Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4626 2019-03-11 10:13:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Крупные есть, а мелких нет.

Самое банальное - в банкомате не было мелких.
Кстати сбербанкоматы не дают купюры меньше сотни. А если сотни в нём кончились, получишь крупную купюру.

Банкоматы обычно пишут, какие купюры в нем есть. Но помимо банкоматов, есть ещё и магазины. Покупаешь домой что-то нужное, получаешь размен.

#4627 2019-03-11 10:13:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

наши водилы за сунутую пятитысячную так выскажутся

А смартфон тебе за сорок тыщщ на что, если не для того, чтобы заснять это?  :lol:

#4628 2019-03-11 10:16:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

наши водилы за сунутую пятитысячную так выскажутся

А смартфон тебе за сорок тыщщ на что, если не для того, чтобы заснять это?  :lol:

Смартфон у меня за 15, зачем мне за 40. Не говоря уж о том, что могут вырвать смартфон и дать по морде. Водилы они простые чуваки, так то. Опять же, зачем мне наличка в размере пяти тысяч? У меня в кошельке больше тыщщи и нет.

#4629 2019-03-11 10:26:01

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Банкоматы обычно пишут, какие купюры в нем есть.

И? Вот он пишет, что сотен в нём нет. От прочтения этой надписи купюры в нём не появятся.

Покупаешь домой что-то нужное, получаешь размен.

А если ничего не нужно, надо купить что-то ненужное? А нахуя?

#4630 2019-03-11 10:27:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А если ничего не нужно, надо купить что-то ненужное? А нахуя?

Не знаю, в дом вечно что-нибудь да нужно. Но разменивать пять тысяч с утра в ОТ не лучшая идея, как бы тут не плевались ядом. В теории водитель на практике должен иметь размен, а на практике как пойдет.

#4631 2019-03-11 10:31:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

То ты дебил, который не озаботился разменом заранее. Потому что рассчитывать, что у водилы или кондуктора  обязательно будет сдача с крупной купюры, несколько наивно.

Ты еще больший дебил, если не в курсе, что у кондуктора или водилы в 2к19 уже есть деньги на размен. Ой, подожди! Может, за тебя в транспорте мама платит, вот ты и не в курсе?
А еще бывает так, что не было возможности крупную разменять, прикинь. Мир не идеален, упс.

#4632 2019-03-11 10:36:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ну конечно, водитель в 8 утра уже насобирал денег на сдачу с пятихатки, и щас тебе отсыпет сдачи. И второй такой снежинке тоже отсыпет. Водитель же обязан. Не дай боже озаботиться наличием мелких купюр, которые постоянно нужны, заранее. Это ж сколько мозговых усилий надо.

#4633 2019-03-11 10:39:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну конечно, водитель в 8 утра уже насобирал денег на сдачу с пятихатки, и щас тебе отсыпет сдачи.

:facepalm:
Ты из какой деревни вылезло, зеленое?

#4634 2019-03-11 10:41:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну конечно, водитель в 8 утра уже насобирал денег на сдачу с пятихатки, и щас тебе отсыпет сдачи.

:facepalm:
Ты из какой деревни вылезло, зеленое?

Короче, понятно. Водитель обязан тебе дать сдачу, а если у него тупо нет размена, он нехороший. И вы будете скандалить на входе, задерживая всех. Но подумать заранее о мелких купюрах это слишком сложно. Барыне обязаны дать сдачу, иначе она будет сучить ножками.

#4635 2019-03-11 11:00:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон обычно сразу после зарплаты снимает примерно столько стольников, сколько ему на ОТ понадобится на месяц, и тратит их исключительно на проезд. Удобно, проблемы "мелочи на проезд нет" не возникает почти никогда. Ну да, сдачу обеспечить обязаны, но анону самому неудобно с крупными купюрами.
Безналом бы с удовольствием платил, но он есть ровно на трёх рейсах, которые анону не особо нужны, система периодически глючит, а карты там можно использовать только бесконтактные, которых у анона нет. И уже случались срачи, хотя ввели совсем недавно: то спишется больше, то система не работает, а налички нет у человека.

#4636 2019-03-11 11:04:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

ЧСХ, водители хоть и бухтят на крупные купюры, но деньги на размен находятся всегда, даже с утра

#4637 2019-03-11 11:08:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ЧСХ, водители хоть и бухтят на крупные купюры, но деньги на размен находятся всегда, даже с утра

Я пару раз был в ситуации, когда со ста рублей не было сдачи. Ждал перед турникетом, когда водителю доугие заплатят.

#4638 2019-03-11 11:10:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Покупаешь домой что-то нужное, получаешь размен.

А если мне дают размен тоже не подходящими купюрами? Да, так бывает. Я не обязан высчитывать то количество продуктов, чтобы мне точно стольник на сдачу перепал. Извините, но это слишком уже.

#4639 2019-03-11 11:12:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Извините, но это слишком уже.

Да я уже поняла, иметь мелкие купюры никто не обязан. Потому что это слишком сложно для некоторых.

#4640 2019-03-11 11:21:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да я уже поняла, иметь мелкие купюры никто не обязан. Потому что это слишком сложно для некоторых.

Для некоторых слишком сложно уместить в своем мозгу, что ситуации бывают разные и его личный опыт не есть мерило правильности и адекватности. А вот у водителя сдача таки должна быть.

Отредактировано (2019-03-11 11:22:10)

#4641 2019-03-11 11:25:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вообще все началось с того, почему люди тормозят утром при посадке в ОТ. Начинают доставать кошелек прямо в автобусе, отсчитывать мелочь там же, и был вопрос, почему нельзя сделать это заранее. Все сложна, короче. Отсчитать мелочь сложно, задать в лапке мелкую купюру сложно, и тд и тп. Тупить вот не сложно, это усилий не требует. А потом ещё на бабок в ОТ залупаются, хотя сами ничуть не лучше.

Отредактировано (2019-03-11 11:27:32)

#4642 2019-03-11 11:27:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Вот вы тысячи разменять не могли и водители морщатся, а у родителей в городе проезд на троллейбусе стоит 21 рубль, так они и от сотни морщатся и сдают потом кучу монет.

#4643 2019-03-11 11:27:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Для некоторых слишком сложно уместить в своем мозгу, что ситуации бывают разные и его личный опыт не есть мерило правильности и адекватности.

Два чая этому анону. И печеньки.

#4644 2019-03-11 11:28:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Некоторые оправдываются тем, что боятся, что их на остановке ограбят - вырвут кошелёк, вот и ждут до последнего.

У меня во внешнем кармане сумки ( с той стороны, которая повернута к телу ) всегда лежат десятирублевые монеты в количестве 10-15 штук.  В том же кармане  лежит проездной на " верхний транспорт" ( кроме метро). Часть маршруток оплачиваю им(те , где стоят валидаторы), а там , где нужна наличка- плачу монетками. И да, отсчитываю их заранее. То есть мне нет необходимости доставать из сумки кошелек.

Отредактировано (2019-03-11 11:29:18)

#4645 2019-03-11 11:34:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

поору что ли тут тоже
бесят бабы, которые свои сумки и пакеты при подъеме по лестнице держат слишком низко, в итоге если ты поднимаешься впереди них, то велик шанс, что твоя поднимаемая нога столкнется с сумкой и начнет отлетать обратно, и ты споткнешься
мужики такие тоже есть, но их заметно меньше, зато среди мужиков полно обладателей прямоугольных бизнес-сумок, которые они держат в вагоне внизу, мне как-то один такой дебил пять остановок бил по ноге своей сумкой-маятником
так и хочется спросить у этих двух категорий людей: ладно "рюкзачники", они-то, если верить их оправдашкам, все поголовно инвалиды мозга, не в состоянии держать рюкзаки в руках, но вы со своими ебаными сумками тоже что ли немощные?

ну и отдельная категория дегенератов это те, кто едут дальше, стоя у дверей (не сбоку, а будто бы тоже выходят) и в душе не ебут, что люди выходят вообще-то
сегодня одна такая идиотина на кольцевой: "ой, а что, вы все выходите?" - нет, блядь, мы не выходим, просто нам всем в кайф туда-сюда из вагона входить и выходить, как ИА и его хвост
прямо в кайф каждый раз наблюдать, как таких кретинов толпа выносит на перрон

#4646 2019-03-11 11:44:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот вы тысячи разменять не могли и водители морщатся, а у родителей в городе проезд на троллейбусе стоит 21 рубль, так они и от сотни морщатся и сдают потом кучу монет.

Ну и поэтому проще иметь 21 рубль монетками, чем потом получить кучу мелочи.

#4647 2019-03-11 11:47:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вы тысячи разменять не могли и водители морщатся, а у родителей в городе проезд на троллейбусе стоит 21 рубль, так они и от сотни морщатся и сдают потом кучу монет.

Ну и поэтому проще иметь 21 рубль монетками, чем потом получить кучу мелочи.

Проще, да, кондуктор ещё и порадуется, а то там большинство даёт 30-50-100 рублей.

#4648 2019-03-11 11:52:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

у нас в городе проезде на маршрутке стоит 22 рубля и рано или поздно настает момент, когда у меня из мелочи остается либо рубль, либо пять рублей :casper:

#4649 2019-03-11 12:00:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

у нас в городе проезде на маршрутке стоит 22 рубля и рано или поздно настает момент, когда у меня из мелочи остается либо рубль, либо пять рублей :casper:

Обидно, когда вместо 5 рублей остаётся 2 и не хватает)

#4650 2019-03-11 13:32:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Водитель обязан тебе дать сдачу

Вообще-то да, обязан. И обязан озаботиться этим вопросом до выхода в рейс. Таков закон, что сдача - проблема водителя, а не пассажира.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума