Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4151 2019-01-13 20:17:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон, а если он просто потерял ориентацию и думал, что там стена? Он слепой, на минуточку. Или его сзади толкнули, и он инстинктивно выставил руку? Если он тебя палочкой не прощупал и ты голоса не подавал, то он понятия не имел, что там стоишь. По запаху, что ли, пронзать?

А почему он тростью не прощупал?
Анон, незрячий не беспомощный котёночек, если он полез один в транспорт. Он обязан контролировать пространство вокруг себя, это его безопасность. Пока он этому не обучен, он просто из дома нормально выйти не сможет, а если смог - то уж обязан не устраивать вокруг себя армагеддон.

#4152 2019-01-13 23:36:14

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

по-моему если вам жмет ради слепого подвинуться, с вами что-то не так.
даже если этот слепой не ведет себя как милая вежливая няшечка и вообще, о ужас, толкается. ну то есть допустим, он неправ, но епта, у него глаз нет. инвалиды в этойстране и так в аду живут, вряд ли их хватает на то чтобы думать о чужом удобстве и комфорте.

#4153 2019-01-13 23:40:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

по-моему если вам жмет ради слепого подвинуться, с вами что-то не так.

По-моему, если для тебя нет разницы между "пожалуйста, подвиньтесь" и мощным отшвыривающим толчком, с тобой что-то не так.

#4154 2019-01-13 23:41:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

по-моему если вам жмет ради слепого подвинуться, с вами что-то не так.
даже если этот слепой не ведет себя как милая вежливая няшечка и вообще, о ужас, толкается. ну то есть допустим, он неправ, но епта, у него глаз нет. инвалиды в этойстране и так в аду живут, вряд ли их хватает на то чтобы думать о чужом удобстве и комфорте.

Анон, подвинуться не жмет (если есть куда). Но об этом можно было бы попросить словами. А так, хорошо, что тот анон, которого толкнули, сумел удержаться на ногах, а если бы нет? А если бы он, падая, приложился обо что-нибудь головой и сам стал инвалидом? Тоже простим бедному слепому?

#4155 2019-01-13 23:43:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а если он просто потерял ориентацию и думал, что там стена? Он слепой, на минуточку. Или его сзади толкнули, и он инстинктивно выставил руку? Если он тебя палочкой не прощупал и ты голоса не подавал, то он понятия не имел, что там стоишь. По запаху, что ли, пронзать?

А почему он тростью не прощупал?
Анон, незрячий не беспомощный котёночек, если он полез один в транспорт. Он обязан контролировать пространство вокруг себя, это его безопасность. Пока он этому не обучен, он просто из дома нормально выйти не сможет, а если смог - то уж обязан не устраивать вокруг себя армагеддон.

А квартиру тебе подписать он не обязан? Уж сколько зрячих ходит ворон считает, но виноват конечно слепой. Может ему вообще из дома не выходить, чтобы армаггедон не устраивать? Не мог пощупать тростью, значит не мог.

#4156 2019-01-13 23:45:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

по-моему если вам жмет ради слепого подвинуться, с вами что-то не так.

По-моему, если для тебя нет разницы между "пожалуйста, подвиньтесь" и мощным отшвыривающим толчком, с тобой что-то не так.

Ооо уже отшвыривание толчком пошло, сказки венского леса..., а в челюсть он хуком слева случайно тебе не двинул?

#4157 2019-01-13 23:57:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Ооо уже отшвыривание толчком пошло, сказки венского леса

С добрым утром! Оно было там с самого начала.

Анон пишет:

а в челюсть он хуком слева случайно тебе не двинул?

Я вообще другой анон. И, кстати, тоже инвалид, хоть и не слепой. Так что надеюсь, что ты будешь готов защищать меня столь же яростно. Ведь будешь же?  :love:

#4158 2019-01-13 23:59:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Несите нового неймфага, этот сломался.

#4159 2019-01-14 00:34:20

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ооо уже отшвыривание толчком пошло, сказки венского леса

С добрым утром! Оно было там с самого начала.

Анон пишет:

а в челюсть он хуком слева случайно тебе не двинул?

Я вообще другой анон. И, кстати, тоже инвалид, хоть и не слепой. Так что надеюсь, что ты будешь готов защищать меня столь же яростно. Ведь будешь же?  :love:

Конечно же. Но толчок мог быть и не намеренный. В переполненном транспорте ты наверное паришь над толпой и никого не задеваешь, но этим фокусом владеют не все. Меня вот однажды во время резкого торможения отбросило на такого вот неприкасаемого, так он мне двинул локтём в спину, да ещё развопился, что я на него спецом навалилась. Так что я бы делила слова того анона надвое.

Отредактировано (2019-01-14 00:36:01)

#4160 2019-01-14 03:49:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

по-моему если вам жмет ради слепого подвинуться, с вами что-то не так.
даже если этот слепой не ведет себя как милая вежливая няшечка и вообще, о ужас, толкается. ну то есть допустим, он неправ, но епта, у него глаз нет. инвалиды в этойстране и так в аду живут, вряд ли их хватает на то чтобы думать о чужом удобстве и комфорте.

А если бы слепой поддал пизды другому инвалиду? Например, неустойчивому дцпшнику? Который, ну, так же живет в аду. Если бы упавший получил чмт? У слепого-то глаз нет, он не видит, кого толкает. Может своего безглазого собрата. Может пиздец дряхлую бабку, которая упадёт и не встанет уже. Может человека, который еле стоит.

#4161 2019-01-14 04:39:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

по-моему если вам жмет ради слепого подвинуться, с вами что-то не так.
даже если этот слепой не ведет себя как милая вежливая няшечка и вообще, о ужас, толкается. ну то есть допустим, он неправ, но епта, у него глаз нет. инвалиды в этойстране и так в аду живут, вряд ли их хватает на то чтобы думать о чужом удобстве и комфорте.

А если бы слепой поддал пизды другому инвалиду? Например, неустойчивому дцпшнику? Который, ну, так же живет в аду. Если бы упавший получил чмт? У слепого-то глаз нет, он не видит, кого толкает. Может своего безглазого собрата. Может пиздец дряхлую бабку, которая упадёт и не встанет уже. Может человека, который еле стоит.

ООО! Анон вспомнил, как не мог себе позволить выйти из трамвая ( боялся опоздать на смену), в котором плотно сбитая толпа едущих на работу  наблюдала эпическую Битву на Передней Площадке. Два инвалида войны - и два места свободных. Но одно из них по ходу движения, а второе- против.
И вот обоим приглянулась одно и то же место. И они пиздили друг друга своими тростями - до крови.И никто из них не хотел уступить. А пытавшихся вмешаться тоже били остервенело .

Через пару остановок их таки выгрузили , сдали ментам ....

Отредактировано (2019-01-14 04:40:45)

#4162 2019-01-14 07:41:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Обидевшийся на слепого, ты озвучил свои претензии к нему? Потому что если ты смолчал, а слепой не видел последствия вашего физического контакта, то с какой стати ему извиняться. Я уж молчу о том, что слепой мог налететь на обидевшегося непреднамеренно, а от толчка транспорта, у него палка в одной руке, а второй он мог пытаться за  что-то ухватиться.
 

Анон пишет:

А если бы слепой поддал пизды другому инвалиду? Например, неустойчивому дцпшнику? Который, ну, так же живет в аду. Если бы упавший получил чмт? У слепого-то глаз нет, он не видит, кого толкает. Может своего безглазого собрата. Может пиздец дряхлую бабку, которая упадёт и не встанет уже. Может человека, который еле стоит.

Сплошные "если бы". Вот если такое случится, тогда и будут разбираться, преднамеренно или нет и кто должен извиняться. Пока обидевшийся анон не заявил, что относится к одной из перечисленных категорий и его нужно жалеть больше, чем слепого.

Отредактировано (2019-01-14 07:53:39)

#4163 2019-01-14 07:45:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

слепой не видел последствия вашего физического контакта, то с какой стати ему извиняться.

Бля, у него что, все органы чувств отшибло, что он не понял, что кого-то толкнул?

#4164 2019-01-14 07:53:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Бля, у него что, все органы чувств отшибло, что он не понял, что кого-то толкнул?

Если тот, кого толкнули, молчал аки партизан, с чего бы слепой должен был понять? Даже здоровый человек может не заметить, что кому-то помешал, в таких случаях ему говорят: "Гражданин, вы мне сделали то-то и то-то". Адекватный гражданин, выслушав претензию, обычно извиняется.  Если обиженный гордо молчит, с чего бы слепому понять, что он сделал что-то не то?

#4165 2019-01-14 08:06:33

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если тот, кого толкнули, молчал аки партизан, с чего бы слепой должен был понять?

Если ты кого-то толкаешь, это невозможно не почувствовать O_o

#4166 2019-01-14 08:09:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Если бы меня так толкнули в транспорте, что я аж полетела, я бы точно начала орать от бешенства, слепой там или нет. Но если тот анон вежливая няша и молчит, то что ж теперь. Пусть дальше молчит.

Отредактировано (2019-01-14 08:11:02)

#4167 2019-01-14 08:11:54

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон, да ты закрой глаза и с силой толкни стоящего перед тобой. Прекрасно все поймёшь.

#4168 2019-01-14 08:15:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон, да ты закрой глаза и с силой толкни стоящего перед тобой. Прекрасно все поймёшь.

Иии? Если человек намеренно сделал гадость, вполне можно ему сказать, слепой он там или нет. Ждать, что он сам осознает и раскается, несколько наивно.

#4169 2019-01-14 08:17:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Если ты кого-то толкаешь, это невозможно не почувствовать

Слепой почувствовал, что толкнул какой-то предмет. Если предмет исчез и никто не завозмущался, а слепой не наблюдает последствия, с чего бы ему извиняться в воздух непонятно перед кем-чем?
 

Анон пишет:

Если бы меня так толкнули в транспорте, что я аж полетела, я бы точно начала орать от бешенства, слепой там или нет.

Нормальная логическая цепочка, тебя ущемили, ты заявляешь об ущемлении, ущемивший извиняется. Если ущемивший наблюдает последствия  своих действий, он может извиниться сам. Но в случае,  когда  ущемивший нифига не видит, а ущемленный прикусил язык и плачется анонам, у меня не получается  ему сочувствовать.

#4170 2019-01-14 08:21:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Слепой почувствовал, что толкнул какой-то предмет.

А если ты кого-то толкнул, надо извиниться, все просто. Не дожидаясь, пока пожалуются

Отредактировано (2019-01-14 08:21:44)

#4171 2019-01-14 08:24:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А если ты кого-то толкнул, надо извиниться, все просто. Не дожидаясь, пока пожалуются

Ага, в стране розовых поней все так. А у нас пока чё то не всех правильно воспитали.

#4172 2019-01-14 08:24:23

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон, да ты закрой глаза и с силой толкни стоящего перед тобой. Прекрасно все поймёшь

Анон, ты завяжи себе глаза, не глядя, залезь в транспорт, возьми в одну руку палку,  а второй  попытайся найти точку опоры, когда транспорт двинется или остановится. Вангую, ты тоже можешь с силой толкнуть стоящего рядом, просто пытаясь судорожно ухватиться за поручень или спинку сиденья. Будешь ли ты при этом извиняться перед всеми, кого случайно толкнул или кому наступил на ногу или в кого ткнул палкой, нам неизвестно, но как заметили выше,  ждать такого от всех наивно.

Отредактировано (2019-01-14 08:25:15)

#4173 2019-01-14 08:24:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если ты кого-то толкнул, надо извиниться, все просто. Не дожидаясь, пока пожалуются

Ага, в стране розовых поней все так. А у нас пока чё то не всех правильно воспитали.

В реальности тоже отлично работает

#4174 2019-01-14 08:26:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В реальности тоже отлично работает

Со здоровыми людьми, которые видят последствия своих поступков.

Отредактировано (2019-01-14 08:27:38)

#4175 2019-01-14 09:01:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В реальности тоже отлично работает

Со здоровыми людьми, которые видят последствия своих поступков.

Отсутствие зрения не превращает человека в мудака и не лишает его возможности осознать, что он сделал, как было неоднократно написано выше :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума