Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4001 2018-12-14 07:32:04

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Коллеге анона всралось сегодня СРОЧНА!1!! поехать в Мск, то ли её корзиноид заболел, то ли её корзиноида отчисляют, хз, корче жалуется в чат, мол билеты только на автобусы через 3-5 часов. Анон пишет, что мол там вполне можно найти у автобусов того, кто поменяется, если походить-поспрашивать, анон так несколько раз уезжал в Мск когда всералось поехать вотпрямщас. Через некоторое время коллега пишет, мол хрен там, никто меняться не хочет, суки ХОТЯТ ДОПЛАТЫ, ещё и на анона пыталась наехать, мол спиздил анон. Анон сказал, что доплачивал, причем деньги предлагал анон сам и примерно стоимость билета сверху (округленно). Коллега ответила в духе, что анон буржуй охуевший, попутчики жадобы охуевшие, все вокруг и зажрались и вообще она МАТЬ.

Коллега решила, что кто-то поменяется просто так?:) Без материального стимулирования?
Анон, некогда часто мотавшийся по командировкам в соседние области именно на автобусах, даже видел такое пару раз.Но там просящие поменяться были весьма харизматичны.

А как правило да- нужно доплатить за то, что человек делает себе неудобненько ради твоей необходимости.

#4002 2018-12-14 07:46:38

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Мне ещё встречались дуэты и трио с военным шансоном (дело в начале нулевых было, Кавказ, две РЧВ, актуально). В переходах и около станций, там были колонки и инструменты. Хорошо пели, хорошо играли. Насколько я поняла, менты охраняли и были в доле.Но деньги я музыкантам в коробку несла с благодарностью. Жаль, что всего два случая таких было.

Ещё в переходе на кольцевую с красной лет десять назад пела оперная певица. Громко, но очень качественно, заслушаться можно. И пожилого музыканта со скрипкой помню, где-то в центральных переходах стоял, чего он только той скрипкой не играл, мастер.
Вот жаль что ТАКИХ тоже гоняли. Сейчас допёрли и в метро пытаются вернуть адекватных музыкантов. Пока тухло.
ДС, иф чо.

А бесят, как же бесят товарищи, которые с кепкой денежку собирают! Вот идёшь ты по подземному переходу, музицирует какой-то незваный туда бэнд, и эти, ушлые. И пока ты идёшь (тебе деться некуда, там по вершу магистраль без зебры, но даже и была бы, какого чёрта?!) эти пацанчики навязчиво тащатся рядом и охмуряют типа очаровательными улыбками. Почти вплотную трутся, личное пространство? Не, не слышали. А скажешь отвалить, так "ой, девушка, чего вы такая нервная". Потому что, блядь, иду мимо, тебя не звала и денег не дам.

Ещё бесили предприимчивые студенты, слащаво-навязчиво сшибавшие копеечку на билетик. Здоровые лоси, го листовки раздавать или курьером бегать! Но таких быстро отвадила тогда ещё милиция, хоть в том польза.

Отредактировано (2018-12-14 07:52:47)

#4003 2018-12-14 07:53:39

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А я вот ни разу не слышала такого уличного музыканта, чтобы мне понравился, и захотелось ему денег дать

А я слышала, на метро "Китай-город". Благо у меня время было не назначенное, я до конца "концерта" так никуда и не ушла. Я потом их искала на ю-тубе и, кажется, нашла. Сама не уверена... но вроде как музыканты Московской Консерватории. Но этого же не может быть, правда? Наличных было 230 рублей, сто отдала. Понятно, они больше стоили, но мне еще домой в область ехать.

#4004 2018-12-14 08:00:27

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

но вроде как музыканты Московской Консерватории. Но этого же не может быть, правда?

А почему нет?
У нас (не ДС) в переходе тоже играет дяденька из городской филармонии. Подрабатывает так.

#4005 2018-12-14 08:01:36

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Надеюсь, их менты по деньгам не ободрали как липку.

#4006 2018-12-14 08:17:13

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Сейчас допёрли и в метро пытаются вернуть адекватных музыкантов. Пока тухло.

Иногда неплохие есть, но вот в переходе, кажется, на Новокузнецкой (могу перепутать, по разым маршрутам регулярно езжу) окопалась дама 55+ с репертуаром типа Золотое кольцо и "Ах какая женщина, мнеб такую" в одном флаконе. Выступает под трещащий динамик в сценическом костюме: розовая трикотажная туника и черные леггинсы. Вот это реально грусть, но и ее слушают дамы примерно ее же возраста и страше.

#4007 2018-12-14 08:30:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Меня раздражают поющие "военные" у выхода метро.

#4008 2018-12-14 08:49:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Наверное, даже хорошо, что у меня в городе нет метро - столько там всяких ужасов!

#4009 2018-12-14 09:06:51

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Наверное, даже хорошо, что у меня в городе нет метро - столько там всяких ужасов!

Без метро вся эта прелесть просто по улицам ходит =D Вот всё, что тут аноны перечисляют, узнаю, хотя в метро отродясь не был. Но хорошо, да, так они все анона не бесят, а вот в замкнутом пространстве анон бы уже тоже зубами скрежетал.

#4010 2018-12-14 09:07:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Наверное, даже хорошо, что у меня в городе нет метро - столько там всяких ужасов!

/шепотом/ метро круто, на самом деле. Особенно в крупном городе с кучей автомобилей. Чтобы метро встало и не смогло довезти тебя до места назначения, нужно реально серьёзное чп, а не просто два еблана не поделили полосу. Не укачивает, опять же. Но это аноново личное.

#4011 2018-12-14 09:08:42

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

метро круто, на самом деле

+1
Я б ебнулся, не будь в нашем Энске метро...

#4012 2018-12-14 09:08:57

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Наверное, даже хорошо, что у меня в городе нет метро - столько там всяких ужасов!

У тебя электрички есть, там эти ужасы тоже водятся.

#4013 2018-12-14 09:10:53

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Ещё в метро можно читать и глаза не устают. Потому что трясёт с боку на бок, вдоль той же траектории, как взгляд движется, вдоль строки.

#4014 2018-12-14 09:12:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Да ж шучу про метро, понятно, что ебанатов везде хватает. Просто, видимо, там они наиболее явно сконцентрированы. Я просто на работу каждый день езжу в маршрутке или автобусе, но ни одного случая по теме треда не могу припомнить

#4015 2018-12-14 09:16:26

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

А я вот ни разу не слышала такого уличного музыканта, чтобы мне понравился, и захотелось ему денег дать

В ДС сейчас попытались взять уличных музыкантов в условно законные рамки, и появилось много площадок, где они стоят вполне официально и встречаются очень крутые ребята. По моим маршрутам особенно нравятся две девочки скрипачки (дуэт) и дедок-баянист, все трое очень хорошо играли. А под землёй сейчас наблюдаю на одной пересадке классного габоиста и скрипача (ещё площадка хорошая, шума почти не слышно + акустика ничего), а на второй - весёлого мужика со свирелью и иногда вроде он же, но с коллективом, играют на странных инструментах из пил и банок, внезапно круто.

А ещё многих понравившихся можно задонатить сразу на карточку сбера и найти их в сети и послушать уже в студийке.

Анон пишет:

Но этого же не может быть, правда?

Почему нет?) На центральных станциях сейчас много профессиональных музыкантов.

Отредактировано (2018-12-14 09:17:17)

#4016 2018-12-14 09:18:49

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Да ж шучу про метро, понятно, что ебанатов везде хватает. Просто, видимо, там они наиболее явно сконцентрированы. Я просто на работу каждый день езжу в маршрутке или автобусе, но ни одного случая по теме треда не могу припомнить

В маршрутке мало где можно развернуться + совсем уж лютого ебандея резво ссадят. Метро же здоровенный подземный город, там есть где дебилам развернуться и при этом избежать пиздюлей и внимания ментов.

#4017 2018-12-14 09:27:17

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

совсем уж лютого ебандея резво ссадят

Меня радует, что водители не пускают пьяных или с открытым пивасом

#4018 2018-12-14 09:51:05

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

ДС-метро. На одном из выходов-переходов Курской (где можно пройти и на кольцевую, и на радиальную, и выйти в город/на вокзал) обустроена площадка, там обычно организованно играет какой-нибудь коллектив, а т.к. полно места, то стоящий полукругом слушающий народ никому не мешает проходить. Еще низ рыжей ветки, переход Новоясеневская/Битцевский парк, там тоже такой здоровенный плац-полно-места, и тоже коллектив играет, тоже никому не мешают. Мне, правда, не заходит музыка ни тех, ни других, стараюсь проскочить быстро.

#4019 2018-12-14 10:18:08

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Еще низ рыжей ветки, переход Новоясеневская/Битцевский парк, там тоже такой здоровенный плац-полно-места, и тоже коллектив играет, тоже никому не мешают.

Там когда как, когда коллектив, а когда один дядька. Но мне не очень.
А вот на Курской бывает очень душевно.

#4020 2018-12-14 10:30:41

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Там когда как, когда коллектив, а когда один дядька. Но мне не очень.
А вот на Курской бывает очень душевно.

Парень скрипач ещё недавно был прикольный, мне нравилось. Сейчас его что-то не видно, либо я не попадаю.

#4021 2018-12-14 11:03:22

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

А по мне-не должно быть никаких уличных музыкантов. Критерий их отбора мутен и непонятен, в переходах места мало, музыкальные вкусы у всех разные, кого то прет от батяникомбат, кого-то от акапеллы, а кто-то любитель бабкиной. А может, кто-то хочет клоунов или брейкданс.

Анону с мать-корзинкой: во ебанаты, не нравится-пусть пиздует на тачке иль такси. Анон как то не смог купить билеты из дс в таганрог,  дело было на мульон, сьездил на выходные на авто.

#4022 2018-12-14 11:35:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Когда музыканты в метро были "вне закона", играли хорошо (я тоже помню классику в переходе на Парке культуры). А сейчас, когда выделили специальные площадки, оттуда какое-то унылое завывание доносится. Бесит - в метро и так шумно, а тут еще эти :puke:

#4023 2018-12-14 14:31:11

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

В метро у нас норм, а вот в электричках пиздос, я сегодня прям комбо собрал: зашел яжеотец с ребенком на руках, вытер об меня его обувку, пробираясь к свободному месту. Закидывая сумку на полку, хлестнул меня по кистям ремнем. Дополнила все местная певица лет 50 без голоса и слуха с какой-то поганой песней (у меня есть подозрение, что она их сама сочиняет, потому что нормальных песен у нее нет, все нескладушки и неладушки).

Отредактировано (2018-12-14 14:31:42)

#4024 2018-12-14 15:10:02

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Тут вот кофе осуждают, а меня бесит поедание сильнопахнущей жратвы. На МЦК мамаша прямо за мной кормила личинок дошираком. Пришлось уйти в другой вагон, до того тошнотный запах. Повбывав бы.

#4025 2018-12-14 15:33:19

Анон

Re: Неадеквата в общественном транспорте тред

Анон пишет:

Тут вот кофе осуждают, а меня бесит поедание сильнопахнущей жратвы. На МЦК мамаша прямо за мной кормила личинок дошираком. Пришлось уйти в другой вагон, до того тошнотный запах. Повбывав бы.

Дааааа! До сих пор помню чей-то, ссссука, беляш.
Я люблю беляши.
Но не в метро, мать их.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума