Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4301 2019-01-15 21:12:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я свой снимаю всегда, даже если он набит продуктами и весит 10 кило. Вот как на эскалатор захожу, так и не надеваю, пока наверх не поднимусь. Не только, чтоб никому не мешать, но и потому что у меня в нем ключи, деньги и документы и я нервничаю, если не могу его контролировать в толпе.
Если сажусь, то ставлю рюкзак на колени, если стою, то на свои ноги и придерживаю одной рукой за лямку.

#4302 2019-01-15 21:23:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Я спускаю рюкзак на одну лямку подмышку и обхватываю рукой. Типа как сумка на ремешке на одном плече. А если тяжелый тупо ставлю на пол именно потому, что спина больная.

#4303 2019-01-15 21:27:34

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да сто раз его приводили, в ответ говорят "зачем вы с больной спиной вообще носите столько вещей", "что вообще можно носить на такую тяжесть, я ношу паспорт и все" и "ездите на такси".

Школьника и женщину я еще могу понять, сейчас будет шовинизм а вот здоровых мужиков никак нет. Причем они  всегда одного вида - айтишник собирающийся в горы,  в спортивном outventure или коламбия  с ног до головы, в рюкзаке системный блок и сука 30 банок тушенки, если в серверной кто закроет.

#4304 2019-01-15 22:26:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да сто раз его приводили, в ответ говорят "зачем вы с больной спиной вообще носите столько вещей", "что вообще можно носить на такую тяжесть, я ношу паспорт и все" и "ездите на такси".

Школьника и женщину я еще могу понять, сейчас будет шовинизм а вот здоровых мужиков никак нет. Причем они  всегда одного вида - айтишник собирающийся в горы,  в спортивном outventure или коламбия  с ног до головы, в рюкзаке системный блок и сука 30 банок тушенки, если в серверной кто закроет.

То есть системный блок ты предлагаешь тащить в руках?

#4305 2019-01-15 22:34:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

То есть системный блок ты предлагаешь тащить в руках?

Угу и 30 банок тушенки.

#4306 2019-01-15 22:50:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

30 банок тушенки, предположим, таскают туристы в рюкзаках, которые не жалко поставить на пол, тушенке тоже ничего не будет. А если там реально компьютерное железо? или фотографическое? или он кинооператор? Ты вообще не представляешь, сколько может весить рюкзак, или предлагаешь ставить его под ноги другим людям, которые не оплатят ничего, если пнут твой системный блок?

#4307 2019-01-15 22:52:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А почему чужая аппаратура должна быть проблемой других пассажиров?

#4308 2019-01-15 22:56:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

30 банок тушенки, предположим, таскают туристы в рюкзаках, которые не жалко поставить на пол, тушенке тоже ничего не будет. А если там реально компьютерное железо? или фотографическое? или он кинооператор? Ты вообще не представляешь, сколько может весить рюкзак, или предлагаешь ставить его под ноги другим людям, которые не оплатят ничего, если пнут твой системный блок?

А ты представляешь системный блок в рюкзаке? Вообще конечно надо было написать набитый до отказа баул,  а то некоторые слишком  прямо все понимают. Да я считаю, что здоровый мужик, а речь именно о них, может и в ручонках подержать 10 кг.

#4309 2019-01-15 22:58:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А почему чужая аппаратура должна быть проблемой других пассажиров?

А почему комфорт других пассажиров должен быть проблемой первых пассажиров?

#4310 2019-01-15 23:04:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А почему чужая аппаратура должна быть проблемой других пассажиров?

А почему комфорт других пассажиров должен быть проблемой первых пассажиров?

Потому что, ну вот внезапно, такой комфорт как "не иметь проблем с чужим багажом" - это базовый комфорт, на который пассажир имеет полное право.

#4311 2019-01-15 23:08:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

30 банок тушенки, предположим, таскают туристы в рюкзаках, которые не жалко поставить на пол, тушенке тоже ничего не будет. А если там реально компьютерное железо? или фотографическое? или он кинооператор? Ты вообще не представляешь, сколько может весить рюкзак, или предлагаешь ставить его под ноги другим людям, которые не оплатят ничего, если пнут твой системный блок?

А ты представляешь системный блок в рюкзаке? Вообще конечно надо было написать набитый до отказа баул,  а то некоторые слишком  прямо все понимают. Да я считаю, что здоровый мужик, а речь именно о них, может и в ручонках подержать 10 кг.

сейчас тебе скажут "а с чего ты взял, что он здоровый, может он из последних сил едет, чуть ли не помирает"

#4312 2019-01-15 23:10:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Проблемы с чужим багажом — это когда тебя испачкали или искололи коваными розами. Чистый рюкзак от грузных пассажиров и чьих-то детей отличается только тем, что ему обычно по барабану толчки лбами и локтями.

#4313 2019-01-15 23:11:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да я считаю, что здоровый мужик, а речь именно о них, может и в ручонках подержать 10 кг.

Тот самый мужик, который чуть красивее обезьяны?

#4314 2019-01-15 23:11:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

сейчас тебе скажут "а с чего ты взял, что он здоровый, может он из последних сил едет, чуть ли не помирает"

А за спиной аппарат ивл.  :hmm:

#4315 2019-01-15 23:13:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Чистый рюкзак от грузных пассажиров и чьих-то детей отличается только тем, что ему обычно по барабану толчки лбами и локтями.

Конечно приятнее когда тебе лицо припечатали с разворота чистым, это несомненно.

#4316 2019-01-15 23:14:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Тот самый мужик, который чуть красивее обезьяны?

Да хоть сам Апполон Поливедерский.

#4317 2019-01-15 23:15:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А ты представляешь системный блок в рюкзаке?

А чего его представлять? Даже в мой условно городской он влезет.

#4318 2019-01-15 23:17:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Чистый рюкзак от грузных пассажиров и чьих-то детей отличается только тем, что ему обычно по барабану толчки лбами и локтями.

А вот чужим лбам и локтям не по барабану, потому что одно дело впечататься в относительно мягкого и равномерного толстяка, и совсем другое - в рюкзак набитый твёрдой хуетой.

#4319 2019-01-15 23:48:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А если там реально компьютерное железо? или фотографическое? или он кинооператор? Ты вообще не представляешь, сколько может весить рюкзак, или предлагаешь ставить его под ноги другим людям, которые не оплатят ничего, если пнут твой системный блок?

Ага, а когда он у тебя за спиной, то конечно же его никто не толкнет и не заденет, особенно в час пик. С хрупкой и нежной аппаратурой надо такси заказывать.

Кстати, видела тут надысь видео как  в магазине у какой-то самоуверенной курицы вытащил кошелек, пока она там на корточках сидела  и продукцию рассматривала. Просто тупо тетка подошла, раскрыла карман и вытащила кошель. Что характерно, в комментариях нет сочувствующих от слова совсем, так как магазин со стеллажами и народ охуел от того, что кто-то в таких местах в принципе рюкзак не снимает.

#4320 2019-01-16 00:05:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А вот чужим лбам и локтям не по барабану, потому что одно дело впечататься в относительно мягкого и равномерного толстяка, и совсем другое - в рюкзак набитый твёрдой хуетой.

Угу, а еще если поезд резко остановится или дернется, то все это прекрасие, принявшее ускорение и вес владельца, может замечательно впечатать в стену.

#4321 2019-01-16 00:12:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

ставить его под ноги другим людям, которые не оплатят ничего

А ты оплачиваешь\готов оплачивать весь ущерб, нанесенный твоим рюкзаком?

#4322 2019-01-16 00:15:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Опять рюкзакосрач
ОСТАНОВИТЕСЬ БЛЯДИ

#4323 2019-01-16 00:17:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Опять рюкзакосрач
ОСТАНОВИТЕСЬ БЛЯДИ

Тсс, не спугни рюкзакосоач, а то инвалидосрач вернется

#4324 2019-01-16 00:20:00

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А если слепой ёбнет тростью по рюкзаку и побьет там аппаратуру?  :trollface:

#4325 2019-01-16 00:21:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон-защитник инвалидов, вернись, останови рюкзакосрач  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума