Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4026 2018-12-14 22:05:18

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Завелся у нас на автобусном маршруте один водила на букву "му". Или даже не один. Приезжает, ссука, на остановку пораньше, пораньше же и уезжает. И ладно бы на пару минут, так один раз как минимум на семь минут раньше съебался, гандон. Опоздунов я еще могу понять - мало ли что на дороге случилось, да и опаздывают они обычно не так сильно, но вот это - полное гнидство. Прийти на остановку вовремя и при этом опоздать на 25 минут до следующего автобуса - это какая-то запредельная подлость со стороны водилы.

#4027 2018-12-14 22:15:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А по мне-не должно быть никаких уличных музыкантов. Критерий их отбора мутен и непонятен, в переходах места мало, музыкальные вкусы у всех разные, кого то прет от батяникомбат, кого-то от акапеллы, а кто-то любитель бабкиной. А может, кто-то хочет клоунов или брейкданс.

Я считаю, что хрен бы с ними при одном условии: никаких, блядь, динамиков! Когда они просто играли, можно было заткнуть уши наушниками и спокойно пройти мимо. А сейчас они ебашат своё говно через динамики, и оно пробивается сквозь наушники на раз-два. Даже если перейдёшь на другую сторону дороги, слышно. :( На каком основании эти уроды так нагло влезают в моё личное аудиальное пространство?
Кстати, в ДС-2 нет никаких законов, по которым менты могут их гонять? Стучать бесполезно?

#4028 2018-12-14 22:37:15

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Стучать бесполезно

В дс всем похуй. Есть еще пидоры, ставят стремянку у метро, залезают на нее с мегафоном и начинают гнусную рекламу магазинашубидубленок, например.

Ментам пох. Я както мимо проходил, направил пальцы пистолетом на такого кадра, а чувак в мегафон сказал "ты что, мудак". На всю улицу.

У нас даже случай был, пенс из ружья из окна пристрелил девку с мегафоном.

Отредактировано (2018-12-14 22:38:13)

#4029 2018-12-14 22:46:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

У нас даже случай был, пенс из ружья из окна пристрелил девку с мегафоном.

Да, помню. И отлично понимаю пенсионера. Это какое-то лютое издевательство - каждый день орать в мегафон хуйню у людей под окнами.

#4030 2018-12-15 00:20:48

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А я слышала, на метро "Китай-город". Благо у меня время было не назначенное, я до конца "концерта" так никуда и не ушла. Я потом их искала на ю-тубе и, кажется, нашла. Сама не уверена... но вроде как музыканты Московской Консерватории. Но этого же не может быть, правда?

Почему не может? Лет... 20 назад в переходе на Александровский сад (в смысле, сам сад, а не станция метро) играли ребята из консы. Я рядом с ними долго торчала, слушала, болтала иногда.

#4031 2018-12-15 00:27:31

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В ДС2 у выхода в метро у Думской башни периодически играет группа с солисткой, у которой голос ужасно похож на Земфиру =) И поет в таком стиле. Мне нравится. Остальные, правда, не очень, а когда прямо в вагоне на ходу поют, то любая музыка хуйня, под этот аккомпанимент метрошума и в замкнутом тесном пространстве.

Отредактировано (2018-12-15 00:27:44)

#4032 2018-12-15 13:38:32

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Завелся у нас на автобусном маршруте один водила на букву "му". Или даже не один. Приезжает, ссука, на остановку пораньше, пораньше же и уезжает.

Двадцатый автобус в Люберцах. Водители имеют привычку
Приходить-уходить раньше.
Пропускать рейсы.
Отключать валидатор для проездных - типа сломался - и выбивать билеты ручным валидатором. Мало того, что так дольше, так еще и выбивают, сцуки, до конечной, и периодически устраивают представление "На вашей Стрелке денег не обнаружено", в надежде на наличку.

#4033 2018-12-15 15:11:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон щас в метро собрал ккомбо)))
Длинный эскалатор, еду вниз, стою. Народу довольно много.
Тут меня обходит русалка. Такая, чтоб вы понимали, конкретная русалка с волосами до жопы. А там мало того, что дует здорово, так волосы еще наэлектризованные и липнут ко всему. В общем, половина эскалатора эти волосья пожевала (хорошо, не механизм).
В ушах у русалки наушники, в одной руке телефон, в другой... тадам! Кофюшко! То есть за поручень ей держаться нечем, вперед она тоже не особо смотрит, спускается вальяжно так.
И вот на выходе с эскалатора на платформу встретились два одиночества - русалка с кофюшком и курьер на самокате (сука, ненавижу), который на табло засмотрелся и неловко развернулся с этим своим коробом.
До сих пор жалею, что не заснял.
П.С. Кофюшко было везде. В том числе на мимокрокодилах.

Отредактировано (2018-12-15 15:12:58)

#4034 2018-12-15 15:15:35

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мимокрокодилам сочувствую. Но сама сцена очень ржачная =)

#4035 2018-12-15 15:32:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мимокрокодилам оч.сочувствую! Надеюсь, русалке досталось больше всех?

#4036 2018-12-15 15:37:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Она походу стаканчик от неожиданности стиснула, и получился фонтанчик. В основном вылилось на нее и курьера, ну а кто близко был, на тех брызги попали. Ругань слышал, а досмотреть шоу не смог, спешил.

#4037 2018-12-15 20:22:03

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон тут столкнулся с очередными очень бесящими ебанашками. Это люди, которые заходя в автобус или маршрутку с очень узким проходом идут, не заплатив, а затем пристроив сумки/своего спутника/ребенка идут навстречу потоку к водителю платить. Тут блин и одному в этом проходе тесновато, а они прут! Еще бы чуть-чуть - и анон остался бы без наушников, которые не самые дешевые, а то из без телефона - потому что одно такое встречное проехало локтем прямо по моему боку, зацепив все, что можно  :bull:

#4038 2018-12-15 20:30:37

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Вот только что наблюдал в электричке побирушку, собравшую бинго, всё в одном.
И "сама я сирота", и "сама я с маленьким ребенком, на работу не берут", и "сама я из Украины, приехала в Россию работать", и "ребенок заболел", вот только не обратил внимания, предлагала ли она посмотреть документы на болезнь ребенка. Ребенок был в наличии, да. Она еще на колени в проходе плюхалась.
Я растерялся, отвернулся и внутренне зажмурился как бы, а сидевший напротив мужик подал ей горсть мелочи со словами "не ври".

У анона есть знакомый украинец, который при таких побирушках начинает громко открыто ржать. Он вообще как приехал в ДС был очень, мягко скажем, удивлен, что тут "мы из Украины" используется как "мы нищие беженцы из Гондураса приехали на заработки в великую Роисю"  :lol:

#4039 2018-12-15 21:19:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон тут столкнулся с очередными очень бесящими ебанашками. Это люди, которые заходя в автобус или маршрутку с очень узким проходом идут, не заплатив, а затем пристроив сумки/своего спутника/ребенка идут навстречу потоку к водителю платить. Тут блин и одному в этом проходе тесновато, а они прут! Еще бы чуть-чуть - и анон остался бы без наушников, которые не самые дешевые, а то из без телефона - потому что одно такое встречное проехало локтем прямо по моему боку, зацепив все, что можно  :bull:

Добро пожаловать в клуб. У нас в ДС сейчас везде так. Сначала распихать всех и жопу пристроить, потом вспомнить, что ващет еще самому надо ножками до валидатора дойти. И начинается передавательство или сумкозанимательство.

#4040 2018-12-15 21:23:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

ножками до валидатора дойти

Тащемта вместе с убиранием турникетов неплохо было бы валидаторы ко всем дверям повесить :troll: Когда валидатор один на весь салон, да и тот у водительской двери, добираться до него аццки неудобно, особенно в троллейбусах с узким проходом.

#4041 2018-12-15 21:40:50

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ножками до валидатора дойти

Тащемта вместе с убиранием турникетов неплохо было бы валидаторы ко всем дверям повесить :troll: Когда валидатор один на весь салон, да и тот у водительской двери, добираться до него аццки неудобно, особенно в троллейбусах с узким проходом.

Езжу на автобусах, валидаторы на каждом входе. Но на половине автобусов хоть один неисправен. ДС.

#4042 2018-12-15 22:46:58

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

на второй - весёлого мужика со свирелью и иногда вроде он же, но с коллективом, играют на странных инструментах из пил и банок, внезапно круто.

Анооон, я тоже как-то их слышал и прям заторчал  :rainbow:
Ты не помнишь, где конкретно они играют?

#4043 2018-12-15 22:50:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Анон тут столкнулся с очередными очень бесящими ебанашками. Это люди, которые заходя в автобус или маршрутку с очень узким проходом идут, не заплатив, а затем пристроив сумки/своего спутника/ребенка идут навстречу потоку к водителю платить. Тут блин и одному в этом проходе тесновато, а они прут! Еще бы чуть-чуть - и анон остался бы без наушников, которые не самые дешевые, а то из без телефона - потому что одно такое встречное проехало локтем прямо по моему боку, зацепив все, что можно  :bull:

У нас маршруточники требуют, чтобы сразу садились, а деньги передавали, потому что за стоящих пассажиров их ГАИ ебет. Кроме утреннего часа пик.

#4044 2018-12-15 23:51:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Переехав из ДС в родной город, всех бесил, пока не осознал, что у нас платят на выходе.

#4045 2018-12-15 23:56:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон, помнится, попав в московский наземный транспорт, всех бесил, потому что турникет. И ездил на нем недостаточно часто, чтобы уже запомнить существование этого турникета. Дурацкая была идея, хорошо, если от нее отказались.

(впрочем, судя по периодическим беседам знакомых москвичей о транспорте, анон, наверное, бесил москвичей не только перед турникетом)

#4046 2018-12-16 00:52:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

в дс2 валидаторы у каждой двери есть, но занимальщики места сумками всё равно практикуют этот сволочизм :bull:

#4047 2018-12-16 01:01:45

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

в дс2 валидаторы у каждой двери есть, но занимальщики места сумками всё равно практикуют этот сволочизм

Просто пары секунд, потраченных на валидатор, достаточно, чтобы кто-то шустрый занял последнее сидячее место.
Анон всегда старается сесть, у анона больная спина и долго стоять ему больно. Поэтому анон забил на валидаторы и скидку по "Подорожнику", сразу садится и платит наличкой. Дороже, но шансов сесть больше.

#4048 2018-12-16 01:08:29

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Можно попросить кого-нибудь чекнуть подорожник об валидатор, в конце концов, если не слишком далеко и человеку только руку протянуть, в этом ничего такого, по-моему. И деньги раньше всегда в маршрутках передавали, это быстрее, чтоб все зашли, расселись и передавали, чем чтоб каждый на входе считал свои монетки.

#4049 2018-12-16 01:09:59

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Можно попросить кого-нибудь чекнуть подорожник об валидатор, в конце концов, если не слишком далеко и человеку только руку протянуть, в этом ничего такого, по-моему.

Я обычно видел, что это работает только в давке или у пенсионеров и инвалидов. Когда анон попытался такое провернуть, на анона недоумённо покосились и кивнули на валидатор - мол, сам топай.

#4050 2018-12-16 01:14:28

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

в дс2 валидаторы у каждой двери есть

Но не все работают. Я прикладываю к ближайшему, если не работает, то сажусь так. Потом либо на выходе могу попробовать у другого, либо, что чаще, кондукторы сами относят мой Подорожник к рабочему.

Про пивунов в метро, всего 2 или 3 раза слышал тех, от кого не хотелось свалить в другой вагон. Один раз были какие-то ребята с конусообразными барабанами, типа как два конуса острыми концами соединены посередине, и настукивали на них не какую-то обычную умпа-лумпу, а что-то из популярных западных хитов прошлого. Было интересненько. И еще один раз девушка очень здорово пела Оззи Озборна, я впервые пожалел, что у меня нет наличности с собой. Вроде еще кто-то неплохой ездил когда-то, но сейчас уже не помню.

А недавно увидел дебилов, про которых уже в этом треде не так давно писал другой анон. Пара молодых парней с колонками, которые становятся между дверьми и начинают танцевать брейк-дэнс  :facepalm: Один реально становился на руки и дрыгал ногами под потолком. Хорошо, это не прям рядом со мной было, но я посмотрел, окружающие так улыбались, глядя на представление, а я не мог не думать, продолжали ли бы они улыбаться, если бы вагон дернулся и горе-танцор свалился бы на них, нежно потрепав грязной обувью по щеке  :think:

Отредактировано (2018-12-16 01:20:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума