транспорт  :lenin:

И тут мы возвращаемся к вопросу, а почему бы им не иметь мелких купюр. И, кстати, я б не стала светить пятихаткой в транспорте ещё и из-за безопасности.

#4663 2019-03-11 14:31:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

зато среди мужиков полно обладателей прямоугольных бизнес-сумок, которые они держат в вагоне внизу, мне как-то один такой дебил пять остановок бил по ноге своей сумкой-маятником
так и хочется спросить у этих двух категорий людей: ладно "рюкзачники", они-то, если верить их оправдашкам, все поголовно инвалиды мозга, не в состоянии держать рюкзаки в руках

Анон, а ты противоречия не видишь в своих претензиях, нет? Совсем?
И вот рюкзачники как раз и спрашивали здешних хейтеров, какой смысл держать рюкзак в руках, ведь он как раз будет таким образом внизу и бить по ногам?
И что я вижу? Анон, которому и внизу, когда держат сумки не ок и при этом он пинает походя и рюкзачников, которые эти рюкзаки не держат в руках внизу :lol:

#4664 2019-03-11 14:32:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Бесит подвид этих "а что, на крупной пересадке полвагона будет выходить?"

о, я когда в столице бываю (в наших деревнях метро нет), на пересадочной станции (причем в нашей столице две ветки только, станция одна) регулярно наблюдаю не только этот подвид, но еще и "о, а встану-ка я, чтобы зайти в вагон побыстрее, прямо по центру дверей". Нормальные люди при этом на вход стоят сбоку от дверей, а эти играют в атомные ледоколы.

#4665 2019-03-11 14:34:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И, кстати, я б не стала светить пятихаткой в транспорте ещё и из-за безопасности.

Пятихатка — это пятьсот рублей, анон.

#4666 2019-03-11 14:35:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И, кстати, я б не стала светить пятихаткой в транспорте ещё и из-за безопасности.

Пятихатка — это пятьсот рублей, анон.

Пятитысячная, в общем. Но я в провинции, у нас не каждый банкомат такую выдаст.

#4667 2019-03-11 14:36:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Пятихатка — это пятьсот рублей, анон.

для кого-то эти 500 могут быть последними

#4668 2019-03-11 14:38:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пятихатка — это пятьсот рублей, анон.

для кого-то эти 500 могут быть последними

Мне вообще не кажется хорошей идеей светить кошельком с наличкой. Кошелек у меня погребен в недрах сумки, и демонстрировать его в ОТ нафиг не надо.

#4669 2019-03-11 14:39:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И, кстати, я б не стала светить пятихаткой в транспорте ещё и из-за безопасности.

Я бы вообще не стал махать деньгами в транспорте лишний раз (да и вообще в общественных местах). Я не знаю, ввели ли уже в ДС транспортные карты, но это прям вещь. Особенно радует, что у меня на маршруте ее даже маршрутки принимают

#4670 2019-03-11 14:40:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пятихатка — это пятьсот рублей, анон.

для кого-то эти 500 могут быть последними

Я не к тому, что бояться за пятьсот рублей — нищебродство, просто уже второй раз в этой дискуссии пять тысяч называют пятихаткой и я прям не могу)))

#4671 2019-03-11 14:50:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Особенно радует, что у меня на маршруте ее даже маршрутки принимают

в дс больше нет маршруток)) Те, что остались-скорее небольшие автобусы. И всюду работает карта. Так что эпоха передачи денег ушла в прошлое.

У водителя билет купить можно, но водитель имеет полное право его не продавать, если сдачи нет.

В дс тут другая проблема-на части автобусов считыватель только на передней двери. А посадка и высадка уже год как через все. И фиг оплатишь, если через задние двери вошел.

#4672 2019-03-11 14:51:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

но еще и "о, а встану-ка я, чтобы зайти в вагон побыстрее, прямо по центру дверей".

Ой да. В Москве недавно начали по всем экранам в метро-автобусах-мцк крутить ролики специально для таких одарённых, мол, вам же быстрее. Но похоже страх, что в вагон не пустят, сильнее. Особенно много таких одарённых на мцк, и час пик на некоторых станциях первращается в адище, потому что эти пидоры ломятся внутрь бочком мимо выходящих, как будто их никто не заметит  :facepalm:

#4673 2019-03-11 14:54:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В дс тут другая проблема-на части автобусов считыватель только на передней двери. А посадка и высадка уже год как через все. И фиг оплатишь, если через задние двери вошел.

В ДС сейчас потихоньку везде валидаторы ставят, у нас на маршруте за полгода постепенно появились у всех дверей. 

С этой отменой у меня коллега ожёг. За день до снятия турникета с его маршрута, купил карту "90 минут" на 60 поездок, и страшно обиделся на транспортников, мол, взял бы другую, так как на автобусе можно теперь кататься на халяву.

#4674 2019-03-11 15:07:10

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

так как на автобусе можно теперь кататься на халяву.

Печален такой ход мысли. Будет таких дебилов много-будем опять в турникеты давиться.

#4675 2019-03-11 15:21:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

зато среди мужиков полно обладателей прямоугольных бизнес-сумок, которые они держат в вагоне внизу, мне как-то один такой дебил пять остановок бил по ноге своей сумкой-маятником
так и хочется спросить у этих двух категорий людей: ладно "рюкзачники", они-то, если верить их оправдашкам, все поголовно инвалиды мозга, не в состоянии держать рюкзаки в руках

Анон, а ты противоречия не видишь в своих претензиях, нет? Совсем?
И вот рюкзачники как раз и спрашивали здешних хейтеров, какой смысл держать рюкзак в руках, ведь он как раз будет таким образом внизу и бить по ногам?
И что я вижу? Анон, которому и внизу, когда держат сумки не ок и при этом он пинает походя и рюкзачников, которые эти рюкзаки не держат в руках внизу :lol:

во-первых, рюкзак обычно тяжелее и по форме другой, и при движении он не болтается настолько сильно
во-вторых, если все же болтается и так же, как сумка, бьет по ногам других пассажиров, то к его владельцу те же претензии, что и к сумочникам - возьми, мать твою, его нормально в руки

Отредактировано (2019-03-11 15:21:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума