Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4176 2019-01-14 09:03:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Отсутствие зрения не превращает человека в мудака и не лишает его возможности осознать, что он сделал, как было неоднократно написано выше

А если ему голосом подать возмущенный сигнал, он поймет ещё быстрее. Лайфхак.

Вообще удивительно, как много людей считает, что обидевшие их должны сами осознать и сами извиниться, хотя самим обидчикам это явно не надо, иначе они бы так себя изначально не вели. Но донести вслух свое возмещение не хотят почему то.

Отредактировано (2019-01-14 09:13:43)

#4177 2019-01-14 09:15:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Блин, тут по моему случаю такую дискуссию развели, прям я даже смутился. Ок, все таки еще раз уточню. Поезд не ехал, человека рикто не толкал, он не спотыкался, он стоял ровно. И на тему толкания предмета, чтобы освободить проход: какой, по-вашему, предмет может загораживать проход в полном вагоне метро, высотой примерно с человеческий рост? Потому что толкнул он меня около примерно в районе плеча. Большой такой предмает, высокий. Ну наверняка не человек ведь, гораздо вероятнее что это высокий предмет, поэтому иожно его толкнуть:) Так что да, мое убеждение заключается в том, что тот человек просто озлобленный своей проблемой мудак.

#4178 2019-01-14 09:19:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

И ты это съел и ничего не высказал.

#4179 2019-01-14 09:27:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

обидевшие их должны сами осознать и сами извиниться, хотя самим обидчикам это явно не надо

Ну вообще-то в том и суть извинения - человек показывает, что осознал, что был не прав. Какой ещё от извинения может быть толк собственно?

#4180 2019-01-14 09:35:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Отсутствие зрения не превращает человека в мудака и не лишает его возможности осознать, что он сделал,

Человеку, у которого не все органы чувств работают, несколько сложнее осознавать, что он сделал, тем более дело было в транспорте. Того слепого в "полном вагоне метро" могли толкнуть, он мог не удержать равновесие и выбросить вперед руку, не видя куда и что там впереди.  Если бы обиженная няша заверещала: "Что ж вы делаете, вы меня толкнули", а слепой не извинился, может он и был бы мудаком. Ну а если трепетная няшечка смолчала и жалуется только здесь ...

Анон пишет:

Так что да, мое убеждение заключается в том, что тот человек просто озлобленный своей проблемой мудак.

Увечный  человек мог озлобиться, а с тобой, о трепетный анон, тоже не все в порядке. Ты не мог открыть ротик и сказать: "Гражданин, меня толкнули"?  Сказать это  струсил, зато сейчас строчишь абзацами, повторяя "мудак, мудак".

#4181 2019-01-14 09:36:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И ты это съел и ничего не высказал.

Если человеку, чтобы он извинился за мудацкий поступок, надо сказать об этом, то как бы он мудак :dontknow:

Того слепого в "полном вагоне метро" могли толкнуть, он мог не удержать равновесие и выбросить вперед руку, не видя куда и что там впереди.

Его не толкали.
А прочие чувства, при отсутствии одного из, обостряются, а не наоборот

Отредактировано (2019-01-14 09:38:35)

#4182 2019-01-14 09:37:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

обидевшие их должны сами осознать и сами извиниться, хотя самим обидчикам это явно не надо

Ну вообще-то в том и суть извинения - человек показывает, что осознал, что был не прав. Какой ещё от извинения может быть толк собственно?

Так ты донеси, что обиделся и ждёшь извинения. Потому что пока анон сидит молча и обтекает, и ждёт, что его обидчик сам провангует.

#4183 2019-01-14 09:39:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

И ты это съел и ничего не высказал.

Если человеку, чтобы он извинился за мудацкий поступок, надо сказать об этом, то как бы он мудак :dontknow:

Ну мудак. Но и мудаку можно высказать, что он мудак. А не сидеть и молча жевать обиду. Ну то есть вот меня толкнули, а я молчу. Не могу себе это представить, с чего я вдруг засуну язык в жопу.

#4184 2019-01-14 09:39:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Его не толкали.

Откуда ты знаешь, если вагон метро был полный?

Анон пишет:

Если человеку, чтобы он извинился за мудацкий поступок, надо сказать об этом, то как бы он мудак

Анон выше пишет:

Анон пишет:

Ну вообще-то в том и суть извинения - человек показывает, что осознал, что был не прав

Слепой вполне может не осознать, что он был не прав и ему надо сказать это, словами через рот. Ну не работают у человека все органы чувств для осознания в полной мере ситуации в полном вагоне метро. И если такая простая вещь до трепетных молчаливых и трусливых  няш не доходит, то   мудак тут не слепой.

Отредактировано (2019-01-14 09:42:19)

#4185 2019-01-14 09:42:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

До человека не доходит, что отпихивать других - мудацкая хуйня и тот, кто на него за это не наорал - самдураквиноват?  :facepalm:

#4186 2019-01-14 09:44:52

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

До человека не доходит, что отпихивать других - мудацкая хуйня и тот, кто на него за это не наорал - самдураквиноват?  :facepalm:

Может и не доходить, потому что он инвалид и считает, что так можно. Нельзя, поэтому надо сказать, словами, что так нельзя. Высказать претензию.

#4187 2019-01-14 09:48:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

и тот, кто на него за это не наорал - самдураквиноват? 

Если тот, кого толкнули, был полностью прав, так отчего же не наорать, а точнее решительно заявить:"Гражданин, вы сделали хуйню",  если при этом толкнувший не извинится, тогда да, он мудак.  А так молчаливый трус, до которого не доходит, что слепой не может  столь же свободно ориентироваться в пространстве, может только ныть здесь, выпрашивая поглажек.

Отредактировано (2019-01-14 09:49:08)

#4188 2019-01-14 09:53:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А так молчаливый трус, до которого не доходит, что слепой не может  столь же свободно ориентироваться в пространстве, может только ныть здесь, выпрашивая поглажек.

Ну вот уже и на холиварке нельзя поныть! Он из твоего личного кармана что ли поглажек выпрашивает?

#4189 2019-01-14 09:55:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ну вот уже и на холиварке нельзя поныть!

Он может поныть, я могу над ним за это посмеяться. 

Анон пишет:

Он из твоего личного кармана что ли поглажек выпрашивает?

Скажем так, он выпрашивает поглажек и сочувствия у анонов, в том числе и у меня.

Отредактировано (2019-01-14 09:57:29)

#4190 2019-01-14 09:57:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Он из твоего личного кармана что ли поглажек выпрашивает?

Если он хотел только поглажек, надо было идти в "доску плача", а здесь, извините, не только погажки могут выдать.

#4191 2019-01-14 10:12:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Увечный  человек мог озлобиться, а с тобой, о трепетный анон, тоже не все в порядке. Ты не мог открыть ротик и сказать: "Гражданин, меня толкнули"?  Сказать это  струсил, зато сейчас строчишь абзацами, повторяя "мудак, мудак".

Мм, а зачем? Каждый может озлобиться, травматична не только потеря зрения, но и куча болячек, которые визуально не определишь. Я не святой и не примазываюсь, чтобы всепрощать или вести миссионерскую работу по врачеванию душевных ран/ идти волонтером :dontknow:  А зачем я должен был что-то высказывать, я вообще не понимаю. Я восстановил равновесие, втиснулся в другое место и поехал себе спокойно дальше, качать права и требовать извинения со слепого человека ну такое, знаешь ли. А вот здесь, в этом треде, просто к слову пришлось, но нет, куча анонов налетела поиграть в адвокатов  :) Тащем-та мне тоже не жалко, может у вас от этого настроение поднимется.
Мудак кстати сейчас был ровно первый в моем лексиконе, если уж на то пошло, и да, повторю второй раз: человек повел себя как мудак, что не оправдывается его проблемой. Можешь еще раз возмутиться и посмотреть на меня с укором :)

Отредактировано (2019-01-14 10:13:34)

#4192 2019-01-14 10:14:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Скажем так, он выпрашивает поглажек и сочувствия у анонов, в том числе и у меня.

Ты слишком большого мнения о себе и ценности своих поглажек, анончик)

#4193 2019-01-14 10:16:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я восстановил равновесие, втиснулся в другое место и поехал себе спокойно дальше, качать права и требовать извинения со слепого человека ну такое, знаешь ли.

Потому что ты поощряешь такое свинское поведение. Можно толкнуть в метро другого человека, и слепому ничего не будет, потому он же несчастенький, что с него взять. А от словесного замечания никто не помирал ещё.

#4194 2019-01-14 10:16:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Каждый может озлобиться

Например, ты. Явно озлоблен. Ослепнешь, приходи, подберем авокадо  :trollface:

#4195 2019-01-14 10:18:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Потому что ты поощряешь такое свинское поведение. Можно толкнуть в метро другого человека, и слепому ничего не будет, потому он же несчастенький, что с него взять. А от словесного замечания никто не помирал ещё.

Ну с этим согласен, да) Но делать замечание слепому все же такое. Мне было неудобно, и сейчас бы я тоже не стал.

#4196 2019-01-14 11:00:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

ООО! Анон вспомнил, как не мог себе позволить выйти из трамвая ( боялся опоздать на смену), в котором плотно сбитая толпа едущих на работу  наблюдала эпическую Битву на Передней Площадке. Два инвалида войны - и два места свободных. Но одно из них по ходу движения, а второе- против.
И вот обоим приглянулась одно и то же место. И они пиздили друг друга своими тростями - до крови.И никто из них не хотел уступить. А пытавшихся вмешаться тоже били остервенело .

Через пару остановок их таки выгрузили , сдали ментам ....

И наверняка им за это нихуя не было потом :facepalm: :facepalm: :facepalm:

#4197 2019-01-14 11:08:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Я восстановил равновесие, втиснулся в другое место и поехал себе спокойно дальше, качать права и требовать извинения со слепого человека ну такое, знаешь ли

Тогда какого черта ты обзываешь слепого мудаком здесь? Если бы ты на месте заявил слепому, почему тот не прав, он может, в другой раз был бы осторожнее. Но ты смолчал в тряпочку, как тут правильно заметили выше, поощряешь толкание (если тебя, конечно, толкнули намеренно).

Анон пишет:

Но делать замечание слепому все же такое. Мне было неудобно, и сейчас бы я тоже не стал.

Делать замечание в лицо,  видите ли, неудобно, а за спиной обсирать мудаком удобно. Прелесть какая, эти холиварочные няшечки.  :lol:

Анон пишет:

Ты слишком большого мнения о себе и ценности своих поглажек, анончик)

От меня поглажек этот нытик не  дождется (и прекрасно это переживет), у  него  найдется десяток собратьев по разуму  готовых пожалеть нищастного абиженного. Я вижу тут двух людей, возомнивших себя центрами вселенной, слепого (если он толкнул намеренно) и няшечки, который ссыт высказать  обоснованную претензию человеку в лицо, но обсирает его за спиной.

Отредактировано (2019-01-14 11:26:19)

#4198 2019-01-14 11:09:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ахтунг, кто-то посмел анонимно плохо высказаться о каком-то случайном челе на холиварке! За спиной!  :facepalm:
Анон, что ты несешь.

#4199 2019-01-14 11:46:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

От меня поглажек этот нытик не  дождется (и прекрасно это переживет), у  него  найдется десяток собратьев по разуму  готовых пожалеть нищастного абиженного. Я вижу тут двух людей, возомнивших себя центрами вселенной, слепого (если он толкнул намеренно) и няшечки, который ссыт высказать  обоснованную претензию человеку в лицо, но обсирает его за спиной.

Лечи ЧСВ, анончик, я  уже написал, что ты слишком высокого мнения о ценности своих поглажек, но ты похоже в целом себя и свое офигенно важное мнение серьезнее, чем стоит, воспринимаешь =)

#4200 2019-01-14 11:48:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ахтунг, кто-то посмел анонимно плохо высказаться о каком-то случайном челе на холиварке!

Не о случайном, а Пресвятом Инвалидике!111

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума