Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4051 2018-12-16 01:19:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Хорошо, это не прям рядом со мной было, но я посмотрел, окружающие так улыбались, глядя на представление, а я не мог не думать, продолжали ли бы они улыбаться, если бы вагон дернулся и горе-танцор свалился бы на них, нежно потрепав грязной обувь по щеке 

Анон, который писал про них раньше, сидел около двери, и грязный кроссовок идиота пролетал прямо у лица анона.
Анон был заёбанный после работы и промолчал, сейчас думает, что очень зря. Хотя, если мозгов нет, то свои не вложишь.

#4052 2018-12-16 11:15:40

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Просто пары секунд, потраченных на валидатор, достаточно, чтобы кто-то шустрый занял последнее сидячее место.
Анон всегда старается сесть, у анона больная спина и долго стоять ему больно. Поэтому анон забил на валидаторы и скидку по "Подорожнику", сразу садится и платит наличкой. Дороже, но шансов сесть больше.

ДС-2, большой спальный район с большим количеством людей, забивающих маршрутки-пазики в час пик, особенно утром, до метро ехать минут 10-15. У нас по утрам так: заходят поштучно, гуском, отдают бабло/чекают карточку водителю, топают в салон. Тот, кто стоит за отдающим сейчас бабло, не лезет вперед него, пока тот отдает, или пока получает сдачу - но если отдающий сейчас проебланил базовую, блядь, подготовку к утру и неспешно лезет себе по всем карманам, кошелькам, открывает, закрывает, копается и прочее дольше приличного, его отпихивают, отдают свои деньги и проходят вперед, а он "теряет очередь", пока не найдет наконец свое бабло. Утром все злые к чужой тупости.
А передают бабло по рядам только в том случае, если человек реально обвешан детьми и сумками (с утра так обычно не бывает) и не мог вынуть его при входе никак, либо уже позже, когда из-за набитости салона открывают заднюю дверь, и человеку физически не протиснуться, чтобы отдать.

#4053 2018-12-16 12:20:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Тот, кто стоит за отдающим сейчас бабло, не лезет вперед него, пока тот отдает, или пока получает сдачу - но если отдающий сейчас проебланил базовую, блядь, подготовку к утру и неспешно лезет себе по всем карманам, кошелькам, открывает, закрывает, копается и прочее дольше приличного, его отпихивают, отдают свои деньги и проходят вперед, а он "теряет очередь", пока не найдет наконец свое бабло.

В ДС, пока еще были турникеты, народ - по крайней мере там где езжу - обычно чинно выстраивался в очередь в ожидании автобуса, готовили деньги, тройки,и так же стройной очередью заходили в автобус. Но периодически находилась одна овца (возможно, одна и та же каждый раз, уж больно типаж похожий), которая расталкивала толпу, вклинивалась первой в автобус и начинала судорожно искать карточку. Сначала она перерывала сумку, находила наконец кошелек,прикладывала его к валидатору, один, второй, третий раз, но карточка не соабатывала, наконец она доставала карточку из кошелька,пропикивала, и тут выяснялось что там нету денег. А все это время толпа напирает сзади, потому что тетку эту не обойти, она целиком занимает узкий проход к турникету. Дальше два варианта, либо она кряхтя и кроя матом водителя, пассажиров, Мосгортранс и Собянина лично, лезет под турникет, либо выпихивается обратно, чтоб заплатить водиле, при этом всех людей, кто стоит пощади нее просто размазывает по стенкам.
Сейчас такие дамы по прежнему лезут к дверям вперед всей толпы, но проходят внутрь очень быстро, потому что просто тупо не платят.

#4054 2018-12-16 13:06:44

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

одна овца (возможно, одна и та же каждый раз, уж больно типаж похожий), которая расталкивала толпу, вклинивалась первой в автобус и начинала судорожно искать карточку. Сначала она перерывала сумку, находила наконец кошелек,прикладывала его к валидатору, один, второй, третий раз, но карточка не соабатывала, наконец она доставала карточку из кошелька,пропикивала, и тут выяснялось что там нету денег. А все это время толпа напирает сзади, потому что тетку эту не обойти, она целиком занимает узкий проход к турникету. Дальше два варианта, либо она кряхтя и кроя матом водителя, пассажиров, Мосгортранс и Собянина лично, лезет под турникет, либо выпихивается обратно, чтоб заплатить водиле, при этом всех людей, кто стоит пощади нее просто размазывает по стенкам.
Сейчас такие дамы по прежнему лезут к дверям вперед всей толпы, но проходят внутрь очень быстро, потому что просто тупо не платят.

Ааааа, анон, как же я таких ненавижу, просто поубивал бы :bull:

#4055 2018-12-16 13:11:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

в дс2 валидаторы у каждой двери есть, но занимальщики места сумками всё равно практикуют этот сволочизм

Просто пары секунд, потраченных на валидатор, достаточно, чтобы кто-то шустрый занял последнее сидячее место.
Анон всегда старается сесть, у анона больная спина и долго стоять ему больно. Поэтому анон забил на валидаторы и скидку по "Подорожнику", сразу садится и платит наличкой. Дороже, но шансов сесть больше.

Вот именно что сразу садится и платит наличкой, а не ставит сумку и прёт поперёк потока к валидатору, расталкивая тех, кто по-честному сперва заплатил. А потом прёт обратно, снова расталкивая тех, кто сперва заплатил, а потом прошёл.
Да, я сперва плачу, как полагается. Да, пригорело.

#4056 2018-12-16 13:20:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

ДС-2, большой спальный район с большим количеством людей, забивающих маршрутки-пазики в час пик, особенно утром, до метро ехать минут 10-15. У нас по утрам так: заходят поштучно, гуском, отдают бабло/чекают карточку водителю, топают в салон. Тот, кто стоит за отдающим сейчас бабло, не лезет вперед него, пока тот отдает, или пока получает сдачу - но если отдающий сейчас проебланил базовую, блядь, подготовку к утру и неспешно лезет себе по всем карманам, кошелькам, открывает, закрывает, копается и прочее дольше приличного, его отпихивают, отдают свои деньги и проходят вперед, а он "теряет очередь", пока не найдет наконец свое бабло. Утром все злые к чужой тупости.
А передают бабло по рядам только в том случае, если человек реально обвешан детьми и сумками (с утра так обычно не бывает) и не мог вынуть его при входе никак, либо уже позже, когда из-за набитости салона открывают заднюю дверь, и человеку физически не протиснуться, чтобы отдать.

Анон, твой рассказ прям бальзам на душу.

#4057 2018-12-16 13:33:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Как по  мне-зря в дс отменили посадку только через переднюю дверь на конечных. Сейчас вход во все двери, двери двухстворчатые, валидатор висит только на одной стороне..В итоге толпа тебя вдавливает, если ты с другой стороны от валидатора-нет никакой возможности дотянуться до него. И у самого валидатора двое одновременно прикладывают билет и отталкивают руки друг друга.  Говно, в общем.  В советские времена компостеры были, никто их у дверей не ставил.

Отредактировано (2018-12-16 13:34:05)

#4058 2018-12-16 14:11:24

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В советские времена компостеры были, никто их у дверей не ставил.

И кстати считалось нормальным передать билетик. А если стояла хрень с крутилкой, считалось нормальным передать мелочь. Мелкий я любил стоять возле крутилки и билетики всем отрывать. А сейчас попросишь передать, так уебать готовы.

#4059 2018-12-16 14:30:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

В советские времена компостеры были, никто их у дверей не ставил.

И кстати считалось нормальным передать билетик. А если стояла хрень с крутилкой, считалось нормальным передать мелочь. Мелкий я любил стоять возле крутилки и билетики всем отрывать. А сейчас попросишь передать, так уебать готовы.

Я вот щас подумал, почему в детстве мне было норм передать мелочь, а сейчас раздражает и кажется понял. Во-первых, ненавижу совать деньги водителю во время поездки, особенно когда нужно еще сдачу передать. Потому что это надо его отвлекать или стоять ждать, пока он отъедет от перекрестка и т.п. Одно дело самому кинуть монетки и открутить билетик, другое дело дополнительно взаимодействовать с водителем и рисковать безопасностью движения. Во-вторых, кассы эти стояли в одном-двух местах автобуса и было понятно, что в любом случае невозможно всем пассажирам к ним подойти, если салон хотя бы наполовину полон. А мимо водителя проходят все пассажиры и в идеале каждый мог бы заранее подготовить деньги и сунуть их при входе, а не напрягать других людей.

#4060 2018-12-16 14:37:16

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Забавно, у нас в маршрутках платишь при выходе, и поэтому сразу видно приезжих, они норовят сразу расплатиться, а водитель им, отдадите на выходе.

#4061 2018-12-16 14:41:56

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Забавно, у нас в маршрутках платишь при выходе, и поэтому сразу видно приезжих, они норовят сразу расплатиться, а водитель им, отдадите на выходе.

Это где такой понилэнд, что доехав все же платят?

#4062 2018-12-16 14:42:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Забавно, у нас в маршрутках платишь при выходе, и поэтому сразу видно приезжих, они норовят сразу расплатиться, а водитель им, отдадите на выходе.

Это где такой понилэнд, что доехав все же платят?

Уфа

#4063 2018-12-16 14:45:12

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Это где такой понилэнд, что доехав все же платят

Севастополь

#4064 2018-12-16 14:48:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Забавно, у нас в маршрутках платишь при выходе, и поэтому сразу видно приезжих, они норовят сразу расплатиться, а водитель им, отдадите на выходе.

Как же меня бесят те кто сует плату во время движения. Да еще и ждут что им водитель сдачу отсчитает(а рулить видимо хуем должен).

#4065 2018-12-16 14:50:06

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Как же меня бесят те кто сует плату во время движения. Да еще и ждут что им водитель сдачу отсчитает(а рулить видимо хуем должен).

Я стараюсь платить картой, пейпасс сейчас автобусные терминалы принимают, а для маршруток у меня специальный карман в рюкзаке для мелочи.

#4066 2018-12-16 14:51:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Забавно, у нас в маршрутках платишь при выходе, и поэтому сразу видно приезжих, они норовят сразу расплатиться, а водитель им, отдадите на выходе.

Это где такой понилэнд, что доехав все же платят?

Иркутск.

#4067 2018-12-16 14:55:46

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Забавно, у нас в маршрутках платишь при выходе, и поэтому сразу видно приезжих, они норовят сразу расплатиться, а водитель им, отдадите на выходе.

Это где такой понилэнд, что доехав все же платят?

Ставрополь. Это можно дооолго продолжать  :lol:

#4068 2018-12-16 15:01:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Это можно дооолго продолжать

Мне кажется, зависит от маршрута. Оплата при выходе удобна там, где цена различается в зависимости от расстояния. На ж/д станции все пассажиры загрузились в маршрутку, один выходит в деревне Ближние грязищи, другой - в селе Дальние пердищи. Платят на выходе, потому что так легко отслеживать, с кого сколько брать. Есличо, пару лет назад такой вариант действовал в Подмосковье (сейчас не знаю - давно не ездил тем маршрутом).

#4069 2018-12-16 15:03:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Это где такой понилэнд, что доехав все же платят?

У нас тоже платят в основном на выходе) Томск. Не знаю почему, просто все так делают и все.

#4070 2018-12-16 15:11:25

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне кажется, зависит от маршрута. Оплата при выходе удобна там, где цена различается в зависимости от расстояния. На ж/д станции все пассажиры загрузились в маршрутку, один выходит в деревне Ближние грязищи, другой - в селе Дальние пердищи. Платят на выходе, потому что так легко отслеживать, с кого сколько брать. Есличо, пару лет назад такой вариант действовал в Подмосковье (сейчас не знаю - давно не ездил тем маршрутом).

Ну вот у нас по городу примерно одна цена, 25, местами 30. Но все равно, плата при выходе, вот так исторически сложилось.

#4071 2018-12-16 15:14:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не знаю почему, просто все так делают и все.

ИМХО это удобно если платить при выходе через переднюю дверь.

#4072 2018-12-16 15:19:07

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Это можно дооолго продолжать

Мне кажется, зависит от маршрута. Оплата при выходе удобна там, где цена различается в зависимости от расстояния. На ж/д станции все пассажиры загрузились в маршрутку, один выходит в деревне Ближние грязищи, другой - в селе Дальние пердищи. Платят на выходе, потому что так легко отслеживать, с кого сколько брать. Есличо, пару лет назад такой вариант действовал в Подмосковье (сейчас не знаю - давно не ездил тем маршрутом).

Да хз, анон в подДСье, у нас есть маршрут в ДС, то есть, цена разная по городу у себя или в ДС, но все платят при входе, просто обозначая где выходят.
Хотя так проще, конечно, заплатить по городу, а ехать дальше, вряд ли водитель может это отследить.

#4073 2018-12-16 15:24:55

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Не знаю почему, просто все так делают и все.

ИМХО это удобно если платить при выходе через переднюю дверь.

Ну да, в маршрутке так и получается, они же маленькие. К большим муниципальным автобусам прилагается кондуктор.

#4074 2018-12-16 15:38:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ИМХО это удобно если платить при выходе через переднюю дверь.

Через заднюю тоже норм, просто передают через толпу и просят сказать, чтобы открыли заднюю.

#4075 2018-12-16 15:38:47

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

У анона в городе если бы платили уже прибыв в пункт назначения, большинство бы десантировалось без оплаты, все равно уже на месте и их не выкинут посреди нигде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума